Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 241 страница 270 из 441

241

Menster написал(а):

Уважаемый Владимир Хамзин!
.....
     Извините за прямоту.

Вы видимо разбираетесь хорошо в людях, и в электриках и в председателях... Как насчет остальных десяти руководителях и членах совета? Хотелось бы еще узнать ваше мнение по каждому члену ревизионной комиссии, а заодно и по сторожам и другим нанятым работникам. Хотелось бы по каждому ознакомиться с вашим мнением... Не останавливайтесь на достигнутом и не разменивайтесь по мелочам пожалуйста...

+1

242

yurgin написал(а):

Вы видимо разбираетесь хорошо в людях, и в электриках и в председателях...

Хорошо в людях не разбираюсь. Всех 10-х оставшихся не видел. Кого видел на записи, кратко описал. Ваше сообщение можно переиначить по-другому: слабо остальных описать? И зачем вам сторожа?

Я ответил Владимиру на его безграмотное сообщение. Я и сам не идеал в грамматике, но видеть подобное и в таком стиле как от председателя неприятно. Или  Вам понравились его изречения?

0

243

Menster написал(а):

Ваше сообщение можно переиначить по-другому: слабо остальных описать? И зачем вам сторожа?

Нет особой нужды и необходимости переиначивать и перефразировать. Доля иронии в моем посте имеется, но смысл именно тот, что я и написал.
Насчет неумения некоторых участников форума писать грамотно - так они в свои годы видимо только компьютер учатся включать. Умение грамотно пользоваться приходит с опытом. А то, что их мысли появляются здесь - уже большой прогресс! Повторюсь: Не стоит размениваться по мелочам - пожалуй основная мысль предыдущего моего поста.

PS
Допишу в этот пост, хоть и по другому вопросу
На днях, когда общался с ВИ, она поделилсь соображениями об оплате за электричество:
Садовод может оплатить в Мосэнерго через терминал (видимо QIWI и подобные) указав номер договора со Снежинкой. Потом сделать копию чека и представить кассиру собирающему за эл-во, либо своему председателю.
Передал общий смысл а не дословно...
На мой взгляд, схема может и приемлемая, вот только никто не публиковал номер договора, а мне некогда было углубляться в детали - приехал к ВИ пожарный инспектор и она занялась им. Я бы воспользовался для пробы таким методом оплаты.

PS2
хотел бы вернуться к довольно насущному вопросу

док написал(а):

Давайте не будем осуждать наличную и безналичную честность, права большенства и меньшенства, на хозяйстенных собраниях решают хоз вопросы. Политические надо готовить отдельно. О выходе из снежинки -это не пререготива отдельных председателей, а решение  собрания садоводов. Полит вопросы надо начинать с чтения устава.Его пересмотра . он типовой, но может загнать снт в долговую яму(косультироался у юриста, обьяснял при утверждении, не послушали. слава богу не воспользовались).

Не только уважаемый ДОК так считает, это мнение разделяют очень многие. Решение хозяйственных вопросов на первый план, а политические и экономические - как получится.
Давайте представим наш поселок - автобус, наши участки - кресла в автобусе, наш комендант - водитель автобуса, наши председатели - с одной стороны такие же пассажиры как и все, с другой стороны - обслуживающий и ответственный персонал.
Едем плохо и иногда застреваем. Что важнее? Накачать колеса? подкрасить бампер? заменить гниющие крылья? А то, что автобус наш не зарегистрирован в ГАИ, то, что у водителя сомнительные водительские права и нет особых навыков, что за проезд собирают налом без чека и квитанции и потом латают автобус как водителю и тех. персоналу кажется проще... Конечно техобслуживание и эксплуатация - это очень важно, и не стоит подменять одни задачи другими, а тем более решать политические задачи путем усугубления хозяйственных. НО! Определиться все же стоит! Что важнее? Регистрация автобуса в ГАИ, наличие водительских прав на управление данной категорией т\с у водителя-комменданта, правила проезда и оплаты проезда..... или давление в шинах и горящие лампочки фар?

