Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заявления по поводу пользования общими фондами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общему собранию садоводческого (дачного)
некоммерческого товарищества _________
                                                                             
                                                                                      _____________________________________
                                                                                      От ______________________ (Ф.И.О.)

                                                                               Паспорт: серия _____________   № _________ ,   
                                                                               выдан _____________________ОВД
г.Ростова–на- Дону   «____»__________200__г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

            В соответствии с правом, предоставленном мне  частью первой статьи 8 и частью 9 статьи 19 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», прошу оформить мой добровольный выход из садоводческого (дачного) объединения. Одновременно заключить со мной договор о порядке пользования, эксплуатации и содержания инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования, если указанное имущество и объекты инфраструктуры надлежащим образом зарегистрированы в Едином государственном реестре за садовым (дачным) объединением как за юридическим собственником.
            Прошу правление и общее собрание, в соответствии с частью второй статьи 8 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66-ФЗ, определить порядок заключения вышеупомянутого договора. 
            Одновременно напоминаю, что мне должно быть предоставлено право пользования следующими объектами инфраструктуры за плату: дорогой, питьевым и поливочным водопроводами, газовой и электрическими сетями. Размер платы для меня – гражданина ведущего садоводство в индивидуальном порядке не может превышать плату установленную членам садоводства, т.к. я своими средствами участвовал в их строительстве.
             В случае отказа от заключения договора о порядке пользования объектами инфраструктуры на территории садового (дачного) объединения оставляю за собой право обжаловать это решение правления или общего собрания в суд.

Дата,  подпись

http://www.don-agro.ru/FILES/MFORMY/KSAD/METOD/dok.doc

0

2

В ____________________________районный суд
г. Ростова-на-Дону
ИСТЕЦ:________________________________________(Ф.И.О.)
                     Проживающий по адресу:
                      344000. г Ростов/Дон, ул.____________________, дом ___, кв __.
                     ОТВЕТЧИК:______________________________________________
(наименование садового или дачного объединения,
его место нахождение исполнительного органа (Правления))


ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ

О принуждении к заключению договора о порядке пользования объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования некоммерческого садоводческого (дачного) товарищества при ведении садоводства в индивидуальном порядке.
           Я являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу: __________________________________ . «____» ___________________ 200__года я по праву, предоставленному мне Федеральным законом о садоводческих некоммерческих объединениях вышел из членов некоммерческого садового (дачного) объединения. Выход из объединения я обосновал в заявлении, копию которого прилагаю к заявлению.

(Следует указать на даты Ваших обращений к Правлению на которые Вы не получили ответа).

           Полагаю, что нежелание ответчика заключить со мной  договор нарушает предоставленное мне законом право и не позволяет мне вести садоводство в индивидуальном порядке.
В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 8 и пунктом 9 ст. 19, Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.1998 года,

ПРОШУ СУД:

      1. Обязать ответчика заключить договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования находящегося на территории некоммерческого садового (дачного) объединения при ведении садоводства (дачного хозяйства) в индивидуальном порядке в соответствии с предлагаемым мною вариантом договора.
      2. Взыскать с ответчика в мою пользу 100 руб. в счёт возмещения расходов по оплате государственной пошлины.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия документа о собственности на земельный участок.
2. Заявление о выходе из некоммерческого объединения.
3. Проект договора на право пользования инфраструктурой и имуществом общего пользования .
4. Копию искового заявления.
5. Квитанцию оплаты  гос. пошлины.

Дата и подпись.

Указанный в исковом заявлении размер государственной пошлины соответствует подпункту 3 пункта 1 ст 333.19 Налогового кодекса.

Заявление разработано Ростовским  региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

http://www.don-agro.ru/FILES/MFORMY/KSAD/METOD/dok.doc

0