Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 91 страница 120 из 441

91

РСР написал(а):

Моё мнение от всего увиденного и услышанного за эти пол года абсолютно противоположное; идёт откровенное и неприкрытое давление на действующее руководство посёлка.

Так пусть оно отчитается перед всеми за каждую истраченную копейку и закроет этот вопрос. А оно своими действиями только плодит слухи, что там воруют лопатами и без всяких тендеров, документов и обоснований перед Председателями СНТ раздают членские взносы садоводов направо и налево ... Вы поговорите с людьми просто на улице не сообщая им, что Вы председатель СНТ ...

0

92

snezhinka написал(а):

Так пусть оно отчитается перед всеми за каждую истраченную копейку и закроет этот вопрос.

На собрании и было сказано, что полный отчёт руководства будет представлен в конце месяца вместе с результатами проверки ревизионной комиссии.

snezhinka написал(а):

Вы поговорите с людьми просто на улице не сообщая им, что Вы председатель СНТ ...

Сколько людей - столько и мнений.

0

93

РСР написал(а):

На собрании и было сказано, что полный отчёт руководства будет представлен в конце месяца вместе с результатами проверки ревизионной комиссии.

Значит об этом Fazenda сказала все-таки правду, но у меня вопрос почему годовой отчет такой "маленькой организации" как поселок (это ведь не коммерческая фирма с огромным количеством платежек, счетов, счет-фактур, расходных и приходных ордеров, договоров и т.д.) занимает так много времени ? Свести баланс такой организации можно даже ручным способом максимум за неделю ... Или что не хватает каких-то подтверждающих документов ...

РСР написал(а):

Сколько людей - столько и мнений.

ЭТИ ЛЮДИ - СОБСТВЕННИКИ ПОСЕЛКА, А ВЫ ПРЕДСЕДАТЕЛИ СНТ ВЫБРАНЫ ИСПОЛНЯТЬ ИХ ВОЛЮ И РЕШЕНИЕ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ... ТАК ЧТО ПОСЛУШАЙТЕ ИХ, А НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗА ИХ СПИНАМИ СВОИ РЕШЕНИЯ ...

Ну Ваше мнение о том, что пускай БОЛЬШИНСТВО (которое не пришло на собрание 25% присутствующих от состава СНТ) перемалывает свое мнение на кухне и принимает к исполнению решение МЕНЬШИНСТВА мы уже слышали в 82 посту этой темы

Остальным (молчаливому  большинству) придётся принять этот выбор так же молча (хотя могут, по привычке посудачить об этом на кухне)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

P.S. УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВО ВСЁМ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ТЕРЕТЬ НИЧЕГО В ЭТОМ ПОСТЕ ТАК КАК ЭТО ВОЙНА. И, УВЫ, ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. ПОЙМИТЕ, Я НЕ КОНКРЕТНО ЗА НЫНЕШНЕЕ РУКОВОДСТВО ИЛИ КОГО-ТО ЕЩЁ. Я -ЗА ПОРЯДОК, ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВСЕХ. И Я ПРОТИВ ЛИЦЕМЕРОВ И ЛЖЕЦОВ, ЛИШАЮЩИХ НАС ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

Я тоже за это, но в нормальном цивилизованном и уважительном тоне.

Еще МАРК АВРЕЛИЙ говорил: "Если не можешь изменить обстоятельства - измени отношение к ним ..."

Есть несколько мнений и каждое должно быть услышано, но не по принципу: "Ты дурак - нет ты дурак ..."

И уж тем более без угроз, ведь ставя человека на колени, оскорбляя, обливая грязью Вы сами становитесь таким как и он (если Вы считаете его таким) ...

Вот уехали БЕЛАРУССЫ из Москвы не договорившись об увеличения лимита по поставкам нефти за прежнюю цены, а РОССИЯНЕ не захотели, чтобы на их нефти зарабатывали (перепродавая ее) ... Ну и что через месяц, полгода все равно договорятся ...  Так и в поселке, даже если партия нынешнего руководства поселка победит на этот год - это будет ПИРОВА ПОБЕДА ... Все равно к концу 2010 года мы будем в полном сегодняшнем дерьме ...

0

94

РСР

РСР написал(а):

Для себя сделал вывод: если следующее собрание пройдет так же, я туда больше не ходок. Время стоит денег, а личное и  в выходной день - тем более.

А когда я по этой же причине не посещала заседания в ноябре и декабре 2009г., Вы, мягко  говоря, укоряли меня за это.   Двойные стандарты?

0

95

Уважаемые садоводы!
Поле боя переместилось на данный сайт (ресурс).
Каждый из Вас  сидя за компом, считает себя самым  смелым, сильным, красноречивым и самым умным. Многие из Вас считают себя специалистами широкого (очень широкого) профиля во всех областях науки, техники и психологии. Может это и так, спорить не буду. Но сколько раз «халва» не говори, во рту сладко не будет. Пока Вы тут дискуссируете, усовершенствуете Великий и могучий русский язык, поливаете друг друга грязью, в Нашем Садовом товариществе лучше не становиться. Очень жаль, что у Вас нет общего мнения, взаимопонимания, нет лидера за которым бы пошли все и т.д.
Пока, что у Вас как в басне про «лебедя, рака и щуку» Каждый тянет в свою сторону и преследует разные цели. ( может даже и корыстные) Очень жаль.
Среди этого всего хауса, есть одно положительное! Мы все пришли к мнению, что  в жизни. Нашей с Вами «Снежинке» - пора что то менять. И менять в лучшую сторону.
Короче говоря:
1. Руководству поселка необходимо подробно отчитаться  о проделанной работе за прошедший год. О том, что было запланировано и что сделано по факту и сколько денег потрачено фактически на выполнение тех или иных работ. А если факт не соответствует плану –то его причины.
2. Необходим подробный план  мероприятий на 2010 год по обеспечению жизнедеятельности поселка, его нормального существования и улучшения отдыха нашим садоводам. План желательно  с разбивкой по месяцам (так легче будет отслеживать за ходом и выполнением поставленного плана и принимать соответствующие меры для его исполнения). Этот план должен складываться из планов каждого председателя в своем хозяйстве, которому легче понять нужды своих садоводов
3. На основание  годового плана  на 2010и отчета за 2009 год, создать  бюджет на 2010 год. с поэтапным сбором денег председателями со своих садоводов. Каждый из садоводов должен понимать, на что конкретно берутся  деньги и как они будут тратиться. Должна быть абсолютная прозрачность и ответственность за это. Тогда будет понимание и уважение к председателям. Желательно, чтобы бюджет на 2010 год соответствовал бюджету 2009 году + 10-12% учитывая инфляцию..
4. Раз в месяц собираться для отчета своих действий согласно плану на месяц. Причем каждый председатель отчитывается за ходом выполнения плана за свой участок, а уже Председатель «Снежинки» за весь поселок. Тогда и будет видна картина слабых звеньев и можно будет ее исправить.
5. На основание годового плана и понимания куда Мы все идем и к чему мы все стремимся –можно будет организовать или  привлечь  команду профессионалов -Управляющую Компанию(УК), с которой можно будет подписать контракт на текущее обслуживание «Снежинки» на 2010 год. Также с помесячными отчетами о выполненных работах согласно поставленного плана.  Думаю, что это облегчит жизнь многих  председателей и обычных садоводов. Самое главное, что затраты на УК ДОЛЖНЫ ЛЕЖАТЬ В РАМКАХ УТВЕРЖДЕННОГО БЮДЖЕТА . Как заработать себе на жизнь УК, я уже писал  и говорил об этом раньше. Мало не покажется. Отдельная работа  не в рамках поставленного плана, всегда найдется. Только это будет все  оформляться через центральный офис, через заявки и с гарантией качества на все виды услуг и работ.

