МТС запускают бесплатный Интернет в автобусах Москвы

После полугодового тестирования Wi-Fi-роутерами оснастят весь общественный транспорт

Бесплатный Интернет от МТС установлен в автобусах, курсирующих по маршрутам № 400 и № 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино» в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Доступ в Интернет для пассажиров предоставляется бесплатно. В автобусах установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/секунду. Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi.

Акция в автобусах «Москва-Зеленоград» продлится полгода. По результатам акции будет принято решение об оснащении всего общественного транспорта Москвы Wi-Fi-роутерами.

МТС развивают свои сети не только в столице. В мае специалисты компании приступили к активной фазе реализации двух проектов по строительству между Восточной Сибирью и Дальним Востоком собственных магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые станут основой для дальнейшего развития в этих регионах мобильных широкополосных сетей доступа в Интернет.

http://www.bfm.ru/news/2011/07/19/mts-z … ograd.html