Вопросы ... Мнения ... Возмущения ...

Анастасия :
03.09.2011, 1:29
здравствуйте!председатель нашего снт обнаглел в конец!деньги гребет лопатой уже 12 лет!ничего не делает,хотим его переизбрать,так он гад собрания не проводит!выбрал главного по улице-своего друга и якобы с ним и собирается. оч надоело этого гада кормить и за всех думать и бунт собирать не хочу. подскажите,как выйти из членства снт и не платить ему ничего?

игорь:
14.08.2011, 17:24
имеем дачный участок 20 лет в свое время(1993г) за электричество не заплатили 900 рублей,сейчас председатель требует 19 тысяч рублей законно это или нет?????? помогите кто знает P.S спасибо

александр:
07.08.2011, 4:11
у меня два участка не приватезированных, конфликт с председателем,она искуственно создала задолженность ,не принимает оплату,и как задолжника хочет на собрании исключить из товарищества как быть.Взял камеру ,свидетелей пойду на собрание пожелайте удачи

наталья:
28.07.2011, 23:27
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. У нас есть дача. В 2001 году на ней сгорел дом, остался один участок и не большая пристройка в виде дома. Бабушка хочет оставить дачу мне. Как это сделать. Она говорит, что я могу только её приватизировать. Сколько это стоит? Участок 10 соток. И можно ли обойтись без денежных растрат?

Роман:
10.07.2011, 11:42
Скажите пожалуйста, с каких это пор членство в СНО и равенство прав членов в рамках СНО, приводит к равенству долей в имуществе общего пользования, и к равенству платежей при его создании и обслуживании? Что, членские отношения у нас теперь порождают отношения собственности? Вроде, всё наоборот: первичными являются отношения собственности. А доли собственников в ИОП никак от их членства не зависят, а зависят они от количества участков (площади), для обслуживания которых имущество общего пользования создаётся. Поэтому размер взносов никак не может быть одинаковым, если доли в ИОП будут разными.
Это право члена СНО избираться куда-то может быть равным с другим членом. А имущественные права, правами члена вообще ни в какой мере не регулируются.
С уважением.

Лариса:
09.07.2011, 9:50
Имеет ли право садовое товорищество отрезать водопровод за неуплату не уведомив об этом?

Валерия:
27.06.2011, 15:31
Я купила 2 участка в СНТ. Раньше у них было 2 хозяина и соответственно членские и другие взносы оплачивались за каждый участок отдельно, а теперь я одна владелица двух смежных участков. В каком размере (двойном или одинарном) я должна оплачивать членские и целевые взносы?

Татьяна:
02.06.2011, 13:13
Мы платим членские взносы 2000р.в год,помимо этого платим отдельный налог на землю 700р.Дачи у нас не охраняются,фонарного освещения нет,отдельно собирали на ремонт дороги 500р.дороги так и нет!Вопрос:за что мы платим такие деньги?

Евгения:
10.05.2011, 10:20
На каком расстоянии должны проходить границы СНТ вдоль лесополосы по лесному кодексу(правильно ли я
назвала этот документ.По водному кодексу я знаю расстояние не меньше 20 метров.

зинаида:
12.03.2011, 14:09
можно выбрать преседателя дачного товарищества не члена дачного коператива по договору

http://www.kp.ru/daily/24327.4/518995/