Отредактировано yurgin (2010-03-15 15:48:19)

0

244

Я не говорю об очередности вопросов, а об их уровне подготовленности. И  аллегории  не нужны.законодательная власть всегда  не успевает за хозяйственной. но в идеале хочется наоборот.
_______________________________________________________________________________

Menster написал(а):

Уважаемый Владимир Хамзин! Судя по манере написания Вашего текста, орфографическим, синтаксическим ошибкам, выпадкой можно назвать именно Ваше короткое сообщение. Что ж Вы за председатель, руководитель, который позволяет себе такой слэнг типа "боялка", "личико","мне по фигу"?! Если Вам все равно, то нечего быть председателем. Вы прощаете мне мою глупость? Спасибо! До многих вещей я бы не догадался, многое я не знаю, что происходит.
     Это была не выпадка, а оценка. К сожалению, вы ее приняли как наезд, а не руководство к изменению самого себя. И причем здесь 500000 руб? Вас никто не обвинял в нажигании этой суммы, а пытались только Вам доказать, что частенько свой дом оставяете на обогрев в Ваше отсутствие.
     По поводу пряток за кличками - это дело лично каждого. Правила данного форума это позволяют. И что бы Вам  дало мое имя? Вам не все равно с какого адреса Вам делают замечания? Вам приятней, когда Вам  все в глаза говорят? Так честней? Мне кажется, что Вам этого хватает в жизни. Выслушали и отбрехались, никакого толка. Мне, кажется, что Вы не тот человек, который способен к внутренним изменениям.
     Извините за прямоту.

Большое спасибо за четкость мышления,  наличее здравого смысла,умение выделить задачу. Я прочитал все ваши послания. Многим на форуме поучиться у Вас не растекаться мыслью по древу

0

245

док написал(а):

законодательная власть всегда  не успевает за хозяйственной

ничено законодательного у нас нет , давно не было и скорее всего не будет... Нет даже намерения заниматься узакониванием и поселка и совета председателей, и сметы на поселок...
Зато хозяйственная заменяет и законодательную и все остальные аспекты деятельности...
У меня сложилось впечатление, что ко времени сбора денег на 2010 постарались распихать хоть куда-то деньги 2009 года. Может Вы обоснуете траты на одни цели и отсутствие трат на цели, заложенные в смету, которую мы с вами утверждали на общих собраниях СНТ? Нафига вообще собрания СНТ собирать, если утверждение сметы на них вопрос номер ОДИН?

ЗЫ
На нашей "законодательной базе" Вы не только не можете спросить, куда ушли деньги, куда должны были уйти и тп, но даже не сможете документально доказать, что вообще эти деньги сдавали...

Отредактировано yurgin (2010-03-16 18:20:31)

0

246

Опять мочало сначало Смета 2009 у вашего председателя отчет рев комиссии тоже. Вы умный человек возьмите  читайте сверяйте приблизительно с проведенными работами ,здравым смыслом. тогда будет предмет обсуждения. исправление недостатков итд.

Отредактировано док (2010-03-16 18:36:06)

0

247

док написал(а):

Опять мочало сначало Смета 2009 у вашего председателя отчет рев комиссии тоже.

А где отчет по смете 2009 года ? В ОТЧЕТЕ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ НИЧЕГО НЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ ИЛИ НЕ ИСПОЛНЕНИИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ РАЗДЕЛОВ ЗА КОТОРЫЕ МЫ ГОЛОСОВАЛИ НА СОБРАНИЯХ СВОИХ СНТ ВООБЩЕ !!! Там только информация о том что, кто-то не оформлен договором и ВСЕ !!!

Неужели при таком отчете можно судить о финансовой составляющей деятельности коменданта и Совета Председателей за 2009 год ? Или что собственников участков ЗА ПОЛНЫХ ОСЛОВ ДЕРЖАТ ?!!!

0

248

я за вас рад ,что собрания были у нас не собирают. Но в . и отличие от вас Я все документы видел и читал. И ослов не втретил А вот вашей принципиальности засомневался., сознайтесь Ведь К Татьяне Михайловне не подходили,Ваш председатель грамотная и достойная женщина. а предсеседатель рев комиссии. занимается  аудитом  точно знает как проверять.

