Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 61 страница 90 из 441

61

Дмитрий написал(а):

Уважаемые коллеги!
Извиняюсь за  долгое молчание....
Давайте попробуем встретиться в нормальных условиях ( Приглашаю к себе в офис) и обсудим ряд вопросов связанных с обеспечением жизнедеятельности Нашего с Вами СНТ на 2010 год, подведем краткие итоги уходящего 2009 года. Сформулируем свою позицию, выскажем свое мнение и  9 января встретимся опять в полном коллективе единомышленников на очередном совете председателей, где как я думаю, будет решаться вопрос об Управляющей компании, да и жизни СНТ на целый год вперед.
Господа! Жду Ваших звонков и предложений.  7780463
С Уважением, ко всем Дмитрий

Ну вот, наконец-то. Теперь картинка сложилась. Вот человек на которого делают ставки. Дмитрий! Не тратьте время. Ваше дело не выгорит. Управляющих и без компаний нам уже хватило с лихвой. Я отлично знаю как работает бизнес. Откаты, откаты, откаты. Только не из моих взносов и из взносов садоводов. В принципе заранее не буду составлять о Вас мнение, давайте встретимся лично, и поговорим. Я хочу оценить Ваше знание ситуации в посёлке и Ваши реальные предложения. Исходя из этого могу выступить на Вашей стороне или против Вас. Говорю это абсолютно открыто. В ЛС скину Вам мой мобильный, если заинтересованы в конструктивном общении. Откажетесь -озвучу это на форуме.

___________________________________________________________________________________________________

Дмитрий написал(а):

Устанавливаемые приборы учета позволяют вести тарификацию и платить за электроэнергию, учитывая время потребления, что также позволяет снизить затраты.
Подведем итог:
   1. Исключается воровство электроэнергии
   2. Автоматизация снятия показаний счетчиков
   3. Локализация «слабых» мест электрических сетей
   4. Возможность оплаты по многотарифному плану
Если делать все автоматизированно, то это примерно встанет от 8000 до 8500 рублей с каждого участка.

Нет. Обойти можно любой электросчетчик, даже на столбе. Как? Читайте в инете.
Электронные счетчики крайне не любят грозовые разряды. PLC-модемы-также. Наши линии в поселке-воздушные. Защита от грозовых и импульсных перенапряжений крайне недешевое дело. Один разрядник категории 1+2 и заземление для него - 20-22 тысячи и это на каждый счетчик(или на 4, если ставить в 1  ящик). Без них-один хороший разряд молнии - и 100-150 счетчиков летят в помойку. Внутренняя защита их обычно не спасает.  Концентратор с данной фазы-туда ж. Для локализации слабых мест нужны промежуточные счетчики, которые сильно снижают надежность электроснабжения. Почему? Лениво рассказывать, но в общем на линию ответвления должен проходить ток порядка 160-200 а, а однофазные счетчики на такой ток -крайняя редкость. Слабые места и так известны. Лично мне - да.
многотарифный учет-гуд, сильно смущает объявленная сумма .
Стоимость счетчика с PLC 2000 рублей, один концентратор - 5000 руб на 100 счетчиков. 50 рублей на счетчик. 2050, ещё за что? Если только ящик, ну пусть 2500 рублей на 4 счетчика, 600 рублей на один. так, 2650. Что 5350-работа? Это крайне лихо, 200% от стоимости материала. О защите разрядниками никто не говорил, если учесть их стоимость, то работа-бесплатно. Так не бывает. Значит о разрядниках просто никто и не думал.

0

62

Уважаемый Menster ! Спасибо за участие на форуме и за доброжелательное отношение к нашей общей проблеме. Но вот с последним абзацем я не согласна:

Menster написал(а):

И очень хочется, чтобы совет председателей, состоящий из десятка старых нянек не препятствовал исполнению этого очень важного дела, не тормозил процесс путем постоянных сомнений, обсуждений, сборов в магазине не через неделю, а через две и т.д.
С уважением.

ВЫ оскорбляете нас, пожилых людей, которые хоть как-то что-то пытаются сделать, т.к. никто из молодых не хочет быть на нашем месте. Поэтому встал вопрос: кто же сможет руководить нашей Снежинкой в недалёком будущем. Давайте переходить от пустых дисскусий к  делу путём конкретных предложений.
Если вам есть что предложить по теме: как наладить административно-хозяйственную деятельность - предлагайте.

