Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 151 страница 180 из 441

151

Ziplakov написал(а):

Уважаемый Snezhinka! Спасибо за ответ. Есть ещё один интересный вопрос. Простите, а где Вы были раньше? Ну положим 5-7 лет назад? И почему имено сйчас встрепенулись? История со счётчиком Вас сподобила на это? Или заказ на то чтобы убрать неугодных, а именно В.И.? Поймите Вы, я не со зла спрашиваю, просто странно совпадает Ваша активность и то что, как это называет Фазенла"Я перестала воспринимать В.И. как руководителя посёлка", а до этого-ничего, вполне нормально год воспринимала, и вдруг такая перемена))) Да, кстати, Вы как-то очень заострялись на безумных затратах на этот форум. Я посмотрел-хостинг бесплатный, в потсковиках всё прописывается бесплатно. Так о каких финансовых затратах речь? Рабочее время? Ну это Ваш  личный выбор, Вас никто не заставлял. Не могу понять, какие деньги вы вложили в этот форум, объясните мне, экономически безграмотному человеку не умеющему даже в текстовом редакторе без ошибок писать)

5-7 лет назад я был в Москве и на участок не ездил, так как им занимались мои родители. Теперь их не стала и это бремя свалилось на меня. Как видите все просто и никакого пдвоха здесь нет.

Причем убрать не угодных? Ведь инициатором создание ресурса была именно В.И. !!! Я хотел помочь ей в работе поселка, а в итоге меня по-русски просто кинули ...  Я потом понял, что ей это не выгодно ...

По поводу трат. Вы что совсем свой труд не цените? Я мог бы потратить время затраченное на этот ресурс и средства на железо, программное обеспечение, мои мозги, на коммуналку на более меркантильные дела ... Любая работа должна оплачиваться ... Сейчас я ее оплачиваю из своего кармана ... И поверьте ни возьму ни копейки от поселка ... Ресурс существует самостоятельно и влиять на него могут только его участники ... Как содержать ресурс и на какие деньги это мои уже проблемы ...

И хочу заметить, что политика низких (или бесплатных цен) принятая в поселке в краткосрочной перспективе дает превосходный результат (в виде пыли в глаза), а в долгосрочной перспективе приводит к катастрофе. Что мы и видим сегодня в поселке. Платя меньше наличными, мы выигрываем временно. Если к этим затратам прибавить все налоги которые берут серьезные фирмы, мы получаем даже больше, чем с нас взяли бы официально, но при этом получили бы еще и самое главное - ГАРАНТИЮ НА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. А так нет договора, нет гарантий и нет претензий, даже в суд подать нельзя на исполнителя ... Сменяются руководители поселка и уходят в прошлое прежние договоренности с исполнителями ... Вот так деньги садоводов уходят в песок, а мы видим в поселке полную разруху ...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

yurgin написал(а):

А еще предложение на обсуждение: администратору не блокировать страдающих недержанием желчи, просто "особо острые" выступления переносить в отдельную тему, например "А ВАМ СЛАБО?". У меня господин gfhjkm1234ABBATS888 вызывает заочно симпатию своим темпераментом, вполне нормальными разумными предложениями и неравнодушием. Кто за?

Существуют правила. И я буду их придерживаться. Устраивать базар по типу собраний Совета председателей (т.е. ФЛЕЙМ) я не дам. Хотите высказать предложения по делу - пожалуйста на трибуну. А оскорблять участников (Я не имею себя ввиду ...) ресурса это самое последнее дело . Здесь не цирк ...

Кстати у нас есть раздел - ПРОСТО ПОБОЛТАЕМ О РАЗНОМ в котором можно говорить обо всем ...

___________________________________________________________________________________________________

Ziplakov написал(а):

А ведь наш горячий электрик смотрел как раз на перспективу, ведь перераспределение мощности и покупка КТП на 400 кВТ на место 411 вещь более чем очевидная.

Каких только дозированных порций информации по поводу этого старого, но самого ЛУЧШЕГО В МИРЕ трансформатора мы не слышали !!! Теперь появилась новая - это цифра 400 КВа. Думаю скоро узнаем, что он был из чистого золота ...

Коллеги !!!

Когда, что-то изначально предлагается, то предлагается полная спецификация, а не картинка. Я предложил, то что у нас было на момент аварии. И кто бы Вам разрешил ставить трансформатор на 400 КВа, если у поселка лимит мощности, а за дополнительную потребляемую мощность нужно платить не один миллион рублей или Вы изобрели способ ограничения мощности более мощного трансформатора ? Так давайте сразу поставим трансформатор на 1000 КВа ... На перспективу ...

_____________________________________________________________________________________________________

Ziplakov написал(а):

Диск не желаете заполучить? Думаю если "HOT электрик" размножит диски, то их можно будет получить у В.И. Могу уточнить этот вопрос.