0

249

док написал(а):

я за вас рад ,что собрания были у нас не собирают. Но в . и отличие от вас Я все документы видел и читал. И ослов не втретил А вот вашей принципиальности засомневался., сознайтесь Ведь К Татьяне Михайловне не подходили,Ваш председатель грамотная и достойная женщина. а предсеседатель рев комиссии. занимается  аудитом  точно знает как проверять

наверное мы с вами видели разные документы и общались-обращались к людям с разными степенями грамотности. Я к примеру видел смету на 2009 год, и маленький пример - "обустройство детской и спортивной площадки" должно было быть осуществлено на сумму 100 тысяч рублей. это по 117 рублей 60 копеек с каждого садовода. С меня и с вас. Эта смета, подписанная комендантом, была утверждена на общих собраниях всех СНТ. Поищите в "своих" документах, как потрачены эти мои и не только деньги, где они в отчетах. Возможно что не найдете. Тогда поищите в отчете рев. комиссии упоминание об этой статье. Возможно, что не найдя и там упоминания об этом "крохотном" примере, вам захочется более детально присмотреться к "вашим" документам, а потом внимательно перечитать свой предыдущий пост. Ну если в документах, которые вы видели и изучали все в порядке, что ж, наверное вы правее и непредвзятее :dontknow:

Отредактировано yurgin (2010-03-16 23:42:15)

0

250

а сколько у нас сад . участков?

0

251

stinnol написал(а):

а сколько у нас сад . участков?

По моему 875, но есть ведь объединенные ...

0

252

да это я спросил для того чтобы ....... в смете указано что собрано с 850 участков ,  а со скольких не собрано?

0

253

Здравствуйте, уважаемые пользователи ресурса!

На посёлке всего 857 участков, но собираются взносы с 850-ти, т.к. 7 участков брошены и нет возможности найти собственников.

Сегодня председатель СНТ "50 лет Октября" Селиванова В.И. сообщила о сборе председателей всех СНТ в субботу, 27 марта, и как всегда, не было ничего сказано о том, что будет обсуждаться на этом сборе (не поворачивается язык называть наш сбор Советом председателей).

Всю информацию об этом собрании постараемся вынести на ресурс.

Спасибо Yurgin(у), который сфотографировал и вынес на ресурс два информационных листка от председателя СНТ "50 лет Октября" Селивановой В.И., размещённых на доске объявлений, в конце которых стоит следующая подпись: КОМЕНДАНТ ПОСЁЛКА "СНЕЖИНКА" (и всё!).

Для Yurgin(a) сообщаю номер договора для оплаты потреблённой электроэнергии непосредственно в Мосэнергосбыт: Договор 90042099, посёлок Снежинка"

Вопрос о взимании платы за въезд грузовых машин на территорию посёлка, на "Совете председателей" в этом, 2010 году, ещё не рассматривался и не решался.

В последнем информационном листке В.И. подробно указала все расходы , связанные с трансформатором, забыв указать самое главное: СТОИМОСТЬ САМОГО ТРАНСФОРМАТОРА !!!

Отредактировано Fasenda (2010-03-24 22:12:02)

0

254

Долго читал весь форум и понял. Нашему народу,что не делай все плохо (Знаю сейчас зашипят) Но все-таки надеюсь на здравый смысл большинства. Просто  как обыватель, которому нужны свет, вода, дороги, у которого живет на даче уже три поколения,хочу поделиться своими наблюдениями, В этот раз не буду затрагивать вопросы проверок Расходования денежных средств,Скажу одно- 11 Председателей избраны Садоводами, они очень разные,по уровню образования,воспитания,специальностям,но они работают на очень неблагодарном месте Дерутся за каждую копейку, Стараются все-таки сделать нашу жизнь на даче человеческой. И прежде чем , исходить злобой и обвинениями в воровстве, Давайте посмотрим чем можем им помочь.   
ДОРОГИ! не могу сказать ,что автобаны,но вполне приемлемые Особенно на верху. впервые по моему за 20 лет отсыпали все садовые. На счет сборов за большегрузный транспорт-согласен с оплатой. В лучшем случае присыпят около своего дома,а что разворотили дренажные канавы и разбили пол дороги это их не касается.Да и самим садоводом нужно постараться для себя: чистить дренажные канавы,не устраивать запруды, срубать кусты( это требование Электриков и пожарников) А у нас канавы засыпаются. Кусты -просто заросли.Заборы переносят на дорогу (самозахват),Выбрасывают траву,устраивая компост на Дороге. И искренне верят в правоту своих Действий.И  председателю с комендантом  их не переубедить.
А про воровство щебня с дороги старушками в массовом порядке  это отдельная песня. Когда нам дорогу отсыпали, кто был на участках подписывали приемку. А вечером слышим -гребут. С другой улицы, не поленились, с тачкой пришли.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Этот вопрос делится для меня на несколько  пунктов 1электросети внутри снежинки их содержание (провода, столбы, трансформаторы) Этот клубок проблем тесно связан с предыдущими ремонтами, ошибками, исправлением того что напортачили другие,возможно добавили сами, но отключение из-за аварий было только этим летом и то ,достаточно, быстро перешли на временную схему. Еще 5 лет назад свет отключали каждую неделю ,но это было при другой власти.Еще отключали при смене проводов, но особо это на жизнь не влияло.Замена трасформатора-лучше чем манстер объяснить не смогу-читайте первоисточник.2оплата электричества. Многие проблемы были бы сняты если платили на прямую,как в Москве,но мы платим через общий счетчик.И в ближайшем будущем мосэергосбыт не хочет возиться с каждым по отдельности,И из-за этого нам не разрешают ставить двух-тарифные счетчики. Но общий наверное можно поставить-будем экономить на освещении.улиц.   
  Воровство электричества одна из причин долгов.Установка счетчиков на столбах.  Технически наверное возможно( это на откуп профи-электрикам).Экономически-рентабельно если не за год ,то за3 точно .По времени на принятие этого решения уходит уже2-й год. А долг растет.
У нас есть "удочка",которая позволяет не заходя в дом проверить реальное потребление электричества.Причем можно даже вычислить наличие рубильника перед счетчиком(это уголовное преступление).Зимой были проведены выборочные проверки,Данные розданы Председателям,НО проверки заблокировали ,пересказывать не буду, сами на ролике с совета председателей увидите (если еще не стерли).
Как оплатить долг на данный момент ,наверное опять залезть в членские взносы.
За воду отдельный Респект и уважуха. Это первый совет председателей, который начал менять водопровод!!!!!! 
Теперь о предложении призвать к нам Управляющую компанию. Эффективность в управлении Варягов.только в том случае возможна,когда они царскую династию основывают. В остальных пример управления ЖКХ.

