Домик пасечника в Москве.

    Время работы: ежедневно с 10 до 20:30. Москва, м. Тёплый стан, ул. Профсоюзная 154-а.

    Постоянно действующий магазин меда и продуктов пчеловодства пасечников России. Сейчас Вы можете приобрести мед следующих сортов: липовый, донниковый, гречишный, горный, акациевый, каштановый, кипрейный и другие сорта. Также традиционно представлены продукты пчеловодства: перга, пыльца, прополис, воск, сотовый мед и другие. Предлагают свою продукцию пчеловоды из Башкирии, Адыгеи, Ростовской, Орловской, Тамбовской областей, Краснодарского края и других регионов России.

     Медовая ярмарка в Теплом стане.

    Время работы: с 5 по 14 августа 2011 года. С 9 до 20 часов. г. Москва, м. Теплый стан, на территории возле ТРЦ Спектр.

    Ярмарка меда на Теплом стане собрала производителей продуктов пчеловодства из 10 регионов России. Пасечники привезли такие сорта меда, как: акациевый мед, каштановый, донниковый, гречишный, кипрейный, липовый мед и другие сорта. Всего порядка 20 видов. На ярмарке меда можно также купить и другие продукты пчеловодства.

    VIII региональная ярмарка меда и продуктов пчеловодства в Воронеже.

    Время работы: 8 - 16 августа 2011 года с 9 до 19 часов. г. Воронеж, площадь перед Воронежским цирком.

    Организаторы ярмарки - Общественная палата Воронежской области совместно с администрациями области и города. Целью проведения медовой ярмарки является возрождение духовно-культурных ценностей пчеловодства в Воронежской области. Посетители могут попробовать разные виды меда, которые были собраны в разных районах региона. Свою продукцию представят пчеловоды области. На ярмарке можно будет купить такие сорта меда, как: цветочный, гречишный, майский, липовый, акациевый, донниковый и другие. Также можно будет купить другие продукты пчеловодства. Контроль за качеством продукции будет осуществлять ГУ «Областная ветеринарная лаборатория».

    Ярмарка "Курский мед 2011"

    Время работы: 6, 7 августа и 20, 21 августа 2011 года. г. Курск, с/x рынок "Виктория".

    Мед и продукты пчеловодства представят лучшие пчеловоды из разных районов области. Покупатели смогут приобрести не только мед разных сортов, но и пыльцу, пергу, прополис, сотовый мед. Развлекать посетителей будут самодеятельные художественные коллективы региона.

    Ярмарка меда в Коломенском 2011.

    Время работы: 30 апреля - 9 мая 2011 года с 9 до 20 часов. г. Москва, музей-заповедник "Коломенское".

    В музее-заповеднике "Коломенское" открылась медовая ярмарка. Организаторы: ООО "Союз пчеловодов", при поддержке администрации Ростовской области и министерства сельского хозяйства. На ярмарке меда в Коломененском свою продукцию представили пчеловоды из 10 регионов России. Покупатели могут попробовать и приобрести мед двадцати видов, а также продукты пчеловодства: пергу, пылцу, маточное молочко, воск.

    Ярмарка меда в Москве в 2011 году на Теплом стане.

    Время работы: 15 - 24 апреля 2011 года с 9 до 20 часов. г. Москва, ст.м. Теплый стан, возле ТРЦ Спектр.

    На медовой ярмарке, которая проходит возле станции метро Теплый стан свою продукцию представили пчеловоды из разных регионов России. На ярмарке меда покупателей ждет широкий выбор сортов меда, продуктов пчеловодства, а также театрализованные представления. Покупатели имеют возможность поробовать и приобрести такие сорта меда, как: гречишный, липовый, акации, донниковый, каштановый, кипрейный мед и многие другие виды.

    25-ая Всероссийская ярмарка меда и продуктов пчеловодства

    Время работы: 15 февраля - 2 марта 2011 года с 9 до 20 часов. Москва, Манеж, ул. Моховая, дом № 1/9

    Уважаемые москвичи! Сообщаем вам, что 25-ая Всероссийская Ярмарка меда в Манеже, проходившая с 15 февраля по 2 марта 2011 года, завершилась.

    24-ая Всероссийская Ярмарка меда в Царицыно

    Время работы: 15 февраля - 2 марта 2011 года с 9 до 20 часов. Москва, м.Царицыно, рядом с Царицынским парком.

