Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 181 страница 210 из 441

181

Свершилось. Сегодня имел удовольствие пообщаться с нашим руководством ВИ и ЛА. Задал все интересующие меня вопросы и получил вполне вразумительные и удовлетворившие меня ответы. Впечатление осталось вполне приянтое.

Всех с началом ВЕСНЫ!!! Весна - время обновления и в природе и надеюсь в поселке.

0

182

Получил приглашение присутствовать на совете председателей 6 марта. Чтобы без пользы не просиживать там брюки, накидал себе темы, чтобы предложить нашим председателям обсудить их на текущем или на следующих заседаниях их совета. Хочу довести эти темы до сведения участников совета до его начала, и заодно уж всем желающим. Замечания и предложения приветствуются до 5 марта.

Темы к обсуждению на совете председателей.

1. юридическая сторона деятельности совета представителей СНТ.
- договор между СНТ о совместном ведении эксплуатационно-хозяйственной деятельности. Должны быть расписаны права и обязанности членов совета. Распределены полномочия и зоны ответственности. К собраниям членов СНТ подготовить необходимые проекты решений, касающиеся представительства в совете поселка.
- пользоваться юридической консультацией в вопросах деятельности и принятии решений (сбор средств с членов СНТ, не относящихся к ежегодному целевому взносу и т.п.)
- принятые решения подписывать всеми представителями СНТ.
2. Финансовая сторона деятельности совета поселка.
- Внесение наличными деньгами целевых взносов и оплаты за электроэнергию в кассу своего СНТ только в соответствии с требованиями законодательства РФ.
- сбор целевых взносов и оплаты за электроэнергию производить в том числе и путем перечисления садоводами денег через банк на расчетный счет своего СНТ с последующим представлением квитанции (копии) об оплате руководству своего СНТ.
- выделение денег правлению поселка только под конкретные задачи, при одобрении 100% представителей всех СНТ поселка и в соответствии с заключенным договором п.1.
- с нанятыми рабочими (сторожа, электрики и т.д.) заключать договор с правами и обязанностями. Официальная зарплата с уплатой налогов и отчислений.
- с организациями и физ.лицами для выполнения работ по хозяйственной деятельности и эксплуатации заключать договора, акты приемки-сдачи по договору. Производить оплату по договорам только в соответствии с требованиями законодательства РФ.
3. О подготовке и проведении собраний членов СНТ.
- Председателям предложить на собраниях членов СНТ проект решения о заочном голосовании.
Заочное голосование:
На стадии подготовки к собранию членов СНТ довести до всех членов СНТ информацию о предстоящих решениях, провести опрос о дополнительных решениях, предложенных членами СНТ к включению в голосование. До собрания раздать опросные листы всем членам СНТ с необходимой поясняющей информацией. Определить дату окончания голосования, собранный к этой дате опросный лист считается решением члена СНТ. Это способствует более полному участию членов СНТ в голосовании, по сравнению с числом членов, посещающих собрание СНТ.
4. Информационная сторона деятельности руководства СНТ и совета представителей СНТ поселка.
- Информировать членов СНТ:
-- о принимаемых решениях на совете представителей СНТ в поселке.
-- о заключении договорных отношений между СНТ
- Проводить опросы и приглашать членов СНТ к обсуждению требующих этого вопросов и проблем.
- Методы информирования должны обеспечить доступ к информации в любое время года и не зависеть от присутствия членов СНТ в поселке. К примеру: почта, телеграф, телефон, интернет.
- Тоже касается и информирования членов СНТ о решениях и деятельности самих СНТ.
- доводить до сведения членов СНТ информацию о руководящих и должностных лицах, а именно ФИО, контактные данные, способы обращения и получения необходимых документов, справок даже если личные контакты не представляются возможными (почта).
- раздать всем членам СНТ копии учредительных документов СНТ. И садоводы и председатели должны знать и руководствоваться положениями Устава своего СНТ.

я признаюсь, не большой специалист по точным формулировкам, но надеюсь, сам смысл предложенных тем должен быть понятен.
Я не пытался затронуть все наболевшие темы. При положительном решении хотя бы основных, остальные решатся в рабочем порядке.

PS И еще хочу обратить внимание наших снежинковских председателей СНТ - скоро уже приедут на участки садоводы-дачники, им как правило пабарабану у кого какие проблемы с организацией управления, они сдали за прошлый год и за этот год уже часть сдали и потребуют не с совета председателей, не с ВИ, не с ЛА, а именно со своего председателя - почему нет электричества, почему мусору горы, почему почему почему... В принципе СНТ в лице председателя должно обеспечить садовода всем необходимым, а уж кому кто какие полномочия в поселке передавал, никому не интересно. Думайте в первую очередь о текущих проблемах, а политические проблемы решайте так, чтобы не было убытку для ваших садоводов!!!!!

