Возбуждено дело об убийстве главы дачного кооператива в Подмосковье

10:34 22/07/2011

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в минувший четверг председателя дачного некоммерческого партнерства в Красногорском районе Подмосковья, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ.

"В четверг около 19.30 в частном доме в деревне Захарково Красногорского района Московской области обнаружено тело 42-летнего жителя города Москвы, председателя местного дачного некоммерческого партнерства, с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказала собеседница агентства.

Статья предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах области, убитый был председателем садового товарищества "НП Захарково".

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения спины.

"Руки его были связаны лентой-скотчем сзади. Предварительно установлено, что выстрел был произведен из ружья "Сайга", обнаруженного на месте происшествия", - сказала представитель СК.

http://ria.ru/incidents/20110722/405422310.html