    Традиционно на Ярмарке представят свою продукцию пчеловоды из разных регионов России. На Ярмарке меда можно будет приобрести разные сорта меда: липовый, донниковый, акациевый, каштановый, гречишный, кипрейный и многие другие. Также будут представлены такие продукты пчеловодства, как прополис, воск, перга, пыльца, маточное молочко и другие. Продукция, которая будет представленна на медовой ярмарке, отвечает высоким требованиям качества. В 2009 году медовую Ярмарку, которая проходила возле парка Царицыно посетило огромное количество людей. Москвичи со всех округов города приезжали за натуральными продуктами пчеловодства, которые были привезены из разных уголков нашей страны. Пчеловоды из Башкирии, Алтая, Сибири, Дальнего востока, Центральной и Южной России собрались в одном месте, чтобы порадовать покупателей широким обилием продуктов для здоровья. В 2010 Всероссийская Ярмарка меда обещает быть такой же интересной и полезной как для жителей Москвы, так и всех, кто в ней примет участие.
   
    Медовый фестиваль на ВВЦ - 2010

    Время работы: 26-30 августа 2010 г. Москва, ВВЦ, павильон № 70

    Выставка-ярмарка проводится при поддержке: Постоянного Комитета Союзного государства; Государственной Думы Российской Федерации; Московской торгово-промышленной палаты; Правительства Московской области. На выставке - ярмарке представлены: мёд и пчелопродукты, оборудование, одежда и обувь для пчеловодов, специальная литература, консультации специалистов для участников и посетителей по пчеловодству, ассортименту и качеству мёда, обмен опытом и знаниями по содержанию пчёл и уходу за ними. Для участников будут проведены конкурсы по различным номинациям. По результатам конкурса победители награждаются медалями и дипломами.

    Медовая ярмарка «Медовый Спас»

    Время работы: 12-22 августа 2010 г. Москва, Ленинградское шоссе, 25 ТЦ РИО.

    На медовой ярмарке представят свою продукцию пчеловоды из таких регионов, как: Краснодарский край, Ростовская обл., Рязанская обл., Курская обл., Воронежская обл., Тамбовская обл., Карачаево-черкесская республика, Алтайский край, Башкортостан, Ставропольский край, Пензенская обл.

    Медовая ярмарка в «Центре Галереи Чижова»

    Время работы: 7-14 августа 2010 г. Россия, г. Воронеж, «Центр Галереи Чижова», 4 этаж

    Специально для любителй меда в «Центре Галереи Чижова» в городе Воронеже будет организована медовая ярмарка. С 7 по 14 августа у посетителей центра будет возможность приобрести качественные продукты пчеловодства: мед разных сортов и другую продукцию по выгодным ценам.

    Ярмарка меда в Курске

    Время работы: 14-15, 20-21 августа. Россия, г. Курск, ул.Литовская, 2-К, ССПК «Виктория».

    В городе Курске пройдет смециализированная ярмарке меда. На ярмарке представят свою продукцию пчеловоды со всей области. Среди предлагаемой продукции покупатель найдет: мед разных сортов, прополис, воск, пыльцу и другие полезные для здоровья продукты. У посетителей медовой ярмарки будет возможность дегустировать мед. В рамках ярмарки будет организована продажа оборудования для пчеловодства. Во время работы ярмарки меда будут проходить выступления коллективов художественной самодеятельности, помимо этого будет осуществляться развлекательная программа для детей.

    1-ая «Универсальная Ярмарка - «Медовый Спас»

    Время работы: 13-18 августа 2010 г. Томск, ул. Красноармейская 126, Дворец Зрелищ и Спорта.

    Ярмарка ставит своей задачей приобщение населения к продуктам пчеловодства. В медовой ярмарке примут участие пчеловоды из разныйх регионов России, а также томские производители натуральных продуктов. Помимо продуктов пчеловодства на ярмарке можно будет купить предметы художественных промыслов, травы, средства народной медицыны. На ярмарке меда будет представлено порядка 20 торговых мест с разнообразной продукцией пчеловодства.

    Первый Международный форум пчеловодов «Медовый пир»

    Время работы: 12 – 18 августа 2010 г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, Выставочный Комплекс «Старый город»

    В рамках Форума планируется: Международная научно-практическая конференция «Современное пчеловодство. Проблемы, опыт, новые технологии», 12-13 августа 2010г.; выставка-продажа продукции, оборудования отечественных и зарубежных предприятий и фирм, производителей оборудования, сырья, вспомогательных и упаковочных материалов для производства меда; выставка-продажа продукции российских и международных производителей меда; выставка-продажа отраслевой научно-производственной и нормативно-технической литературы; деловые встречи; экскурсионная программа; cоциально-культурная и просветительская программа ( конкурс фоторабот пчеловодов, выставка фоторабот и картин о пчеловодстве «Пчелы, пасеки и пасечники», конкурсы среди пчеловодческих семейных династий, консультации апитерапевтов для посетителей, презентация социальных и просветительских проектов пчеловодческих компаний).