Отредактировано yurgin (2010-03-03 23:02:58)

0

183

ЮРГИН ВАС ПРИГЛАСИЛИ НА СОВЕТ ПРЕСЕДАТЕЛЕЙ .У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСБА . ВЫ ВКРАТЦЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОПУЛИКУЙТЕ. АТО УНАШИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ЕСТЬ СВОИ САЙТЫ ТОВАРИЩЕСТВ, НО ВСЕ МОЛЧАТ КАК ПАРТИЗАНЫ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

184

Хочу еще предложить все имеющиеся договора и доверенности, принятые на уровне совета председателей между собой, сдать в юридическую консультацию за счет собранных уже средств, и полученное заключение довести до садоводов, а так же чтобы совет руководствовался в разработке будущих договорных отношений такими заключениями и консультациями.

бесс написал(а):

НО ВСЕ МОЛЧАТ КАК ПАРТИЗАНЫ

вот насколько же точное определение, хоть и высказано как бы к слову!!! Именно партизаны! Подпольщики!!!  :D

Отредактировано yurgin (2010-03-04 22:57:47)

0

185

yurgin написал(а):

Темы к обсуждению на совете председателей.

Рад, что Вас уже пригласили на очередное, как определила А.П. "политическое" заседание совета председателей, т.к. считаю Вас одним из конструктивных и вменяемых посетителей этого сайта.
На счёт тем к обсуждению. На сегодняшний день наиболее реальная - информационная деятельность в СНТ. Юридическая, финансовая, договорная деятельность в Снежинке не может существовать по определению, потому что Снежинка это мираж, в юридическом плане просто "пшик".

0

186

РСР написал(а):

Рад, что Вас уже пригласили на очередное, как определила А.П. "политическое" заседание совета председателей, т.к. считаю Вас одним из конструктивных и вменяемых посетителей этого сайта.
На счёт тем к обсуждению. На сегодняшний день наиболее реальная - информационная деятельность в СНТ. Юридическая, финансовая, договорная деятельность в Снежинке не может существовать по определению, потому что Снежинка это мираж, в юридическом плане просто "пшик".

Я же не питаю иллюзий на этот счет. Просто хочу обратить внимание всех председателей 11 СНТ на недопустимость такого положения. Будут ли предприняты какие-либо меры или нет, это дело выбранных нами председателей, а итоги будут важны к собраниям СНТ - серьезная тема для обсуждения и принятия решений.

0

187

yurgin написал(а):

Я же не питаю иллюзий на этот счет. Просто хочу обратить внимание всех председателей 11 СНТ на недопустимость такого положения. Будут ли предприняты какие-либо меры или нет, это дело выбранных нами председателей, а итоги будут важны к собраниям СНТ - серьезная тема для обсуждения и принятия решений.

Полностью поддерживаю. Каждый председатель на общем собрании своего СНТ должен чётко отчитаться за все взносы (не бумажками, а конкретными делами), потраченные в2009г.и объяснить, по каким "законам" и  как Совет председателей  работал в прошедшем году и что поменялось в 2010г.

0

188

Fasenda написал(а):

Полностью поддерживаю. Каждый председатель на общем собрании своего СНТ должен чётко отчитаться за все взносы (не бумажками, а конкретными делами), потраченные в2009г.и объяснить, по каким "законам" и  как Совет председателей  работал в прошедшем году и что поменялось в 2010г.

На мой взгляд каждый садовод в поселке должен знать не только "законы", по которым мы прожили все последние годы полсе перерегистрации СНТ, но и самые негативные "закономерности" этого периода. Самая пагубная закономерность - полная закрытость информации о деятельности "подпольных организаций", вытекающая из этого абсолютная неактивность и безразличие самих садоводов. Деятельность правления, решения, финансовая деятельность должны быть юридически чисты, грамотны и исключительно во благо садоводов - это САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ для того, чтобы можно, до'лжно и не стыдно было бы информацию развесить на всех столбах и заборах, напечатать в своей газете, разместить в интернете или даже показать по телеку.