Теперь про электричество!
Считаю целесообразным установить во всем поселке счетчики на столбах с использованием «PLC -технологии». PLC — технология, — это передача показаний счетчиков по силовым проводам 0,4 кВ без использования дополнительных информационных кабелей. Показания всех приборов учета собираются в концентраторе и хранятся в нем до момента сбора накопленной информации. Все потребители будут представлены в виде таблицы на мониторе компьютера с данными о каждом садоводе и потребленной им электроэнергии. Я  об этом уже писал ранее.
1. Исключается воровство электроэнергии
   2. Автоматизация снятия показаний счетчиков
   3. Локализация «слабых» мест электрических сетей
   4. Возможность оплаты по многотарифному плану
Уважаемый Павел Петрович (gfhjkm1234ABBATS888) сначала Вы  на это, как  специалист в данной области возразили, а на очередном собрании толкали эту идею… Будьте пожалуйста последовательны. Идея хороша, если можете сделать все это дешевле –то все будем только рады. ( кстати, я так и не дождался обещанного Вами звонка)
Вопрос – где взять деньги?????
Предложение! Из запланированного бюджета. Вместо денег на дороги – потратить на счетчики и их установку.
Давайте в этом году пожертвуем нашим «автобаном» но зато в конце года у Нас не будет минуса в 1 млн рублей.

А наши дороги – это отдельная тема. Тут очень много подводных камней и загадок.

Пишите, звоните.
С Уважением ко всем, Дмитрий

+1

96

Ну-ну.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-13 01:43:49)

-1

97

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Обозначьте себя. Мы здесь несмотря на псевдонимы все друг друга знаем. А Вы кто будете??? Авторизуйтесь.

1. Регистрация

Пользователь в полной мере ответственен за все действия, производимые под его регистрационным именем и паролем на ресурсе.

Пользователь обязуется не использовать ресурс для целей, противоречащих Российскому законодательству, нарушающих конфиденциальность информации. В случае нарушения этого обязательства любые данные пользователя могут быть удалены без предупреждения.

Пользователь в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим и любым способом доступную из сети Интернет.

Я уже объяснял Fazenda, что регистрация на ресурсе идет под логинами и паролями, выбранными самими участниками ресурса и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от них раскрывать свое ИНКОГНИТО ...  То что они  не мог сказать на своих собраниях они могут сказать в открытую здесь.

gfhjkm1234ABBATS888 - Вы уже неоднократно нарушали их ПРАВО на это, поэтому ставлю это Вам на вид ... Никто даже не интересовался, кто скрывается например под Вашим ненормальным ником ...

0

98

snezhinka написал(а):

Я уже объяснял Fazenda, что регистрация на ресурсе идет под логинами и паролями, выбранными самими участниками ресурса и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от них раскрывать свое ИНКОГНИТО ...  То что они  не мог сказать на своих собраниях они могут сказать в открытую здесь.
gfhjkm1234ABBATS888 - Вы уже неоднократно нарушали их ПРАВО на это, поэтому ставлю это Вам на вид ... Никто даже не интересовался, кто скрывается например под Вашим ненормальным ником ...

НЕНОРМАЛЬНЫЙ НИК- ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ. А им нет надобности интересоваться. По моим постам они прекрасно все прекрасно знают кто я. А вот ТОГО КТО ОБВИНЯЕТ ВО ЛЖИ И КЛЕВЕТЕ Я ХОЧУ ЗНАТЬ ЛИЧНО. И ПОСЕМУ ИМЕЮ ПРАВО СПРОСИТЬ.  ЗАМЕЧУ О ВАШЕЙ ПОЛИТИКЕ ДВОЙНЫХ  СТАНДАРТОВ. Г. ГОЛИКОВА ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО ПЫТАЛАСЬ УЗНАТЬ КТО ТАКОЙ TORV. НЕ ПРИПОМИНАЕТЕ??? ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ БЫЛИ КРАЙНЕ СДЕРЖАНЫ. ПРОСТО ЛИЧНО Я ВАМ НЕ НРАВЛЮСЬ. ВОТ И ВСЁ. А ПРАВИЛА РЕСУРСА ВЫ ТОЛКУЕТЕ КАК ВАМ УДОБНО. ЛЮБОЙ ЭТО УВИДИТ, ЕСЛИ НЕ СЛЕПОЙ КОНЕЧНО. Г. ГОЛИКОВА ПЕРВОЙ СТАЛА ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ПО ФАМИЛИИ. МОЖЕТ ЕЙ МИНУС НАРИСУЕТЕ?

______________________________________________________________________________

И ЕСЧЁ ЕСЛИ ПОЙМУ, ЧТО ПОРЯДОК И НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В ПОСЕЛКЕ ОПЯТЬ НУЖНА ТОЛЬКО МНЕ ЛИЧНО, А ПОДДЕРЖКИ ОТ РЯДОВЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ-ОТОЙДУ В СТОРОНКУ И ПОСМОТРЮ КАК ОПЯТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО стандартному СЦЕНАРИЮ. ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, А ГДЕ ВЫ БЫЛИ??? В ЭТОТ РАЗ Я БЫЛ И БИЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО. И НЕ Я ОДИН. ВОТ ТАК.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 14:32:12)

-1

99

Цитата:   Предложение! Из запланированного бюджета. Вместо денег на дороги – потратить на счетчики и их установку.
Давайте в этом году пожертвуем нашим «автобаном» но зато в конце года у Нас не будет минуса в 1 млн рублей.

Интересное предложение. Вот только как это объяснить тем людям, у которых дороги возле забора до сих пор в виде жижы, а не как у меня в виде свежепосыпанных и уложенных щебенки с ПГСом или асфальтовой крошкой? Если это возможно сделать поэтапно, начиная с тех участков, в которых люди явно постоянно пребывают или удачно пойманных "электроудочкой" (ситуации когда токи в линии за 30А, а хозяев нет), то это удачная мысль. А за дорогами надо следить ежегодно. У нас болото, засыпать ямы необходимо ежегодно.

Отредактировано Menster (2010-01-11 17:00:42)

+1

100

г-н.       П.П. блогадарю за заботу  о моём кошельке .Если возникнет необходимость установки счётчика  я найду средства и людей для этой операции, мне  ненадо  ваших  самопожертвований.Что  касается с кем мне  быть, то у меня  есть  на  вё своё мнение, и я     всегда  решаю сам как  и  что.

Отредактировано druzhba2008@hotbox.ru (2010-01-11 17:35:07)

0

101

Открытое обращение к В.И. Селивановой, председателю СНТ " 50 лет Октября", исполняющей функции коменданта на посёлке Снежинка

Я, Голикова А.П., как человек, как женщина, не имею никаких претензий к Селивановой В.И., как к человеку, как к женщине.

Я, Голикова А.П., как председатель правления СНТ "Подснежник", в котором 68 членов товарищества, выражаю своё отношение к Селивановой В.И., как к должностному лицу в качестве коменданта посёлка, что она не способна руководить таким большим посёлком, как Снежинка.

Мнение своё я выразила открыто ещё в августе 2009г. и с тех пор стою на этой позиции.

Ещё в мае 2009г. я посетила собрания двух СНТ ( "Лесок" и "Вишенка"), на которых пыталась объяснить садоводам, что деятельность В.И. Селивановой заслуживает одобрения ( на тот момент это было почти так ). ( Уважаемый Сергей Рафаилович, Вы были на том собрании, где ваши же садоводы предъявляли претензии к руководству.)

