Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » В Москве задержали 15 студентов МГУ Студенты, аспиранты и их сторонник


В Москве задержали 15 студентов МГУ Студенты, аспиранты и их сторонник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Москве задержали 15 студентов МГУ

Студенты, аспиранты и их сторонники выступили против политизации университета. Пикет им запретили, собрание провести также не удалось

За участие в акции студентов и сотрудников МГУ у станции метро «Университет» задержаны 15 человек. Как сообщили BFM.ru в ГУ МВД по столице, на них составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП — «участие в несанкционированной акции протеста». Сами студенты настаивают, что проводили собрание, а не пикет, разрешения на который власти Москвы не дали.

Первоначально студенты, аспиранты и сотрудники МГУ, а также их сторонники намеревались провести пикет и выразить протест против использования имени МГУ представителями администрации в предвыборной агитации за «Единую Россию», рассказала BFM.ru активистка Анна. По ее словам, 18 ноября стало известно, что акцию не согласовали. Однако сегодня около 50 человек пришли к станции метро «Университет», где уже находились сотрудники полиции и службы безопасности университета.

«Лозунгов не выкрикивали, плакатов не было», — рассказала Анна. По ее словам, пикет был отменен, так как его организаторы знали об отказе от префектуры Западного административного округа. «Вместо этого обсуждали проблемы», — говорит активистка. По ее словам, полицейские посоветовали участникам собрания расходиться группами, так как движение 50 человек одновременно было бы расценено как шествие. Активисты ушли к первому учебному корпусу, рассказала Анна. Задержаны были 17 человек, из которых двое оказались несовершеннолетними, их вскоре отпустили.

Активисты МГУ полагают, что руководство университета фактически агитирует за «Единую Россию». Несогласные с этим решением указывают, что председатель Студенческого союза Андрей Андриянов является кандидатом в депутаты от «Единой России». Кроме того, они выступают против вступления Студенческого союза МГУ в Общероссийский народный фронт и говорят, что таких полномочий у союза не было.

http://www.bfm.ru/news/2011/11/19/v-mos … v-mgu.html

0

2

Загружено пользователем EnemyBelOps , дата: 20.11.2011

МГУ имени М. В. Ломоносова в субботу с большим размахом отпраздновал историческую дату — 300 лет со дня рождения основателя университета
На территории МГУ имени Ломоносова 19 ноября от 40 до 70 любителей Эха Москвы попытались провести митинг против вхождения студенческого союза МГУ в Общероссийский народный фронт Владимира Путина.
Сотрудники полиции разогнали собравшихся, более 10 человек задержано. Особо буйных хватали, волокли и били.
Дубинки, газ, водометы и резиновые пули, в отличие от Америки, не применялись.
Обама демократизирует университет Беркли
http://www.youtube.com/watch?v=OYOWAVpZTRw
Дэвис. копы травят студентов перед арестом Nov 18,2011
http://www.youtube.com/watch?v=RQG1VHJW … re=related

15 студентов провели несколько часов в ОВД Раменское, на них оформили протоколы по статье 20.2 КоАП РФ - несанкционированный митинг.

0

3

Загружено пользователем krasnoetv , дата: 20.11.2011

15 студентов, аспирантов и выпускников вуза были задержаны сегодня днем после акции "Студенты против использования МГУ в агитации за "Единую Россию". Полицейские и люди в штатском, не представляясь, проводили задержание очень жестко, студентов хватали, волокли и били, сообщили "Росбалту" очевидцы события.

Студенты и преподаватели МГУ планировали сегодня с 13:00 до 14:00, во время протокольных мероприятий, посвященных 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, провести пикет у м. "Университет", выражая свое несогласие с использованием имени МГУ представителями администрации в предвыборной агитации за "Единую Россию". Однако, несмотря на сложившуюся практику, в этот раз в последний момент выяснилось, что префектура ЗАО акцию не согласовала, отметили сотрудники МГУ. Несмотря на заверения по телефону, что все в полном порядке, при получении бумаги в пятницу, организаторы прочли о предложении переноса места пикета на набережную Тараса Шевченко.

Не согласившись с решением префектуры, студенты решили собраться у м. "Университет", обсудить ситуацию и провести серию одиночных пикетов, согласно законодательству не требующих согласования. По поведению полиции и общению с ее начальством стало ясно, что им дана установка на жесткое пресечение любых действий со стороны активистов, в том числе и на проведение одиночных пикетов. В частности полиция предупредила, что если участники двинутся все вместе в одном направлении, это будет расценено как демонстрация и начнутся задержания.

Участники решили не давать поводов к задержаниям и пошли в неформальной обстановке, без плакатов и лозунгов, обсудить ситуацию в сквере у вечного огня, расположенного напротив "Первого Гума" (Учебный корпус №1).

Во время обсуждения вопросов самоуправления в вузе сотрудники полиции, не представляясь, начали выхватывать студентов и аспирантов и с применением силы их задерживать за "несанкционированный митинг". По имеющейся информации, руководил полицейскими полковник Костин. После этого, на полицейских машинах У7120, У7160, У7134 студентов отвезли в ОВД Раменки. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/19/914449.html

0

4

Загружено пользователем GraniRu , дата: 20.11.2011

В Московском университете отмечают 300-летие М. В. Ломоносова. 19 ноября 2011, съемка Дмитрия Зыкова для wwwgrani-tv.ru

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » В Москве задержали 15 студентов МГУ Студенты, аспиранты и их сторонник