Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » В центральном округе 3 января ожидается сильный снегопад По данным син


В центральном округе 3 января ожидается сильный снегопад По данным син

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В центральном округе 3 января ожидается сильный снегопад

По данным синоптиков, может выпасть до 10-15 миллиметров осадков

    В центральной России днем 3 января пройдет сильный снегопад, сообщает Гидрометцентр. Осадки в центральный округ принесет циклон из Восточной Европы.

    На фоне падения атмосферного давления усилится южный ветер (до 15 метров в секунду), прогнозируют синоптики. Может выпасть до 10-15 миллиметров осадков, что составляет более четверти месячной нормы января. Снежный покров, по оценкам специалистов, может вырасти на 7-15 сантиметров.

    В отдельных районах (Тверская, Смоленская, Московская, Калужская, Брянская, Рязанская, Воронежская области) возможен гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, ночью и утром туман.

    Как ожидается, дневная температура опустится максимум до -6 градусов. Ночью воздух остынет до -2…-9 градусов.

    В конце декабря из-за штормового ветра в Подмосковье и под Санкт-Петербургом были повреждены линии электропередачи. В населенных пунктах Подмосковья произошли «единичные отключения электроснабжения» (Пушкинский и Чеховский районы), а в Ленинградской области без света остались около 500 населенных пунктов. Проблемы с электричеством возникли из-за сильного шквалистого ветра и налипания мокрого снега на провода. В Санкт-Петербурге прогнозировали угрозу наводнения, специалисты закрыли дамбу.

http://www.bfm.ru/news/2012/01/02/v-cen … gopad.html

0

2

На Москву надвигается метель

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/37/1325510588_0537.250x200.jpeg

В Москве 3 января 2012г. ожидается метель и сильный снегопад., в готовность приведены 12,5 тыс. единиц уборочной техники, сообщил сегодня РБК пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, спецтехника, бригады коммунальщиков и все городские службы готовы ликвидировать последствия приближающегося сильного снегопада. Толщина снежного покрова может составить до 10 см.

При дневной температуре минус 1-3 градуса и сильном юго-восточном ветре 6-12 м/с создадутся условия для образования наледи на дорогах. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях ожидается не только в Московской, но также и в Тверской, Смоленской, Калужской, Брянской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и ряде других областей.

В столице вся улично-дорожная сеть, тротуары и подходы к станциям метро и социальным объектам будут обработаны жидкими и твердыми реагентами, в готовность приведены все снегосплавные пункты.

Власти Москвы обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, особенно тщательно следить за скоростным режимом и не нарушать правил парковки, а также не мешать проходу снегоуборочной техники.

И.Пергаменщик добавил, что в новогоднюю ночь городские службы успешно справились с последствиями снегопада и уборкой города.

02 января 2012 г.

http://top.rbc.ru/society/02/01/2012/632538.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » В центральном округе 3 января ожидается сильный снегопад По данным син