0

63

Fasenda написал(а):

ВЫ оскорбляете нас, пожилых людей, которые хоть как-то что-то пытаются сделать, т.к. никто из молодых не хочет быть на нашем месте. Поэтому встал вопрос: кто же сможет руководить нашей Снежинкой в недалёком будущем. Давайте переходить от пустых дисскусий к  делу путём конкретных предложений.Если вам есть что предложить по теме: как наладить административно-хозяйственную деятельность - предлагайте.

Приношу свои извинения, если сильно задел "няньками". Просто наша ситуация очень похожа на "у семи нянек дитя без глазу". И нянек здесь гораздо больше. Нет какой-то жесткой хватки в управлении, какого-то единого звена....  Нет главного по "Снежинке". Предложить мне особо нечего. Грешен. Могу лишь примерно нарисовать  портрет того единого руководителя.

Он постоянно проживает в "Снежинке", у него нет другой работы, ему незачем особо отвлекаться по другим делам. Ему каким-то чудом совет председателей назначает оклад порядка 25-30 т.р., и эти деньги он должен отрабатывать, отчитываться за проделанную работу. Премия - по  результатам. Скорее всего, этот человек предпенсионного или уже пенсионного возраста. Мужчина или женщина  - не важно. Важно - мобильность, свой транспорт, опыт работы управленцем. Технически и юридически подкован или хотя бы есть доверенные помощники в этой области.  Умение прислушиваться к людям, отсекать бред от стоящих предложений.....  Достаточная жесткость в принятии решений. Должен иметь своих хотя бы пятерых непосредственных помощников в лице председателей СНТ.

+2

64

gfhjkm1234ABBATS888

Уважаемый Павел Петрович!
С большим удовольствием с Вами встречусь! Ваш телефон не отвечает. Отправил как Вы просили смс. Жду звонка от  Вас. Очередной раз приглашаю к себе в офис Вас  и ВСЕХ желающих с Нашего  СНТ  в понедельник (28 декабря) с 11 до 15.00, где мы в уютной обстановке обсудим наболевшие вопросы и выскажем свои предложения касающихся  СНТ "Снежинка".
Приезжайте. Мой телефон 7780463.

С Уважением к Вам  и всем остальным участникам данного ресурса.

Отредактировано Дмитрий (2009-12-25 18:06:36)

+1

65

Menster написал(а):

Приношу свои извинения, если сильно задел "няньками". Просто наша ситуация очень похожа на "у семи нянек дитя без глазу". И нянек здесь гораздо больше. Нет какой-то жесткой хватки в управлении, какого-то единого звена....  Нет главного по "Снежинке". Предложить мне особо нечего. Грешен. Могу лишь примерно нарисовать  портрет того единого руководителя.
Он постоянно проживает в "Снежинке", у него нет другой работы, ему незачем особо отвлекаться по другим делам. Ему каким-то чудом совет председателей назначает оклад порядка 25-30 т.р., и эти деньги он должен отрабатывать, отчитываться за проделанную работу. Премия - по  результатам. Скорее всего, этот человек предпенсионного или уже пенсионного возраста. Мужчина или женщина  - не важно. Важно - мобильность, свой транспорт, опыт работы управленцем. Технически и юридически подкован или хотя бы есть доверенные помощники в этой области.  Умение прислушиваться к людям, отсекать бред от стоящих предложений.....  Достаточная жесткость в принятии решений. Должен иметь своих хотя бы пятерых непосредственных помощников в лице председателей СНТ

Уважаемый Menster! Извинения принимаются.
Полностью согласна с портретом такого руководителя, в чём и начала убеждать остальных председателей. Но всё же это очень идеальный портрет, нам хотя бы процентов на 80 от того, что вы "нарисовали". Рада, что на форуме начали появляться, хотя бы, разумные советы от простых садоводов, не считая  Snezhinki?

Отредактировано Fasenda (2009-12-25 20:59:24)

0

66

Цветовод написал(а):

Уважаемый TORV! Я вероятно не совсем понятно объяснила участие СНТ"ПОДСНЕЖНИК" в голосовании. Свое мнение она доложила коменданту. Когда мы собрались на последнем заседании и началось голосование, то я сама расписалась за СНТ"ПОДСНЕЖНИК". Поэтому "НИКАКИЕ СЛОВА С ДЕЛОМ НЕ РАСХОДЯТСЯ.