Отредактировано док (2010-03-25 14:30:55)

0

255

док написал(а):

Теперь о предложении призвать к нам Управляющую компанию. Эффективность в управлении Варягов.только в том случае возможна,когда они царскую династию основывают. В остальных пример управления ЖКХ.

Меня удивляет в Вашем высказывании, то что Вы даже не попробовали понять для чего нужна УК ... А также Ваше сравнение ее с ЖКХ.

УК было предложено создавать исключительно для того чтобы она зарабатывала деньги для УЧРЕДИТЕЛЕЙ - 11 СНТ (со 100% долей их в уставном капитале УК) на стороне, а также снижения расходов садоводов на покупку нужного им для участка ... А также за счет заработанного заниматься хозяйственной работой в поселке. Ее стратегия и тактика работы должна была строиться на 3 (трех) основных принципах:

1. СНИЖЕНИЯ ЕЖЕГОДНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ СОБСТВЕННИКОВ

2. ПОДДЕРЖАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОСЕЛКА В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ И ЕЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ

3. УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЛИ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА В ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ ПОСЕЛКА И ВНЕСЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗАПИСИ В ИХ САДОВЫЕ КНИЖКИ

Почему этот принцип не выгоден нынешнему руководству поселка очевиден ...

Руководить поселком ДОЛЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые сами заработают себе достойные их деньги сверх установленных сегодня согласно сметы ...

0

256

док написал(а):

У нас есть "удочка",которая позволяет не заходя в дом проверить реальное потребление электричества.Причем можно даже вычеслить наличее рубильника перед счетчиком

Такая удочка, наверное, сможет показать только потребление электроэнергии в данный момент. Но она не сможет показать потребление за определенный период. А устройство по воровству в проверяемом доме можно включать или отключать как заблагорассудиться. Поэтому вычислить данным путем очень сомнительно.

док написал(а):

Теперь о предложении презвать к нам Управляющую компаниию. Эффективность в управлении Варягов.только в том случае возможна,когда они царскую династию основывают. В остальных пример управления ЖКХ.

Согласен, нанимать кого-то со стороны - не выход. Так как вести такое хозяйство добросовестно занимает много времени и труда. Работать за копейки не согласяться, а оплачивать "достойно", вряд ли согласимся сами.
Желательно как можно больше садоводов заинтересовать жизнью поселка и попробовать подключить их к активности. Но для этого необходимо для начала оповестить всех о наличии данного форума и выкладывать больше информации о проблемах. Возможно посыплеться много дельных советов.

0

257

док написал(а):

Нашему народу,что не делай все плохо (Знаю сейчас зашипят)

скажете тоже... Когда дают хорошее - приятно поблагодарить.

