Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ВОДОПРОВОД?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

yurgin написал(а):

Убедил?

Нет. Обьяснять не хочу нет времени. Собрания покажут.

0

32

да это ладно нет воды на половине ближе к москве   встретил ... с водокачки сказал    что воды долго не будет т.к .  сломалась  задвижка и  в ближайшее будующее не  будет  и на ... такой работник который живёт за счёт садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

кто знает когда поставят вентиль и будут давать воду в сторону москвы???????

____________________________________________________________________

предлагаю не сдавать взносы пока не включат водопровод

0

34

вобшем полный ...  задвижку поставилч теперь  сгнила труба  в общем полная ... взносы не плачу и вас призываю не платить нечего халявщиков содержать

0

35

stinnol написал(а):

вобшем полный ...  задвижку поставилч теперь  сгнила труба  в общем полная жопа взносы не плачу и вас призываю не платить нечего халявщиков содержать

1. Не плати, никто не заставляет...
2. Халявщик только ты! Деньги платить не хочешь, а воду тебе подавай - обойдешься!
А вообще ты сначала в зеркало глянь, а потом говори кто тут ... , а кто нет...

0

36

засланный казачёк лучше бы так работал   Ximera

0

37

Мне не надо работать, я взносы плачу как все нормальные садоводы. А засланный только ты. Если б твой язык да в нужное русло... А те, кто сейчас водопровод делают меня как работники устраивают, т.к. есть какая-то проблема, пошел, заявку оставил и они сразу приходят. Надо к людям нормально относиться stinnol

0

38

не зпаю как считать нормально  если конец мая а воды нет Ximera - новичок

0

39

без воды всем трудно, но другие же всякую чушь не пишут. а если тебе совсем невтерпеж, выкопайте себе колодец будет вода в любое время!!!

Отредактировано Ximera (2010-05-27 14:40:23)

0

40

Так Уважаемые !

Давайте закончим ФЛЕЙМ !!! Вносите лучше предложения, как разрулить эту проблему. Лично я считаю, что проблема не в водопроводе и не в оборудование, а в самой скважине ...

Вы нарушаете правила ресурса:

2. Ограничения на ресурсе.

Всем участникам данного ресурса запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

2.2. Пользоваться в общении на форуме нецензурными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.

P.S. Сообщения подчистил - МНОГОТОЧИЯ. Последние 2 поста удалил. Пока только предупреждения, потом начну ставить БАНЫ ...

0

41

snezhinka написал(а):

Лично я считаю, что проблема не в водопроводе и не в оборудование, а в самой скважине ...

ну да. и именно по этому в сторону черустей вода есть? логично.

0

42

скважина нипричём  сначало вентиль был сломан сопли жевали поставили другой от вентиля кусок трубы с полметра сгнил не знают что делать работники хреновы а вы говорите скважина а воды всё нет и скоро уже осень

0

43

stinnol написал(а):

скважина нипричём  сначало вентиль был сломан сопли жевали поставили другой от вентиля кусок трубы с полметра сгнил не знают что делать работники хреновы а вы говорите скважина а воды всё нет и скоро уже осень

Я имел ввиду совсем другое. Скважина старая была на 125 метров сейчас около 80-85 метров. Естественно своды обсыпались и стали негерметичны. Поэтому поверхностные воды сливаются с верхних горизонтов в эту емкость и говорить, что находящаяся там воды полностью артезианская уже не стоит.

СНТ Поднежник сделал на этой неделе анализ воды и ближайшие дни разместят его в поселке и здесь на ресурс, так что на этом вопросе я останавливаться не буду.

Кроме того на данную скважину отсутствует ЛИЦЕНЗИЯ с указанием сколько можно из нее в сутки потреблять кубов воды. Сейчас все новые артезианские скважины имеют такую лицензию. Организации ведущие хищнический отбор воды из таких скважин рискуют вообще остаться без воды, так как дебит таких скважин постепенно уменьшается. Этот вопрос более подробно был уже рассмотрен здесь - Дефицит питьевой воды - проблемы и решения

В поселке был выполнен ранее и идет сейчас безконтрольный процесс бурения скважин собственниками участков, который бурится на глубину более 20 разрешенных метров. Свою толику в этот процесс вносят и многочисленные колодцы на участках. К чему это может привести мы видим уже каждый год своими глазами на примере уменьшения воды в пруду. Участки относительно него идут влево и вправо с некоторым уклоном и забирают воду из пруда.

Вывод: нужно думать о новой скважине (скорее всего в другом уже месте или на более большую глубину, так как старое выбрано с точки зрения гидрологии и Центра Водных нагрузок совсем неудачно, как и место размещения пруда).