А чего получать диск вот ссылки (удаленные gfhjkm1234ABBATS888). Картинки не выкладываю, чтобы посмотреть здесь, так как их удалил сам собственник этих роликов, поэтому можете посмотреть их на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=YImziLraqrg&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=uL22Lxee … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=WbKWIZDQ … r_embedded

P.S. Эти ролики удалены на YouTube самим gfhjkm1234ABBATS888

Правда хочу огорчить не приближенных к gfhjkm1234ABBATS888 - [реклама вместо картинки]

____________________________________________________________________________________________________________

Ziplakov написал(а):

объясните мне, экономически безграмотному человеку не умеющему даже в текстовом редакторе без ошибок писать

Всем бы быть такими безграмотными как Вы - зарегистрировались Вы через Proxy-сервер из Болгарии, потом стали заходить с сообщениями из США, Дании (2 раза с разных IP), Украины, Австрии и Гонконга ...  :flirt:

0

152

Я действительно безграмотный))) Но вот мой племяник, чей компъютер по ходу нет))) Я его спросил и он мне ответил, что не любит светиться в интернете своим айпи. Если Вас, как админа это не устраивает-примите меры. Я буду тогда писать Вам с работы. И или я уже достал Вас и и Вы начали меня недолюбливать и в чём-то подозревать? Зря. Я мирный  и благаразумный человек.

0

153

Ziplakov написал(а):

Я действительно безграмотный))) Но вот мой племяник, чей компъютер по ходу нет))) Я его спросил и он мне ответил, что не любит светиться в интернете своим айпи. Если Вас, как админа это не устраивает-примите меры. Я буду тогда писать Вам с работы. И или я уже достал Вас и и Вы начали меня недолюбливать и в чём-то подозревать? Зря. Я мирный  и благаразумный человек.

Я никогда и не к кому здесь на ресурсе не имел предвзятого мнения. Мне по статусу админа этого не положено. Есть правила ресурса и есть человек который следит за их исполнением. О чем вы все будете здесь говорить меня волнует в последнюю очередь - главное, чтобы Вы исполняли полностью правила под которыми вы расписались регистрируясь на этом ресурсе ...

Если участник ресурса хочет скрыть свое настоящее имя под логином - это его право и тут мы ему не судьи. А вот когда он начинает метаться по миру (соединяясь, то с Марса или Луны, или из созвездия Тау Кита), то это вызывает подозрение, что этот участник не хочет вести честный диалог ...

Так думаю лично я ... Но может у других участников этого ресурса будет иное мнение ?

0

154

г-н  Холод.
Я ЗНАЮ  что  ВЫ  прочитаете. Я нигде  и  никогда   не кому не  говорил ,что  я  хочу  быть   комендантом  это  похже  очередной  ваш  бред.Ваш  ролик  посмотрел, да  БОНДАРЧУКА  -далеко.   Все  Ваши  выпады  на  меня  я   скопировал,  также  обратился    YOUTUBE    по  поводу  ваших  выходок.ВЫ  видно  не  читали  правила?Почитайте.    МНЕ  ВАС   ЖАЛЬ!!!

0

155

Господин Холод, -  gfhjkm1234ABBATS888 -  refer -  Ziplakov.

Зарекалась сама себе не опускаться до вашего уровня и поэтому не реагировала на вашу грязь, но, посмотрев с интересом ваше видео, решила нарушить своё молчание в отношении вас. В очередной раз вы показали свою непорядочность (если говорить мягко). Не могу судить о ваших профессиональных качествах, т.к. сама не специалист в этой области, но вот в чём вы большой мастер, так это  в умении грязно подтасовывать факты, забывая даже о возрастных различиях. Но, хватит об этом. Напомню только пословицу: не плюй в колодец, может когда-нибудь придется напиться. Только не подумайте, что я имею в виду себя.

Теперь о ролике: не понимаю, почему молодёжь должна смеяться над этим, если вы подняли очень актуальную и больную тему. Попробую разложить всё по "полочкам". Так как вы перекрыли речь музыкой, это говорит о том, что вы как раз и не хотите, чтобы все услышали, что говорит председатель СНТ "Дружба". Это первое.

Второе: то, что вы не выкладываете его на ресурс, тоже наводит на мысли, говорящие не в вашу пользу.

А теперь по порядку ваших обращений в этом ролике:

1. Холод П.П. :- Этот человек хочет стать нашим комендантом.
  Голикова А.П.:- А почему бы и нет? Хотя Хамзин В.Б. вам уже ответил на ваш вопрос.

2. Холод П.П.:- Большая игра. На большие деньги.
Голикова А.П.:- Да! Вы правы: В 2009г. была очень большая игра и на очень большие наши деньги, которыми распоряжались Селиванова В.И. и Лазарева Л.А. в обход Совета председателей. Эта игра привела к тому, что к 2010 году, истратив все деньги по смете, долг за посёлком составил 1 млн. руб.

