Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » КОЛЛЕКЦИЯ ИНТЕРЬЕРОВ И ДОМОВ » Каникулы в странном доме Фотогалерея из 10 необычных домов, которые мо


Каникулы в странном доме Фотогалерея из 10 необычных домов, которые мо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каникулы в странном доме

Фотогалерея из 10 необычных домов, которые можно взять в аренду

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build1.jpg

The Balancing Barn («Балансирующий амбар»)
Англия, Суффолк
от £740 за 4 дня

«Балансирующий амбар» расположен на краю спокойного природного заповедника в нескольких милях вглубь страны от Суффолкского побережья, рядом с историческими городами Уолберсвик и Элдербург. Украшенный изящной серебряной плиткой дом нависает над ландшафтом, открывая живописный вид из его огромных панорамных окон на леса, водоемы и луга. Дом был разработан голландской фирмой MVRDV, которая славится своей изобретательностью, яркостью и комфортом. Вместимость – 8 человек.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build2.jpg

The Shingle House («Галечный дом»)

Англия, Кент
от £638 за 4 дня

Дом на галечном пляже окружен одним из самых необычных и поэтических английских пейзажей. Он расположен на галечном пляже Дангенесс, около Ромни-Марш. На широком пляже разместились рыбацкие хижины (многие из которых принадлежат деятелям искусства), два маяка и терминал миниатюрного прибрежного парового поезда. Сам пляж является природным заповедником, усеянным необычными растениями и ставшим приютом для бесчисленного множества птиц. Проект создан молодым шотландским центром NORD (Северный офис исследований и дизайна), который на природный драматизм этого места ответил простым монументальным черным домом, отделанный черной просмоленной галькой снаружи и изысканным сочетанием бетона и древесины внутри. Рассчитан на 8 человек.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build3.jpg

The Dune House («Дом в дюнах»)
Англия, Суффолк
от £760 за 4 дня

«Дом в дюнах» находится к югу от живописной деревни Торпнесс в Суффолке, в идиллическом месте на самом краю моря, укрытом среди дюн. Можно выйти прямо на пляж из гостиной. Можно наслаждаться панорамными видами на море с террас, из спален и ванных комнат на верхнем этаже. Дом спроектирован известной норвежской компанией Jarmund/Vigsnaes Architects, которая сделала себе имя на строительстве серии изысканных зданий в Осло и его предместьях. Вместимость – 9 человек.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build6.jpg

The Long House («Длинный дом»)
Англия, Норфолк
от £760 за 4 ночи

Побережье Северного Норфолка знаменито своими песчаными пляжами, прекрасными каменными церквушками и огромными облаками. На краю тихой деревни Кокторп два величайших архитектора британского модернизма – сэр Майкл и леди Пэтти Хопкинс – создали «Длинный дом». Он выделяется на плоском, почти как прерия, пространстве Норфолкского пейзажа, и с верхнего этажа позволяет полюбоваться видами небольших заливов, солончаками и ручьями побережья Северного моря. Отличительная черта дома – массивная каменная стена, обработанная традиционным способом, отсылающим к древним церквам и амбарам этого региона. Как и во многих поздних работах Хопкинсов, уважение к старомодному ремеслу соседствует с высокими технологиями. В центре дома расположен большой зал в средневековом стиле, а увенчан он большой деревянной крышей, которая укреплена стальными кабелями и балками, соединеными в замысловатую скульптурную конструкцию. Вместимость – 10 человек.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build7.jpg

«Квартирка над Темзой» (A room for London)
Англия, Лондон
£120 за ночь

В Лондоне мало столь же необычных и поэтичных мест: словно оставшийся после отлива «корабль» взобрался на самый край Куин-Элизабет-Холла в Центре Саутбэнка. Инсталляция с одной спальней, разработанная архитектурным бюро Дэвида Кона Architects вместе с художницей Фионой Бэннер, останется на крыше в течение 2012 года. Всего за 120 фунтов гости смогут укрыться и отдохнуть от суеты в самом культовом районе столицы Британии. Днем и ночью с нижней и верхней палубы открывается потрясающая  панорама Лондона от Биг-Бена до собора Св. Павла. По прибытию «на борт» гостям выдадут навигационный флаг, чтобы поднять его и обозначить своё присутствие. А перед отъездом попросят заполнить вахтенный журнал на «мостике» корабля, рассказав в деталях, что они испытали во время пребывания.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/world/photo/kanikuly_v_s … ge=5#photo

0

2

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build8.jpg

The Secular Retreat («Дом отшельника»)
Англия, Девон
не доступен для аренды в 2011-2012 гг.

