Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Джулия Робертс, Том Хэнкс и Хелен Миррен спасают от жары


Джулия Робертс, Том Хэнкс и Хелен Миррен спасают от жары

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яна Милюкова

Джулия Робертс, Том Хэнкс и Хелен Миррен спасают от жары

На этой неделе укрыться от жары в кино можно с большим удовольствием. В прокате — два фильма с оскароносной Хелен Миррен и режиссерская работа Тома Хэнкса «Ларри Краун» с Джулией Робертс

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/07/21/burya-3.jpg
Кадр из фильма «Буря»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

Пойти в кино — первое, что приходит в голову, когда рассматриваются варианты спасения от изнуряющей жары, если вы остаетесь в городе. «Ларри Краун» — лента от Тома Хэнкса-режиссера — хорошая возможность с пользой для себя скоротать пару часов в прохладе кинозала.

Фильм вышел в прокат сегодня, 21 июля. В главных ролях — сам Хэнкс и любимица Америки Джулия Робертс. В фильме рассказывается о некогда успешном сотруднике, который теряет работу и учится жить заново уже в новых условиях. Том Хэнкс выступает в фильме в одном из самых успешных своих амплуа — мягкого и доброго недотепы, который оказывается полезным кому-то не вполне сознательно, пишет один из пользователей системы «Имхонет». Это четвертая режиссерская работа Хэнкса, и фильм может стать одним из самых кассовых уже в этот уикенд. Зрителя привлечет актерская пара Хэнкс–Робертс и приятная романтическая история.

Фильм пока не вошел в рейтинг зрительских предпочтений. На первом месте на этой неделе по-прежнему «Меланхолия» Ларса фон Триера, на второй строчке — последний «Гарри Поттер», который вышел в прокат на прошлой неделе и стал самым успешным стартом в истории рынка США, собрав 169,2 млн долларов, сообщает ресурс Box Office Mojo. В России и СНГ картина заработала за первый уикенд более 15 млн долларов.

На этой неделе в прокат выходит фильм «Буря» с оскароносной актрисой Хелен Миррен. Он на третьей строчке нашего кинорейтинга. На этот фильм стоит обратить внимание хотя бы потому, что это экранизация классики. Картина снята по мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира, которая считается одной из его последних.

За экранизацию Шекспира на этот раз взялась режиссер Джули Тэймор, которая ранее сняла «Фриду» и «Через Вселенную». Шекспировское творчество уже неоднократно подвергалось творческому переосмыслению. Взять, к примеру, «Ромео+Джульетту» База Лурмана 1996 года с ДиКаприо и Дэйнс в главных ролях. Да и сама «Буря» уже неоднократно экранизировалась. И, как правило, без интерпретаций не обходилось.

Не обошлось и на этот раз: Тэймор превратила главного героя — волшебника герцога Просперо в героиню — волшебницу Просперо. Играет ее актриса Хелен Миррен. Таким образом, сюжет фильма приобретает несколько иной окрас. Смена пола героя в итоге приводит к появлению новых вопросов — о женской мести и о женщине, стоящей у власти. Не обошлось и без осовременивания шекспировских строк. Все это — повод задуматься перед покупкой билета на этот фильм, особенно тем, кто с трепетом относится к классике.

Съемки обошлись примерно в 20 млн долларов. Получилось фэнтези. На западе картина не пользовалась успехом у зрителей. Так, в прокат в США фильм вышел 12 декабря 2010 года. И за все это время ему удалось заработать примерно 262 тысячи долларов. Мировая премьера картины состоялась в сентябре 2010 года на Венецианском кинофестивале. В России впервые фильм был показан в рамках прошедшего Московского кинофестиваля.

Пятая строчка рейтинга этой недели — еще одна картина с Хелен Миррен — «Расплата». В фильме также сыграли Сэм Уортингтон и Джессика Честейн, снявшаяся в фильме «Древо жизни» Терренса Малика.

Новый фильм идет в копилку спилберговского «Мюнхена». В «Расплате» рассказывается о трех агентах израильского «Моссада», которые в 1965 году похищают известного нацистского преступника — врача, ставившего опыты над людьми. Уже через три десятка лет они вынуждены вернуться к этой истории. Зрители, посмотревшие картину, отмечают, что у создателей ленты получился хороший детективно-политический триллер. «Думаю, что фильм поднимает старую дилемму: с одной стороны, надо ли по-библейски мстить «око за око» и фанатично преследовать преступника на протяжении многих лет, как это делают евреи? А с другой стороны, можно ли мириться с тем, что Зло существует рядом с нами? На эту дилемму накладывается еще одна, более современная: можно ли идти на обман и подлог ради сохранения достоинства своего государства и своей нации?», — пишет пользователь Adubovec. Единственный минус ленты — его конъюнктурность и предсказуемость концовки. Но редкая голливудская лента этим не отличается.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/21/filmy-1_1.jpg

В антирейтинге на этой неделе лидеры не изменились. Первые две строчки по-прежнему занимают фильмы ужасов.

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/21/filmy-2.jpg

http://www.bfm.ru/articles/2011/07/21/d … zhary.html

0

2

Свернутый текст

Основано на пьесе Уильяма Шекспира
год 2010
страна США
режиссер Джули Тэймор
сценарий Джули Тэймор, Уильям Шекспир
продюсер Рональд М. Бозман, Грег Страсбург, Джулия Тейлор-Стэнли
композитор Эллиот Голденталь
жанр фэнтези, комедия, мелодрама, драма
бюджет $20 000 000
премьера (мир) 11 сентября 2010

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Джулия Робертс, Том Хэнкс и Хелен Миррен спасают от жары