К концу года москвичи получат три новые станции метро

http://smotri.com/video/view/?id=v1772502be84

До конца 2011г. столичные власти обещают ввести в эксплуатацию три новые станции метрополитена. Об этом сообщил на пресс-конференции глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, речь идет о станциях "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово", которые продолжат Люблинско-Дмитровскую линию от станции "Марьино" до станции "Зябликово".

Рассказал чиновник и о планах по обеспечению линиями метрополитена территорий новой Москвы. Так, по словам А.Бочкарева, в перспективе будет продлена Бутовская линия метрополитена от станции "Бунинская аллея", планируется построить три новые станции - "Потапово", "Чичеринский проезд" и "Новокурьяново".

В юго-западном направлении от строящейся станции "Раменки" в сторону Ново-Переделкино будет построено семь станций. От станции "Юго-Западная" также будет выполнено продление линии.

Планируется также, что новые линии метро будут проложены в Сколково, аэропорт Внуково, а также по Варшавскому, Киевскому и Калужскому транспортным направлениям.

В целом на программу строительства столичного метро до 2015г. правительство Москвы планирует выделить около 400 млрд руб. За это время предполагается построить и ввести в эксплуатацию 75 км новых линий метрополитена и 36 новых станций.

15 сентября 2011 г.

http://top.rbc.ru/society/15/09/2011/615782.shtml