Ох. С такими мыслями и соваться на совет... Может завтра к 11-00 вызвать к магазину скорую, пуст подежурит... Боюсь, не смогу я сам передвигаться...  :D

PS Хочу поделиться, какое сравнение или как там его - алегория, посетила:
Сравнил структуру управления и инфраструктуру нашего поселка с простым архитектурным строением - домом.
Почвы у нас в поселке, известно, болотистые или пески с плывунами под тонким слоем земли. На этом и строимся.
Фундамент - организация, документация и прочие бумаги, решения и постановления, на которых базируется все остальное строение.
Стены - это опоры - наши СНТ как таковые, расположенные на одной территории и держащиеся друг за друга.
Инженерные коммуникации - наша хозяйственная инфраструктура и сооружения.
Крыша - это защита от внешних факторов
Окна - это прозрачность деятельности, чтобы изнутри было видно, что там снаружи и наоборот

ЧТО ИМЕЕМ?
Почвы как были зыбкими так и остаются.
Фундамент полностью отсутствует, какие то намеки на подсунутые камушки смешны.
Стены пока держатся друг за друга на ЧЕСТНОМ СЛОВЕ.
Коммуникации текут, ржавеют, все деньги уходят на их поддержание - хоть как-то, пусть хотя бы кое-как...
Крыши НЕТ! слава богу, что и бандитской нет, но и законом мы никак не прикрыты.
Окон НЕТ! есть щелочки, слухи, сплетни...
И ПРИ ЭТОМ ПОСТОЯННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ !!!!!!!

Нарисуйте в своем воображении нечто похожее, СТОИТ ЛИ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ И ОТСИЖИВАТЬСЯ?
Кому, представившему это полезет в рот шашлык на даче? Кто пройдет мимо правления с головой в песок как страус. Или займемся аутотренингом :" У нас все хорошо..., у нас все хорошо... у нас все хорошо", "ПУК", - "это не у нас... это не у нас... это не у нас..."?

Отредактировано yurgin (2010-03-05 23:58:51)

0

189

Заседание пока не закончилось, во всяком случае полчаса назад, когда мимо проходил, я там посидел часок и ушел по делам. Свои предложения уложил в 2-3 минуты, приняли к сведению. Похоже эти темы пока не очень трогают всех, кроме 3 СНТ. Впечатление об увиденном печальное. Меня удивило, люди абсолютно не интересуются юридической стороной своей деятельности!!! Важнейший вопрос просто принимают к сведению и даже не назначают ответственного за проработку, раз уж возник такой вопрос. "Обсуждения" нередко переходят на крик. С улицы слышно. В общем печально... Неужели им приятнее ехать сюда в мороз чтобы поорать? никакого конструктивизма, во всяком случае видимого. Но есть и кое-какие положительные впечатления. Может попозже сформулирую.

0

190

кстати надо узнать у наших работающих пенсионеров подали они сведения в налоговую и если нет то сделать зто нужно нам с вами т . к. если пенсионер получает где либо зарплату  то унего пенсия летит на 50  %  имею ввиду получения зарплаты числясь в сад. товатиществе.

0

191

ну где же вы, stinnol, вчера были, когда тут в правлении собрались те, от кого вы хотели бы получить этот ответ? Уверен, от действующего правления вы его не получите ни здесь, ни на совете, но попробовать конечно стоит.  Кстати там не все пенсионеры...

0

192

привет яв москве работы полно это вы там раслабляетесь

_______________________________________________________

кстати хотел бы спросить как членоплательщик сколько у нас з. п  коменданта   председателя сварщика электрика сторожа и т. д.

__________________________________________________________

я думаю этот год будет последним засилием старпёров придут студенты а там и люди среднего возраста

0

193

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Вчера, после 2-х месячного перерыва, состоялось заседание Совета председателей. «Заседали» 5 !!!!! часов в холодном правлении, но было жарко от споров и не понимая друг друга.

Присутствовали:

1. Селиванова В.И. «50-лет Октября»       председатель
2. Лазарева Л.А. «Полиграфист»   зам. председателя
3. Рязанцев С.Р. «Лесок»                         председатель
4. Капишева Н.В. «Электрик»                   председатель
5. Скворцова Т.М. «Металлист»                 председатель
6. Хамзин В.Б. «Дружба»                      председатель
7. Голикова А.П. «Подснежник»              председатель
8. Дмитриева Л.А «Факел»                зам. председателя
9. Шинин А.Н. «Вишенка»                   председатель
10. Бардина М.Н.            «Химик»                        председатель
11. Чалых С.П.                 «Дружба»                   председатель ревизионной комиссии
12. Хибов В.Ф.                 «Подснежник»            член ревизионной комиссии
13. Калёнов Н.С.              «Электрик»                член СНТ
14. Пиуновский Б.Н.         «Факел»                      член СНТ
15. Холод П.П.                 «Металлист»               член семьи собственника
16. Шинин Д.А.               «Вишенка»                  член семьи собственника
17.           Юргин О.                   «Металлист»                член семьи собственника и активный     
                                                                                  участник нашего ресурса.
Отсутствовали:

1. Вишневская Г.А.         «Энтузиаст»         председатель

Протокол вела Булатова Л.С.- член СНТ «Полиграфист». В конце заседания  подписи в протоколе председатели не поставили, т.к. протокол будет редактироваться потом.

