Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клюква, черника и грибы смертельно опасны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Частная» черника и грибы могут быть радиоактивны!!

http://0-50.ru/images/foto/1490_preview.jpg

Всвязи с участившимися случаями реализации грибов и ягод, загрязненных радиоактивными веществами, Комитет ветеринарии Москвы предупредил граждан об опасности покупки грибов и ягод в местах стихийной торговли у частных лиц и попросил не приобретать продукты без заключения санитарной экспертизы, сообщается на сайте ведомства.

«С начала 2009 года и по настоящее время Государственной ветеринарной службой города Москвы выявлено 74 случая поступления ягод (черники, клюквы) с превышением предельно допустимого уровня загрязнения радиоактивными веществами. Всего не было допущено к реализации и направлено для уничтожения на ГУП МосНПО «Радон» 1045 килограммов ягоды, не отвечающей требованиям радиационной безопасности», - говорится в сообщении комитета.

Наибольшее количество партий ягод, загрязненных радиоактивными веществами поступили из Республики Беларусь, Тамбовской, Владимирской и Брянской областей, сообщают МедНовости.ру

Комитет ветеринарии напоминает, что заключения, подтверждающие соответствие пищевого продукта установленным требованиям безопасности, выдаются государственными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы города Москвы.

http://0-50.ru/news/socium/2009-07-24/id_1340.html

0

2

Клюква, черника и грибы смертельно опасны

http://www.homepage.ru/pictures/0009/2191/klukva1_tsr.jpg

Комитет ветеринарии Москвы просит горожан воздержаться от покупки ягод и грибов с рук. Оказывается, бабушки, торгующие у метро ягодками, на самом деле распространяют радиоактивные вещества.

С начала года комитетчики не допустили к продаже и направили на уничтожение более тонны черники и клюквы с превышением предельно допустимого уровня загрязнения радиоактивными веществами. Больше всего партий ягод, загрязненных радиоактивными веществами, поступило из Белоруссии, Тамбовской, Владимирской и Брянской областей.

Источник: РИА Новости

http://www.homepage.ru/news/229730-klyu … no-opasnyi

0

3