3. ХолодП.П.:- Чем она закончится?
Голикова А.П.:- Чем закончится то, что ещё не началось - мы посмотрим, а вот чем закончилась игра 2009г., мы уже знаем.
Кстати: вы всё время допускаете грубую грамматическую ошибку в словах, оканчивающихся на -ся, хотя когда-то  хвалились на ресурсе, что имели по русскому языку пятёрку. Запомните: слово, отвечающее на вопрос что делает? пишется без мягкого знака, слово, отвечающее на вопрос что делать? пишется с мягким знаком .

4. Холод П.П.:- Разделением "Снежинки" на отдельные СНТ.
Голикова А.П.: - Каждое СНТ на сегодня - это самостоятельное  юридическое лицо с полным пакетом правоустанавливающих документов. И так будет, если сами собственники не захотят поменять статус своего СНТ. А вот то, что мы обречены на разделение по хозяйственной деятельности, то это просто невозможно, как бы вы этого ни хотели и как бы ни стращали.

5. Холод П.П.: -Куда мы придём?
ГоликоваА.П.:- А мы уже пришли к полному финансово-хозяйственному краху, достаточно окинуть взглядом наши "просторы".

6. Холод П.П.:- И что мы будем делать?
Голикова А.П.:- Что будете делать лично вы, я не знаю, а я и другие председатели будем и дальше пытаться изменять положение на Снежинке к лучшему, если только вы и ваши советники не будете мешать изподтишка, как вы делаете сейчас, используя самые грязные выражения и клевету без доказательств, но которые только грозитесь собрать. Вот вы сначала соберите их, а потом и предъявите.
Как у нас получится - покажет время, а вот как у вас получилось, уже многие поняли.

7. Холод П.П.:-  Задумайтесь...
Голикова А.П.:- Мы и задумались! Поэтому и ставим открыто вопрос, что такой комендант посёлку не нужен.
Подходит к концу январь 2010г., а отчёта коменданта о финансовохозяйств. деятельности до сих пор нет.

P. S. П.П., выложите на ресурс полную запись нашего заседания от 9 января 2010г., где звучат слова Селивановой В.И.(привожу дословно, их слышали присутствующие):- Не дождётесь, чтобы я сложила документы.Вот этой короткой фразой она всё сказала

0

Отредактировано Fasenda (2010-01-23 22:23:16)

0

156

Посмотрел я Видео gfhjkm1234ABBATS888 и подумал, что как же низко надо опустится, чтобы заменить слова Хамзина музыкой.

Если бы не тестовые сообщения после видео можно было бы просто подумать, что здесь шутка ребенка, который решил представить пожилого человека в виде клоуна ...

Принципы сообщества YouTube

Не выходите за рамки

Вот некоторые простые правила, соблюдение которых поможет избежать проблем:

# Мы не терпим нападок, приставаний, угроз, оскорблений, нарушения конфиденциальности и раскрытия личной информации других пользователей. За подобные действия вы можете быть навсегда исключены из сообщества YouTube.

Как я вижу процесс блокирования gfhjkm1234ABBATS888 на ресурсе не пошел ему на пользу, он продолжил заниматься передергиванием фактов уже на YouTube ... А поэтому я убираю ссылку на его видеоканал в 151 сообщении ... Мы не филиал его канала ....

0

157

Fasenda написал(а):

Голикова А.П.:- Да! Вы правы: В 2009г. была очень большая игра и на очень большие наши деньги, которыми распоряжались Селиванова В.И. и Лазарева Л.А. в обход Совета председателей. Эта игра привела к тому, что к 2010 году, истратив все деньги по смете, долг за посёлком составил 1 млн. руб.

Александра Петровна, Вы же сами прекнасно знаете,что это неправда.

0

158

РСР написал(а):

Александра Петровна, Вы же сами прекнасно знаете,что это неправда.

Вот тот человек - РСР - который знает всю правду и готов ей поделиться! Вы, РСР, ведь готовы? Поделитесь же! Подробно и беспристрастно! Прошу! Очень интересно, мы ведь в основном не в курсе, как же все же НАШИ деньги тратятся. Одни вот тут утверждают, что ...

Fasenda написал(а):

распоряжались Селиванова В.И. и Лазарева Л.А. в обход Совета председателей

а кто с этим не согласен, что-то ничего другого особо не утверждает. А нам то интересно.

0

159

Сейчас по телевидению в информационной программе прозвучала следующая фраза: "Президент дал задание всем руководителям (читай наместникам) и в первую очередь Хлопонину (бывший губернатор Красноярского края) предоставить ему БИЗНЕС-ПЛАНЫ на 2010год развития федеральных округов, так как в этом году в округа пойдут на их развитие большие деньги ... "

А вот руководство нашего маленького поселкового округа с предполагаемым бюджетом в 7 000 000 рублей НЕ ЖЕЛАЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАМ ПРОСТЫМ СОБСТВЕННИКАМ УЧАСТКОВ (читай хозяевам поселка) их БИЗНЕС-ПЛАН (!!!?). Почему-то считается, что мы можем обойтись сметой на одной страничке, которая еще в течение года будет раза четыре переделана, но уже без согласия СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ...

