Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь размещаем фото- и видео собраний коллектива товарищества и его протоколы

0

2

Вчера 15 мая состоялось общее собрание нашего СНТ Металлист. К моей досаде никак не мог присутствовать. Из общего описания присутствовавших понял, что на "общее собрание СНТ" действо как всегда особо не претендовало. Скорее на обычный балаган с вопросами, оставшимися без ответов и предложениями, оставшимися без решений. Разве что выбрали "делегатов" для конференции поселка, которая предполагается 6 июня. Ну и то хлеб.
Хочу обратить внимание членов нашего СНТ, что нельзя так дальше. Общее собрание - чтобы решать а не базарить. Базарить надо до собрания!!!!! И вопросы задавать правлению СНТ надо до собрания!!!!!
Предложил бы следующее:
1. Рассмотреть вопрос о проведении общего собрания СНТ не всеми членами, а в форме собрания уполномоченных.

ФЗ 66 1998г Статья 20 написал(а):

...Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения
2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе проводить общее собрание его членов в форме собрания уполномоченных

У нас 137 членов СНТ. Собрать всех не удавалось никогда (хоть по закону член СНТ ОБЯЗАН принять участие в общем собрании). При этом даже когда собирается половина, уже базар и ругань обеспечены,  а решения проблем отходят на откуп неизвестно кого.
Если хотя бы каждые четверо членов СНТ, имеющих "общий угол" участков выбирут одного уполномоченного, который будет представлять интересы именно 4 членов СНТ, уже получается 34 человека от 136 + председатель.
Что для этого надо? На следующем ОБЩЕМ СОБРАНИИ поставить этот вопрос на голосование!!! На случай, если решение будет принято, заранее определиться, как разделиться на четверки для выбора уполномоченных. Ну и дальше по обстоятельствам... Если в Уставе Металлиста не прописано проведение общего собрания уполномоченными - внести изменения в Устав.  Видимо еще необходимо принять порядок выбора уполномоченных, определить, как и особенно кому готовить собрание. Наш председатель не подготовилась к последнему собранию или как раз подготовилась так, чтобы как обычно ничего конкретного не решили.
2. Рассмотреть вопрос о проведении общего собрания в заочной форме.

ФЗ 66 1998г Статья 21 написал(а):

3. При необходимости решение общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения может приниматься путем проведения заочного голосования (опросным путем).

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.
хотелось бы в Металлисте помимо вялого правления иметь инициативную группу, чтобы шевелить и правление и своих соседей-садоводов.
Кто готов шевелиться - пишите в личку или на почту. Подумаем, как расшевелить это болото.

Отредактировано yurgin (2010-05-16 19:29:21)

0

3

yurgin, всё-таки махать надо было там, а не тут.
ну и есть у меня мнение, что делегаты и конференция - это туфта. моя логика это подсказывает.
конференция без заранее известной делегатам целей - туфта.

+1

4

hjugo написал(а):

yurgin, всё-таки махать надо было там, а не тут.
ну и есть у меня мнение, что делегаты и конференция - это туфта. моя логика это подсказывает.
конференция без заранее известной делегатам целей - туфта.

