Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле Тарифы на газ в


Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле Тарифы на газ в

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле

Тарифы на газ вырастут не более чем на 15%, на электроэнергию и тепло — на уровне инфляции

    Российский кабинет министров предлагает увеличить тарифы на газ в следующем году не более чем на 15%, на электроэнергию и тепло — на уровне инфляции. Индексация планируется с 1 июля, заявил премьер-министр Владимир Путин, передает РИА «Новости».

    По его словам, изменение тарифов будет произведено не с 1 января, а с 1 июля, потому что в этот период потребление энергии снижается, и переход будет происходить для потребителей гораздо мягче.

    Также глава правительства поручил Минэнерго и вице-премьеру Игорю Сечину заблаговременно провести работу с энергокомпаниями, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы.

В августе мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что власти столицы намерены перейти на новую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунальных услуг, которая предусматривает рост тарифов только в пределах инфляции.

http://www.bfm.ru/news/2011/09/12/putin … ijule.html

0

2

Цены на газ и свет поднимут после выборов

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1315846225_0110.250x200.jpeg

Повышение тарифов на газ и электроэнергию планируется после президентских выборов, назначенных на март 2012г. Ожидать повышения цен следует в июле 2012г.

Как сообщил премьер-министр Владимир Путин, открывая заседание бюджетной комиссии правительства РФ, повышение цен на газ составит более чем 15%, рост цен на электричество и тепло - на уровень инфляции.

При этом тарифы на железнодорожные грузовые перевозки с 1 января 2012г. планируется повысить на 6%. ОАО "Российские железные дороги" будет оказана дополнительная государственная помощь в объеме до 40 млрд руб. в конце 2011г.

Премьер-министр отметил, что в России рост тарифов раньше всегда происходил с 1 января. "Это порождает инфляционные ожидания, разгоняет инфляцию с самого начала года", - сказал он.

По словам В.Путина, повышение тарифа с 1 июля будет означать более мягкий переход на повышенный тариф для потребителей. Он добавил, что это связано в том числе с климатическими условиями в РФ, благодаря которым потребление тепла и электроэнергии снижается летом.

В.Путин также поручил Министерству энергетики РФ заблаговременно обсудить вопрос переноса индексации тарифов с руководителями соответствующих компаний, с тем чтобы предприятия скорректировали свои инвестиционные планы. При этом премьер добавил, что компании могут использовать для решения своих инвестиционных задач государственные гарантии, предназначенные для инвестиционных программ. В 2012г. на эти цели в бюджете заложено до 50 млрд руб.

12 сентября 2011 г.

http://top.rbc.ru/economics/12/09/2011/615137.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле Тарифы на газ в