В Москве на 2012г. запланировано открытие станций метро "Новокосино", "Пятницкое шоссе" и "Алма-Атинская".

10.01.2012, Москва 13:52:32 Руководство московского метрополитена планирует в 2012г. открыть три станции: в августе - "Новокосино" Калининской линии, в декабре - "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии и "Алма-Атинскую" Замоскворецкой линии. Кроме того, в сентябре 2012г. предполагается открыть второй выход станции "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии, сообщает пресс-служба администрации столичного метрополитена.

Станция "Новокосино" названа по одноименному району, где она будет находиться. Отделка будет выполнена в серых и черных тонах. Подземные вестибюли связаны с платформой станции лестницами и лифтами для маломобильных граждан. Восточный и западный вестибюли совмещены с подземными пешеходными переходами.

Станция "Пятницкое шоссе" расположена на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе, от которого и получила свое название. Станция будет колонной, двухпролетной, с асимметричной цветовой гаммой отделки.

Станция "Алма-Атинская" будет находиться в районе Братеево. Северный выход метро будет расположен недалеко от пересечения Братеевской и Паромной улиц, с выходом на эти улицы, южный - около продолжения Ключевой улицы, недалеко от парка у реки Городня.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120110135232.shtml