То же самое было и на собрании СНТ "Вишенка",с которого В.И. .ушла в слезах, т.к.не смогла вынести натиск недовольства садоводов, и мне пришлось взять на себя нелёгкую роль, чтобы объяснить, что работа ведётся. ( На этих собраниях вместе со мной присутствовали В.И. Селиванова, Л.А.Лазарева и председатель «Факела» )

Но, начиная с июня месяца, я стала наблюдать совсем другое отношение В.И., как коменданта, к своей работе, которую мы ( садоводы ) оплачиваем.

Валентина Иосифовна, просмотрите внимательно все мои сообщения на этом ресурсе, и Вы не найдёте ни одного, где бы я позволила себе высказаться о Вас в оскорбительной форме или, тем более,  в обвинительной ( кроме той, что Вы не умеете руководить )
Разместив видео ролик с Вашим обращением к «нации» посёлка, Вы тем самым показали, кто вами сейчас руководит, и с вашего молчаливого согласия этот человек обливает меня грязью в неистовой форме, обвиняя в очень серьёзных нарушениях, карающихся Законом, не имея на то никаких доказательств, а делает это из-за личного отношения ко мне, аргументируя это своей заботой о благе посёлка.

Кому, как не Вам и Л.А. Лазаревой, знать о моей бескорыстной и безотказной помощи во всём, о чём Вы просили.

Исходя из того, что на очередном заседании планируется обсуждение вашего отчёта за 2009г., мы обязаны включить в повестку вопрос: "Дать оценку вашей работе и, исходя из этой оценки, решить вопрос о выборе коменданта".

О том, какое решение Совет примет по вопросу о соответствии Вами занимаемой должности, покажет сознательность  каждого председателя, Может быть с моей оценкой будет согласно меньшинство, тогда нас рассудят садоводы и время.

Собирая каждый раз Совет, Вы никогда не готовитесь к нему сами, никогда не предупреждаете председателей заранее о повестке собрания. По этой причине собрания всегда проходили, проходят и будут проходить сумбурно, т.к. каждый председатель приходит на Совет со своими проблемами, которые можно было решить в рабочем режиме, но только Вы на посёлке отсутствовали в рабочие дни.

( Для сведения садоводов: по предварительной смете, составленной В.И., взнос только в Снежинку составит    7500 – 8000 руб.)

Не буду говорить о всех статьях сметы, скажу только о том, что предлагается повышение зарплаты: коменданту, бухгалтеру-кассиру, помощнику коменданта, электрику, сборщику денег за потреблённую садоводами электроэнергии, сборщику мусора вокруг пруда и спортивно-детской площадки и сборщикам мусора вокруг мусорных контейнеров.

Я, лично, с этим не согласна и буду протестовать против этой и некоторых других статей.

Вот такую смету мы и будем корректировать на следующем заседании.

Это только малая часть тех претензий, по которым я считаю, что руководитель нужен другой. Если такого человека мы не найдём, предлагаю распределить функции коменданта среди председателей на время, и начинать подготовительную работу по вопросу об управляющей компании, что и предлагают уже многие садоводы, видя, что у нашей системы руководства посёлком будущего нет.

Жду вашего ответа на моё обращение к Вам на этом ресурсе, зная, что вы пользуетесь компьютером и интернетом.

В том, как высказываются другие садоводы на ресурсе о Вас, моей вины нет, т. к. они судят по тому, что видят.

Отредактировано Fasenda (2010-01-12 00:11:34)

+1

102

Уважаемый   gfhjkm1234ABBATS888 !

К счастью, на вступление с вами в полемику по поводу раскрытия моей персоны у меня, в отличие от вас, нет времени, но, повторюсь, как профессионал своего дела, не могу не отреагировать на Вашу неосведомленность. Смотрите ниже:

Согласно статье 129 УК РФ клевета — «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица или подрывающих его репутацию».
Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство, понимается «опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, трансляцию в средствах массовой информации и распространение в сети Интернет».

Сообщение таких сведений (см. определение в статье 129 УКРФ) напрямую лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением.

Порочащими, в частности, являются сведения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом существующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица».

Так что, уважаемый gfhjkm1234ABBATS888, я очень надеюсь, что Администратор последовал моему совету вчера и сохранил все ваши «сочинения», прежде чем вы их стерли, чем самым и показали всем, у кого «рыльце в пушку».

Но вы не пугайтесь, в нашей стране практика уголовного преследования по факту клеветы почти отсутствует, но зато замечательно здесь работает ГК РФ. Когда устанете от всей этой грязи, посмотрите, что вам может грозить.

С уважением, Lutik

0

103

Уважаемые Дамы и Господа !!!

Просьба не заниматься ОВЕРПОСТИНГОМ !!!

Некоторые из Вас балуются этим размещая друг за другом по 5 сообщений. Либо ждите ответа на первое, либо размещайте другое в первое (разделив их горизонтальной чертой), через функцию РЕДАКТИРОВАТЬ.

Не засоряйте тему и ресурс ...

Я сейчас в очередной раз объединил все следующие друг за другом сообщения от одного и того же автора. ЭТО относится ко всем !!!

0

104

Fasenda написал(а):

А когда я по этой же причине не посещала заседания в ноябре и декабре 2009г., Вы, мягко  говоря, укоряли меня за это.   Двойные стандарты?

Если я не ошибаюсь, (по крайней мере с мая месяца) Вы были бессменным председателем этих собраний и как я понимаю принимали самое активное участие в их подготовке.
По поводу осведомленности председателей о теме заседаний совета. Сейчас не 18-й век и не надо посылать нарочного или отправлять запрос с оказией из Москвы в Кузяево. По крайней мере у меня таких проблем не было, тем более, что сроки проведения мероприятия всегда были известны.

0

105

РСР

РСР написал(а):

Если я не ошибаюсь, (по крайней мере с мая месяца) Вы были бессменным председателем этих собраний и как я понимаю принимали самое активное участие в их подготовке.
По поводу осведомленности председателей о теме заседаний совета. Сейчас не 18-й век и не надо посылать нарочного или отправлять запрос с оказией из Москвы в Кузяево. По крайней мере у меня таких проблем не было, тем более, что сроки проведения мероприятия всегда были известны

Ошибаетесь, любезный! На заседаниях я только должна была писать протоколы, т.к. никто из председателей не хотел этого делать, и до сих пор не хотят. И в подготовке  заседаний принимать участия я не могла т.к. этой подготовки, как таковой, никогда не было.  А постольку поскольку я "чересчур активная", то мне приходилось автоматически на заседаниях брать инициативу в свои руки, т.к. опять же никто из председателей этого делать не желал, а у В.И. особого желания тоже не было.

Вы, я так полагаю, прочитали моё открытое обращение к В.И., и ничего, кроме вашей цитаты,  не можете сказать ?

Вы всё время на мои конкретные вопросы отвечаете общими фразами, а на некоторые вообще не отвечаете, т.к. нечего сказать.

Вы обвиняете меня и других председателей в том, что на целый месяц задержали решение о покупке трансформатора, а ведь это Вы вместе с другими председателями сразу приняли решение о покупке трансформатора с ремонтного завода. И нам пришлось целый месяц бороться с Вами за покупку нового трансформатора. Скажете - опять вру? И это только один пример вашей дезинформации. Кому интересно, могут просмотреть наше с Вами общение на ресурсе, но, думаю, этого они делать не будут, потому что им это не нужно.

