А два ноутбука воришек почему-то не заинтересовали

Провести время со вкусом решили воришки, забравшиеся в минувшие выходные на дачный участок пенсионеров в садовом товариществе “Красная гвоздика” близ деревни Сидорово Раменского района Подмосковья.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/08/82/9b/DETAIL_PICTURE_611924.jpg

Как стало известно “МК”, непрошеные гости нанесли визит хозяевам, когда те отлучились на пару дней по делам в Москву.

Когда супруги вернулись в начале недели на дачу, они обнаружили, что их железные ворота двухметровой высоты слегка приоткрыты. Главную пропажу они заметили сразу. С участка исчез пластиковый бассейн.

Сотрудники местного отделения полиции пока пребывают в недоумении, как воры могли незаметно вывезти или вынести из садового товарищества махину высотой 160 см и диаметром 9 метров.

Никто из соседей не слышал ни шума машины, ни голосов, пока хозяева отсутствовали. По словам самих пострадавших, этим бассейном они пользовались практически круглый год. Хозяйка заканчивала свой купальный сезон только в ноябре. А на зиму воду из бассейна сливали, на что требовалось практически двое суток (!). Воры также опорожнили “водоем” — водой оказался залит весь участок.

Кроме того, преступники поживились в доме. Здесь их заинтересовали телевизор с жидкокристаллическим экраном, аппарат для филигранной работы, принадлежащий главе семьи, квадратные тарелки и аппарат для измерения давления. А вот, например, два ноутбука воришек почему-то не заинтересовали. Как, например, коньяк, вино и шампанское, которые они не тронули. Зато визитеры распили на кухне бутылку водки, закусив салатами, мясом и красной икрой из холодильника хозяев.

http://www.mk.ru/social/article/2011/08 … odkoy.html