0

160

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Fasenda написал(а):

9-го января 2010г. вынесли решение: до конца января 2010г. ревизионная комиссия должна сделать проверку отчёта, после чего раздать полный пакет документов каждому председателю на 10 дней для изучения этих материалов и только после этого собраться и обсудить смету. Таким образом получается, что следующий Совет соберётся не раньше числа 10 февраля

Сегодня 31 января 2010г., но никакого отчёта, а тем более с проверкой ревизионной комиссией, пока нет.  Сколько ещё ждать Совету председателей, зависит только от В.И. Селивановой и Л.А. Лазаревой. В очередной раз они доказали, что решение Совета председателей для них не указ.
А время идёт и посёлком надо руководить.

0

161

Fasenda написал(а):

Сколько ещё ждать Совету председателей, зависит только от В.И. Селивановой и Л.А. Лазаревой. В очередной раз они доказали, что решение Совета председателей для них не указ.

А ведь можно просто позвонить и поинтересоваться, в каком состоянии работа над отчетом и сметой. Или проще брюзжать?

0

162

РСР написал(а):

А ведь можно просто позвонить и поинтересоваться, в каком состоянии работа над отчетом и сметой. Или проще брюзжать?

А почему бы Вам здесь не ответить ей прямо. Так мол и так я звонил вчера - работа в стадии завершения и будет готова в среду. Обещали всем Председателям СНТ позвонить и передать материалы по почте или на собрании ...

Для этого ведь и создан ресурс, чтобы Вы общались ... Или может мне нужно сделать для Председателей СНТ Закрытый форум внутри этого ресурса ? Возможности этого ресурса это позволяют - скажите и я сделаю вам отдельную ветку ... И втихую там обсуждайте все свои дела между собой, чтобы собственники участков не знали о чем вы там говорите ...

0

163

Уважаемая В.И. Селиванова!
Сообщите, пожалуйста, через ресурс, когда будет готов Ваш отчёт и когда соберётся ревизионнная комиссия для проверки отчёта. Члены СНТ "Подснежник" устали ждать этого, хотя и начали сдавать взносы авансом пока в кассу "Подснежника".

  Вопрос о сроках не праздный, т.к у всех свои личные дела и, я, как председатель, и член нашего СНТ, который готов участвовать в ревизионной комиссии, хотели бы заранее освободить для этого день из своей личной жизни.

Через ресурс обращаюсь к Вам потому, что Вы не берёте трубку, видя мой тел.номер.
Эту информацию ждут не только я, но и многие садоводы, не говоря уже о председателях, от которых Вы ждёте очередных взносов на 2010г.

Уважаемый Сергей Рафаэлович! (СНТ "Лесок").
К Вам тоже просьба: если ВЫ располагаете какой-то информацией по этому вопросу, поделитесь со мной, как с коллегой, с другими председателями и садоводами.

Вы, В.И., Л.А. и председатель СНТ ""Электрик" обвинили меня и некоторых других председателей в том, что мы "сорвали" обсуждение сметы 9-го января, хотя знаете, что без отчёта за предыдущий год, разбирать новую смету нет смысла.

Так что же Вы тянете с этим? У вас же есть отчёты за каждый месяц, из которых можно очень быстро составить годовой отчёт и представить для проверки в ревизионную комиссию.

Кстати, садоводы, посещающие посёлок в эти дни, очень интересуются вопросом по поводу поставки нового трансформатора. Я не могу дать им информацию, т.к. сама очень хотела бы узнать об этом от вас.

Этот ресурс очень удобная штука, особенно для руководителя и не пользоваться им, просто "грех".

С уважением Председатель СНТ "Подснежник" Голикова А.П.

Отредактировано Fasenda (2010-02-02 12:28:28)

0

164

Fasenda написал(а):

Этот ресурс очень удобная штука, особенно для руководителя

Пять с плюсом! Полностью согласен. Но видимо не все руководители разделяют это мнение. Иногда случается так, что кому-то очень неудобно обсуждать свои дела с широкой оглаской. А может кому денег на интернет не хватает. Всяко бывает...

0

165

Жизнь на посёлке остановилась:

В.И.Селиванова и Л.А. Лазарева никак не могут или не хотят представить отчёт о том, как расходовались деньги в 2009г.

Председатель ревизионной комиссии Чалых С.П. не может или не хочет собрать комиссию, объясняя это то морозами, то семейными обстоятельствами.

Взносы от СНТ не поступают в связи со сложившейся ситуацией (нет отчёта), а долг за электричество продолжает расти: на 4-е феврвля он составляет 593967 руб. без показаний января.

А председатели сидят и ждут, когда же В.И. "соблаговолит" пригласить их на Заседание Совета.

0

166

Да я тоже почувствовал, что все ожидают итогов собрания.

Самое удивительное это то, что более 1000 человек ждут результатов фактически от одного человека ...