    Международный научно-практическом форум по пчеловодству: «Медовая Ярмарка Сибири»

    Время работы: 15-18 сентября 2010. г.Новосибирск, Дом Учёных СО РАСХН (Сибирского Отделения Российской Академии Сельско-Хозяйственных Наук

    В рамках форума: международная научно-практическая конференция по пчеловодству «Пчелопродукты и Здоровье Нации»; выставка «Медовая Ярмарка Сибири»: экспозиция различных видов медов, пчелопродукции, препаратов для профилактики и лечения болезней пчел, оборудования для пчеловодства, инвентаря, тары, упаковки, специальной литературы, международный конкурс-дегустация (по результатам конкурса участники награждаются медалями и дипломами); Ярмарка-продажа меда, продуктов пчеловодства, товаров для здоровья на основе переработки пчелопродукции (на прилегающей к Дому Учёных СО РАСХН территории).

    23-ая Всероссийская ярмарка меда и продуктов пчеловодства

    Время работы: 16 февраля - 15 марта 2010 года с 9:00 до 20:00. г. Москва, Манеж, ул. Моховая улица, дом № 1/9

    Ярмарка меда будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00. В выходные дни ярмарка также будет работать. 23 февраля ярмарка в манеже начнет свою работу после окончания торжественных мероприятий на Красной площади (ориентировочно - с 15:00). Манеж является одним из самых удобных и любимых москвичами мест для проведения медовых ярмарок. На ярмарке меда будут представлены разнообразные продукты пчеловодства: мед, перга, забрус, воск, пыльца, прополис, маточное молочко, сотовый мед и другие. Также на ярмарке меда в манеже можно будет приобрести литературу по пчеловодству, а также о лечении продуктами пчеловодства.

    Участниками ярмарки меда являются члены Союза Пчеловодов России, что гарантирует высокое качество предлагаемых продуктов пчеловодства. В этой ярмарке примут участие порядка 400 пчеловодов из 60 регионов России. Они представят самые разнообразные сорта меда: луговой, липовый, донниковый, каштановый, акациевый, горный, гречишный, кипрейный и многие другие.

    22-ая Всероссийская ярмарка меда в Царицыно

    Время работы: 28 августа - 12 октября 2009 года с 9:00 до 20:00. г. Москва, м. Царицыно, справа от главного входа в Царицынский парк.

    Ярмарка меда в Царицыно будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00. В выходные дни ярмарка меда также будет работать. Медовая ярмарка в Царицыно собрала пчеловодов со всех уголков России. В Москву привезли свою продукцию более 800 пчеловодов из разных регионов страны.. Покупателям предлагаются такие продукты пчеловодства, как: мед, прополис, воск, пыльца, перга, сотовый мед, маточное молочко, медовуха, а также другие товары. На ярмарке меда в Царицыно помимо продуктов пчеловодства можно приобрести литературу по пчеловодству, а также литературу по лечению продуктами пчеловодства. Ярмарка меда в Царицыно территориально располагается недалеко от метро Царицыно. Из метро необходимо выйти к парку Царицыно.

    Ярмарка меда в Коломенском.

    Время работы: 25 августа - 8 октября 2006 года с 9:00 до 20:00. г. Москва, м. Коломенская, на территории Коломенского парка.

    Ярмарка меда в Коломенском проводится Российским Национальным Союзом Пчеловодов при поддержке правительства Москвы, префектуры ЮАО. Данная ярмарка меда является 16 по счету и одной из наиболее масштабных. Свою продукцию в Москву привезли пчеловоды из многих регионов России, а также Казахстана, Киргизии. Покупатели смогут выбрать любой из 100 различных сортов меда. Традиционно помимо меда можно будет купить и пыльцу, и прегу, и сотовый мед, а также прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

Вот уже несколько лет подряд Москва становится одним из главных мест, где пчеловоды России представляют свою продукцию. Ярмарка меда – это знаменательное событие, как для производителей продуктов пчеловодства, так и для москвичек, которые любят мед и другие продкты пчеловодства, полезные для здоровья. Ярмарка меда в Москве собирает огромное количество пчеловодов из разных регионов России, от юга до севера, и от запада до восточных уголков страны. Благодаря такой широкой географии расположения пасек, на медовые ярмарки пчеловоды привозят большой выбор сортов меда: липовый, гречишный, донниковый, каштановый, кипрейный и многие другие. Всероссийская медовая ярмарка проходит 2 раза в год. На ярмарке можно купить мед,продукты пчеловодства. В конце лета проходит Ярмарка меда в Царицыно, а зимой, в декабре, проходит Ярмарка меда в Манеже. На эти медовые ярмарки приезжает от 400 до 800 крупнейших производителей продуктов пчеловодства.

Продукция, предлагаемая покупателям, отвечает самым высоким требованиям качества. Именно поэтому ярмарки меда пользуются такой высокой популярностью. Ярмарка меда в Москве в 2011 году должна начаться в конце лета. Ярмарка меда в Манеже 2011 предположительно будет проходить в феврале. Медовая ярмарка в Манеже 2011 соберет около 400 пчеловодов России. Ярмарка меда в Коломенском также проходит в конце лета в Москве.

http://yarmarka-meda.ru/