Просмотрите видео ролик со своим обращением к садоводам. Вы много говорили, но сути этого монолога многие не поняли, хотя, косвенно, Вы там сами подтверждаете своё негативное отношение к руководству В.И.

И вообще, давайте прекращать наши разборки на ресурсе, ведь не этого ждут от нас садоводы.

Вот сегодня появилось очень хорошее предложение от Дмитрия, который ясно изложил свою позицию по поводу перехода к управляющей компании. Мне оно очень понравилось, хотя какие-то моменты надо будет уточнять. Но это всё будет в процессе подготовки к такому управлению. Кстати, Вы, по моему, тоже за управляющую компанию.

Вот и давайте вместе работать в этом направлении для блага нашего с Вами посёлка.

Отредактировано Fasenda (2010-01-11 22:58:52)

0

106

Fasenda написал(а):

Не буду говорить о всех статьях сметы, скажу только о том, что предлагается повышение зарплаты: коменданту, бухгалтеру-кассиру, помощнику коменданта, электрику, сборщику денег за потреблённую садоводами электроэнергии, сборщику мусора вокруг пруда и спортивно-детской площадки и сборщикам мусора вокруг мусорных контейнеров.
            Я, лично, с этим не согласна и буду протестовать против этой и некоторых других статей.
            Вот такую смету мы и будем корректировать на следующем заседании.

Уважаемая, Фазенда!
Почему вы с этим не согласны? Неужели они так много получают? У нас около 900 участков и, например, штатный электрик должен получать 4000 руб. без должного инструмента? В одном знакомом мне товариществе, состоящем из 70 участков, с одного участка для зарплаты электрика собирают порядка 50 руб. В месяц он с них имеет 3500 руб. Разумеется, это СНТ у него не одно: на 3500 он просто не выживет. Что у нас?

В целом, тот "махыч", который происходит сейчас на форуме хоть и занятен, но уже начинает откровенно надоедать. Идет битва мозгов, а не людей в целом. Как-то вам, председателям, надо находить общий язык, проявлять максимум сдержанности, общаться вживую, по телефону. Если не преследуете своих каких-то меркантильных целей, то все у вас должно получиться. Пока все разрозненно. На словах хотите благо, на деле - что-то получается, но как-то вяло, с диким скрипом и юзанием. Не ходить на собрания, игнорировать их, пусть вы и  неоднократно описывали причину этого, НЕ ВЫХОД. У нас, кажется, 11 председателей. Сколько их встречается в час «икс» на самом деле?

С нетерпением жду роликов последнего собрания. Могу, конечно, не ждать: приехать и забрать в полной DVD-версии. Но пока потерплю. Как посмотрю, дам свою оценку.

0

107

Menster

Menster написал(а):

Уважаемая, Фазенда!
Почему вы с этим не согласны? Неужели они так много получают? У нас около 900 участков и, например, штатный электрик должен получать 4000 руб. без должного инструмента? В одном знакомом мне товариществе, состоящем из 70 участков, с одного участка для зарплаты электрика собирают порядка 50 руб. В месяц он с них имеет 3500 руб. Разумеется, это СНТ у него не одно: на 3500 он просто не выживет. Что у нас?

А почему Вы, уважаемый Menster, говорите только об электрике, и не говорите о других работниках. Это первое. Второе: отчасти я с Вами согласна, но только считаю, что в каждом конкретном случае надо подходить по разному, учитывая какую работу выполняет тот или иной работник, в каких условиях он работает и какие льготы от посёлка он получает. Если говорить об электрике, который в полном смысле приходящий, то здесь уже должен быть другой подход для определения оплаты  при определённом объёме труда.

Menster написал(а):

председателям, надо находить общий язык, проявлять максимум сдержанности, общаться вживую, по телефону

А мы и общаемся и вживую и по телефону. А ресурс нам создали для того, чтобы наше общение ( коструктивное, а не то, что здесь происходит, в этом я с Вами согласна) слышали садоводы, которые хотят нас слышать. Ведь мне, например, очень трудно общаться с 68-ю членами нашего т-ва по телефону.

Menster написал(а):

С нетерпением жду роликов последнего собрания. Могу, конечно, не ждать: приехать и забрать в полной DVD-версии. Но пока потерплю. Как посмотрю, дам свою оценку

Ничего особенного Вы там не увидите, если только не будет сделан монтаж. Обычный "базар", как всегда. Причину этого я объяснила в своём обращении к В.И. Селивановой.
Пока мы с Вами не найдём грамотного руководителя, будь это какой-то нанятый человек со стороны, или это будет человек из управляющей компании, порядка у нас на Снежинке не будет.
Ведь Вы же сами нарисовали когда-то портрет руководителя, корого Вы хотели бы видеть на месте хотя бы коменданта. И я с Вами была согласна.

0

108

Fasenda написал(а):

А почему Вы, уважаемый Menster, говорите только об электрике, и не говорите о других работниках.

Я привел это в качестве примера. Мне это ближе. За оклад 4000 руб никто не будет нормально работать. Можно сделать электрику сдельную оплату, сколько проводов соединил, на сколько столбов залез - думаю это будет правильно. Учитывая вышеуказанное количество участков, ЗП будет зашкаливать 15-20 т.руб.
С остальными работниками возможно немного по-другому. Вот только окладов меньше 5000 руб. быть не может, если уж совсем крохотная какая-нибуль работа. Можно совмещать должности: уборщик мусора единый - и пруд, и мусор на выезде.

Не думаю, что ролики будут грязно отмонтированы. Вы сказали 3 часа - значит, прослежу.

У меня к вам еще вопрос: какие сейчас предусмотрены санкции за отказ от уплаты взносов? Как законно, юридически грамотно их можно взыскать с упертого садовода?  У многих в памяти останется покойный Степнов А.. От таких есть противоядие?

+1

109

— 22.12.2009 11:23 —

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году составит 10100 руб.

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году составит 10100 рублей. Такое соглашение подписано сегодня московским правительством в лице мэра столицы Юрия Лужкова, а также главами объединений профсоюзов и работодателей.
Согласно документу, минимальная заработная плата с 1 января 2010 года вырастет в столице с нынешних 8700 рублей до 9500 рублей, а с 1 мая - до 10100 рублей. Также в соглашении отмечается недопущение уровня безработицы выше 1% от экономически активного населения, поддержка социально незащищенных москвичей. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/business/2009 … 8264.shtml

________________________________________________________________________________

В Московской области минимальная зарплата в 2010 году составит 6700 рублей

24 ноября 2009, 16:53

Правительство Московской области 24 ноября текущего года намерено рассмотреть законопроект о соглашении по минимальной заработной плате в регионе на 2010 год. Участники соглашения - сами подмосковные власти, Московское областное объединение организаций и профсоюзов, а также объединения работодателей.

В проекте прописано, что с начала следующего года МРОТ составит 6700 рублей. При этом федеральный будет в полтора раза меньше - 4330 рублей.

Таким образом, рост МРОТ по стране и области приостановился на уровне, достигнутом в октябре текущего года - 6700 рублей.

http://korolev-today.ru/main_stories/254

0

110

druzhba2008@hotbox.ru написал(а):

Если возникнет необходимость установки счётчика  я найду средства и людей для этой операции, мне  ненадо  ваших  самопожертвований.Что  касается с кем мне  быть, то у меня  есть  на  вё своё мнение, и я     всегда  решаю сам как  и  что.

