Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас дурачат на выборах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

0

2

При съемках сюжета о ходе выборов в Новосибирске корреспондент КПРФнск стал свидетелем беспрецедентного случая. Перед объективом камеры разыгралась небольшая драма: женщина, пришедшая на участок 1764 Ленинского района обнаружила, что за нее и за ее мать уже кто-то расписался в списке избирателей.

Жертвой фальсификации оказался человек хорошо известный в столице Сибири. Нина Ивановна Пороховская (которая, как выяснил корреспондент КПРФнск, является ветераном мэрии, многолетним заместителем руководителя Департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии Новосибирска, а затем работала советником первого вице-мэра Виктора Воронова) выразила свое возмущение представителям участковой избирательной комиссии, но внятных комментариев в ответ не получила. Тем не менее, Нине Ивановне был выдан бюллетень для голосования. Видеокамера оператора зафиксировала весь инцидент. Наблюдатели от Компартии выехали на участок 1764 для составления акта по факту этого вопиющего нарушения. Юридическая служба обкома КПРФ готовит обращение в прокуратуру Новосибирской области с требованием возбудить уголовное дело по факту фальсификации.

0

3

Поймана с поличным секретарь избирательной комиссии. Действие происходит 14 октября 2009г. на одном из избирательных участков г. Азов Ростовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Секретарь комиссии якобы уже находится на лечении в психбольнице...

0

4

Об "успехах" Единой России в Ростовской области и о "секретах" ее побед

0

5

Временная избирательная комиссия, состоявшая в основном из проигравших
выборы едросов, несмотря на отказ суда с помощью прикормленной милиции
силой прорвалась к бюллетеням... Кировский р-н Санкт-Петербурга,
Автово.

0

6

Елена Егорова председатель участковой избирательной комиссии №20 г.о. Самара

0

7

Беспредел на выборах в г. Самара продолжаются. На нескольких участках в кабинах для голосования были обнаружены ручки с хитрыми чернилами - 2 минуты и Ваши отметки на листе исчезают. Чудеса!

0

8

Участок №80, округ № 6, Ленинский район. В 11.03 сотрудник милиции поймал за руку молодого человека, который пытался впихнуть в избирательную урну толстую пачку бюллетеней, в которых стояли галочки за кандидата от «Единой России» Кузина. Установлена личность молодого человека: Макаров Роман, студент архитектурно-строительной академии.

0

9

Саратов, выборы 13 марта, нарушение на 241 участке в Ленинском районе
Первая попытка вброса бюллетеней, У кандидата Ильинской изъятые бюллетени вырывает из рук председатель участковой комиссии

Саратов, выборы 13 марта, нарушение на 241 участке в Ленинском районе
Еще одна попытка вброса. На этот раз бюллетени удалось сохранить. Обвинение наблюдателей в провокации

Саратов, выборы 13 марта, нарушение на 241 участке в Ленинском районе
Кандидат Виктория Ильинская задержала нарушителя с поличным. У задержанной не оказалось документов.

0

10

бюллетени с галочками Азов выборы вброс бюллетеней нарушения скандал

0

11

12 октября наблюдатели КПРФ пресекли попытку вброса бюллетеней. Молодой человек пытался вбросить в урну кипу бюллетеней за "Единую статью" и кандидатов-"единороссов".

0

12

помощник Милонова В.В., работник МА МО Красненькая Речка Славнейшев Владимир Николаевич, а в день выборов - председатель УИК № 513 (7 округ, ул. ЗАйцева, 14) в процессе подсчета голосов (время 22:08 14.03.2010) в присутствии членов комиссии, кандидатов и наблюдателей открыто похищает бюллетени для голосования.

0

13

Куда исчезли лишние бюллетени в 12-м избирательном округе!

При подсчете бюллетеней после голосования 10 октября в 23:15 избирательной комиссией на участке 5/41 Молодежного избирательного округа №21 были выявлены «лишние» 134 бюллетеня. После десяти пересчетов остались лишними только два бюллетеня. Представители ЦИК УР Пчельников и неизвестный (в очках) предложили эти «лишние» бюллетени погасить, то есть совершить уголовно -- наказуемое преступление. Очередной пересчет бюллетеней производился в Устиновской избирательной комиссии 11 октября с 17:00 до 22:15. При этом пересчете выяснили, что бюллетени были выданы избирателям без отметки в списках избирателей

0

14

Нарушения на выборах в Законодательное собрание Оренбургской области 13 марта 2011 г.

Представители КПРФ, "Патриотов России", ЛДПР во главе с депутатом Госдумы РФ Еленой Афанасьевой, а также журналисты Оренбурга стали свидетелями того , как члены окружной комиссии пытались вынести из здания администрации Северного округа папку с несколькими вариантами протоколов.
При этом председатели областной и городской избирательных комиссий утверждают, что серьезных нарушений в ходе выборов не было.

Участок 1029. Грозный председатель УИКа бросается на представителей ЛДПР и КПРФ, но сделать уже ничего не может - его поймали с поличным.
Девушка из прокуратуры, похоже, в растерянности.

0

15

На участках №№ 1449 и 1450 члены участковой избирательной комиссии втайне от наблюдателей КПРФ покинули помещение с мобильной урной для голосования вне помещения для голосования, не предупредив всех наблюдателей и членов комиссии за 30 минут до отъезда, как это требует закон. Председатели УИК №№1449 и 1450 не обеспечили равную для представителей всех избирательных объединений, в том числе и для наблюдателей КПРФ, возможность участия при проведении голосования вне помещения для голосования.
Удивительно не только то, что председатели избирательных комиссий не соблюдают избирательное законодательство, но и то, что на этих двух участках зафиксировано ровно по 150 заявок от избирателей, якобы желающих проголосовать вне помещения для голосования.

0

16

Муниципальное образование "Округ Петровский"
Председатель УИК №1349 пытается удалить представителей СМИ без письменного решения УИК. Председатель отказывается принимать заявления о нарушении закона, (которое заключалось в том, что переносная урна несколько часов находилась вне зоны видимости наблюдателей, в закрытом под ключ помещении), ссылаясь на то, что представители СМИ не имеют права подавать заявления в УИК о нарушениях избирательного законодательства

Муниципальное образование "Округ Петровский". Представителям СМИ запрещен вход в помещение Избирательной комиссии Муниципального образования "Округ Петровский". Полицейские при входе в ИК МО говорят, что им дан приказ не пускать никого в избирательную комиссию.
У представителей СМИ нет возможности обратиться с обращением по поводу нарушения закона нижестоящими комиссиями. ИК МО отказывается принимать заявления.
На видео член ИК МО Хрипак Анатолий Васильевич, который говорит, что комиссия приняла решение не пускать представителей СМИ в помещение.

Человек в сером костюме не представляется, дает указания полицейским удалить представителя СМИ с УИК №1349.
После этого данный человек свободно проходит в помещение УИК, куда доступ для всех наблюдателей и представителей СМИ жестко ограничен. Общается с председателем УИК и консультирует ее.

0

17

Вся правда о региональных выборах в Минеральных Водах. Рассказывают бывшие члены "ЕР"

Вот так сильные мира сего побеждают на выборах. А кто-то нам говорит, что у народа всегда есть альтернатива и свобода выбора. Голосуй не голосуй всё равно получишь ..........

0