Ахренеть. Один председатель расписывается за другого. Надо доводить эти перлы до граждан из "Подснежника", причем срочно. Нет, эт не цирк, эт беспредел.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Torv написал(а):

Поразительно грубо и невежливо, молодой человек. Вам, для начала, надо заключить договор с преподавателем русского языка, тщательно позаниматься, а уже потом вступать в полемику.

А я то напустился на бедного Snezhinky. Крайне извиняюсь. Насчет грубости и невежливости. Скажу одно, Вы на Совет не ходите, это раз. Вы с ними не работали-это два. А если бы поработали и на совет походили-вы бы просто матом их крыли в каждом посте, так что я ещё оочень сдержан и мягок. Меня за годы участия в жизни этого поселка отдельные персонажи так достали и столько раз грязью ни за что поливали, а точнее лишь за то что хотел здесь что-то сделать, а не болтать, что я сам удивляюсь, как я спокойно с ними общаюсь. Админ наш-человек может быть и хороший, но вот его любовь к непроверенным фактам вызывает у меня просто бешенство, и тут уж не могу себя сдержать. Хоть и каюсь, что это не выход.
P.S. По русскому у меня 5. И по русскому матерному тоже)))) Совет председателей в курсе))))

+1

67

Уважаемые председатели! Скажите, пожалуйста, кто из Вас лично объявлял на собрании своих обществ о сложении полномочий в пользу молодых?
Или жажда наживы не позволяет это сделать?

Fasenda написал(а):

разумные советы от простых садоводов

Не надо себя ставить выше других.

0

68

Torv написал(а):

Уважаемые председатели! Скажите, пожалуйста, кто из Вас лично объявлял на собрании своих обществ о сложении полномочий в пользу молодых?
Или жажда наживы не позволяет это сделать?

Не надо себя ставить выше других.

Давайте все-таки разрулим нашу ситуацию:

1. Мы считаем, что старый состав Совета Председателей СНТ цепляется за власть и не хочет ее отдавать никому ...

2. Представим ГИПОТЕТИЧЕСКИ, что они согласны сложить с себя эти полномочия ...

3. Простые собственники участков (и в особенности молодые) не хотят этим заниматься ... Кому хочется тратить свое личное время на бесконечные телефонные переговоры со свои участниками СНТ и поездки в различные госструктуры (и заметьте не в Москве !!! , а в Раменское и Гжель), выбивать задолжности со своих садоводов по взносам и электричеству, разбирать ссоры, посещать пустые собрания Совета Председателей и т.д. И все это либо за смешные деньги или даже свои собственные ... Вы хотите? Лично я нет ... Нет у меня на это времени ...

4. Получаем следующую ситуацию: собственники не хотят жить в таком бардаке, а нынешнее руководство не может на профессиональном уровне обеспечить им достойную жизнь на территории поселка ... Вот поэтому мы и выбираем на эти должности в основном пенсионеров, у которых кроме этого есть еще проблемы со здоровьем и с внуками надо посидеть ...

5. Вывод напрашивается один - НУЖНО ПРИГЛАШАТЬ ВАРЯГОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ И ПЕРЕДАВАТЬ ИМ ЭТИ ФУНКЦИИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДОСТОЙНУЮ ЭТОЙ РАБОТЫ ЗАРПЛАТУ ...  Иного не дано ...

____________________________________________________________________

А вообще, если подходить к решению этих вопросов профессионально, то нужно:

1. Поставить ЦЕЛЬ

2. Определить какие ФАКТОРЫ влияют на достижение поставленной ЦЕЛИ

3. Определить АКТОРОВ, которые влияют на эти ФАКТОРЫ для достижении поставленной ЦЕЛИ

4. Определить каких ПОЛИТИК придерживаются эти АКТОРЫ, которые влияют на эти ФАКТОРЫ для достижении поставленной ЦЕЛИ

5. На основе полуженной информации составить СЦЕНАРИЙ развития поселка на ближайший период времени (согласно разработанного БИЗНЕС-ПЛАНА) ...

0

69

Уважаемый TORV !

Torv написал(а):

Не надо себя ставить выше других.