В начале заседания я, председ. СНТ «Подснежник» от имени «СНТ» Дружба» и «Факел» попросила дать мне слово для обращения к председателям. Дали и выслушали.

[реклама вместо картинки]

Председатели «Подснежника», «Дружбы» и «Факела» ехали на это заседание с твёрдым намерением решить два, важных на сегодняшний день, вопроса: срочное погашение долга за электроэн. и оплату за приобретение и установку трансформатора (его привезли и установили уже, но ещё не подключили). Но эти вопросы были отодвинуты на задний план, т.к. они (В.И. и др.) спешили утвердить смету без тщательного анализа со стороны других председателей. По этой причине и застряли на смете, так и не решив вопрос о погашении долга за электр., согласно долям каждого СНТ. Долг на 01.01.2010г. составляет 593967 руб. А за январь и февраль, как озвучила Л.А., долг накопился ещё на 300000 руб.
Да. Два СНТ не сдавали деньги члену СНТ «Полиграфист», в лице Лазаревой Л.А. Но другие СНТ деньги сдали уже в 2010г., пусть и не большие суммы, плюс к этому собирались деньги за электричество от тех, кто живёт и часто приезжает, т.е. какие-то поступления поступили в «КАССУ» «Снежинки» в январе и феврале, но в Гжельэнерго  никаких поступлений после 25-го января, пусть и маленьких, на 6-ое марта не поступило.
Мы готовы оплатить нашу долю вместе с другими СНТ, о чём и хотели договориться с председателями других СНТ на этом заседании. Но вопрос так и не был решён. Поэтому надо ждать следующего заседания, чтобы опять вернуться к этому вопросу.
Вопрос о трансформаторе: трасформ. куплен (пока в долг), доставлен и установлен, но не подключён (со слов В.И. на заседании). Обсудили стоимость вместе с доставкой и установкой, которая равна 190000 руб.( это без подключения, на которое приблизительно уйдёт ещё 80000 руб., согласно представленной Холодом П.П. смете, который обязуется выполнить данную работу. Все эти оплаты мы, три СНТ, готовы оплатить в долевой части по соответствующим документам, чётко подтверждающим эти расходы.

Выступить с обращением к председателям нас вынудило следующее:
В соответствии с Гражданским законодательством РФ и Федеральным Законом  №66 от 1998г., несколько СНТ, для ведения общей хозяйственной деятельности, могут объединяться, создавая Ассоциации (союзы) или вступать в уже действующие Ассоциации (союзы), оставаясь при этом самостоятельным юридическим лицом. К учредительным документам Ассоциации относятся учредительный договор и УСТАВ, где чётко прописываются права и обязанности членов этого объединения и, в том числе, процедура голосования для принятия любых решений, и только после этого можно начинать создавать юридическое лицо.
В нашем случае 11 СНТ добровольно объединились для ведения общего хозяйства и создали Совет председателей, который изначально осуществлял свою деятельность на основе ПОЛОЖЕНИЯ, утверждённого Раменским Советом Народных Депутатов от 09.01.79. № 146/I. Но это положение давно уже потеряло свою актуальность, не отвечая требованиям закона на сегодняшний день. Но и другого положения, утверждённого кем-то,  мы не видели.
По каким «законам» осуществляет свою деятельность Совет председателей сегодня? Думаю, никто не сможет дать ответ, потому что для этого должен существовать хотя бы какой-нибудь внутренний документ, разработанный, согласованный, утверждённый и подписанный всеми председателями СНТ, регламентирующий ВСЮ деятельность Совета и периодически обновляющийся и подтверждающийся, согласно требованиям закона и времени.
К началу 2010г. все СНТ оказались в ситуации, когда садоводам не к кому предъявить претензии, кроме своих председателей.
Садоводы вправе задать нам вопрос: а где мы были раньше?
Да. Мы, три СНТ, принимаем ваши упрёки, проглядели. Но, сложившаяся ситуация с нецелевым расходованием средств., вынудила нас принять соответствующее решение.
Вчера, на заседании Совета, председатели СНТ «Подснежник», «Дружба» и «Факел» были против назначения В.И. Селивановой на пост руководителя, а шесть председателей («Металлист», «Электрик», «Полиграфист», «Химик», «Лесок» и «50 лет Октября, т.е. сама В.И)., проголосовали за неё ( кто-нибудь может привести пример, когда претендент на какой-то пост голосует сам за себя?). Таким образом, по их мнению, они «соблюли» все правила по выборам. Получается, что пять председателей из 11-ти решили за всех СНТ, каждое из которых является юридическим лицом. Получается, что члены всех СНТ, собрав свои кровные, должны их относить члену СНТ «Полиграфист» Лазаревой Л.А., в котором всего 27 членов, а председатель СНТ « 50 лет Октября» Селиванова В.И., в котором всего 40 членов, назначенная пятью председателями, будет их тратить и, к тому же, не нести никакой юридической ответственности.
Мы, три СНТ, этого ни понять, и, тем более, принять не можем.