док написал(а):

Председателей избраны Садоводами, они очень разные,по уровню образования,воспитания,специальностям,но они работают на очень неблагодарном месте Дерутся за каждую копейку, Стараются все-таки сделать нашу жизнь на даче человеческой. И прежде чем , исходить злобой и обвинениями в воровстве, Давайте посмотрим чем можем им помочь.

Сам я уже эту мысль где-то тут продвигал... Полностью согласен! Не припомню, чтобы их обвиняли обоснованно тут в воровстве и исходили злобой, скорее наоборот... А "обвиняли" исключительно в некомпетенции и иногда в нежелании. Комендант, кто бы лично ни занял эту должность, сам (сама) физически не сможет потянуть хлопоты по поселку, если не профессиональный специалист в этой области и при этом хороший организатор. У нас таких спецов нет. Это большинство понимают.

док написал(а):

Многие проблемы были бы сняты если платили на прямую,как в Москве,но мы платим через общий счетчик.И в ближайшем будущем мосэергосбыт не хочет возиться с каждым по отдельности,И из-за этого нам не разрешают ставить двух-тарифные счетчики. Но общий наверное можно поставить-будем экономить на освещении.улиц.

Вопрос альтернативных вариантов оплаты есть здесь, подключайтесь, узнавайте расчетный счет вашего СНТ и платите через сбер.
Двухтарифные счетчики на трансформаторы установят как только будет погашен долг и соответственно если будет воля председателей (коменданта) и деньги садоводов. Никаких запретов нет. Как я понимаю сейчас уже принято решение и тормозит отсутствие денег.
На уличном освещении имеет смысл экономить например с часу ночи до утра...

док написал(а):

Воровство электричества одна из причин долгов.Установка счетчиков на столбах.  Технически наверное возможно

Тема рассматривалась на форуме, полностью с вами согласен. Технически возможно, жизненно необходимо. Решает не только проблему воровства, но и много других.

док написал(а):

У нас есть "удочка",которая позволяет не заходя в дом проверить реальное потребление электричества.Причем можно даже вычислить наличие рубильника перед счетчиком(это уголовное преступление).Зимой были проведены выборочные проверки

Абсолютно бестолковое занятие... Счетчики на столбы и проблема снята...

док написал(а):

Как оплатить долг на данный момент ,наверное опять залезть в членские взносы.

Других вариантов очень мало. Надо хорошо понимать, как формируется ежегодно этот долг и лечить причины. В этом никто толком не разбирался.

док написал(а):

Теперь о предложении призвать к нам Управляющую компанию. Эффективность в управлении Варягов.только в том случае возможна,когда они царскую династию основывают. В остальных пример управления ЖКХ.

Пример ЖКХ непонятен. Пример моего ТСЖ (товарищества собственников жилья) в Москве меня более чем устраивает по всем возможным факторам! Очень хотелось бы подобное видеть в Снежинке. Вам видимо с ДЭЗом не повезло, но и у нас сейчас как раз схема управления не самая приемлемая.

shmel написал(а):

Согласен, нанимать кого-то со стороны - не выход. Так как вести такое хозяйство добросовестно занимает много времени и труда. Работать за копейки не согласяться, а оплачивать "достойно", вряд ли согласимся сами.
Желательно как можно больше садоводов заинтересовать жизнью поселка и попробовать подключить их к активности. Но для этого необходимо для начала оповестить всех о наличии данного форума и выкладывать больше информации о проблемах. Возможно посыплеться много дельных советов.

Управляющая компания - это необязательно варяги со стороны. В данный момент мы имеем карикатурный вариант Управляющей компании в лице совета председателей с комендантом во главе. Ни какого намека на нормативную базу. Управляющей компанией может стать тот же состав людей, только документально узаконенный. Но можно и наверное нужно приглашать профессионалов в эту структуру, инженеров, бухгалтеров-аудиторов, юристов в качестве хотя бы консультативного органа, с соответствующими финансовыми затратами.

В ближайшие выходные будут заседать наши председатели СНТ. Не поленитесь, посетите поселок и послушайте хотя бы снаружи - слышно хорошо, аж крыша подпрыгивает. Вам многое станет ясно.
Председателям просьба - произвести аудиозапись всего заседания и не препятствовать такой записи, чем больше записывающих аппаратов, тем меньше возможностей для редактирования-нарезания смешных клипов и т.п. Видеозапись тоже желательна, только непредвзятым оператором. Сам принять участие не смогу, да и не приглашали уже на этот раз...

