Москвичи будут жить в офисах: власти способствуют работе на дому

13.01.2012 12:29

Заместитель руководителя московского департамента труда и занятости населения Алексей Гладков сообщил о планах по превращению квартир многодетных родителей в домашние офисы.

На реализацию данной программы в 2012-м году потратят около 24 миллионов рублей, благодаря чему жители Москвы, воспитывающие трех и более детей получат рабочие места на дому. Оборудованием квартир многодетных граждан под рабочие цели займутся коммерческие фирмы. В зависимости от специфики работы квартиры снабдят компьютерами, факсами, принтерами или, даже, швейными машинами.

Расходы на создание одного рабочего места составят около 30 000 рублей.

Действие программы распространится не только на многодетные семьи, но и на семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, или семьи, в которых ограничено дееспособны родители.

Эксперты, тем временем, сообщают, что рынок работы на дому в Москве показывает тенденцию к росту с каждым годом. Среди наиболее рейтинговых работ, которые можно исполнять дистанционно - бухгалтеры, дизайнеры, наборщики текста.

Руководитель фонда «Семья и детство» Светлана Руднева убеждена, что работа на дому для многих матерей предоставляет возможность заниматься одновременно и воспитанием ребенка и созданием карьеры. Да и дети, наблюдая за процессом труда с пеленок, получат положительный пример.

http://orsn.rambler.ru/info/news/60167