Что нас ждет после этого собрания: либо выздоровление, либо полное угасание ...  :dontknow:

0

167

snezhinka написал(а):

Да я тоже почувствовал, что все ожидают итогов собрания.
Самое удивительное это то, что более 1000 человек ждут результатов фактически от одного человека ...
Что нас ждет после этого собрания: либо выздоровление, либо полное угасание ...

Вам-то, как администратору,совсем негоже подливать масло в огонь.

0

168

РСР написал(а):

Вам-то, как администратору,совсем негоже подливать масло в огонь.

Ну, а как мне еще себя вести, если я в двух лицах?  Я и админ и собственник или Вы мне предлагаете продать участок и стать просто админом?

0

169

РСР

Мне,как председателю СНТ, не понятна Ваша позиция как председателя другого СНТ. Все Ваши 10 сообщений "никакие".

В связи с этим у меня к Вам два вопроса:

Первый: Вы донесли информацию о сложившейся финансовой ситуации на посёлке до своих членов СНТ? Если ДА, то хотелось бы услышать их мнение об этом.

Второй:

РСР написал(а):

На собрании и было сказано, что полный отчёт руководства будет представлен в конце месяца вместе с результатами проверки ревизионной комиссии.

Как Вы относитесь к тому, что конец месяца ( январь) уже прошёл, а отчёта Вы, как председатель, ещё не получили ( если не получили), а ревизионная комиссия, в лице её председателя Чалых С.П., не может (или не хочет) организовать проверку документов  по отчёту. Вас устраивает то, что В.И. и Л.А. вместе с Чалых С.П. "водят за нос" Совет председателей, игнорируя решение, принятое на последнем заседании.

Будьте добры на последний вопрос ответить конкретно и коротко ДА или НЕТ.

Отредактировано Fasenda (2010-02-08 16:12:41)

0

170

Fasenda написал(а):

Мне,как председателю СНТ, не понятна Ваша позиция как председателя другого СНТ. Все Ваши 10 сообщений "никакие".

А Вам бы хотелось поучаствовать со мной в заочной, но публичной полемике? Но Вы же сами не раз провозглашали, что  людям интересен конструктив, а не наши перепалки.

Fasenda написал(а):

Вас устраивает то, что В.И. и Л.А. вместе с Чалых С.П. "водят за нос" Совет председателей, игнорируя решение, принятое на последнем заседании.
Будьте добры на последний вопрос ответить конкретно и коротко ДА или НЕТ.

Здесь Вы уже повторяетесь. На этот вопрос я Вам уже отвечал. Попробуйте проявить немного инициативы и у Вас не будет этих вопросов.

0

171

snezhinka написал(а):

Ну, а как мне еще себя вести, если я в двух лицах?  Я и админ и собственник или Вы мне предлагаете продать участок и стать просто админом?

Ну зачем же таккординально. Попробуйте посмотреть на ситуацию с разных сторон. Пока на сайте доминирует только одна точка зрения.

0

172

РСР написал(а):

Ну зачем же таккординально. Попробуйте посмотреть на ситуацию с разных сторон. Пока на сайте доминирует только одна точка зрения.

Простите как собственник я могу смотреть только с одной стороны, а именно: инфраструктура поселка разваливается; членские взносы расходуются не рационально, а точнее просто разбазариваются; все проекты начинаемые Правлением не доходят до логического завершения (начинают одно и тут же бросая начинают другое); полностью отсутствует обратная связь между Правлением и собственниками участков, а также между Советом Председателей и Комендантом ...  Одним словом - это полный бардак ... Правильно Вы говорили ранее МЕНЬШИНСТВО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ, А БОЛЬШИНСТВО СУДАЧИТ ПУСКАЙ У СЕБЯ НА КУХНЕ (главное чтобы только членские взносы платили) на разные не обдуманные проекты ...

Как Админ я действительно вижу что превалирует исключительно одно-два мнения по поводу того как нам выйти из этого болота. Кто виноват в этом - наверное другая сторона (Вы понимаете о ком я говорю) - ведь ее нет здесь в помине (хотя она и была основным инициатором создания этого ресурса) ... Они тихо сами с собой ведут беседы в МЕДПУНКТЕ ...  Забывая при этом, что от них все ждут РЕЗУЛЬТАТА, которого мне не видно уже 4 года ... Пусть приходят на ресурс и начинают вести открытый диалог и я обещаю, что буду над этим спором и буду выполнять только правила ресурса (останавливать и тех и других если их диалог перейдет в перепалку, как мы постоянно видим на собраниях Совета Председателей). Мне все равно кто прав или виноват в этом бардаке, МНЕ И ДРУГИМ СОБСТВЕННИКАМ УЧАСТКОВ ВАЖЕН ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ - КОТОРОГО К СОЖАЛЕНИЮ МЫ НЕ НАБЛЮДАЕМ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ...