P.S.
Решение о взимании платы за въезд грузовых машин, председателями ещё не решался.
Вся ответственность за то, что сейчас продолжается взимание платы, целиком лежит на В.И.
В подписании  договора с арендатором магазина, а именно с Вернюк Н.Н., по закону должны участвовать все председатели СНТ, как представители ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, а не только председатель СНТ «50 лет Октября», не имеющая 100% полномочий от всех СНТ.

Отредактировано Fasenda (2010-03-07 17:37:10)

+1

194

да о чём вы говорите !  вы там живёте зимой и у вас уже долг 300000  ну вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      ичто вы хотите чтобы мы за вас платили    вот уж дудки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

195

Очень хотелось бы узнать: откуда такой огромный долг по электричеству за январь-февраль.

0

196

Татьяна написал(а):

Очень хотелось бы узнать: откуда такой огромный долг по электричеству за январь-февраль.

Я не могу точно утверждать цифру, т.к. эта цифра (300000 руб.)  была озвучена Л.А Лазаревой как бы мимоходом, но недели две назад цифра называлась в 180000 руб. за январь- февраль. Наше "руководство" не считает нужным вывешывать всю информацию для садоводов. Вывешивать стали только то, что им выгодно.
Откуда такой долг, я, лично, не могу сказать, потому что и сама не понимаю, но наше "руководство" всё списывает на "воровство" садоводов, хотя достоверных фактов нам,
председателям, не представляет. Если Вы не член СНТ "Подснежник", то обратитесь к председателю Вашего СНТ. Может он(а) владеет  информацией.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

РСР написал(а):

На сегодняшний день наиболее реальная - информационная деятельность в СНТ.

Согласна!

РСР написал(а):

Юридическая, финансовая, договорная деятельность в Снежинке не может существовать по определению, потому что Снежинка это мираж, в юридическом плане просто "пшик".

Можно поподробнее Ваши соображения на этот счёт, если уж Вы признаёте это.

Отредактировано Fasenda (2010-03-07 19:39:09)

0

197

РСР написал(а):

Юридическая, финансовая, договорная деятельность в Снежинке не может существовать по определению, потому что Снежинка это мираж, в юридическом плане просто "пшик".

Fasenda написал(а):

Можно поподробнее Ваши соображения на этот счёт, если уж Вы признаёте это.

За один час присутствия на совете председателей, у меня сложилось впечатление, что все присутствующие хорошо знают об этом, вот только, к моему удивлению, молчат или явно пытаются скрыть

0

198

yurgin написал(а):

За один час присутствия на совете председателей, у меня сложилось впечатление, что все присутствующие хорошо знают об этом, вот только, к моему удивлению, молчат или явно пытаются скрыть

При анализе любых ситуаций (в жизни, в бизнесе, в стране и т.д.) я всегда задаю себе только один единственный вопрос: " КОМУ - ЭТО ВЫГОДНО ?"

Так кому же все-таки выгодно, чтобы такое положение (как мы наблюдаем сегодня в поселке) сохранялось и дальше ? ...

0

199

И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. Я ПРИЕДУ ВЕСНОЙ НА ДАЧУ И ГОСПОДА СЕЛИВАНОВА И ЛАЗАРЕВА ОБЬЯВЯТ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ В СУММЕ 10000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. ХОТЯ Я НЕПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОЛГОДА. А ТАКИХ ВЕСЬ ПОСЁЛОК ПОЧТИ. И ОТКУДА ТАКОЙ ДОЛГ. И ПОЧЕМУ СНОВА ПЕРЕИЗБРАЛИ СЕЛИВАНОВУ,КОТОРАЯ РАЗБАЗАРИЛА ВСЕ ДЕНЬГИ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ НЕ СПРАВИЛАСЬ СО СВАИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. А ЕСЛИ КАПНУТЬ ДАЛЬШЕ,ЕСТЬ ЗАМ У НЕЁ,КОТОРАЯ ЗАПРАВЛЯЕТ И СЕЛИВАНОВОЙ И ВООБЩЕ ВСЕЙ СНЕЖИНКОЙ. ТАК НАРОД ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕМ///////////////

