Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СДТ "Русская Мамайка" (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Загружено пользователем BlogSochi , дата: 14.01.2012

Анатолий Николаевич Пахомов встретился 13 января в своём кабинете в администрации города Сочи с пострадавшими от оползня, имеющего техногенный характер. Участки и имущество членов СНТ "Русская Мамайка" пострадали в результате оползня, спровоцированного незаконными отвалами грунта, вывозимого со строительства объекта Олимпиады "Дублёр Курортного проспекта". Глава города в жёсткой форме отчитал подчинённых и дал распоряжение немедленно остановить незаконный отвал, нарушающий природоохранное законодательство, а также принять срочные меры для ликвидации и предотвращения в будущем сложившейся чрезвычайной ситуации. По факту незаконных действий виновных в оползне будет возбуждено уголовное дело. Подробности ситуации можно узнать здесь: http://www.blogsochi.ru/content/zhiteli … limpiis...
В тот же день заместитель мэра Виктор Филонов, которому А. Пахомов поручил решение остро возникшей проблемы, выехал вместе с Главой администрации Хостинского района Валерием Турковым, представителем "Сочинского Национального парка" (который граничит с СНТ "Русская Мамайка"), геологом и другими заинтересованными в быстром разрешении чрезвычайной ситуации лицами, на место отвалов, а также на пострадавшие от оползня участки дачников - членов СНТ "Русская Мамайка".
Моментально решение, к которому пришла команда мэра, - немедленно прорыть траншею - огородить дорогу, по которой двигаются самосвалы с грунтом к месту отвалов, призвать спасателей с техникой для очистки участков дачников от сошедшей с оползнем земли, от поваленных деревьев, упирающихся в строения.
14 феврала, сегодня, группа спасателей на место чрезвычайной ситуации не прибыла. Сильный порывистый ветер, обильный дождь с грозой помешали спасению пострадавших участков. Члены СНТ "Русская Мамайка" отчаянно ожидают завтрашнего приезда спасателей с необходимой техникой.

Видео: Александр Валов (редактор BlogSochi.ru)
Текст: Настя Карагачёва

0

2

Загружено пользователем BlogSochi, дата: 22.01.2012

13 января, сразу же после утреннего «холодного душа» в кабинете мэра Сочи Анатолия Пахомова, на место незаконного отвала грунта в селе Барановка (грунт вывозят сюда со строек олимпийских объектов) и на пострадавшие от оползня (который спровоцировали работы по отвалу грунта) участки и дома членов СНТ «Русская Мамайка» выехал первый заместитель Анатолия Николаевича Виктор Филонов.

Осмотреть причину и последствия техногенного оползня вместе с замом отправились глава администрации Хостинского р-на Валерий Турков, глава Барановского сельского округа Борис Макаренко, представитель «Сочинского Национального парка» (участки членов СНТ «Русская Мамайка» граничат с парком), геолог и прочие «спасатели».

Подробности на BlogSochi.ru

0

3

Загружено пользователем BlogSochi, дата: 22.01.2012

Больше недели прошло с того времени, как мэр Сочи Анатолий Пахомов на экстренном совещании 13 января распорядился немедленно спасти участки и дома СНТ «Русская Мамайка» от оползня, спровоцированного незаконными отвалами грунта, вывозимого со строек олимпийских объектов. В тот же день работники администрации выехали на место чрезвычайной ситуации.

Работы по незаконному отвалу грунта в селе Барановка остановлены. Дорога к отвалу не перекрыта. Серьёзных работ по спасению участков и построек, пострадавших от незаконных действий по выгрузке грунта, не производится. Пока администрация ищет виновных в возникновении чрезвычайной ситуации, оползень разрушает всё больше и больше частной собственности.

Подробности на BlogSochi.ru

0