О_О В случае если Вы станете нашим комендантом Вам это ооочень долго не понадобиться. Поэтому Вы стали таким смелым. А до этого молчали. Я оценил, надеюсь оценят и другие. Лано, если даже добьетесь своего, не думайте что сможете выдохнуть спокойно. "Большой брат следит за тобой", кажется у Оруэлла так сказано.

________________________________________________________________

Сегодня пришло в одной рассылке.
Очень напоминает наш случай.
"Критикуют предпринимающего, мстят показывающему правду. Воруют у имущего."Прям в точку.

0

111

Если попробовать посмотреть на происходящее в нашем поселке с позиции системного аналитика, то можно классифицировать всех собственников и руководителей поселка на следующие группы:

Руководителей: на тех кто ничего не хочет менять в настоящем стиле руководства (ТРАДИЦИОНАЛИСТЫ) и тех кто уже не хочет жить по-старому (ИННОВАТОРЫ);

Собственников участков: на тех кто исправно и вовремя платит свои ежегодные членские взносы (чаще всего, не задумываясь на что они пойдут) плюс оплачивает потребляемую ими электроэнергию (КОНФОРМИСТЫ) и на тех кто не платит взносов и не оплачивает электроэнергию (ТРУТНИ).

Конечно внутри этих групп есть тоже свое деление, но нам сейчас это совершенно неважно.

Из этой классификации становится совершенно ясно, что финансовое благополучие поселка строится исключительно на КОНФОРМИСТАХ.

ТРАДИЦИОНАЛИСТЫ предлагают включить в смету 2010 года долг по оплате электроэнергии за 2009 год в размере 600 - 700 тыс. рублей, но КОНФОРМИСТЫ платят свои взносы не за долги кого-то, а исключительно на благоустройство и поддерживание инфраструктуры поселка в надлежащем состоянии. Такая благотворительность или раздача беспроцентных кредитов их не может устроить. Как говорится: "Кто платит, тот и заказывает музыку, а не похоронную процессию на кладбище ..."

ТРАДИЦИОНАЛИСТЫ не хотят заниматься своей основной работой, а именно работой с ТРУТНЯМИ (включая подачу на них в суд за неуплату потребляемой электроэнергии), прикрываясь тем, что электроэнергию просто разворовывают и хотят компенсировать эти потери за счет КОНФОРМИСТОВ. Но тогда, что же это за руководители, которые доводят эти потери (при объявленных 10% до 100, а может и во много раз выше)?

На что был истрачен резервный фонд в размере 500 тыс. рублей, согласно смете принятый нами на собраниях своих СНТ в мае-июне 2009 года?

Откуда у нас появляются проекты типа выпуска газеты поселка и Интернет-ресурса поселка (как я понял и если я неправ, то поправьте меня) опять же за счет КОНФОРМИСТОВ? Если Интернет-ресурс еще можно сделать (как этот) на одной голой инициативе, то подготовка к печати и типографские услуги стоят денег и немалых (я это знаю на собственной шкуре, так как регулярно работаю с типографиями) ... Или у нас появился СПОНСОР на эти проекты? У нас что в поселке уже все решено с состоянием инфраструктуры?

Поэтому я как собственник участка КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, не только против неразумного и не учтенного никакими документами выбрасывания денег на ветер, но и против внесения ДОЛГА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ в смету 2010 года.

А то большинство КОНФОРМИСТОВ захочет стать ТРУТНЯМИ и покрутить свои взносы в течении года под 20-100% в другом месте ...

0

112

П.П.  Я  ВАС  чем -то  обидел  ?  Чтож  ВЫ  ТАКОЙ   ЖЕЛЧНЫЙ,а  за  предложение  стать  комендантом   спасибо.  Надо   подумать .

Да , ВЫ  что  мне  в  братья  набиваетесь?

0

113

Ну не совсем я... Нас тут целая семья с Вами породниться желает, ежели Вы комендантом заделаетесь. Насчёт подумаю-юмор оценил. Только думать Вам уже ничего не надо. Вы, судя по разным источникам, давно всё решили. Если ошибаюсь-поправьте. Напишите официальный отказ и заверьте его у нотариуса. Тогда - поверю. Хотя может ошибаюсь, и весь этот спектакль-для другого лица? Но его личность засекречена, дабы не дать подготовиться к его появлению и его кандидатура будет громом среди ясного неба? Уверен, осталось подождать месяц И ВСЁ ПРОЯСНИТЬСЯ.
Насчёт желчности: а ВЫ что думалИ, Вы тут будете НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ РУКОВОДСТВА ВЫГОНЯТЬ И ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ? ОНИ НЕ АНГЕЛЫ, НО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.

ЭТА ВОЙНА ЗАКОНЧИТЬСЯ КАТАСТРОФОЙ для посёлка и, скорее всего, его дроблением на несколько частей. И это реальное предположение, сделанное на основании разговоров с людьми.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ЗАХВАТА ВЛАСТИ ВЫ разрушите "Снежинку".
Хоть я лично за. Надоело смотреть на этот ежемесячный "пустой базар", именуемый Советом. Пусть будет каждый Сам по себе. И всё. НАДОЕЛО. ПРОЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ С ТОЛПОЙ.

ВООБЩЕ ВСЕ ПРИЧИНЫ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА ВЫСОСАНЫ ИЗ ПАЛЬЦА. ГДЕ ТЫ БЫЛ ВОЛОДЯ  КОГДА ОСТАНКОВ  ГРОМИЛ ЭЛЕКТРОСЕТИ, ВОДОКАЧКУ? ТЫ ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ??? ПРОВЕРИТЬ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО. ВЕДЬ КОПИИ ПРОТОКОЛОВ СОХРАНИЛИСЬ В СНТ. И МОЖНО ПОНЯТЬ КТО ЗА ЧТО ВЫСТУПАЛ.

А насчёт Бондарчука меня прикололо. Респект за идею.

_____________________________________________________________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

ТРАДИЦИОНАЛИСТЫ не хотят заниматься своей основной работой, а именно работой с ТРУТНЯМИ (включая подачу на них в суд за неуплату потребляемой электроэнергии),

Если несложно откуда Вы это взяли? Подробно только, по пунктам. На каких основаниях в суд будете подавать??? 

snezhinka написал(а):

На что был истрачен резервный фонд в размере 500 тыс. рублей, согласно смете принятый нами на собраниях своих СНТ в мае-июне 2009 года?

Есть финансовый отчет по 2009 году. Возьмите копию у своего председателя. И ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ.

snezhinka написал(а):

Откуда у нас появляются проекты типа выпуска газеты поселка и Интернет-ресурса поселка (как я понял и если я неправ, то поправьте меня) опять же за счет КОНФОРМИСТОВ? Если Интернет-ресурс еще можно сделать (как этот) на одной голой инициативе, то подготовка к печати и типографские услуги стоят денег и немалых (я это знаю на собственной шкуре, так как регулярно работаю с типографиями) ... Или у нас появился СПОНСОР на эти проекты? У нас что в поселке уже все решено с состоянием инфраструктуры?

Да. Я буду спонсировать эту затею. Если сочту нужным и если сохраниться существующее руководство.И прекратите пожалста бредить безумными финансовыми затратами. Уже и не злит и даже не смешит. У нас не город с населением 10000 жителей. И откуда Вы взяли что нужна типография? Пара принтеров А3 решает проблему. Легко. Верстка и подготовка материала-затраты только времени и труда. И ещё.