Дорогой hjugo, спасибо большое за как всегда хороший и такой полезный совет. Вот даже Админу наконец-то понравилась ваша мысль. Ну и мой вам ответный добрый совет - откройте тему "добрые советы от доброго hjugo и ни в чем себе не отказывайте. И побольше критики и "дельных" советов ВИ и ее "приспешникам". Тут это ценится.
Другое дело, как при ВИ и других таких председателях что-то изменить или исправить... тут ведь думать надо и конечностями шевелить. Это несколько сложнее, чем критиковать и плюсики расставлять.
В подобной конференции, готовящейся подобным образом, я и сам не вижу особых перспектив. Ну а вдруг? Если ограничиться критикой, перспектив вообще ноль. А на конференции будут как раз больше ста человек, именно садоводов со всего поселка, если что-либо вообще получится из этой затеи. Вот результат и будет показателем - а нужно ли что или кого в поселке менять.
С вашим (одобренным Админом) подходом к этой теме конечно ничего не получится.
А если подумать, ТОЛЬКО ПОДОБНОГО РОДА СОБРАНИЕ САДОВОДОВ МОЖЕТ ЧТО-ТО РЕШИТЬ В ПОСЕЛКЕ.
Зависит это от того, кто и как подготовится к подобному действу, если оно состоится.
Я вот считаю, что в поселке надо иметь законную власть - для этого на конференции постараюсь убедить собравшихся в необходимости юридического объединения наших СНТ. Своими куриными мозгами пытаюсь как то изменить учредительные документы Ассоциации. Но это придется предлагать более сотни собравшимся, которые с ваших позиций будут критиковать всё и вся и недоумевать, нахрена их тут собрали.
Вот Админ настаивает на Управляющей Компании, которая всех нас могла бы осчастливить. Но единственный действенный способ ее учредить - это как можно грамотнее подготовиться к подобной Конференции, может другого случая не представится в ближайшие годы.
Сколько лет непрофессиональные рулилы решали за садоводов, что и как делать в поселке? Вот слабая попытка развернуть и изменить подобную практику.
Можно подготовиться и попытаться, а можно скептически ухмыляться и остаться в стороне, подмечая, какие же кругом бараны. Ждать, когда же разъяренные разрухой садоводы сметут ненавистную комендантшу. Чтобы на ее место сел другой непрофессионал и тратил черный нал с безупречной отчетностью. Нуну
Конечно сложно выйти перед сотней садоводов и сказать, что они не бараны, чтобы их стригли, и сами должны решать, что лучше и как лучше для них и для поселка. А уж предложить проработанные варианты на выбор - это вообще высший пилотаж для советчиков и шибко занятых любитетей призывать к действиям вместо болтовни.

0

5

да это ладно нет водды на половине ближе к москве   встретил кренделя с водокачки сказал    что воды долго не будет т.к .  сломалась  задвижка и  в ближайшее будующее не  будет  и на хрена такой работник который живёт за счёт садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Нельзя проводить собрание уполномоченных
Почему?
Да все просто 4 человека - 4 мнения.
К примеру, один за счетчики на домах (бред, ИМХО, полный), остальные 3-е против. Он проголосует за, и что в результате? Остальных принудят?
Или у одного - 2 машины на участке, ему нужна широкая супер ровная дорога, он голосует за взносы на дорогу, а остальным эта дорога шикарная нафиг не нужна, у них машин нет, почему они должны платить?
А есть и такие, которые всегда руку "за" тянут, вообще не понимая о чем речь.
Нет. На собрании должны быть те, кого реально волнуют проблемы.
А вот время для собраний надо выбирать лучше. И предупреждать нормально людей. Весной и позвонить не полениться. К тому же, у многих емейл есть, почему бы не собрать у людей электронные адреса? Неужто сложно 1 письмо группе отправить?

Отредактировано Linda (2010-07-26 16:10:03)

+2

7

Если я не ошибаюсь тема СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ МЕТАЛЛИСТА.
Что-то их здесь не видно?

23 августа было отчетное собрание.
Где этот протокол? Что решили?
Или в мутной воде....

0

8

alex написал(а):

Если я не ошибаюсь тема СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ МЕТАЛЛИСТА.
Что-то их здесь не видно?
23 августа было отчетное собрание.

Ошибка незначительная, собрание состоялось 21 а не 23 августа.
Оформленного официального Протокола пока нет, а свой взгляд на прошедшее последнее собрание я выложил на другом форуме в похожей теме. Если считаете, что есть смысл выкладывать еще и тут, можете скопировать и разместить то, что посчитаете нужным и в соответствии с правилами данного ресурса. Напомню лишь, что данный ресурс переориентирован в ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ и прямого отношения к поселку "Снежинка" с тех пор не имеет. Тема СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ МЕТАЛЛИСТА рассматривается уже как "опыт других СНТ".

alex написал(а):

Или в мутной воде....

Если не затруднит, растолкуйте пожалуйста поподробнее, что Вы имели в виду...  :)

0

9

Олег, вы уже месяц член правления Металлиста. Мои поздравления!
Опубликуйте пожалуйста список правленцев с их телефонами, кто из них и ЗА ЧТО отвечает (какой вопрос ведёт),
устав Металлиста и протоколы собраний Металлиста и (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО)
протокол последнего совета председателей.
  Надоело питаться слухами и разговорами, пора информацию из первых рук получать.

0

10

alex написал(а):

Опубликуйте пожалуйста

Издеваешься? ;)
Официальное заявление члена Правления СНТ Металлист
я на снежинка.инфо

0