Кусты может стать болезненным, несмотря на все усилия, поэтому очень важно знать признаки здорового куста. Вот несколько основных признаков здорового кустарников

Каковы признаки здоровой Кустарник?

Вы правильно посажены ваш куст. Однако, поскольку кустарников живут, они все еще могут стать болезненным, несмотря на все усилия.

Оценка здравоохранения Кустарник

Вот несколько вещей, чтобы обратить внимание при оценке того, у вас здоровый куст: Убедитесь, что Есть нет мертвых или сломанные ветви. Удаление от мертвых и сломанных веток, как только вы видите их, поскольку они являются распространенным способом для насекомых и болезней, чтобы войти в кустарник. Жизнь покажет, ветви зеленые снизу. После изгиба их мягко, живых будет гибким и сгибаются. Если ветвь мертв, она лопнет.

Посмотрите на голые участки

Если ваш куст есть разделы, без листьев, она может быть вызвана из-за:
Неправильная практика обрезки
Животные едят листья
Насекомые и болезни
Питательные вещества и вода не доходит до тех отраслях
Или пестицидов повреждения

Свидетельство годовой рост является хорошим знаком

Кусты производить новый рост ежегодно по обе их основе и их филиалов. Если это не производя новых филиалов и почки, у вас может быть проблема. Правильный цвет листьев, форма и размер должны быть соблюдены. Убедитесь, что листья правильный цвет для сезона вы внутри Будьте особенно осторожны, если они обращаются необычно желтого цвета.

Неправильной формы Листья

Кроме того, низкорослые или неправильной формы листьев, может быть, признаки недостаток питательных веществ, повреждения насекомыми, полив проблемы, пестицидов повреждений и заболеваний. Убедитесь в том, кустарник или листья не увядание. Это значит, завод стресс и может быть вызвана из-за:

Либо отсутствие воды или чрезмерно полива
Слишком много или слишком мало ВС
Чрезмерное удобрение
Повреждения, нанесенные насекомыми или болезнями
Или, если завод корень связанного

Признаки насекомых или болезнь

И, наконец, какие-либо признаки насекомых или болезней не следует игнорировать. Некоторые тревожные признаки для поиска являются:

Насекомые видны на куст
Насаждения по отраслям
Искажения в размер листа, цвета или формы
Отверстия в кору, ветки, листья или
Просачивание сок
Отсутствие фруктов
Замедление темпов роста
И увядание растений или листьями

http://video.about.com/treesandshrubs/S … -Shrub.htm