Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать входные двери

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как выбрать входные двери

В первую очередь входные двери должны обеспечивать защитные функции, т.е. входные двери должны иметь надежную и прочную конструкцию, а также замки со сложным механизмом. Входные двери должны обладать хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, чтобы надежно защищать Ваш дом от воздействий внешней среды. Ну и наконец входные двери должны иметь респектабельный внешний вид.

1. НАЗНАЧЕНИЕ  ДВЕРИ

При выборе металлической двери в первую очередь определитесь с назначением двери: нужна дверь входная или уличная ( для дачи, коттеджа и т.д.). Для установки на улице наиболее подходит дверь с порошковым напылением, которое наносится на стальные листы. Такая обработка дает полную гарантию защиты двери от природных воздействий, таких как выгорание и кручение дверей от солнечных лучей а так же от дождя и снега. Металлическая дверь так же может быть противопожарная, пуленепробиваемая, снабженная устройствами контроля доступа (стекло, видео- и аудиосистемы и т.д.).

2. ОТДЕЛКА ДВЕРИ

Входная дверь может иметь различные виды отделки: полимерное покрытие, панели массив и МДФ. Полимерное покрытие наносится непосредственно на металлический лист и может иметь рисунок различных пород дерева. Такое покрытие является антивандальным (устойчивым к высокой температуре и механическим повреждениям). Панели массив изготавливаются из натурального дерева и покрываются лаком или краской. У дверей с такими панелями отличная шумо- и теплоизоляция. Но есть и недостатки: это неустойчивость к механическим повреждениям и достаточно высокая цена. Панели МДФ изготавливаются путем прессования древесной стружки под давлением при высокой температуре. Такие панели являются экологически чистым материалом,
они более устойчивы к механическим повреждениям и дешевле панелей массива. Т.к. МДФ хорошо обрабатывается, на него можно наносить фрезерный рисунок, затем поверхность покрывается ламинированной пленкой или шпоном. Поэтому панели МДФ могут иметь множество расцветок и рисунков, что позволяет подобрать оптимальный вариант.

3. ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРИ

По технике противопожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, с тем, чтобы пожарные смогли выдавить ее в случае необходимости. Но по соображениям личной безопасности рекомендуется устанавливать дверь с открыванием наружу.

4. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

У дверей с панелями массива очень хорошая шумоизоляция, но, как говорилось выше, у них и цена довольно высока. Поэтому, если вы не можете себе позволить панели массив, следует обратить внимание на двери с полимерным покрытием и панелями МДФ. В этом случае главную роль играют наполнители. В качестве наполнителя используется сосновый брус, пенопласт, засыпка, полиуретан и т.д. имеющие разную степень шумопоглащения. Не последнюю роль играет уплотнитель. Качество шумоизоляции не зависит от количества уплотнителей. Один хороший уплотнитель может быть более эффективным нежели два или три среднего качества. Оптимальным же вариантом является установка двух дверей: внешней металлической для защиты вашего жилья
и внутренней деревянной для обеспечения звуко- и теплоизоляции.

5. ПЕТЛИ

Петли бывают наружные и внутренние. Количество петель зависит от веса самой двери. Чтобы избежать срезания наружных петель злоумышлениками, на двери ставятся противосъемники. Если же петли скрыты внутрь, то противосъемники обычно не ставятся.

6. ЗАМОК

Самая важная деталь двери - это замок. Чтобы максимально обезопасить свое жилье от взлома, желательно выбирать дверь с двумя замками разной системы. Например: верхний замок может быть сувальдный, а нижний цилиндровый. Чтобы добавить уверенности в своей безопасности , можно установить дополнительную щеколду, которая открывается только изнутри. Если же необходима более серьезная защита, рекомендуется установить специальные дополнительные
защиты на замки, как. например, на замках МUL-T-LOCK.

7. РЕКОМЕНДАЦИИ
Покупая дверь, следует обратить внимание на фирму, осуществляющую продажу, ее стаж работы на рынке, условия продажи ( замер, доставка, установка ), гарантии ( срок гарантии двери, послегарантийное обслуживание ).

http://stavimdveri.com/info/vibor_vhodn_dveri.html

0

2

А вообще выбираются по цене )))

0

3

А какая дверь лучше: деревянная или металлическая?

-1