+2

200

пускай за зиму платят те кто там зимой и живёт и сами делят наварованную эл.энергию и сразу становится ясно кто в какое время ворует эл. энергию и откуда такой долг даже идиоту ясно когда потребление больше зимой или летом вот и надо рейды по воровству эл.энергии проводить зимой  в  это время и воров поймать элементарно

0

201

бесс написал(а):

ТАК НАРОД ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕМ

Поставил +1 в уважение  :flag: Редко пользуюсь этими атрибутами непривычными, плюсы минусы. Считаю, что лучше ими не пользоваться, но тут уж не сдержался.  :jumping:

0

202

Очередной раз напоролся на дурацкую систему этого сайта по ограничению времени. Пока пытался ответить на многие вполне резонные вопросы время вышло, отправить ничего не получилось, пока искал варианты все потерял. Попробую снова.

stinnol написал(а):

кстати хотел бы спросить как членоплательщик сколько у нас з. п  коменданта

На 2010 год утверждено вознаграждение 12000 р. в мес. (Если устраивает - милости просим. Лично я за эти деньги лечить этот геморой не возьмусь.)

бесс написал(а):

ПОЧЕМУ СНОВА ПЕРЕИЗБРАЛИ СЕЛИВАНОВУ,КОТОРАЯ РАЗБАЗАРИЛА ВСЕ ДЕНЬГИ.

По результатам проверки ревизионной комиссии (в которую входят представители всех СНТ) финансовых нарушений за 2009 год нет (что кстати признала даже г-жа Голикова).Поэтому прежде чем разбрасываться подобными обвинениями потрудитесь хотябы узнать достоверную информацию.

stinnol написал(а):

надо рейды по воровству эл.энергии проводить зимой  в  это время и воров поймать элементарно

Так в чём проблема - приезжайте, поучаствуйте или Вы считаете, что с этим легко справятся две женщины пенсионного возраста.
[

0

203

РСР написал(а):

Очередной раз напоролся на дурацкую систему этого сайта по ограничению времени. Пока пытался ответить на многие вполне резонные вопросы время вышло, отправить ничего не получилось, пока искал варианты все потерял. Попробую снова.

Неужели Вы не понимаете, что держали открытым канал доступа к этому ресурсу только для себя и лишали доступа к нему других участников. Если собираетесь писать более 60 минут, то делайте это в Word, а потом перекладывайте в форму ответа ...

0

204

yurgin написал(а):

у меня сложилось впечатление, что все присутствующие хорошо знают об этом,

Вы правы, все прекрасно об это знают и знали все предыдущие годы.Ещё в 2007-2008 годах предыдущий председатель СНТ "Лесок" Макаров Б.Б. неоднократно, в том числе и на общих собраниях СНТ заявлял об этом.Но это было никому не интересно пока у А.П. и ещё у двух председателей СНТ не возникла "личная неприязнь" к некоторым членам совета председателей и они решили действовать по принципу "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок". И выступая со своим обращением они почему-то не утруждают себя разъяснениями, а как же теперь всем 857 подворьям делить "нажитую непосильным трудом" за сорок с лишним лет совместную собственность. Мне кажется,что это призыв к маленькой, локальной гражданской войне. Кто будет победителем-?????????...

snezhinka написал(а):

Неужели Вы не понимаете, что держали открытым канал доступа к этому ресурсу только для себя и лишали доступа к нему других участников. Если собираетесь писать более 60 минут то делайте это в Word. а потом перекладывайте в форму ответа ...

Извините не понимаю - туповатс.

0

205

РСР написал(а):

По результатам проверки ревизионной комиссии (в которую входят представители всех СНТ) финансовых нарушений за 2009 год нет (что кстати признала даже г-жа Голикова).Поэтому прежде чем разбрасываться подобными обвинениями потрудитесь хотябы узнать достоверную информацию.

Так выложите здесь на ресурсе отчет за 2009 год и отчет ревизионной комиссии и снимите этот вопрос с повестки для. Почему Вы считаете что простые собственники не разберутся в этих документах - ведь среди них есть не только предприниматели, экономисты и бухгалтера с высшим образованием, но и люди с различными степенями наук ...