Помните о тех 2 чемоданах? Потихоньку буду их выкладывать, но с маленьким усовершенствованием:прилагать к каждому факту копию документа, которая его потверждает. И те кто пугают привлечением за клевету смогут идти...  известным в народе маршрутом. Ну это всё в идеале.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Menster написал(а):

У меня к вам еще вопрос: какие сейчас предусмотрены санкции за отказ от уплаты взносов? Как законно, юридически грамотно их можно взыскать с упертого садовода?  У многих в памяти останется покойный Степнов А.. От таких есть противоядие?

Про Степнова далеко не всё известно. Ведь причина его неуплат-желание выйти из состава  СНТ"Подснежник". И заключить индивидуальный договор. Закон это разрешает. А вот в этом ему отказали. Посмотрите сообщения DDVilson-а, прочтёте много интересного. Ведь правда как всегда не в том что нам говорят. То что суд был не в пользу Степнова-не повезло.

__________________________________________________________________________________________________________________________

druzhba2008@hotbox.ru написал(а):

г-н.       П.П. блогадарю за заботу  о моём кошельке .Если возникнет необходимость установки счётчика  я найду средства и людей для этой операции, мне  ненадо  ваших  самопожертвований.Что  касается с кем мне  быть, то у меня  есть  на  вё своё мнение, и я     всегда  решаю сам как  и  что.

Можно я Вам подарю клавиатуру где пробел не залипает и нажимается когда надо? У меня штук 10 в офисе валяется без дела.
Насчёт средств и людей-смеялся долго, чуть ноут со стола не грохнул. И кто ж Вам такое разрешит? Самому себе приоритетный прибор энергоучета поставить? Я не самопожертвованиями занимаюсь, а "проверкой на вшивость". Поэтому Ваша ирония меня не трогает. Даже наоборот. Побуждает к действиям.

__________________________________________________________________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

И уж тем более без угроз, ведь ставя человека на колени, оскорбляя, обливая грязью Вы сами становитесь таким как и он (если Вы считаете его таким) ...

Учел. Спасибо.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

То же самое было и на собрании СНТ "Вишенка",с которого В.И. .ушла в слезах, т.к.не смогла вынести натиск недовольства садоводов, и мне пришлось взять на себя нелёгкую роль, чтобы объяснить, что работа ведётся.

Ради чего? Героизмом своим потом козырять? Ну-ну...

__________________________________________________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

Разместив видео ролик с Вашим обращением к «нации» посёлка, Вы тем самым показали, кто вами сейчас руководит, и с вашего молчаливого согласия этот человек обливает меня грязью в неистовой форме, обвиняя в очень серьёзных нарушениях, карающихся Законом, не имея на то никаких доказательств, а делает это из-за личного отношения ко мне, аргументируя это своей заботой о благе посёлка.

Ох-хо. Увы, я никем не руковожу. Полномочий  нет. Я защищаю людей, потому что знаю, каково им сейчас, ибо был на их месте.

Насчет доказательств, я работаю над этим. Пока я только собираю информацию о способах восстановить утраченную информацию. А уж потом видно будет.

Насчёт грязи-"Лжецы всегда называют грязью правду о них". Конфуций

Я действительно забочусь о "благе посёлка". О чём заботитесь Вы-загадка...

___________________________________________________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

Но, начиная с июня месяца, я стала наблюдать совсем другое отношение В.И., как коменданта, к своей работе, которую мы ( садоводы ) оплачиваем.
Кому, как не Вам и Л.А. Лазаревой, знать о моей бескорыстной и безотказной помощи во всём, о чём Вы просили.

С этого места пожалуйста подробней. Что, когда и почему не так. Обшими фразами кидаться НЕ НАДО. КОНКРЕТНО ГОВОРИТЕ ИЛИ НЕ ГОВОРИТЕ ВОВСЕ.

Fasenda написал(а):

мы обязаны включить в повестку вопрос: "Дать оценку вашей работе и, исходя из этой оценки, решить вопрос о выборе коменданта"..

оБЯЗАНЫ ПЕРЕД КЕМ??? ПЕРЕД АЛЕКСАНДРОЙ ПЕТРОВНОЙ????

Fasenda написал(а):

Собирая каждый раз Совет, Вы никогда не готовитесь к нему сами, никогда не предупреждаете председателей заранее о повестке собрания. По этой причине собрания всегда проходили, проходят и будут проходить сумбурно, т.к. каждый председатель приходит на Совет со своими проблемами, которые можно было решить в рабочем режиме, но только Вы на посёлке отсутствовали в рабочие дни..

Ничего не понял. Какая связь между"каждый председатель приходит на Совет со своими проблемами, которые можно было решить в рабочем режиме, но только Вы на посёлке отсутствовали в рабочие дни"
Я думаю, не один я не понял, как это.

Fasenda написал(а):

что и предлагают уже многие садоводы

Где они, эти многие??? Выдаете желаемое за действительное???

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-13 02:31:44)

-1

114

gfhjkm1234ABBATS888

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Menster написал(а):
У меня к вам еще вопрос: какие сейчас предусмотрены санкции за отказ от уплаты взносов? Как законно, юридически грамотно их можно взыскать с упертого садовода?  У многих в памяти останется покойный Степнов А.. От таких есть противоядие?Про Степнова далеко не всё известно. Подпись автора

Уважаемый Menster! Согласно Федеральному Закону " О Садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15 апреля 1998г. № 66-ФЗ, ст.19 п.2, п.п.6 "член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: Своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи".

За неуплату этих взносов , СНТ имеет полное законное право взыскать эти неплатежи в судебном порядке, что и было сделано по отношению к члену т-ва " Подснежник" Степновой Л.А. 27 ноября 2008г. Интересы СНТ в суде представляла я, как председатель правления СНТ "Подснежник", по поручению членов т-ва.

Справка:

Во первых: Степнов Андрей Львович никогда не являлся членом СНТ "Подснежник", т.к. членом т-ва был его папа Степнов Лев Николаевич.
Во вторых: с лета 2006г. права собственника перешли к Степновой Л.А. и только летом 2007г. она поставила в известность правление СНТ о своём решении выхода из т-ва. На общем собрании того же года члены т-ва приняли это к сведению и вывели её из состава т-ва.

Решение Тимирязевского районного суда г. Москвы: Взыскать со Степновой Л.А. в пользу СНТ "Подснежник"денежные средства в размере 26 231 (двадцать шесть тысяч двести тридцать один) руб. 10 коп.

Эта сумма сложилась: из долга по взносам за 2005г.,2006г.,2007г., 2008г., неплатежи за электроэнергию, за помощь юриста нам, госпошлина в суд и др.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда вынесла определение: Решение Тимирязевского районного суда г. Москвы от 27 ноября 2008г. оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

В 2009г. Степнова Л.А. по собственному желанию вступила в члены товарищества и исправно платит взносы.

Если Вас, уважаемый Menster, интересует эта тема, я готова в любой момент показать все документы, связанные с состоявшимся судом( хотя, по правде говоря, не гуманно говорить о человеке, которого уже нет). В этом случае у Вас появится достоверная информация,  и может быть, не только у Вас.

И так должно поступать каждое СНТ со своими неплательщиками, но только в этом случае председатель должен быть "расторопным"(в хорошем смысле).

И ещё ! Председателю СНТ, собирая взносы, надо самому быть уверенным в том, что собираемые взносы действительно были затрачены на нужды т-ва.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемая Валентина Иосифовна!

Откройте тайну: кто за Вас отвечает на моё обращение к Вам?

Я обращалась  к Вам !

