Ученые: секрет семейного счастья кроется в весе супругов

http://svpressa.ru/photo/45922-1.jpg

Ученые из Университета Теннесси (США) выяснили формулу семейного счастья. Оказывается секрет кроется в разнице индексов массы тела (ИМТ) обоих супругов. Как считают исследователи, чем дольше женщина остается стройнее и легче своего мужа, тем дольше и счастливее будет брак. Такие выводы ученых, как пишет «Lenta.ru», опубликованы в газете The Daily Telegraph.

Ученые исследовали тему семейного счастья на протяжение четырех лет. Всего в эксперименте участвовали 169 женатых пар (оба супруга в возрасте до 35 лет). На протяжении всего срока эксперимента супружеские пары должны были отчитываться о счастье и своем весе.

По результатам анализа анкетных данных выяснилось, что женщины с показателями индекса массы тела ниже, чем у мужей, более счастливы в браке, чем те, у кого в семье сложилась противоположная ситуация.

Американские ученые отмечают, что женщины любых параметров могут быть счастливы, но для этого им нужно найти соответствующего партнера. То есть, на самом деле важен относительный вес, а не абсолютный.

Индекс массы тела — ИМТ — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение).

http://svpressa.ru/society/news/45922/? … news_19456