Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Подмосковные подростки нашли огнемет и направили в сторону электрички


Подмосковные подростки нашли огнемет и направили в сторону электрички

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подмосковные подростки нашли огнемет

Они сфотографировались с оружием, направленным в сторону электрички. Жажда славы их подвела — снимки увидели в полиции

    Четверо подмосковных подростков нашли на военном полигоне использованный реактивно-пехотный огнемет «Шмель». Полиция узнала об этом факте после просмотра фотографий в Интернете, на которых один из молодых людей позировал с оружием, направленным в сторону электрички, сообщает Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

    По данным предварительного следствия, четверо жителей Электростали в возрасте 16-17 лет тайком пробрались на территорию военного полигона, чтобы рассмотреть танки и пушки. «Один из подростков нашел предмет, похожий на огнемет «Шмель». Пробыв там еще несколько минут, компания подростков поспешила покинуть полигон», — отмечают в УТ МВД по ЦФО.

    Огнемет юноши прихватили с собой. При этом один из них сделал несколько фотографий. Рядом с железнодорожным переездом между станциями Железнодорожный и Машиностроителей они направили оружие в сторону проходящей мимо электрички и засняли этот процесс. Позже один из участников забрал огнемет домой, а фотографии разместил в Интернете.

    По данному факту полиция организовала проверку.

http://www.bfm.ru/news/2011/08/12/podmo … nemet.html

0

2

Полиция нашла пугавших электрички огнеметом подростков

Лента.Ру, 12 августа 2011, 13:22

http://img01.rl0.ru/fbbc3fa75902e7173539882737a1ffb4/200x200/img.lenta.ru/news/2011/08/12/flamethrower/picture.jpg

Управление МВД на транспорте заинтересовалось подростками, фотографии которых с огнеметом возле электрички получили известность в интернете. Об этом 12 августа сообщает РИА Новости.

По данным МВД, участие в скандальной фотосессии принимали четверо подростков 16 и 17 лет, все они — жители Электростали. Их личности уже установлены, но имена официально не называются. Ранее на различных развлекательных ресурсах и в блогах сообщалось, что среди участников фотосессии были Николай Кузьмичев и Федор Карташов.

По предварительной версии МВД, подростки пробрались на военный полигон и нашли там огнемет «Шмель». Возвращаясь домой, они решили напугать машиниста электрички, следовавшей между станцией Железнодорожный и платформой Машиностроителей. Подростки прицелились в поезд и сфотографировались. Затем один из подростков забрал огнемет домой. Этот же юноша разместил фотографии на странице " ВКонтакте ", снабдив их оскорбительными комментариями в адрес машиниста.

Многие люди не одобрили хулиганские действия и выразили возмущение. После этого подросток удалил фотографии со своей страницы, но они успели распространиться по многим сайтам. Был сохранен и скриншот страницы «ВКонтакте» (сейчас страница переименована или удалена).

МВД сообщает, что «Шмель» уже изъяли у подростка. Огнемет направили на экспертизу, которая подтвердила, что это именно огнемет. Оружие оказалось разряженным. Проверка инцидента продолжается.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

http://news.rambler.ru/10743991/?utm_so … paign=main

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Подмосковные подростки нашли огнемет и направили в сторону электрички