Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Мушкетерам» прибавили зрелищности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

13 октября 2011, 22:51 Яна Милюкова

«Мушкетерам» прибавили зрелищности

На этой неделе в широкий прокат вышли апокалиптический триллер «Заражение» — настоящая находка для зрителей с богатой фантазией, и «Мушкетеры», снятые в 3D за 100 млн долларов, — вариации на тему классического романа от режиссера «Обители зла»

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/10/13/mushkyetyery_3_1.jpg
Кадр из фильма «Мушкетеры»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

Сегодня вышла в прокат лента Стивена Содерберга «Заражение» — фильм про группу врачей, которая борется с распространением смертельно опасного вируса, буквально уничтожающего человечество. Премьера картины прошла месяцем ранее, на кинофестивале в Венеции.

Лента привлекает к себе внимание по нескольким причинам. Содербергу в очередной раз удалось собрать на площадке актеров первой величины. В «Заражении» играют Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу, Мэтт Дэймон и Джуд Лоу. Ранее режиссер демонстрировал умение собирать звезд, к примеру, в трех частях «Друзей Оушена».

В Венеции Содерберг подтвердил, что намерен уйти из кинематографа, и этот фильм — одна из его последних работ. Правда, в будущем он все-таки намерен порадовать зрителей еще, как минимум, четырьмя лентами. Да и этот триллер получился животрепещущим. Люди, особенно впечатлительные и с богатой фантазией, смогут как следует проникнуться происходящим на экране, к примеру, во время эпидемии ОРВИ.

Еще одна премьера этой недели — «Мушкетеры», очередная экранизация романа Александра Дюма-отца. На этот раз свой взгляд на классику представил режиссер «Обители зла» Пол У.С. Андерсон, потратив на картину 100 млн долларов. От оригинала в фильме осталось не так уж и много, но зрелище все равно получилось захватывающее.

Миледи (она же леди Винтер, она же баронесса Шеффилд) в фильме — Милла Йовович. Она владеет оружием и дерется в свойственной ей манере, несмотря на иные исторические реалии. Герцог Бэкингем — Орландо Блум — вынашивает планы по завоеванию мира. Мушкетеров, которые, как и в романе, противостоят злу, играют Мэтью Макфейден (он Атос, в прошлом уже сыгравший мистера Дарси в «Гордости и предубеждении»), Рэй Стивенсон (Портос) и Люк Эванс (Арамис). Д’Артаньяна играет 19-летний Логан Лерман.

Фильм идет в 3D. По прогнозу аналитиков «Бюллетеня кинопрокатчика», уже в этот уикенд «Мушкетеры» возглавят отечественный прокат.

В рейтинге высокооцененных фильмов на неделе первое место вновь занимает картина «Живая сталь». О ней BFM.ru уже рассказывал неделю назад, 6 октября, в день выхода в широкий прокат. За минувший уикенд в прокате СНГ картина заработала 7,4 млн долларов.

На второй строчке — «Полночь в Париже» Вуди Аллена, премьера фильма прошла в Каннах. На этот раз режиссер рассказывает о писателе — нашем современнике, который, в наши дни приехав в Париж, попадает в столицу Франции 20-х годов и знакомится с людьми того времени.

В своей новой работе Вуди Аллен не изменил самому себе. Он снова показывает новый взгляд на несовершенный мир. «Его обычный фильм. Легкий. Не оттого, что дурной или глупый, нет, а потому, что истина в простоте, — пишет один из пользователей «Имхонета». — Чудесный, пестрый, райский Париж, прекрасная музыка, неспешное действо и зыбкость реальности».

«Полночь в Париже» — невероятно атмосферный фильм! Всем, кто любит гулять под дождем и верит в любовь, смотреть всякий раз, как захочется путешествий во времени и пространстве», — еще один совет от зрителей.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/10/13/filmy_1.jpg

В антирейтинге на этой неделе лидеры те же, что и семь дней назад. Первую строчку занимает «Совсем не бабник» — картина про клерка из американской глубинки, который отправляется в командировку и учится кутить ночи напролет.

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/10/13/filmy_2.jpg

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом

http://www.bfm.ru/articles/2011/10/13/m … nosti.html

0

2

0