0

173

РСР написал(а):

Попробуйте посмотреть на ситуацию с разных сторон. Пока на сайте доминирует только одна точка зрения.

Полностью поддерживаю! Чтобы были другие точки зрения их достаточно высказать! Прежде, чем оспаривать или выражать недоверие к мнению других, целесообразно сперва сформулировать свою точку зрения. Вот уже "доминирующая точка зрения" станет не единственной обсуждаемой.
"Доминирующая" - это видимо по большинству высказываний следующая:
1. Руководство не желает воспринимать этот форум как место для общения между собой и с жителями Снежинки
2. Руководство не устраивет "доминирующих" участников форума.
3. Руководство не достаточно делает для нормального функционирования поселка.
4. В Снежинке не все в порядке и полно проблем.
5. И т.п. ...

Какие могут быть другие точки зрения, отличные от перечисленных?

Вариант может выглядеть так:
1. Руководство активно общается между собой и с рядовыми членами СНТ в Снежинке всеми доступными средствами.
2. Руководство в основном устраивает всех, только на данном форуме эти все не высказываются.
3. Руководство делает все возможное для процветания Снежинки.
4. В поселке все в полном порядке и нечего говорить о проблемах - их нет.
5. И далее в том же духе...

Еще вариант:
1. Руководство не считает нужным вообще с кем-либо общаться.
2. Руководство абсолютно несостоятельно и не может управлять поселком.
3. Руководство палец о палец не ударит пока петух не клюнет.
4. В поселке бардак и жить так дальше нельзя.
5. И с этим ничего не сделать и никак не изменить...

Лично я придерживаюсь "доминирующего" мнения, может конечно я его неполно сформулировал или в чем-то исказил, меня поправят.
Альтернативные варианты довольно радикальные, хотя наверняка есть у людей и такие точки зрения.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ЕСЛИ У ВАС СФОРМИРОВАЛОСЬ МНЕНИЕ ПО ОБСУЖДАЕМЫМ ВОПРОСАМ - ПРОСИМ!

PS критика чужой точки зрения не является высказыванием своей.
:tomato:

0

174

РСР написал(а):

Fasenda написал(а):
Вас устраивает то, что В.И. и Л.А. вместе с Чалых С.П. "водят за нос" Совет председателей, игнорируя решение, принятое на последнем заседании?
Будьте добры на последний вопрос ответить конкретно и коротко ДА или НЕТ.

РСР написал(а):

Здесь Вы уже повторяетесь. На этот вопрос я Вам уже отвечал. Попробуйте проявить немного инициативы и у Вас не будет этих вопросов.
0+-

Во первых: приведите свою цитату с ответом на этот конкретный вопрос. Может быть я пропустила Ваш ответ?

Во вторых: моя инициатива уже выливается через край, а вопросы так и остаются без ответа, в том числе и с Вашей стороны.

РСР написал(а):

А Вам бы хотелось поучаствовать со мной в заочной, но публичной полемике? Но Вы же сами не раз провозглашали, что  людям интересен конструктив, а не наши перепалки.

С вами мне уже не хочется участвовать ни в какой полемике, потому что ( как Вы сами доказали) это бесполезно.

Отредактировано Fasenda (2010-02-09 00:32:24)

0

175

Уважаемые садоводы!

Наконец-то дождались!

21-го февраля 2010г. в 12ч. начнёт свою работу ревизионная комиссия, которая должна была представить

отчёт ещё к 30-ому января, по решению всего Совета председателей.

Причины такой задержки не известны.

Отредактировано Fasenda (2010-02-19 15:35:09)

0

176

Давайте все же попробуем быть немножко объективнее!
Начать хочу с того, что у нас нет более-менее нормального подтверждения того, что мы (садоводы) сдаем взносы. Отметка в книжечке не может являться финансовым документом. Дальше по цепочке эти несуществующие деньги стекаются к РУЛЕВЫМ и тратятся видимо для нашего благополучия. Любые отчеты, проверки и ревизии предполагают наличие документов. Я если честно не совсем понимаю такую настойчивость в вопросе отчетности. А еще я не понимаю, как Рулевые вообще умудряются на эти собранные деньги поддерживать поселковое хозяйство хотя бы на нынешнем уровне. В ведении отчетности есть два варианта - 1- как сейчас и 2- как в принципе должно быть по законам. Сейчас дела обстоят не лучшим образом, есть и плюсы и минусы. Во втором варианте тоже есть плюсы с минусами. Но мы пока имеем что имеем. И на отчет в нормальном смысле этого слова надеяться не приходится. Зачем зайца заставлять петь?
Негативные стороны правления уже рассмотрены и перечислены.
Давайте поищем и положительные стороны.
1. Дороги подправили. Не идеально, но вполне приемлемо, с учетом имевшихся средств. При этом хочу заметить, что зимой теперь чистят ВСЕ дороги а не 2, 4 ... через одну. Чистят достаточно качественно за 2 прохода.
2. Количество мусора с техническим прогрессом возрастает и с этой проблемой Рулевые справляются на мой взгляд лучше чем это было лет 5 назад, когда помойки не вывозили летом месяцами и они постоянно горели и кашмарно воняли.
3. Этим летом в поселке было вполне чисто, кто-то все же убирал мусор и вокруг контейнеров и на площадке. При этом меньше мусорить никто и не думал.
4. Проблемы с электричеством решаются. Плохо или хорошо, но нашу 2-ю садовую за зиму отключили самое большее на сутки.
5... Если копнуть - то еще наберется.