Отредактировано Fasenda (2010-01-13 15:49:24)

-1

115

Fasenda написал(а):

Если Вас, уважаемый Menster, интересует эта тема, я готова в любой момент показать все документы, связанные с состоявшимся судом( хотя, по правде говоря, не гуманно говорить о человеке, которого уже нет). В этом случае у Вас появится достоверная информация,  и может быть, не только у Вас.

Спасибо, ответом полностью удовлетворен. А как быть в случаях несвоевременной сдачи взносов? Я по-первому свистку к Л.А. могу зайти, другие под конец квартала или года просыпаются. Ведь таки образом дела делаются частенько позже, чем хотелось бы.

0

116

Уважаемый Menster!

Мне нравится, что вы задаёте вопросы, от которых зависит жизнедеятельность нашего посёлка и не разводите пустую полемику.

Menster написал(а):

А как быть в случаях несвоевременной сдачи взносов? Я по-первому свистку к Л.А. могу зайти, другие под конец квартала или года просыпаются. Ведь таки образом дела делаются частенько позже, чем хотелось бы.
0+-

Не своевременная сдача взносов действительно очень тормозит определённую работу. Я помню, как очень давно, в работе Совета был порядок сбора взносов строго по кварталам. Но со временем этот график перестал не только соблюдаться, но и говорить о нём стали редко. Вот в прошедшем 2009г. мы попытались это возобновить, но это оказалось не так легко, и вина эта полностью ложится на председателей и казначеев каждого СНТ.

Снт "Подснежник" полностью расчиталось за 2009г. ( что бы там не писали в отчётах), а 2010г. только наступил и садоводы начали сдавать взносы. Уверяю Вас, с СНТ "Подснежник" никогда не было проблем, касающихся взносов и Л.А. может это подтвердить, если Она не забыла (что сейчас с ней часто случается).
В 2008году взносы вперёд за 2009год сдали только СНТ "Химик", "Подснежник", и "Факел" и вот на эти взносы посёлок жил первые три месяца 2009г.

Сейчас, в виду сложившейся ситуации, а именно из-за того, что не представлен отчёт за 2009г., мы не знаем о размере взносов на 2010г., чего и требуют садоводы, сбор взносов задерживается.
Но по отчёту за декабрь месяц видно, что уже собрано в счёт 2010года 198 000 руб., а в кассе Снежинка на 01.01.10г. 6 786 тыс. руб.
Вот и делайте выводы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А Вы не догадываетесь, почему Холод П.П. удалил вдруг три своих ролика с обращением к "нации" посёлка? Надеюсь Вы видели их.

И почему от его 89 "опусов" осталось на сегодняшний момент 29 ? ( остальные он сам же удалил).

Отредактировано Fasenda (2010-01-13 23:19:14)

0

117

Fasenda написал(а):

А Вы не догадываетесь, почему Холод П.П. удалил вдруг три своих ролика с обращением к "нации" посёлка? Надеюсь Вы видели их.
            И почему от его 89 "опусов" осталось на сегодняшний момент 29 ? ( остальные он сам же удалил).
            Отредактировано Fasenda (Вчера 23:19:14)

Пока не догадываюсь. На youtube.com эти ролики находятся: слово для поиска "обращение снежинка". Хотел бы их убрать - везде бы удалил. Не знаю, почему так.

0

118

Fasenda написал(а):

И почему от его 89 "опусов" осталось на сегодняшний момент 29 ? ( остальные он сам же удалил).

Часть я из них объединил в общие, так как он выкладывал их подряд друг за другом по 5-8 постов, а потом он их содержание удалил через РЕДАКТИРОВАНИЕ, оставив типа как "Ну-ну" (например смотрите в 96 посту).

Он бы наверное удалил и их, но функция УДАЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ на ресурсе отключена.

У нас уже раз Бесс удалил свое сообщение (оно было первое в ветке), а с ним и всю тему с сообщениями других участников, поэтому я и отключил удаление сообщений от греха подальше.

Но все тестовые ссылки и их содержания на его удаленные сообщения в постах участников остались. Ну и скопированные участниками страницы тем, где он участвовал в беседах ...

0

119

Ситуация у нас патовая - нынешнее руководство не может выполнять профессионально свои функции, а собственники участков не хотят занимать их место и вешать на себя это ярмо, поэтому остается только приглашать варягов в УФ (со 100% уставным капиталом наших СНТ) и контролировать их деятельность (согласно принятого Бизнес-плана) открыто перед собственниками участков и прозрачно с использованием 4 власти (СМИ, т.е. этого ресурса) .  SNEZHINKA

FASENDA: Считаю, что это самая актуальная тема на сей день, чтобы ни говорили "защитники" действующего руководства.

.

Fasenda написал(а):

А Вы не догадываетесь, почему Холод П.П. удалил вдруг три своих ролика с обращением к "нации" посёлка? Надеюсь Вы видели их.

Menster написал(а):

Пока не догадываюсь. На youtube.com эти ролики находятся: слово для поиска "обращение снежинка". Хотел бы их убрать - везде бы удалил. Не знаю, почему так.

Не важно куда он их перенёс. Важно, что он убрал их с ресурса, чтобы комментарии к видео ролику повисли в "воздухе", ведь не каждый же будет прыгать с ресурса на youtube.kom.

Отредактировано Fasenda (2010-01-14 09:31:40)

0

120

Fasenda написал(а):

Ситуация у нас патовая - нынешнее руководство не может выполнять профессионально свои функции, а собственники участков не хотят занимать их место и вешать на себя это ярмо, поэтому остается только приглашать варягов в УФ (со 100% уставным капиталом наших СНТ) и контролировать их деятельность (согласно принятого Бизнес-плана) открыто перед собственниками участков и прозрачно с использованием 4 власти (СМИ, т.е. этого ресурса) .  SNEZHINKA

Александра Петровна! Во первых-не надо говорить ото всех. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И НЕ НАДО СЮДА СОБСТВЕННИКОВ ВПУТЫВАТЬ.

Во вторых, кто Вы такая???? Может Вы предприниматель, руководитель любого звена или хотя бы имеете образование в области управления??? Вы-обычный ПРЕПОДОВАТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С ОБРАЗОВАНИЕМ В ОБЫЧНОМ ИНСТИТУТЕ. ОТКУДА У ВАС МОГУТ БЫТЬ КРИТЕРИИ И ОПЫТ В ОЦЕНКЕ НАШЕГО РУКОВОДСТВА???

В ТРЕТЬИХ. ВСЁ ЧТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ-ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЛОХО. ВЗЯТЬ Г. ОСТАНКОВА И ЭЛЕКТРИКОВ ВЗЯТЫХ НА РЕМОНТ КТП 482. ВАШЕ ПРОТЕЖЕ. РЕЗУЛЬТАТ-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

В Четвертых. Вы вообще в бизнесе что нибудь понимаете??? На заключении договоров Ваши варяги будут ТАКИЕ ОТКАТЫ РУБИТЬ, МАМА НЕ ГОРЮЙ. И как Вы это проконтролируете??? Отвечайте на эти вопросы СЕЙЧАС, А НЕ КОГДА МЫ ВСЕ БУДЕМ В ДЕРЬМЕ ПЛАВАТЬ ПО САМЫЕ УШИ И НАШИ УЧАСТКИ ЗАЛОЖАТ ЗА ДОЛГИ ЭТОЙ САМОЙ "ФИРМЫ"

В-ПЯТЫХ ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО БИЗНЕС-ПЛАН(КРАСИВЫЕ СЛОВА ВЫ ЛЮБИТЕ) НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ, В СИЛУ НЕ РЕАЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗ-ЗА ЗАЛОЖЕННЫХ В НЕГО УСЛОВИЙ. ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАЗГОНИТЕ ЕЁ???

