В Москве в начале недели похолодает

Температура будет соответствовать календарному началу зимы

    В Москве в начале следующей недели похолодает, придут метели. К 15 ноября температура понизится до -2°, по области до -6°.

    Как сообщает Гидрометцентр России, в начале следующей недели характер погоды начнет меняться. Спокойный антициклон переместится к югу, а восточнее Москвы ожидается прохождение циклона с Баренцева моря.

    15 ноября под влиянием этого «ныряющего» циклона на территории в Центральном федеральном округе (ЦФО) ожидается снег, возможно налипание мокрого снега, ветер до 15 метров в секунду, на севере округа понижение температура на 4-6°.

    16 ноября на большей части округа температура понизится ночью до -3…-8°, днем до -1…-6°. Будет продолжаться снег. Температура на 4-5° будет ниже климатической нормы для середины ноября и будет соответствовать календарному началу зимы. При похолодании может установиться снежный покров высотой 5-10 см.

    Как подчеркивается в сообщении, при понижении температуры и снегопадах на дорогах округа будет образовываться гололедица, в северных и восточных областях возможен снежный накат.

http://www.bfm.ru/news/2011/11/12/v-mos … odaet.html