ВЫ опять придираетесь к словам, видимо вы больше ничего не умеете, а ведь этот ресурс создан  для этого, чтобы садоводы предлагали конкретную помощь для улучшения жизни на нашем посёлке, а не для сведения счётов между нами.
Ставить себя выше других мне позволяет мой статус ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ, т.к. есть председатели, члены правлений и простые члены товариществ.
В 2006г. я с большим желанием пыталась освободиться от этой "ноши", но не смогла, т.к. во-первых никто не изъявил желания, видимо не видя никакой наживы, кроме оплаты членских взносов, и, видимо, я всё-таки пользуюсь в нашем СНТ уважением.
Приглашаю вас на очередное перевыборное собрание нашего СНТ "Подснежник", которое мы планируем провести в мае-июне 2010г.
Кстати, вы до сих пор даже не называете СНТ, к которому относитесь, но меня, по правде , это не волнует, просто этот момент характеризует вас.

0

70

Fasenda написал(а):

чтобы садоводы предлагали конкретную помощь для улучшения жизни на нашем посёлке

А Вы даете садоводам высказаться? А какова лепта Председателей в этом правом деле? Руководить, сидя дома?

Fasenda написал(а):

Ставить себя выше других мне позволяет мой статус ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ

А Ваш статус Председателя возлагает на Вас только ответственность и ничего более.
Предложения, вносимые садоводами Вы не выносите на собрания Председателей и не отстаиваете ни при каких обстоятельствах.

Fasenda написал(а):

Приглашаю вас на очередное

Сколько бы раз не наблюдал за Вами на собраниях, никак не могу уловить смысл того, что Вы говорите. Наверное совсем старый стал...

Отредактировано Torv (2009-12-27 16:43:48)

0

71

Коллеги!

Давайте опять не переходить на личности ...

Напоминаю снова, что мы находимся  в ветке мозгового штурма - главной целью, которого являются предложения по созданию профессиональной команды органов управления в поселке ...

0

72

Уважаемый SNEZHINKA ! ВЫ как всегда правы !

0

73

Torv написал(а):

Сколько бы раз не наблюдал за Вами на собраниях, никак не могу уловить смысл того, что Вы говорите. Наверное совсем старый стал...

В точку! Красиво сказано и точно, я бы так прилично не смог)))) Спасибо.
P.S. Александра Петровна! Напоминаю, что жду от Вас список садоводов с телефонами. НАЧНУ ПОДБИРАТЬ ВАМ ЗАМЕНУ.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-28 00:30:44)

0

74

Вот и наступил 2010г.!

9 января Совет председателей собирается на очередное заседание, на котором должны подводиться итоги за 2009г. и обсуждение сметы на 2010г.
На 1-ое января 2010г. долг у посёлка за электроэнергию составляет больше 500000 руб.(точно сообщу 6-го января, т.к. должна получить сведения от Л.А.Лазаревой 5-го января).
К этому прибавился долг в 200000 руб. на покупку нового трансформатора взамен сгоревшего.

Вот об этом и будет идти разговор 9-го января.

P.S. Заседание Совета планируется провести в Снежинке  в 11:00.

Отредактировано Fasenda (2010-01-02 11:24:53)

0

75

Здравствуйте господа писатели.
Потратил кучу времени на чтение Вашей замечательной переписки, но, честно говоря, ничего нового для себя не нашёл.
Администратор предлагает идти в народ, а сам он пробовал хотя бы раз собрать общее собрание членов СНТ. В "Леске" за последние годы больше 20-25человек из 82 не собиралось, да и то за счёт пожилых садоводов. Так каким же образом при такой активности людей Вы собираетесь устраивать коллективные обсуждения стратегии и тактики развития посёлка.
По поводу совета Председателей. После первого же посещения этого форума в мае 2009 года в качестве Председателя, я сделал для себя вывод, что это абсолютно не работоспособный орган управления по причине коллегиальности принятия (а точнее непринятия) каких-либо рациональных решений, поэтому абсолютно поддерживаю идею Управляющей компании с чёткой структурой управления, единоначалием и ответственностью за принятые решения, о чём сразу же высказался на совете Председателей. Но в варягов я не верю.
По поводу электричества. На сколько я знаю последние цифры, сумма неоплаты садоводами потребленной электроэнергии на конец декабря вплотную приблизилась к 1 000 000 рублей и весь этот долг придется гасить из членских взносов за 2010 год.
Кстати о злополучном трансформаторе. Я участвовал во всех обсуждениях этого вопроса с самого начала и могу сказать, что некоторые участники форума мягко говоря лукавят. Решение о приобретении  тр-ра с консервации было принято после коллективного и неоднократного обсуждения приезжавших председателей и приглашённых специалистов, но было успешно заблокировано командой А.П., которая ни разу за полтора месяца не соизволила лично по присутствовать при обсуждении этого вопроса.