Отредактировано yurgin (2010-03-25 15:31:59)

0

258

yurgin написал(а):

Но можно и наверное нужно приглашать профессионалов в эту структуру, инженеров, бухгалтеров-аудиторов, юристов в качестве хотя бы консультативного органа, с соответствующими финансовыми затратами.

К сожалению, обычно у активных и инициативных людей всегда не хватает времени на общественные работы.  Предлагаю на форуме выбрать активного "виртуального" председателя.  Совместно на форуме выработать "краткосрочный план" и "долгосрочный" по развитию поселка "Снежинка". Обсудить его всем вместе на форуме и уже потом учитывая все предложения  "виртуальный председатель" предложит его  на рассмотрение совету председателей СНТ. Если сотрудничество виртуального председателя с комендантом найдут взаимопонимание, то польза будет для всех.
Ну а если кто желает быть комендантом "Снежинки" и сможет лучше руководить чем есть сейчас, то пусть предложит свою кандидатуру на всеобщее обсуждение. Обсудим и массово сможем поддеожать.

yurgin написал(а):

В ближайшие выходные будут заседать наши председатели СНТ. Не поленитесь, посетите поселок и послушайте хотя бы снаружи - слышно хорошо, аж крыша подпрыгивает. Вам многое станет ясно.

Не знаю точно буду там в выходные или нет, но если кто знает - сообщите время заседания. (не караулить же там полдня).

0

259

shmel написал(а):

К сожалению, обычно у активных и инициативных людей всегда не хватает времени на общественные работы.  Предлагаю на форуме выбрать активного "виртуального" председателя.  Совместно на форуме выработать "краткосрочный план" и "долгосрочный" по развитию поселка "Снежинка". Обсудить его всем вместе на форуме и уже потом учитывая все предложения  "виртуальный председатель" предложит его  на рассмотрение совету председателей СНТ.

Если бы Вы поглубже посмотрели все темы выложенные на ресурсе, то увидели, что мы как раз этим здесь занимаемся - посмотрите сколько было разных предложений, но на них не ответа ни привета ... Сейчас будем собирать данные для бизнес-плана, но отдавать его в руки этого правления неразумно так  как они все начинания зарубят на корню. Примеров тому много с разными активными собственниками - со мной, Холодом, Yurgin, Дмитрий и т.д. Люди уже больше делиться не хотят ...

Естественно если будет интерес мы от помощи не откажемся ... Кстати не один из активных участников ресурса не рвется во власть, хотя и готов помочь ...

0

260

snezhinka написал(а):

Кстати не один из активных участников ресурса не рвется во власть, хотя и готов помочь ...

помогу, чем могу. От власти увольте...

snezhinka написал(а):

Примеров тому много с разными активными собственниками - со мной, Холодом, Yurgin, Дмитрий и т.д

Холод забанен за недержание языка, Дмитрий остыл или обиделся, вот вся надежда на "и т.д." Не остывайте, не обижайтесь и не грубите... Может вместе осилим путь в светлое будущее...

Господин РСР упрекал тут за беспредметное чесание языками и предлагал обращаться с дельными предложениями...
Попытка номер ...цать:
На очередном заседании председателей СНТ выберите ответственного из председателей СНТ с имеющимся расчетным счетом в банке в плане перечисления на этот р/с платы за электричество. Опубликуйте здесь или в виде очередной "Молнии" на досках объявлений в поселке реквизиты, куда садоводы смогут перечислять свои электрические деньги. Если не видна очевидная польза этого шага попробую пояснить - не всем удобно ехать в поселок в назначенный день и час, когда кассир соизволит принимать... Многие воспользуются таким методом. Я первый... если не опередят... У меня до отключения накопилось чуток.
Вот в ближайшие дни и посмотрим, насколько наши потуги полезны и востребованы...

Отредактировано yurgin (2010-03-25 19:32:20)

0

261

я тоже помочь могу  к власти не стремлюсь холодильник починить могу дать денег и т. д. ..............

0

262

shmel написал(а):

сможет лучше руководить чем есть сейчас, то пусть предложит свою кандидатуру на всеобщее обсуждение. Обсудим и массово сможем поддеожать.

Интересно, Вы что-нибудь слышали о эпопее выборов руководителей предприятий во времена "перестройки" трудовыми коллективами? Ичем это закончилось?

yurgin написал(а):

На очередном заседании председателей СНТ выберите ответственного из председателей СНТ с имеющимся расчетным счетом в банке в плане перечисления на этот р/с платы за электричество

Перепродажа электроэнергии уголовно наказуемое деяние.

