Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Лефортово-Некрасовку свяжут 9 станций метро «Выхино» чистят от гаражей


Лефортово-Некрасовку свяжут 9 станций метро «Выхино» чистят от гаражей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Московские районы Лефортово и Некрасовку свяжут 9 станций метро.

РБК 12.09.2011, Москва 11:53:35 Московские районы Лефортово и Некрасовку свяжут девять станций метрополитена, строительство которых завершится к 2015г. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, строительство Кожуховской линии метрополитена от станции "Авиамоторная" до станции "Люберецкие поля" протяженностью 19 км запланировано с привлечением инвесторов. В рамках строительства станций метро появится новый подвижной состав в количестве 35 единиц. На станции метро "Авиамоторная" будет сделан переход с Кожуховской линии на Калининскую.

"Две новые станции метрополитена появятся на территории московского района Жулебино - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино", строительство которых будет проходить одновременно и завершится в 2013г.," - отметил префект округа Владимир Зотов.

В настоящее время префектура ведет работу по освобождению территорий около домов NN107, 109, 123 на Лермонтовском проспекте и по выводу гаражей автостоянки "Выхино", расположенной по адресу: Рязанский проспект, владение 105А, а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций. В перспективе линия метро от станции "Жулебино" будет продлена до территории Московской области, где планируется открыть станцию "Котельники", добавили в пресс-службе префектуры.

В декабре 2011г. планируется завершение работ по продлению Люблинско-Дмитровской линии на юг от станции метро "Марьино" до станции метро "Зябликово".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110912115335.shtml

0

2

«Выхино» чистят от гаражей ради метро

В районе планируется строительство метропутей

Власти Москвы выводят гаражи автостоянки «Выхино» и торговые павильоны, попадающие в зону строительства станций метрополитена, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе префектуры ЮВАО.

В ближайшие годы на южном участке Таганско-Краснопресненской линии появятся две новые станции — «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Строительство должно завершиться к 2013 году. В дальнейшем линию планируется продлить до территории Московской области, построив станцию «Котельники» в одноименном городе. Она должна стать второй подмосковной станцией после уже построенного «Мякинино».

В пресс-службе ЮВАО добавляют, что уже началось проектирование новой линии метрополитена от «Авиамоторной» до Некрасовки.

Комментируя тему гаражей и парковок, в префектуре объясняют, что в этом году планируется возвести 1420 парковок на 87615 машиномест. На 2012 год на территории округа уже подобраны участки по созданию парковок на 32578 машиномест. 85 тысяч парковочных мест во дворах обустроят по приказу мэра Москвы Сергея Собянина.

http://www.bfm.ru/news/2011/09/12/vyhin … metro.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Лефортово-Некрасовку свяжут 9 станций метро «Выхино» чистят от гаражей