0

76

РСР написал(а):

Администратор предлагает идти в народ, а сам он пробовал хотя бы раз собрать общее собрание членов СНТ.

Я не собираюсь оправдываться по этому поводу - просто у каждого из нас свой путь изменения сложившейся ситуации. Я не верю в этот Совет Председателей СНТ и занимать там любое место тоже не собираюсь. Достаточно того, что уже сделал: создав этот ресурс (кстати вдохновило меня на это нынешнее руководство поселка и Вы видите уже 2 вариант этого проекта - первый умер благодаря опять же нынешнего руководству поселка - они не стали просто им пользоваться. Был и третий - точнее первый, при Пиуновском, но тут каюсь я сам не довел его до конца, так как не был уверен в правильном варианте его построения); создал фактически постоянно работающие ПРИЕМНУЮ и ВИРТУАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СНТ; раскручиваю этот ресурс различными способами и поддерживаю в надлежащем виде (ресурс уже существует 20 месяцев: вот и считайте хотя бы по 1 часу в день, получается почти 3,5 месяца при 8 часовом рабочем дне - этого что не достаточно в качестве моего взноса в общую копилку); внес, начиная с Ильина и Пиуновского, предложение об Управленческой фирме и принципах ее организации; вынес на этом ресурсе различные предложения (в частности по очистке пруда и даже продемонстрировал часть этих предложения перед Председателями СНТ, произведя самостоятельно пробную очистку части пруда) ...

Что Вы хотите от меня еще ? Чтобы я бросил свою работу и начал вплотную заниматься делами поселка ? Ну Вы же понимаете, что это не серьезно ?

Так что я буду и дальше раскручивать этот ресурс среди собственников участков и по мере возможности помогать организовать все, что задумано. Хотя у меня нет полной уверенности в том, что это будет организовано уже в этом году. Я понимаю, что создание положительного мнения среди собственников участков займет возможно не один год. Если это форсировать без достаточной подготовки, как советуют некоторые группы  здесь (как я понял их уже тут 3), то кроме АЛЛЕРГИИ на работу Управленческой компании мы ничего не получим ...

РСР написал(а):

Но в варягов я не верю.

А я вот считаю, что с местными мы уже наэкспериментировались в течении 42 лет. Их больше интересует их участок, дом (постройки), забор и подъездные пути. Все остальное (а именно руководство) идет по остаточному принципу. Где Вы видели в Москве управленцев, работающих в Управленческих фирмах и живущих в тех же домах ? Я не видел ... Поймите Управленческая компания - это не общественный орган, а коммерческая структура и ее основная задача это получение ПРИБЫЛИ (для себя и для учредителей). Вы говорите, что собственники не активны и на собраниях присутствуют, в лучшем случае 30% ... Из кого же Вы собираетесь выбирать Управленцев ?

Вообще я считаю, что заурядные управленцы рассматривают собственников участков как отстраненных, случайных свидетелей своего труда. Хорошие управленцы воспринимают собственников участков как заинтересованных наблюдателей. А великолепные управленцы активно вовлекают собственников участков в свою работу, превращая их в соучастников. К какой категории нынешние Председатели СНТ относят существующее руководство поселка придется им решить на выборах 9 января 2010 года. Свое же решение об этих выборщиках собственники участков примут в мае-июне 2010 года на собраниях своих СНТ ...

РСР написал(а):

Решение о приобретении  тр-ра с консервации было принято после коллективного и неоднократного обсуждения приезжавших председателей и приглашённых специалистов, но было успешно заблокировано командой А.П., которая ни разу за полтора месяца не соизволила лично по присутствовать при обсуждении этого вопроса.

А Вам не кажется, что эти люди просто отчаились, что-то поменять в Вашей работе и таким образом выражают просто свое несогласие со сложившейся ситуацией и не хотят, взвалить на себя ответственность перед своими садоводами, за непрофессиональное руководство в поселке. Вы что постоянно ходите на ВЫБОРЫ Президента и Думу - зная заранее, что это бессмысленно ? А вот если придете, то все СМИ раструбят, что всенародным 99,9% решением выбран очередной чиновник, который еще не все разворовал ...