0

44

stinnol написал(а):

скважина нипричём  сначало вентиль был сломан сопли жевали поставили другой от вентиля кусок трубы с полметра сгнил не знают что делать работники хреновы а вы говорите скважина а воды всё нет и скоро уже осень

Работники нормальные, они хотя бы пытаются что-то сделать чтоб воду дать поскорее, а до осени еще очень далеко...

0

45

вчера 31 го была вода 30 минут лилась сплошная ржавчина и всё водопроводчику всё это в карман бы слить

+1

46

snezhinka написал(а):

Свою толику в этот процесс вносят и многочисленные колодцы на участках. К чему это может привести мы видим уже каждый год своими глазами на примере уменьшения воды в пруду.

У меня есть колодец, и судя по всему, именно из-за меня пруд мелеет.
Не знаю, кто именно ("мы") видит зависимость между колодцами и прудом. Ни разу не видел, чтобы владельцы колодцев вывозили цистернами воду из поселка. Или кто-то умудряется выпить сотни кубометров воды из колодцев и скважин и слить выпитое вне поселка... Я то думал, что обмеление пруда связано с карьером за водокачкой... А впрочем, если слово "толика" подразумевает тысячные доли процента, тогда конечно же аргумент имеет право на жизнь.
Прикалывает именно безапелляционность "мы видим уже...". Надо бы к аккулисту что ли сходить. Почему же я не вижу очевидного?

Отредактировано yurgin (2010-06-01 23:39:56)

+1

47

Была раньше веселая передача "ВОКРУГ СМЕХА". Там был конкурс "ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?"
Как думаете, что бы это значило? Мой вариант - охотятся на ВОС-овцев.

[реклама вместо картинки]

0

48

stinnol написал(а):

вчера 31 го была вода 30 минут лилась сплошная ржавчина...

Вчера 3 июня наблюдал впервые воду в водопроводе - фонтан из ранее заваренной щели в трубе.

stinnol написал(а):

...и всё водопроводчику всё это в карман бы слить

не надо водопроводчика обижать, а то кто же мне трубу будет заваривать или вообще ее куда-нибудь убрать-закопать. МНЕ ВОДОПРОВОД НЕ НУЖЕН!!! Только, зараза, одни неприятности с материальными потерями. УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТУ РЖАВУЮ ТРУБУ!!!!!
Вот хороший выход - не заводить водопровод на участки, а только краны-колонки на перекрестках. Минимум затрат, полная доступность труб, использование артезианской воды только для "принятия внутрь". Нефига, Админ прав, артезианской водой грядки поливать!!!!! Наполняйте дождевой водой бочки, копайте неглубокие "поливные" колодцы...

0

49

Шоб грядки не поливали надо выходы с стояка делать по 12мм сечением и напор не больше атмосферы.

yurgin написал(а):

"ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?"

Это нашли трубу зарытую до пруда. Из неё похоже прудик наливали когда-то. Она под кустом на берегу выходила раньше пока её не засыпали(ло).

Отредактировано taukit (2010-06-04 14:28:10)

0

50

taukit написал(а):

Шоб грядки не поливали надо выходы с стояка делать по 12мм сечением и напор не больше атмосферы.

Да зачем тогда эти трубы вдоль границы участков? Они идут по  непроходимым зарослям и в недоступных из-за сараев-туалетов местах. Латать-менять трубы крайне проблематично. Да и тонкой струйкой все-равно будут наполнять бочки-ванны-цистерны. А за "питьевой" водой ходят аж до самой водокачки.

taukit написал(а):

Это нашли трубу зарытую до пруда. Из неё похоже прудик наливали когда-то. Она под кустом на берегу выходила раньше пока её не засыпали(ло).

Да я не про трубу а про яму. В лучших традициях - раскопали и оставили на радость слепым и пьяным. День травматолога...

Отредактировано yurgin (2010-06-04 15:16:03)

0

51

yurgin написал(а):

Наполняйте дождевой водой бочки, копайте неглубокие "поливные" колодцы...

http://www.geoplastik.ru/jsd_cms_catalog_images/1000092.jpg
Емкость пластиковая вертикальная для воды на 500 литров (Т500ВФК2З)

http://www.geoplastik.ru/jsd_cms_catalog_images/1000096.jpg
Емкость пластиковая вертикальная для воды на 800 литров (Т800ФК23)

http://www.geoplastik.ru/jsd_cms_catalog_images/1000097.jpg
Емкость пластиковая для воды на 1000 литров (Т1000ФК2З)

http://www.geoplastik.ru/jsd_cms_catalog_images/1000098.jpg
Емкость пластиковая для воды на 1500 литров (Т1500ФК2З)

http://www.geoplastik.ru/jsd_cms_catalog_images/1000099.jpg
Емкость пластиковая для воды на 2000 литров (Т2000ФК2З)

Емкость пластиковая обьемом 2000 литров предназначена для хранения питьевой воды в автономных системах водоподготовки и водоочистки. В баках могут также храниться пищевые продукты (без ограничений). Пластмассовый бак имеет нижний слив с заглушкой на 1" для промывки; заливную горловину с крышкой диаметром 380мм (с дыхательным клапаном). Стандартные цвета: синий.

