Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В московском метро появится бесплатный Wi-Fi

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В московском метро появится бесплатный Wi-Fi

Вести FM | 12:06:47

        Система бесплатного Wi-Fi появится в московском метрополитене. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

        Градоначальник напомнил, что бесплатный беспроводной доступ в Интернет уже появился в парке Горького и в некоторых автобусах Москвы. "Не за горами появится и в метро", - добавил Собянин.

http://www.utro.ru/news/2011/09/13/998208.shtml

0

2

В метро Москвы появится система бесплатного интернета Wi-Fi, сообщил сегодня в эфире «Вести FM» Собянин. Бесплатный беспроводной доступ в интернет уже появился в парке имени Горького и в некоторых автобусах Москвы, напомнил он. Срок появления Wi-Fi в метро он определил так: «не за горами».

Пассажиры столичной подземки слабо обеспечены скоростным доступом в Интернет, свидетельствует статистика. По данным портала gToday.ru, «МегаФон» покрыл сетью 3G (связь третьего поколения, обеспечивает скорость передачи данных до 42 Мбит/с) 57% станций и 7% перегонов метро, МТС — 36% и 13%, «Вымпелком» («Билайн») — 23% и 4,5% соответственно. Со стандартом 2G в московском метрополитене дела обстоят лучше: «Вымпелком» обеспечил этой сетью 97% станций и 86% перегонов. У конкурентов сопоставимое покрытие 2G на станциях метро, но перегоны охвачены меньше: у МТС — на 17%, у «МегаФона» — на 20%, писала газета «Коммерсантъ».

http://www.bfm.ru/news/2011/09/13/sobja … -godu.html

0