В стране идет перестройка - нынешняя власть в тупике и положение в нашем поселке только зеркальное отражение, того что творится сегодня в России ...

http://pitermediaport.narod.ru/images/sound/mult/hedgehog/hedgehog.jpg

+1

77

Уважаемый РСР!

Если у вас поперёк горла одна Голикова А.П. (и не только у вас), то что же Вы и остальные 10 председателей, допустили такой огромный долг по электроэнергии и допустили выход трансформатора из строя , замена которого стоит тоже больших денег. Если Вы один до сих пор не поняли моё отсутствие (физическое) на Советах, то на это Вам очень полно и грамотно  ответил уважаемый мною Snezhinka. По поводу "специалистов", которые рекомендовали купить б/у трансформатор у известного Вам лица, скажу только, что они для меня не являются специалистами. Для меня специалистом является садовод, который был на заседании Совета председателей 12 декабря, и на котором было принято решение (окончательное) на покупку нового трансформатора, и ВЫ, который сначала принял решение о покупке б/у трансформатора вместе с ещё четырьмя председателями (что не является лигитимным решением), а потом почему-то вдруг проголосовали (опять же с теми четырьмя председателями) за новый трансформатор. Вот только такому специалисту я доверяла, доверяю и буду доверять.

О собраниях: Вы председатель СНТ с мая 2009г. и  ваша задача - обеспечивать необходимый кворум (согласно закону) на собраниях, иначе Вы не сможете принять ни одного решения, которое имело бы законную силу, и поэтому ВАМ (как председателю) надо работать не только с Советом председателей, но и с каждым садоводом, т.к. они платят членские взносы, а Совет председателей неграмотно их расходует.

А вот по поводу  перехода к управленческой компании, я полностью согласна, т.к. уже давно вместе с другими садоводами вынашиваем эти намерения. Но мы понимаем, что это не простое дело, и поэтому к этому надо грамотно готовиться. Вот и давайте вместе заниматься этим делом, вместо того, чтобы сводить личные счёты.

Я уже говорила, что мне трудно будет собирать членские и целевые взносы на 2010г. при сложившейся финансовой ситуации на посёлке ...

Отредактировано Fasenda (2010-01-04 17:44:32)

0

78

[

snezhinka написал(а):

Вы говорите, что собственники не активны и на собраниях присутствуют, в лучшем случае 30% ... Из кого же Вы собираетесь выбирать Управленцев ?

Из этих 30%. Остальным (молчаливому  большенству) придётся принять этот выбор так же молча (хотя могут, по привычке посудачить об этом на кухне)

snezhinka написал(а):

Что Вы хотите от меня еще ? Чтобы я бросил свою работу и начал вплотную заниматься делами поселка ? Ну Вы же понимаете, что это не серьезно ?

Ни кто ни кому не предлагает бросать свою работу ради организации управляющей компании на поселке. Это действительно не серьёзно. Я считаю это очень серьёзным делом и человек, который за это согласится взяться, должен морально и профессионально быть готовым к решению очень сложных проблем.

snezhinka написал(а):

К какой категории нынешние Председатели СНТ относят существующее руководство поселка придется им решить на выборах 9 января 2010 года.

Первый раз слышу о каких-то выборах 9 января.

Fasenda написал(а):

Если у вас поперёк горла одна Голикова А.П. (и не только у вас), то что же Вы и остальные 10 председателей, допустили такой огромный долг по электроэнергии и допустили выход трансформатора из строя , замена которого стоит тоже больших денег.
Александра Петровна, вы себе льстите. Я пока одинаково ровно отношусь ко всем председателям, во первых потому, что мало их знаю (недавно ввязался в эту кашу), во вторых не я их выбирал, а людям надо доверять.
По поводу долга за электроэнергию, если Вы запамятовали, то, при в том числе и Вашем активном руководстве Снежинкой, он был не намного меньше и в прошлом году и позапрошлом и т.д.

    [ quote=Fasenda]        По поводу "специалистов", которые рекомендовали купить б/у трансформатор у известного Вам лица, скажу только, что они для меня не являются специалистами.