РСР написал(а):

Так в чём проблема - приезжайте, поучаствуйте или Вы считаете, что с этим легко справятся две женщины пенсионного возраста.

А почему Вы решили что такое количество электроэнергии наворовали собственники участков или есть уже доказательства на всю эту сумму долга ?

РСР написал(а):

На 2010 год утверждено вознаграждение 12000 р. в мес. (Если устраивает - милости просим. Лично я за эти деньги лечить этот геморой не возьмусь.)

Вы так ничего не поняли ... Дело не в деньгах, а закрытых методах руководства, принятых в поселке "Снежинка" ... Вы не хотите слушать мнение других собственников, точнее Вам на них просто наплевать ... Как говорит, кто там ползает под ногами ...

И еще в трудовом договоре присутствует не слово вознаграждение, а зарплата ... Вознаграждений может быть сколько угодно ...

0

206

Татьяна написал(а):

Очень хотелось бы узнать: откуда такой огромный долг по электричеству за январь-февраль.

snezhinka написал(а):

А почему Вы решили что такое количество электроэнергии наворовали собственники участков или есть уже доказательства на всю эту сумму долга ?

За январь 2010г. по всем подстанциям нагело на сумму 188068 руб. - оплачено садоводами 55756руб.
За февраль 2010г. нагорело на 185619 руб.  - оплачено садоводами 36875руб.
Разницу считайте сами.

snezhinka написал(а):

Так выложите здесь на ресурсе отчет за 2009 год и отчет ревизионной комиссии и снимите этот вопрос с повестки для. Почему Вы считаете что простые собственники не разберутся в этих документах - ведь среди них есть не только предприниматели, экономисты и бухгалтера с высшим образованием, но и люди с различными степенями наук ...

Вы мнго знаете предпринимателей,бухгалтеров и экономистов любых компаний, которые с охотой и безбоязненно выложат на всеобщее обозрение всю подноготную своей финансово-хозяйственной деятельности?

0

207

РСР написал(а):

Но это было никому не интересно пока у А.П. и ещё у двух председателей СНТ не возникла "личная неприязнь" к некоторым членам совета председателей и они решили действовать по принципу "не бери мои игрушки и не писай в мой горшок". И выступая со своим обращением они почему-то не утруждают себя разъяснениями, а как же теперь всем 857 подворьям делить "нажитую непосильным трудом" за сорок с лишним лет совместную собственность.

Вы опять не поняли, что эти Председатели СНТ не против назначенного Вами (в обход правила либо все ЗА, либо кандидатура отводится) нынешнего коменданта Селивановой В.И., а против ее профессиональных качеств как руководителя, которые привели к тому, что скоро делить уже будет нечего, просто все развалится ... А мне как собственнику владеющего частью в этой общей собственности - это тоже не безразлично ...

РСР написал(а):

За январь 2010г. по всем подстанциям нагело на сумму 188068 руб. - оплачено садоводами 55756руб.
За февраль 2010г. нагорело на 185619 руб.  - оплачено садоводами 36875руб.
Разницу считайте сами.

ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ ВОПРОС: " ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ТО ЧТО НАГОРЕЛО ИЗРАСХОДОВАНО СОБСТВЕННИКАМИ УЧАСТКОВ ? ВЫ ЧТО СВЕРЯЛИ ИХ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ С ВАШИМИ ОБЩИМИ ?"

РСР написал(а):

Вы мнго знаете предпринимателей,бухгалтеров и экономистов любых компаний, которые с охотой и безбоязненно выложат на всеобщее обозрение всю подноготную своей финансово-хозяйственной деятельности?

А Вы не предприниматели, а НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЖИВЕТЕ НА ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ПРОСТЫХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИХ ... ТАК ЧТО Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, ЧТО ВЫ НАМУДРИЛИ И КУДА БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИ ДЕНЬГИ ...

Так опираясь на смету за 2009 год  http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=464 за которую мы собственники участков голосовали на собрании в мае 2009 года есть масса несогласований, а именно: детская и спортивная площадка не благоустроена (100 тыс.рублей), обустройство площадок для мусора не сделано 1 и 2 сторожки (100 тыс.рублей), дороги сделаны не качественно http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=945 , уборка мусора вокруг детской, спортивной, магазина и особенно пруда (это главное) не проводилось (всегда видел мусор) - (28 тыс. руб.), водопровод закапывает не по нормам на глубину 1,7 метра, а ближе к границе промерзания ... Можно продолжать и дальше ...

0

208

РСР написал(а):

Юридическая, финансовая, договорная деятельность в Снежинке не может существовать по определению, потому что Снежинка это мираж, в юридическом плане просто "пшик".

