Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » «Капитан Россия» сделал рекламу «Капитану Америка»


«Капитан Россия» сделал рекламу «Капитану Америка»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яна Милюкова

«Капитан Россия» сделал рекламу «Капитану Америка»


На экраны вышли: «Первый мститель», кассовый рекордсмен прошедшего уикенда в Америке, уже наделавший шума и в России; романтическая комедия «Секс по дружбе» с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис, а также режиссерская работа Джоди Фостер «Бобер»

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/07/28/pyervyj-mstityel-3_1.jpg
Кадр из фильма «Первый мститель»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

Сегодня в прокат выходит фантастический боевик «Первый мститель», этот фильм и возглавил рейтинг зрительских симпатий. Российскому зрителю снова предстоит оценить достоинства комиксов Marvel, на основе которых построен сюжет. Сам комикс о Капитане Америка появился в годы Второй мировой войны, весной 1941 года. В нем рассказывается история простого американца Стива Роджерса (Крис Эванс), согласившегося поучаствовать в эксперименте, который сделает из него супер-солдата. В этом качестве он борется с вражеской организацией.

В США картина идет в прокате под названием «Капитан Америка: Первый мститель». О популярности персонажа говорит тот факт, что за годы существования комикс разошелся более чем 210-миллионным тиражом в 75 странах. Такие показатели прозвучали в 2007 году на телеканале MCNBC. В минувший уикенд картина стартовала в прокате в Штатах. За пять дней «Капитан Америка» собрал 80,6 млн долларов. По данным на вторник, картина занимала первую строчку по кассовым сборам, оставив позади последнего «Гарри Поттера», сообщает Box Office Mojo. До «Капитана Америка» первенство успешных стартов среди блокбастеров этого года о супергероях занимал фильм «Тор». Но теперь и он позади.

В России фильму также прочат первые строчки по сборам. Фильм идет в 3D. Он активно рекламировался. Российский зритель довольно тепло относится к фантастическим боевикам, что уже доказано на примере того же «Тора» и франшизы «Людей Х».

Интерес к фильму, безусловно, подогреет и история с появлением президента России Дмитрия Медведева в роли Капитана Россия. На этой неделе в столице появились плакаты с изображением президента, одетого в форму героя ленты, но в руках у него был iPad, на котором стояла дата премьеры картины в России. А сам президент был назван так: «Капитан Россия. Первый властитель». Прокатчик фильма в России «Централ Партнершип» заявил, что не имеет к плакату отношения, в администрации президента не увидели предмета для комментариев. Самого предмета для комментариев, то есть постеров, тоже уже не существует — они провисели на улицах Москвы несколько часов и были сняты. Но, тем не менее, история на слуху, и анонимный художник плакатов, возможно, оказал добрую услугу прокатчикам.

Есть на этой неделе и новый фильм про любовь, хотя и называется он «Секс по дружбе». Картина с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис стартует в прокате сегодня. Накануне актеры вместе с режиссером Уиллом Глаком представили картину российскому зрителю. Таким образом, они пополнили когорту голливудских звезд, посетивших столицу за последние несколько месяцев. Причинами приезда в столицу режиссер Уилл Глак назвал то, что российский рынок уже дорос до мирового уровня. Он также выразил уверенность, что его комедия придется по душе российскому зрителю.

Как уже видно из названия, речь пойдет об отношениях, где партнеры не отягчают друг друга обязательствами. Герои устали от обязательств и предпочитают простой секс. На этой почве между ними и завязывается роман. Чем это все может закончиться, весной мы уже видели в похожей картине «Больше, чем секс» с Натали Портман и Эштоном Катчером. В российском прокате весенняя история заработала 6,6 млн долларов. Новой романтической истории аналитики прочат не меньший успех. Прогноз «Бюллетеня кинопрокатчика» — 3,9 млн долларов в СНГ в первый уикенд.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/28/filmy-1.jpg

Еще одна премьера той недели — драма «Бобер» от Джоди Фостер-режиссера. В ней играют Мэл Гибсон и сама Фостер. Гибсон — бизнесмен, страдающий от депрессии, от которой не может спастись ни антидепрессантами, ни при помощи психоаналитиков. Выручает его бобер — игрушка, которая надевается на руку. Однажды с ней заговорив, Гибсон уже не останавливается, и бобер становится его постоянным спутником и советчиком.

Это четвертая режиссерская работа Джоди Фостер. И зрители — пользователи «Имхонета» — характеризуют «Бобра» как «печальный, тягостный, и страшно серьезный фильм о душевной катастрофе и выходе из нее». Чего только стоит сравнение с фильмом Хичкока «Психо» и рекомендацией смотреть фильм только тем знатокам, «чьи зубы перетирают и камни». «За такие фильмы не дают призов и они проваливаются в прокате, но те, кто досмотрел до конца, конечно, запомнят эту странную ленту, где просветление наступает только на последних минутах», — пишет пользователь PCS.

Попадание в рейтинг аутсайдеров в данном случае не говорит о том, что фильм плох. Картина оказалась на четвертой строчке антирейтинга из-за своей тяжести. Фильмы «не для всех» редко попадают в список положительно оцененных зрителями. Жара лишь усугубляет ситуацию.

Всем приятного просмотра!

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/28/filmy-2.jpg

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом

http://www.bfm.ru/articles/2011/07/28/k … erika.html

0

2

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » «Капитан Россия» сделал рекламу «Капитану Америка»