Не очень хорошо огульно обижать людей, в обсуждении принимал участие не только так "любимый" Вами Павел, да и себя я не считаю полным профаном, всё-таки высшее техническое, инженер-электромеханик

      [ quote=Fasenda]          Для меня специалистом является садовод, который был на заседании Совета председателей 12 декабря, и на котором было принято решение (окончательное) на покупку нового трансформатора, и ВЫ, который сначала принял решение о покупке б/у трансформатора вместе с ещё четырьмя председателями (что не является легитимным  решением), а потом почему-то вдруг проголосовали (опять же с теми четырьмя председателями) за новый трансформатор. Вот только такому специалисту я доверяла, доверяю и буду доверять.

Естественно, после того, как провошкались с принятием так любимого Вами "легитимного, коллективного" решения вся техника, даже новая, с заводов ушла. В итоге потеряли время и потеряем дополнительные деньги.

Вопрос Администратору. Почему при нажатии кнопки "отправить" сообщение не уходит, а мне комп. пишет, что моё время в данной сессии истекло.

0

79

РСР написал(а):

В "Леске" за последние годы больше 20-25человек из 82 не собиралось, да и то за счёт пожилых садоводов.

РСР написал(а):

Из этих 30%. Остальным (молчаливому  большенству) придётся принять этот выбор так же молча (хотя могут, по привычке посудачить об этом на кухне)

Так это же ПЕНСИОНЕРЫ  o.O   Вы видели хоть одного пенсионера-предпринимателя, который сможет зарабатывать деньги для поселка ?  Это просто фантастический роман какой-то  :dontknow:

И еще. В России большинство людей честные - в отличие от преступников, которые не хотят жить по честному. Вам не кажется, что подчиняя БОЛЬШИНСТВО мнению МЕНЬШИНСТВА Вы занимаетесь тем же рэкетом - ведь Вы берете у них деньги (в виде членских взносов) на оплату планов МЕНЬШИНСТВА ? Другое дело если Вы не будете брать с них деньги, тогда как говорится: КТО ПЛАТИТ - ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ  :mybb:

РСР написал(а):

Ни кто ни кому не предлагает бросать свою работу ради организации управляющей компании на поселке. Это действительно не серьёзно. Я считаю это очень серьёзным делом и человек, который за это согласится взяться, должен морально и профессионально быть готовым к решению очень сложных проблем.

И где Вы видели такого человека в поселке ? Я согласен с Вами, что человек, который возглавит это дело должен прийти со своей ясной и понимаемой всеми программой перестройки жизни в поселке, а не сменить в очередной раз другого, погрузившего нас еще глубже в болото все нарастающих как снежный ком проблем ...

РСР написал(а):

Первый раз слышу о каких-то выборах 9 января.

Отчет В.И. по итогам 2009 года, принятие сметы на следующий год и выборы нового руководства поселка ...  Или у нас бессменный комендант - в независимости от результатов его работы ?

РСР написал(а):

Вопрос Администратору. Почему при нажатии кнопки "отправить" сообщение не уходит, а мне комп. пишет, что моё время в данной сессии истекло.

Вы просто очень долго держите открытой форму ответа. По истечению 60 минут Ваше сообщение не сохраняется. Поэтому советую Вам и всем кто оставляет сообщения, перед нажатием кнопки ОТПРАВИТЬ в форме ответа выделить Ваше сообщение и нажатием правой кнопки мыши скопировать его. Это позволит Вам не писать его снова, если время данной сессии у Вас истечет. Или просто сохранять его почаще, а потом путем редактирования дописывать ...

РСР написал(а):

Естественно, после того, как провошкались с принятием так любимого Вами "легитимного, коллективного" решения вся техника, даже новая, с заводов ушла. В итоге потеряли время и потеряем дополнительные деньги.

Ну тут Вы не правы.

Можете посмотреть в теме с предложениями по трансформатору - http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=823 . Я сразу остановился на ТМГ 11. Позвонил в Межрегиональную электротехническую компанию. Трансформаторы были на складе и не один. Передал все телефоны и с кем я говорил Председателю СНТ "Факел", а также разместил на ресурсе (для страховки). Но собрание выбрало ТМГ СУ, а этот трансформатор поставляется только на заказ ...

Так что Голикова здесь не причем ...

Было мое предложение (5 декабря 2009 года), потом по БУ (7 декабря 2009 года), а собрание выбрало вообще другой трансформатор (16 декабря 2009 года) ...

0

80

РСР написал(а):

По поводу долга за электроэнергию, если Вы запамятовали, то, при в том числе и Вашем активном руководстве Снежинкой, он был не намного меньше и в прошлом году и позапрошлом и т.д.