Fasenda написал(а):

Можно поподробнее Ваши соображения на этот счёт, если уж Вы признаёте это.

Сергей Рафаэлович, Вы так и не ответили на мой конкретный вопрос, впрочем как всегда.

РСР написал(а):

По результатам проверки ревизионной комиссии (в которую входят представители всех СНТ) финансовых нарушений за 2009 год нет (что кстати признала даже г-жа Голикова).Поэтому прежде чем разбрасываться подобными обвинениями потрудитесь хотябы узнать достоверную информацию.

Вы в очередной раз говорите не правду. Вы или "закрыли глаза" в момент голосования по этому вопросу, или выходили на улицу "подышать". Есть аудио запись голосования этого вопроса: Я была против, председ. СНТ "Дружба" воздержался.

Проверка была направлена на бумажки, по которым, кстати было не мало замечаний, но Вы же не выставите этот АКТ на ресурс. По бумажкам, пусть и с замечаниями, сошлись только цифры. Реальных дел только не видно, да к тому же год закончился с минусом в 600000 руб. и сейчас уже набежало больше 300000 руб.

_______________________________

Сергей Рафаэлович, Вам задали два следующих конкретных вопроса:

Татьяна написал(а):

Очень хотелось бы узнать: откуда такой огромный долг по электричеству за январь-февраль.

snezhinka написал(а):

А почему Вы решили что такое количество электроэнергии наворовали собственники участков или есть уже доказательства на всю эту сумму долга ?

И Вы, в который раз, избегаете конкретного ответа, ограничившись только опять одними цифрами, видимо берёте пример с В.И.

Отредактировано Fasenda (2010-03-08 19:56:16)

0

209

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ГОЛИКОВА? КАК У НИХ ВСЁ ХОРОШО.  А ЗА ВЬЕЗД МАШИН ГДЕ ДЕНЬГИ И СКОЛЬКО ПОЛУЧЕНО? А ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА ЗАМЕНУ СЧЁТЧИКОВ БЕЗ КВИТАНЦИЙ? ВСЁ ПОШЛО В КАРМАН.

0

210

snezhinka написал(а):

Вы опять не поняли, что эти Председатели СНТ не против назначенного Вами (в обход правила либо все ЗА, либо кандидатура отводится) нынешнего коменданта Селивановой В.И., а против ее профессиональных качеств как руководителя, которые привели к тому, что скоро делить уже будет нечего, просто все развалится ... А мне как собственнику владеющего частью в этой общей собственности - это тоже не безразлично ...

snezhinka написал(а):

ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ ВОПРОС: " ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ТО ЧТО НАГОРЕЛО ИЗРАСХОДОВАНО СОБСТВЕННИКАМИ УЧАСТКОВ ? ВЫ ЧТО СВЕРЯЛИ ИХ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ С ВАШИМИ ОБЩИМИ ?"

snezhinka написал(а):

А Вы не предприниматели, а НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЖИВЕТЕ НА ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ПРОСТЫХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИХ ... ТАК ЧТО Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, ЧТО ВЫ НАМУДРИЛИ И КУДА БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИ ДЕНЬГИ ...
Так опираясь на смету за 2009 год  СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2009 ГОД за которую мы собственники участков голосовали на собрании в мае 2009 года есть масса несогласований, а именно: детская и спортивная площадка не благоустроена (100 тыс.рублей), обустройство площадок для мусора не сделано 1 и 2 сторожки (100 тыс.рублей), дороги сделаны не качественно Дороги в поселке , уборка мусора вокруг детской, спортивной, магазина и особенно пруда (это главное) не проводилось (всегда видел мусор) - (28 тыс. руб.), водопровод закапывает не по нормам на глубину 1,7 метра, а ближе к границе промерзания ... Можно продолжать и дальше ...

Уважаемый админ, или я полный дурак и идиот в свои 50 с лишним лет ничего не понимающий в этой жизни либо Вы дурак или провокатор(уточните только от какой структуры), но я, возможно по своему скудоумию,отказываюсь понимать Ваши хитромудрые вопросы.

Fasenda написал(а):

Сергей Рафаэлович

Fasenda написал(а):

Есть аудио запись голосования этого вопроса: Я была против, председ. СНТ "Дружба" воздержался.

Во-первых Рафаилович.
Во-вторых - А.П. ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО. Вы устроили истерику и собрались покинуть собрание если будет вестись видеозапись, а сами, как видно, втихоря сделали аудиозапись, не предупредив об этом остальных участников этого шоу. Будте любезны поделиться гонорарчиком за мои выступления.

0