Перевод из СНТ в поселок.

У нас садовое некоммерческое товарищество. Находиться оно в черте города, по факту люди именно проживают круглогодично на территории массива. Вот и решили перевести данный массив в поселок-каким образом это сделать? И вообще как все это может выглядеть?  Если вам нужна прописка, то нужно оформить права собственности на участок, строение, признать его пригодным для круглогодичного проживания, а затем обратиться в администрацию за присвоением адреса. После этого сможете прописаться.

Если не хотите регистрироваться через суд, то дождитесь введения в действия ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 167057-5  "О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"садовый земельный участок - земельный участок из земель населенных пунктов или сельскохозяйственного назначения, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур в целях удовлетворения личных потребностей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также для отдыха (с правом возведения строения, не предназначенного для постоянного проживания граждан, строений и сооружений вспомогательного использования, а на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов, - с правом строительства жилого дома) ";

Статья 2

Строение, возведенное на расположенном на землях населенных пунктов садовом земельном участке до вступления в силу настоящего Федерального закона, может быть признано жилым домом в установленном порядке.

Проводите общее собрание СНТ с решением об изменении ВРИ. Далее ходатайство на имя Главы района с приложением правоустанавливающих документов на СНТ, протоколом ОС и документы о выделении ЗУ при образовании СНТ. Визируете предварительно у руководства муниципального собрания и при необходимости у старосты НП. Далее Глава района должен выпустить постановление о проведении общественных слушаний. После положительного решения общественных слушаний уже выпускается постановление об изменении ВРИ для СНТ.

http://house-dacha.ru/dokumentyi-snt/pe … selok.html