Среди холмистых ландшафтов Южного Девона с лесистыми долинами реки, лоскутными полями и небольшими каменными деревушками один из величайших архитекторов мира Питер Замтор создал «Дом отшельника». Идея состояла в том, чтобы создать настоящий рай, уединенный и недоступный натиску современной жизни. В дизайне использован оригинальный трамбованный бетон, который придает строению массивность и масштабность вечных образцов «духовной» архитектуры. В одном из красивейших уголков английской природы Замтор спроектировал произведение искусства, способное тронуть душу.

Фото: living-architecture.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build4.jpg

The Yurt at Burford (Юрта в Берфорде)
Англия, Оксфордшир
£399 – £599 в неделю

Хоть юрты и расположены на уединенной лесистой поляне, знаменитая Главная улица Берфорда находится всего в 500 метрах. Это не подделки: юрты созданы вручную в Монголии. Они украшены монгольскими символами и цветами и очень хорошо утеплены. Диаметр юрты – 6 метров. Внутри есть кухня с холодильником, старинная двуспальная кровать и чугунная односпальная кровать. Также имеется печка, удобные кресла, телевизор с плоским экраном, CD-плеер и Wi-Fi. Внутри из удобств – только биотуалет. Горячий душ можно принять в смежном с юртой помещении.

Фото: holidaylettings.co.uk

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build5.jpg

Conch Shell House («Дом-ракушка»)

Мексика, Исла де Мухерес

Говорят, «Дом-ракушка» – самое выдающееся и оригинальное здание на острове Исла де Мухерес. Окруженный Карибским морем, этот дом дает уникальную возможность испытать, каково это – жить в раковине. Дом-ракушка был построен с использованием традиционных материалов, таких как бетон, а также переработанного вторичного сырья. Владелец дома, Октавио Окампо – известный художник, а его брат Эдуардо – архитектор (у него также есть жилье на этом острове, но более традиционное). Если войти в дом, вы будете окружены удивительным ракушечным интерьером. В главной комнате нет углов – она круглая. Умывальник в ванной комнате наверху сделан из основы раковины, краны – из коралла, стойки для полотенец – из больших раковин, других морских ракушек и предметов, найденных на местном пляже.

Фото: unusual-architecture.com

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build9.jpg

Free Spirit Spheres («Вольные сферы»)
Канада, остров Ванкувер
$125-205 за ночь

Мир домов-сфер находится среди высоких деревьев тропического леса на западе острова Ванкувер в 30 км от города Парксвилль. Сферы ручной работы напоминают кулоны, подвешенные на паутину.  Желающим (достигшим 16-летнего возраста) для посуточной аренды предлагаются сферы трех типов – Eve, Eryn и Melody. Каждая из них, как обещают владельцы, даст пристанище дикому духу, живущему внутри нас. Сфера Eve изготовлена из кедровых стрипс, ее диаметр – около 2,8 м, внутри имеется односпальная кровать, диван и шкаф. Eryn изготовлена из серебристой ели, ее диаметр – 3,3 м, внутри находятся одна двуспальная кровать и одна односпальная, а связь с окружающим миром дают 5 окон. Melody – новейшая из трех сфер, по размеру такая же, как Eryn, но с абсолютно другим интерьером. В ней есть шкафы для посуды, раковина, а также банкетки, два стола и кровать, выдвигающаяся из стены.

Фото: freespiritspheres.com

http://slon.ru/images2/blog_photo_17/19_10_11/odd-build10.jpg

Joshua Tree («Дерево Джошуа»)
США, Калифорния 
£1 015 в неделю

Этот исключительный павильон в стиле модернизма находится на краю калифорнийской пустыни в пяти минутах от национального парка и центра города Джошуа-Три. Он частично открыт природным стихиям и дает возможность посетителям насладиться как архитектурой, так и пейзажем. Отверстия в крыше большой спальни сделаны таким образом, что в здание проникают пустынный ветер. К спальне примыкает душевая под открытым небом, а потолок на кухне – прозрачный. Имеется также барбекю, костровая чаша и стереосистема.

Фото: themodernhouse.net

http://slon.ru/world/photo/kanikuly_v_s … e=10#photo

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » КОЛЛЕКЦИЯ ИНТЕРЬЕРОВ И ДОМОВ » Каникулы в странном доме Фотогалерея из 10 необычных домов, которые мо