Рабочие температуры от -40ºC до+50°С

http://www.geoplastik.ru/catalog.php?section_id=13

0

52

Эти синие емкости слишком дороговаты...
Я бы предпочел вот эту:
http://himtb.ru/Images/emc.jpg
Назначение
Пластиковые емкости предназначены для транспортировки и хранения жидких химических и пищевых продуктов, в том числе:
• изопропилового спирта,
• кислот, щелочей,
• растительного масла,
• уксусной кислоты,
• 96% питьевого этилового спирта,
• и других продуктов.

Комплектация
• Деревянный, металлический или пластиковый поддон
• Обрешетка из металлической сетки или дуги безопасности
• Кран литой или сборный

Технические характеристики
Полная емкость, л: 1060
Номинальная емкость, л: 1000
Длинна, мм: 1200
Ширина, мм: 1000
Высота, мм: 1150
Масса, кг: 50
http://himtb.ru/6/viewproduction.aspx

0

53

Помечтаем вслух:

Гипотетическое СНТ из 70 участков. На каждом участке стоит емкость в 1000 литров ( 1 куб.м). Имеем 70 куб.м на все СНТ (возможно соединенные в одну сеть). Это общая емкость размером 4,13 х 4,13 х 4,13 метров, т.е. практически большая железнодорожная цистерна.

А если 11 СНТ ?

Тогда 11-12 больших железнодорожных цистерн ? Товарный состав ВОДЫ !!!

0

54

snezhinka написал(а):

Помечтаем вслух:

Какие то несбыточные мечты, когда дело касается нашим садоводам до чего-то договориться и что-то сделать сообща, даже для общего блага. Более осуществимо объединяться "против" кого-то или чего-то. Но объединить усилия "ЗА" - это высший пилотаж не про нас...
PS----------------
Вот интересно, стоит напрягаться мечтать, чтобы председатель СНТ проявил инициативу и опросил своих садоводов на предмет необходимости им емкостей для воды, собрал деньги и заказал оптом да с доставкой?

Отредактировано yurgin (2010-06-04 16:40:41)

0

55

Таки да! ))))) Прудик откачивают.
Долго конечно будут это делать такой помпой, но почин просто достоин восхищения. Крайне сожалею, что не имею наличности, дабы посодействовать этому мероприятию (с год уже, как за счёт жены перебиваюсь - работы нет). Но попробую всё же раскрутить её в счёт моих обедов за июль/август.
Вот просто жалко мне человека, который вынужден будет гонять две недели, без перебоя, несчастную помпу за 30000р, что бы она (не дай бог конечно) ещё и сдохла не выдержав такого ритма.

Обращаюсь к ВИ или к председателям попроще: Может выделить из каких нибудь фондов на доброе дело
http://www.tehsklad.ru/admin/pictures/3021b.jpg
полтинничек/другой? А? Не пропадёт ведь техника! И садоводам польза! Потом колодцы углублять можно будет по сходной цене, а не обращаться к барыгам.

0

56

к разговору чуть выше, в чем держать дождевую (и не только) воду...
[реклама вместо картинки]
продается в Новохаритоново, там и фотил...

0

57

Водопровод нужен, хотя вода в нем и годится только для технических нужд и для полива. Но не стоит забывать, что на участках очень много стариков и им таскать воду из колодца трудно.  А сделать разводку по участку, да насос подключить некому и денег нет.
Скважина на участке - вещь неплохая, вот только забивается она и почистить ее нелегко и дорого.

Многие садоводы ругаются, что воды у них не бывает, но причина-то в трубах на их участках, которые они не хотят поменять. Мы пару лет нахзад заменили трубы у себя и у соседей, не желавших это делать - вода появилась.

0

58

да

0

59

snezhinka написал(а):

Ну воду если приходится брать из скважины мы пропускаем через фильтр, а потом кипятим. Душ принимаем из бочки в которой вода из водопровода. А так стараемся брать воду собой в бутылках - правда и в них она оказывается бывает разной - почитайте вот здесь - Яд в красивой упаковке. Стекло лучше пластика

Ну а так - ка говорится "Береженого бог бережот" ...

Вся страна таскает за собой бутылки с водой.Та же вода,только осветленная и очищенная,Скорее осветленная химией и не очищенная вовсе.но за деньги.А гругом реки ,озера,моря и океаны.Вода на земле больше чем самой земли.Покупайте

0