0

263

yurgin написал(а):

Холод забанен за недержание языка

Он давно уже был разблокирован, но решил заходить на ресурс под различными другими логинами ...

РСР написал(а):

Интересно, Вы что-нибудь слышали о эпопее выборов руководителей предприятий во времена "перестройки" трудовыми коллективами? Ичем это закончилось?

Ну просто смех да и только ... :rofl:

0

264

snezhinka написал(а):

Ну просто смех да и только ...

Подскажите в чём прикол, посмеёмся вместе.

0

265

РСР написал(а):

Подскажите в чём прикол, посмеёмся вместе.

В том что в Вашей трактовке они будут тратить деньги СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ и заработанные своими силами ДЛЯ ПОСЕЛКА еще сильнее и не профессиональнее, по сравнению с нынешним руководством поселка ...

Теперь можете смеяться от души ...

0

266

РСР написал(а):

Перепродажа электроэнергии уголовно наказуемое деяние.

Я понял, сейчас в уголовном плане все чисто!
Что-то совсем смеяться не хочется...
Что имеем? Человек, которого нанял председатель чужого мне СНТ собирает у меня деньги за электричество черным налом и пишет ручкой в бумажке что я эти деньги сдал и ставит подпись и дату. Никаких печатей. Неизвестно как и куда он потом девает эти деньги, но по идее отдает нанявшему его председателю не моего СНТ. Тот в свою очередь только благодаря альтруизму несет эти мои деньги через ведомый только ему промежуток времени в терминал и без 2% от моей суммы платит оставшиеся за потребленное поселком электричество. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ!!!
Но если председатель моего СНТ от имени юридического лица моего СНТ заключит договор с другим председателем СНТ как с юр. лицом, у которого есть расчетный счет в банке об использовании его расчетного счета чтобы перечислить мою сумму за потребленную электроэнергию поставщику (никакого намека на перепродажу электроэнергии) то возникают проблемы наказуемые уголовно!!!!????!!!! А вы ничего не путаете? Я конечно не академик бухгалтерии, и даже вообще не знаком с этой сферой деятельности, но по моим ощущениям достаточно человеку, хоть чуть чуть разбирающемуся в этих вопросах подумать и решение оформления предложенной мной схемы оплаты станет очевидной и законной.
Вариант еще один. Предыдущий видать не пойдет, слишком сложный и уголовно наказуемый...
Все СНТ обязаны иметь свой расчетный счет и садоводы должны знать его реквизиты и перечислять деньги за электричество через банк на р/с своего СНТ. А что если к зарплате нашего снежинковского "бухгалтера" прибавить сколько потребуется и нанять нормального? Что это мы тут решаем несвойственные нам задачи? Или в этом плане у нас все в полном порядке?
Вот хоть убейте - не смешно и даже не забавно! Страшно! Скорбно! Кто там у нас всем доволен? Вот это смешно... НУ НУ

Уважаемый РСР, вопросов больше не имею... Слишком категорично и экономно отвечаете...

Отредактировано yurgin (2010-03-25 23:50:30)

0

267

snezhinka написал(а):

Сейчас будем собирать данные для бизнес-плана, но отдавать его в руки этого правления неразумно так  как они все начинания зарубят на корню. Примеров тому много с разными активными собственниками - со мной, Холодом, Yurgin, Дмитрий и т.д. Люди уже больше делиться не хотят ...

Можно по подробнее какие были сделаны предложения и по какой мотивации Вам отказали.

Я как и большинство садоводов хочу приезжать на дачу и не испытывать трудностей с комфортом (электричество, вода, дороги и т.д). Готов платить членские и целевые взносы, но хочу быть уверен, что все идет на пользу и завтра будет лучше чем сегодня.

Многие предлагают провести реорганизацию правления поселком, организовать управляющую компанию. Но сначала хотелось бы разобраться как обстоят дела сейчас.
Этот форум читают как некоторые председатели СНТ, так и комендант. Разъясните, почему  образовались такие долги и что предпринимается сейчас, чтобы этого не повторялось.
Я понял, что "Снежинка" как юридическое лицо не существует. Но тогда не понятно от какого лица заключаются договора и происходит перечисление денег. Мы имеем 11 СНТ. Каждый квартал и год председатели отчитываются перед налоговой, сдают баланс. Как перечисляются деньги за выполненные работы, если не все СНТ имеют расчетные счета.
В такой ситуации КОМЕНДАНТУ сложно вести хозяйственно-экономическую деятельность по управлению поселком.
Необходимо тесное сотрудничество и взаимопонимание между всеми ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СНТ, иначе будет как в басне Крылова.

