Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Рубини: новый мировой кризис уже начинается У развитых стран есть 6 ша


Рубини: новый мировой кризис уже начинается У развитых стран есть 6 ша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рубини: новый мировой кризис уже начинается

У развитых стран есть 6 шансов из 10 провалится в новую финансовую пропасть еще до 2013 года, считает финансист

Американский экономист Нуриэль Рубини считает, что новый мировой кризис уже начинается. Об этом знаменитый специалист по макроэкономическим прогнозам рассказал в интервью агентству Bloomberg.

По мнению Рубини, новый кризис придет раньше, чем думают многие.

«Несколько месяцев назад я полагал, что гроза разразится в 2013 году. Но теперь, на фоне экономического ослабления в США, зоне евро и Соединенном королевстве я думаю, что мировая экономика «нырнет» в кризис гораздо раньше. 2013 станет пиком кризиса. Впрочем, все может случиться и раньше. Это зависит от того, какие меры будут приняты правительствами», — отметил ученый. По его словам, вероятность обрушения экономик развитых стран в пропасть составляет 60 процентов из 100.

«Кризис уже проявляет себя», — заявил экономист.

Рубини призывает правительства развитых стран помогать восстановлению мировой экономики. «Необходимо восстановить экономический рост не через пять лет, а прямо сейчас, сегодня. В краткосрочной перспективе мировой экономике срочно нужны стимулирующие меры, иначе мы рухнем в новую Великую депрессию. Положение дел стремительно меняется к худшему. Разница между сегодняшней ситуацией и ситуацией четырехлетней давности заключается в том, что сегодня все политические инструменты уже использованы», — заявил аналитик.

Экономист Нуриэль Рубини получил всемирную известность после того, как незадолго до мирового финансового кризиса смог предсказать его ход. Это сделало его одним из самых популярных и востребованных экономистов.

Летом 2011 года Рубини выпустил сразу несколько прогнозов. Он заявил, что рецессия в Китае может начаться уже через два года и достигнуть пика в 2013 году. По мнению аналитика, падение производства в Китае может захлестнуть остальной мир и стать началом для нового финансового кризиса.

http://www.bfm.ru/news/2011/09/06/rubin … etsja.html

0

2

Вероятность новой рецессии – 60%

Считает экономист Нуриэль Рубини

Георгий Неяскин

http://slon.ru/images2/blog_photo_15/roubini/RTR2MAFH_420.jpg
Нуриэль Рубини. Фото: Reuters

Любимый журналистами экономист-пророк Нуриэль Рубини поделился своим очередным прогнозом на ближайшую перспективу. Ранее он предсказывал надувание пузыря цен на американском рынке недвижимости еще до его пика в 2006 году. Недавно он предупредил, что золото – это новый пузырь, однако пока его прогноз не подтвердился: во вторник цена на «желтый металл» обновила исторический максимум, превысив $1920. Вот что он сказал агентству Bloomberg на этот раз:

    Вероятность рецессии в большинстве развитых экономик – 60%. «Несколько месяцев назад я думал, что «идеальный шторм» произойдет в 2013 году. Однако экономическая слабость США, зоны евро и Соединенного Королевства стала очевидна уже сейчас. Следовательно, двойная рецессия произойдет раньше»

    «Нужно восстановить экономический рост сейчас, а не через пять лет. В краткосрочном плане нам нужен мощный стимул, иначе произойдет новая Великая Депрессия. Положение дел ухудшается, и большая разница между нынешней ситуацией и ситуацией несколько лет назад в том, что у нас заканчивается обойма политических мер»

    На месте крупных инвесторов Рубини держал бы свои сбережения при себе в американской валюте, которая во время кризисов обычно укрепляется. Другой хороший источник вложений – облигации стран с низким госдолгом, таких как Канада и Австралия.

http://slon.ru/articles/673866/

0

3

Рубини: новый кризис начнется уже в 2012 году

14:17 Андрей Котов

http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/218/424/786/3172d459299f61dfc5e2affcce80f587_150x200.jpeg

Текущее замедление роста мировой экономики приблизило начало нового кризиса, считает профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший обвал на рынке недвижимости США и последовавшую глобальную рецессию еще в 2006 году. Прежде он ждал второй волны только в 2013 году, однако теперь считает, что новый спад может начаться и раньше.

«Несколько месяцев назад я ждал «идеального шторма» в 2013 году. Однако сейчас экономики США и зоны евро слабы, а британская перегружена. Поэтому повторный спад случится раньше. Его пик может прийтись на 2013 год, а может быть и еще раньше. Все зависит от того, какие инструменты экономической политики доступны», — заявил Bloomberg основатель Roubini Global Economics, за свои мрачные прогнозы получивший прозвище Dr Doom (Доктор Приговор).

По словам г-на Рубини, вероятность того, что большинство развитых стран столкнутся с повторным спадом, составляет 60%, в то время как у властей остается все меньше возможностей предоставить экстренную поддержку экономике. В начале лета он оценивал шансы подобного развития событий и наступление нового глобального кризиса лишь в 30%.

Чтобы предотвратить катастрофу, властям необходимо срочно изыскивать пути стимулирования экономики. «Необходимо восстановить экономический рост не через пять лет, а уже сегодня. В краткосрочной перспективе нам необходимо провести масштабное стимулирование, иначе случится новая Великая депрессия. Ситуация ухудшается, и главное различие между «сейчас» и ситуацией несколько лет назад в том, что в этот раз у нас кончаются инструменты (стимулирования)», — подчеркнул Нуриэль Рубини. Ожидается, что уже 8 сентября президент США Барак Обама объявит о программе стимулирования рынка труда на сумму 300 млрд долл.

Стоит отметить, что не всегда прогнозы профессора Рубини сбываются. Например, в марте 2009 года, когда американский фондовый рынок достиг дна, он предсказывал его дальнейшее падение. Однако вопреки его предсказанию индекс S&P 500 до конца года прибавил 65%.

http://www.rbcdaily.ru/2011/09/07/world/562949981426731

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Рубини: новый мировой кризис уже начинается У развитых стран есть 6 ша