На мой взгляд самое негативное, что имеет место в Снежинке это раскол в совете председателей. Может продуктивнее будет умерить эмоции и действовать в интересах садоводов сообща? Я имею в виду ОБЕ разнонаправленных стороны. Зачем нам в поселке лебеди с раками и щуками? Куда нас такой совет завезет? Никого не хотел обидеть - старался быть немного объективным  :tomato:

PS А вот расскажите пожалуста, кто в курсе. Что это за должность в нашем поселке - КОММЕНДАНТ? Слово то какое? А Коммендатура есть? Какие полномочия у занимающего эту должность? Какими дороворами - нормативными актами прописаны права-обязанности? Как выбирают - или назначают человека на эту должность? Из числа председателей или садоводов или вообще можно со стороны? Какова ответственность комменданта и перед кем? Может ли кто внятно ответить на мои вопросы? Просьба упоминать документы имеющие юридическую силу, а не из архивов советских времен.

Отредактировано yurgin (2010-02-20 01:24:05)

0

177

Наблюдение за собранием председателей 9 января 2010 года.

           Наконец-то я выбрал время и забрал диск с записью совета председателей. Сразу скажу, что в  целом это балаган. Очень много пустой болтовни, некомпетентности и траты времени на это. Очень высокая некомпетентность в области электроснабжения. Мне просто смешно было наблюдать за Татьяной Михайловной, когда речь заходила о разделении «Снежинки» по счетчикам на каждое СНТ. Под этим я подразумеваю очень дорогую и сложную операцию по переборке существующей электросети, которая изначально спроектирована не на конкретные товарищества, а на всю «Снежинку». Её предложение, конечно, благое, доброе, но без какого-либо технического ядра. Мысль появилась,  а толку нет. Еще потратила минут 5 на каких-то сторожей.
           Отдельный респект Сергею Рафаэловичу. Считаю, что если бы его не было, то собрание, действительно, было полностью проваленным. Мне он показался очень грамотным, эрудированным и терпеливым человеком, способным отсечь лабуду от дельных мыслей и сделать краткие логические выводы по тому или иному вопросу. Это человек дела, самый адекватный человек этого собрания. Мне он показался именно таким. Хочу пожелать ему всех благ, здоровья, терпения. Совсем не хочется, чтобы он на все это положил…
Мне понравилось как себя вели Валентина Иосиповна, Людмила Александровна, Светлана Петровна. Высказывались четко по делу. Из их уст я не услышал пустых слов. Это те люди, которые оперируют фактами и пустую болтовню разводить не будут. Безусловно, у них есть ошибки. Как-никак они люди, причем пожилые. Считаю, что организация могла бы быть лучше, если  документы раздали бы заранее, а не представили перед фактом. Шумихи было бы меньше.
           Совсем не понравился Владимир Хамзин. Нечестный человек. Почему-то  это сразу видно хотя бы по его реакции связанной с электричеством в его доме, а когда ему напомнили про возможные манипуляции с трансформатором, то, видя его реакцию на это, сразу вырисовывается его истинный портрет. Если где-то есть возможность украсть и лично не быть разоблаченным, он это сделает.
           Про Марину Ивановну у меня нет четкого мнения. На собрании она была не совсем компетентна в вопросах электричества. Скажу, что не знала, что учудил Останков в свое время. Однако ерунду не несла, проявляла внимание и терпение ко всем вопросам, бывшим на собрании. Я знаю, что у нее есть очень хороший помощник в лице Лидии Антоновны, что дает в моих глазах очки в ее пользу.
           Александра Петровна мне показалась сильной женщиной, умеющей отстаивать свои позиции. Однако имело место зацикливания, пустой траты времени, повышения голоса, перебивания речи другого человека. На этом собрании многие друг другу рты закрывали, но Александра Петровна в этом преуспела. Насколько я понял, на этом собрании было 3 пункта: отчет за 2009, электричество и смета 2010. Причем здесь отстранение В.И., я не понял. Причем подготовилась к этому она лучше всего. Я своим глазам не поверил, что она читала свои замечания коменданту по бумаге. Требования, замечания, может быть, вполне обоснованные и грамотные, но как-то совсем не к месту. Есть более важные вопросы.
           Как неспециалисту мне непонятна заваруха с отчетом за 2009 год. Почему-то нельзя принимать смету 2010 года без 2009-го. Даже предварительно. Хорошо, что хоть согласились снова долги за электричество  списать. И выбора другого не было, как это не прискорбно.
           Очень хорошее предложение по поводу индивидуальных счетчиков. Именно индивидуальных, а не на столб на 4-20 домов, когда в случае недоплаты выключают всех - как образцовых плательщиков, так и воров.
          В  общем, совет председателей пока у нас не совсем состоявшийся. Много межличностной неприязни, сказывающейся на реальных делах. Хотелось бы побольше мужчин вроде Сергея Рафаэловича. Валентине Иосиповне было бы куда проще руководить этой бригадой…

