Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНТ Подшипник-3 (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://objectiv.tv/120811/59301.html - Харьковские садоводы заявляют, что у них хотят отобрать участки - Члены садового товарищества в Чугуевском районе жалуются, что руководство тайно внесло изменения в уставные документы

0

2

Харьковские садоводы заявляют, что у них хотят отобрать участки

http://objectiv.tv/news2/59301/photo_big.jpg

Члены садового товарищества в Чугуевском районе жалуются, что руководство тайно внесло изменения в уставные документы

Участок под Харьковом Сергей Хорошуля обустраивает уже шестой год. Вместе с женой выращивают овощи, фруктовые деревья, завел пчел.

Сергей Хорошуля
член садового товарищества

Я работаю обычно в маске, в таком костюме белом

В садовом товариществе «Подшипник-3» почти 400 таких участков. Недавно, говорит мужчина, узнал, что у их хозяйства поменялся юридический статус. Мол, были они садовым товариществом, а два года назад стали обслуживающим кооперативом. Садоводы забили тревогу - подозревают, что это члены правления, которых избрали в 2009-м тайно изменили устав. Люди опасаются: после проведения земельной реформы их наделы могут отобрать.

Сергей Хорошуля
член садового товарищества

Они хотели завладеть землей. Кто за ним стоит, я не знаю. Но люди серьезные, потому что любое наше обращение в правоохранительные органы заканчивалось моментально, ничем, отказом!

Садоводы решили председателя переизбрать - мол, он должен был всех известить об изменениях в уставных документах. Руководитель доводы отрицает, говорит: статус хозяйства изменился еще до его избрания.

Петр Дзебко
председатель садового товарищества

При оформлении документов, когда я оформлял на себя документы, значит, было распоряжение государственного значения от 2006 года, где все гаражные кооперативы, объекты, садовые товарищества считались на бумаге как «обслуговуючі кооперативи»

Нового председателя садоводы выбрали, да вот предыдущее правление, говорят, уходить не хочет. То не признают легитимность собрания, то документы передавать не хотят. За помощью садоводы обратились к председателю комиссии по защите прав человека Харьковского облсовета Александру Давтяну. Депутат оказал юридическую помощь - «Подшипник-3» вновь стал садовым товариществом. Инициировал в садовом хозяйстве прокурорскую проверку. Если правоохранители установят, что документы действительно подделывали, виновным может грозить уголовная ответственность.

http://objectiv.tv/120811/59301.html

0