Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гусеницы съели урожай в СНТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГТРК " Южный Урал"

26.05.11.Нашествие гусениц в Южноуральске. Непарный шелкопряд уничтожает леса Увельского района с огромной скоростью. Садоводы серьезно обеспокоены - гусеницы уже добрались до яблонь и груш на участках.

Испорченные листья, голые ветки и безжизненные деревья. Уже сейчас заражено 35 гектаров зеленых насаждений - это в два раза больше, чем за весь прошлый год. Южноуральские лесники отмечают: последняя вспышка такого уровня была в восьмидесятых годах. Не меньше волнуются и садоводы. Непрошеные гости с огромной скоростью подбираются к дачным участкам. Спасение - домашние птицы.

Нужна серьезная техника, авиация и сильные препараты. А этого не хватает. Руководитель ОГУ "Увельское лесничество" Геннадий Погорелов говорит: "Обрабатывать нужно и не ждать, пока он вырастет до последних своих размеров, когда он будет длинной 5-6 сантиметров и толщиной чуть ли не в палец".

Обрабатывать нужно не только леса, но и садовые участки, чтобы сохранить будущий урожай.

Оксана Кузьмина

http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=460249

0

2

Загружено пользователем ObjectivTv , дата: 18.08.2011

http://objectiv.tv/180811/59498.html - В садах под Харьковом - урожай... гусениц. Вредители за несколько дней объели кустарники и деревья - Полчища гусениц атакуют дачные кооперативы. Вредители практически оставили садоводов без урожая. Говорят, нежеланные гости начали нападать на животных и даже на людей

0

3

Опубликовано 17.05.2012 пользователем yopt3

http://www.bfoto.ru/macro.php Гусеницы едят сосну и елку, вредители http://www.e48.ru/lipetsk/4390

0

4

СТРОИТЕ ДОМИКИ ДЛЯ ПТИЦ!!!ПТИЦЫ СПРАВЯТСЯ !!!

0