В-ШЕСТЫХ ЧТО МЕШАЛО ВАМ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Г. ОСТАНКОВА, КОГДА ОН РАЗРУШАЛ НШИ ЭЛЕКТРОСЕТИ СВОЕЙ ЗАТЕЕЙ СО СЧЁТЧИКАМИ??ГДЕ БЫЛИ ВЫ? ОТСУТСТВИЕ КРИТЕРИЕВ???\

Дальше:понимаете ли Вы, что такое коммерческая организация???  Сдается мне что нет. Лично Вы готовы, чтобы  садоводы перечисляли деньги ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЕТ ТОВАРИЩЕСТВА. Не забываем про проценты, которые так не хотят платить Ваши садоводы. За каждый пчих по перемещению денег со счёта на счет мы будем платить. А  переводить мы будем. Сначала на расчетнывй счёт товарищества, потом товарищество на расчетный счёт фирмы, потом фирма на расчётные счета организации нанятых для подряда на работы. 15-20 процентов из взносов смело МИНУСУЕМ. Плюс фирмы при оплате по безналу повышают цены на 5-10%. О наличке -забудьте. Вообще. Вас легко сдадут за это в налоговую. А они спасибо скажут.

И наконец: с какой стаТи Вы решили что Садоводческое Некоммерческое Товарищество ВООБЩЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ВЕЩАМИ И СТАНОВИТЬСЯ АКЦИОНЕРОМ КАКОЙ-ТО ТАМ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ФИРМЫ??? ССЫЛКУ НА ЗАКОН ДАЙТЕ, А ЛУЧШЕ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР РЕАЛИЗОВАННОЙ ИДЕИ.
хВАТИТ ИЗ НАС ПОДОПЫТНЫХ ХОМЯКОВ ДЕЛАТЬ.

И ЕЩЁ. ЛИЧНО ВЫ, аЛЕКСАНДРА пЕТРОВНА гОЛИКОВА, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ  ВЗЯТЬ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ЗА ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ВАМИ ЭКСПЕРИМЕНТ??? ПОДПИСАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПОД ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАМИ ИДЕИ???
ОТВЕТЬТЕ НЕ МНЕ, ОТВЕТЬТЕ ВСЕМУ ПОСЕЛКУ.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ ПОСТУПИЛИ АНОНИМНЫЕ УГРОЗЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ МНОЮ ПОДГОТОВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И , В СЛУЧАЕ ПОВТОРЕНИЯ ДАННЫХ ФАКТОВ, БУДЕТ ПЕРЕДАНО НА РАССМОТРЕНИ В МИЛИЦИЮ. ДАННЫЕ ФАКТЫ УБЕЖДАЮТ МЕНЯ, Я ИДУ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ЕСТЬ ЛЮДИ РВУЩИЕСЯ К ДЕНЬГАМ САДОВОДОВ И Я СТОЮ У НИХ НА ПУТИ. ПОСЕМУ, ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЁЛКА, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЮТ ЭТОТ ФОРУМ. НУЖНО ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОДДЕРЖКА. ИНАЧЕ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ КАК ВСЕГДА.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

Часть я из них объединил в общие, так как он выкладывал их подряд друг за другом по 5-8 постов, а потом он их содержание удалил через РЕДАКТИРОВАНИЕ, оставив типа как "Ну-ну" (например смотрите в 96 посту).
Он бы наверное удалил и их, но функция УДАЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ на ресурсе отключена.
У нас уже раз Бесс удалил свое сообщение (оно было первое в ветке), а с ним и всю тему с сообщениями других участников, поэтому я и отключил удаление сообщений от греха подальше.
Но все тестовые ссылки и их содержания на его удаленные сообщения в постах участников остались. Ну и скопированные участниками страницы тем, где он участвовал в беседах ...

И ЧТО ДАЛЬШЕ??? ЭТО МОИ СООБЩЕНИЯ И Я САМ РЕШАЮ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ. ВО-ПЕРВЫХ.
ВО ВТОРЫХ Я СКОМПОНОВАЛ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ В ОДНО, ИСПОЛЬЗУЯ РЕДАКТИРОВАНИЕ, А УДАЛИТЬ ПУСТЫЕ СООБЩЕНИЯ-НЕВОЗМОЖНО. АДМИН! НЕ ТЫ ЛЬ КРИЧАЛ-НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ОВЕРСТОППИНГОМ??? Я И ПОПРАВИЛ. 
НАСЧЁТ ТОГО ЧТО УБРАЛ НАИБОЛЕЕ РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ??? ТАК НЕ ВЫ ЛИ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛИ ЧТО Я ГРУБ И НЕВЕЖЛИВ. РЕШИЛ НЕМНОГО СМЕНИТЬ ТАКТИКУ. ИМИДЖ НИЧТО-ЖАЖДА ВСЁ)))

ЧЁ, ОПЯТЬ НЕУДОБНЯК??? ДА ВЫ ЛИЦЕМЕРЫ РЕБЯТКИ, ГОВОРИТЕ ОДНО, ДЕЛАЕТЕ ДРУГОЕ, ОСУЖДАЕТЕ ТРЕТЬЕ...

У КОГО ЧЕ ТАМ ОСТАЛОСЬ-МОГУТ ....... ....... В ...........
ПРО ТЕСТОВЫЕ СЦЫЛКИ-ПОРЖАЛ.
АДМИН, УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРОВЕРЯЙ ОЧЕПЯТКИ. И ВООБЩЕ ТВОЕ ГОРЯЧЕЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ОБСУЖДЕНИЯХ МЯГКО ГОВОРЯ НЕКОРРЕКТНО, ИБО ЧЕТКО ВИДНО НА  ЧЬЕЙ ТЫ СТОРОНЕ.  А ТЫ ОБЯЗАН БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ. ПОЧИТАЙ КОДЕКС АДМИНА ФОРУМА. НАЙДЕШЬ САМ ПОИСКОМ В ИНЕТЕ, ССЫЛКУ ДАВАТЬ ЛЕНИВО.

Fasenda написал(а):

на youtube.kom.

Уронил ноут со стола во время приступа ржача. А. П. счёт за ремонт выставлю Вам)))

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

О! Игорь ON Board! Как поживаете? не пора ли сотворить чат для живого и теплого общения??? я б воспользовался.

_____________________________________________________________________________________________________

Дмитрий! Так как вижу, что всё это читате. Напишите что-нибудь. В опровержение или потвеждение того что я говорю. А то что всё я по клавишам долбаю.

_____________________________________________________________________________________________________

ПопРошу всех пользователей этого форума ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на манеру действовать и говорить, а также отвечать на вопросы ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FASENDY И АДМИНА SNEZHINKA.

На все КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ В ОТВЕТ- МОЛЧАНИЕ. МАССА ОБЩИХ ФРАЗ И ОБЩИХ, НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ.

ТАКОВЫ ЭТИ ЛЮДИ И В ЖИЗНИ. МАССА СЛОВ, КОГДА ДОХОДИТ ДО ДЕЛА, ЭТИ ЛЮДИ ГОВОРЯТ-Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ, ВИНОВАТ ИВАНОВ, ПЕТРОВА, СИДОРОВА, ОНИ ВСЁ НЕ ТАК СДЕЛАЛИ, А Я ПРЕДЛАГАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВЕЩИ.

ЗАДУМАЙТЕСЬ, СТОИТ ЛИ ИМ ВЕРИТЬ.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-14 12:51:23)

-1