Отредактировано Menster (2010-02-21 03:42:39)

0

178

Menster написал(а):

Наблюдение за собранием председателей 9 января 2010 года.
           Наконец-то я выбрал время и забрал диск с записью совета председателей.

Уважаемый Menster!
Зачем же Вы дразните людей? Вы посмотрели, а другие даже не понимают о чём речь, но вы очень детально провели критику некоторых (не всех) председателей. Режиссёр этого фильма (Холод П.П.) давно обещал выложить его на ресурс, но опять не пыполнил своего обещания. Поэтому, получив этот диск, я сама Выложу его на ресурс, чтобы все желающие смогли посмотреть.
И вот только после этого Ваша рецензия была бы к месту.
Считаю, что ВЫ не честно поступили по отношению к тем, кто посещает ресурс. Вы втихаря посмотрели этот "фильм", выложили только свою точку зрения, таким образом лишив других самим посмотреть это видео и сделать свои выводы, хотя я уверена, что большей части садоводов всё это до "фонаря". Они привыкли сдавать взносы и делают это автоматически.

Menster написал(а):

В  общем,Совет председателей пока у нас не совсем состоявшийся. Много межличностной неприязни, сказывающейся на реальных делах. Хотелось бы побольше мужчин вроде Сергея Рафаэловича. Валентине Иосиповне было бы куда проще руководить этой бригадой…

Валентине Иосифовне надо руководить не бригадой, а делами, что у неё и не получается - достаточно посмотреть на посёлок в тёплое время.
И Сергею Рафаэловичу, как председателю собрания, тоже не удалось удержать председателей в "узде", потому что каждый борется за своё.
И объясняется это только тем, что ни тот, ни другой не пользуется безоговорочным уважением ВСЕХ председателей. На это у всех своя причина.
Совет председателей будет работать продуктивно только тогда, когда возглавлять его будет умный, компетентный, честный и уважаемый всеми человек. Среди нас такого пока нет.
Если какой-то колектив не может найти общего языка, то вина за это ложится на руководителя этого колектива. Умный руководитель провёл бы анализ своих действий и поискал бы причины сначала в себе и попытался бы наладить нормальную работу колектива. Ведь в Совете раскол очень серьёзный. 4 председателя с одной стороны, 4 - с другой и 3 -  посередине.
Вот Вы, зная позицию своего председателя, почему-то не пытаетесь говорить с ним и отстаивать свои взгляды на всё, что делается на "Снежинке. А ведь ваши взгляды (Вас и вашего председателя) резко расходятся в оценке  деятельности В.И.и Л.А.
В конце этого "фильма" Холод П.П. решил подольше задержать камеру на моей персоне, поэтому в этот момент не были видны другие участники этого "шоу".
Но я не боюсь выставлять это видео, т.к. считаю, что тем садоводам, которые хотят перемен, надо познакомиться со своими председателями (хотя бы в такой форме), а то многие из них даже не знают  своих председателей.

Одним словом ждём фильм!

P.S.
А вот что на этот раз Холод П.П. сделал действительно честно, так это то, что фильм на моём диске  полностью. За это ему спасибо!
Пусть садоводы смотрят - что есть, то есть. Может проснутся и переизберут нас на своих собраниях.

Отредактировано Fasenda (2010-02-23 19:19:09)

0

179

Собрание Совета Председателей СНТ поселка Снежинка 9 января 2010 года.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tym71wsm_rU[/youtube]  [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gd7qwAFx3f8[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UlcNgfOTEx4[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a34Q_MqQF8g[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VSECfzyuM7k[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fRFHNkXKOKo[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aZQrscWxYlk[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MA_7mf_hreo[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=36RQp160tkE[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nqDiy4TIU9M[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yYNZbakFOQc[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CB36gbEfQQM[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ys3vIm-fuXA[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LKmI0gIbIiU[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bMVm6wvXNHY[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8bDE21CrRT4[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0zRZLUm0dFs[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fkbkZCck31U[/youtube]

Данный материал предоставлен Холодом П.П., за что ему большое спасибо! :cool:

Отредактировано Fasenda (2010-02-23 19:10:56)

0

180

Вопросов к совету председателей СНТ и лично Коменданту все же накопилось, а ответов пока не видно.
Я где-то слышал, что сеть интернет признали органом массовой информации.
А что слышно про обращения к официальным лицам через СМИ? Они обязаны отвечать или по желанию?

0