Поэтому давайте не спешить, сначала разберемся что есть сейчас, почему это произошло, а потом совместно сделаем выводы и предложим на рассмотрение новую структуру по управлению поселка "Снежинка".

0

268

РСР написал: "Интересно, Вы что-нибудь слышали о эпопее выборов руководителей предприятий во времена "перестройки" трудовыми коллективами? Ичем это закончилось?"

Fasenda: Я не слышала. Можете просветить меня, не грамотную?

Yurgin написал(а):
На очередном заседании председателей СНТ выберите ответственного из председателей СНТ с имеющимся расчетным счетом в банке в плане перечисления на этот р/с платы за электричество.
Ответ РСР (председатель СНТ "Лесок"): "Перепродажа электроэнергии уголовно наказуемое деяние".

Fasenda:  Вы, Сергей Рафаилович, даже не понимаете о чём шла речь. Поэтому, судя по Вашему ответу, нас, 4 СНТ, которые оплатили потреблённую электроэнергию через р/с СНТ "Подснежник", надо привлечь к уголовной ответственности за то, что мы, якобы таким образом, перепродавали электроэнергию. Дааааааааааааааа!

shmel написал(а):

Я понял, что "Снежинка" как юридическое лицо не существует. Но тогда не понятно от какого лица заключаются договора и происходит перечисление денег. Мы имеем 11 СНТ. Каждый квартал и год председатели отчитываются перед налоговой, сдают баланс. Как перечисляются деньги за выполненные работы, если не все СНТ имеют расчетные счета.
В такой ситуации КОМЕНДАНТУ сложно вести хозяйственно-экономическую деятельность по управлению поселком.
Необходимо тесное сотрудничество и взаимопонимание между всеми ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СНТ, иначе будет как в басне Крылова.

Только в такой ситуации председателю СНТ "50 лет Октября", которая добровольно взяла на себя обязанности коменданта в 2010 г., не сложно вести хозяйственно-экономическую деятельность на посёлке.
Вот такой подход со стороны В.И. и некоторых председателей, вынудил 4 СНТ пересмотреть своё отношение к форме хоз.-деят., которая существует на сегодняшний день. См. 193 пост.

Отредактировано Fasenda (2010-03-26 13:10:25)

0

269

Fasenda написал(а):

Только в такой ситуации председателю СНТ "50 лет Октября", которая добровольно взяла на себя обязанности коменданта в 2010 г., не сложно вести хозяйственно-экономическую деятельность на посёлке.

Еще раз повторюсь, я ни кого не хочу обвинять и упрекать. Хочу просто разобраться.

У нас 11 ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СНТ. Каждый выбран своими садоводами, которому доверяют и которого знают несколько лет.
КОМЕНДАНТ должен был избираться на общем собрании председателей СНТ. Назначить сам себя никто не вправе. Если сейчас 4 председателя (более 30%) категорически не удовлетворены работой КОМЕНДАНТА и могут предложить более достойную кандидатуру, то почему это не сделать сейчас. Сообщалось, что 27.03.2010г. будет собрание председателей.  Поставьте этот вопрос на собрании. Если новая кандидатура или Вы сами сможете предложить более лучшую работу, чем есть сейчас, то другие 6 ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ Вас поддержат (или хотя бы 2 для большинства голосов).
Или я наивен и не понимаю политических страстей, которые кипят среди председателей. Тогда пора кричать SOS......  Нас заведут в тупик и мы вернемся в пещерный век без света и воды.

0

270

shmel написал(а):

Или я наивен и не понимаю политических страстей, которые кипят среди председателей. Тогда пора кричать SOS......  Нас заведут в тупик и мы вернемся в пещерный век без света и воды.

А у меня вопрос посложнее: "Кто является конкретно учредителем по уставным документам каждого СНТ ? Чья там стоит фамилия конкретно в каждом СНТ ? Если там учредителем является только 1 физическое лицо, то о чем мы вообще спорим ...  Поинтересуйтесь уставными документами у своих Председателей СНТ и посмотрите сами ... Пусть я лучше ошибусь в своих подозрениях ... "

0