Покажите хоть один документ, подтверждающий этот факт. Я, имея на руках все отчёты В.И., не нашла подтверждения вашим обвинениям.  Или получается, что В.И. скрывыла этот факт от Совета председателей? У Вас должна быть смета на 2009г., где указано, что в кассе Снежинки на 01.01.2009г. остаток 179594 руб.+ 5000 руб. % на сберкнижке. О каких долгах тогда Вы говорите?
И вообще я предлагаю, хватит нам заниматься тем, что мы забиваем головы наших садоводов непроверенными фактами и сеем смуту среди них. Садоводы не этого от нас ждут.

РСР написал(а):

Естественно, после того, как провошкались с принятием так любимого Вами "легитимного, коллективного" решения вся техника, даже новая, с заводов ушла. В итоге потеряли время и потеряем дополнительные деньги

Завод о котором Вы говорите, это ремонтный завод, а не завод по изготовлению новых трансформаторов, и там не может быть новых трансформаторов.

Самый современный завод по выпуску трансформаторов для наших целей на постсоветском пространстве находится в Минске.

Что Вам больше подходит: трансформатор БУ прошедший ревизию на маломощном российском ремонтном заводе или новый современный трансформатор (с минимумом эксплуатационных расходов в будущем), собранный на крупном полностью роботизированном предприятии по немецким и французким технологиям ?

__________________________________________________________________________________________

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Вот только врать г. Голикова не надо.. Какие 200000 рублей????? 165000 рублей превратились в 200000. Я смотрю Вы милая моя совсем самообладание потеряли, раз ТАК ВРЕТЕ, ВНАГЛУЮ

Господин Холод П.П.! Я, видно очень крупная кость, которая застряла у Вас в горле и Вы никак не можете её проглотить. Врёте Вы ! К стоимости самого трансформатора вы забыли прибавить 72000 руб.,которые Вы просите у Совета на установку этого трансформатора, так что сумма  получается даже больше той, которую я указала.
И вообще, я и другие председатели знаем, почему  Вы так нагло влезаете в работу Совета. И причина здесь только одна ( я Вам сказала об этом в личной беседе и не буду выносить это на ресурс).
Ведь Вы не являетесь даже простым членом СНТ "Металлист". Вы до того обнаглели из-за своей ненависти ко мне, что представились представителем от СНТ "Металлист"( вместо председателя) на Совете председателей, которого не было ( что подтвердила сама В.И. ).
Если Вам хочется вылить всю желчь на меня, предлагаю  - изливайте её в личной переписке, а на ресурсе делать это не надо - садоводам это не интересно.

0

81

Fasenda написал(а):

И вообще, я и другие председатели знаем, почему  Вы так нагло влезаете в работу Совета. И причина здесь только одна ( я Вам сказала об этом в личной беседе и не буду выносить это на ресурс).

Верно. Одна. Я вовремя не откатил денег Александре Петровне Голиковой. И она за это теперь меня с грязью мешает все эти годы. Думаю Ваши мотивы должны быть ИЗВЕСТНЫ ВСЕМ. Я помогаю Совету председателей конкретными делами . И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ. ВАШЕ МНЕНИЕ НАСЧЕТ МОИХ ДЕЛ-ТОЛЬКО ЛИЧНО ВАШЕ. И НЕ ВПУТЫВАЙТЕ СЮДА ВЕСЬ СОВЕТ.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 14:27:36)

0

82

послушал я ваши выступления. жалко мне председателя леска. в поле один не воин. cъедят как макарова Б.Б. ЭТА ГРУППА ЗАХВАТА ОТ ЛАКОМОГО КУСКА ВРЯД ЛИ ОТОЙДУТ. А НАСЧЁТ ТРАНСФОРМАТОРА УМЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ.ЗАНИМ НАДО СЛЕДИТЬ ХОТЯБЫ РАЗ В ПОЛГОДА.А УНАС ЭЛЕКТРИК ИСПОЛНЯЕТ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА БУХГАЛТЕРА .

+1

83

Уважаемые собственники посёлка "Снежинка"!

1. Сегодня состоялось заседание Совета Председателей, на котором обсуждалась ситуация, связанная с большим долгом за потреблённую электроэнергию и выхода из этой ситуации.

Много было вопросов по поводу того, как и по чьей вине мы дошли до этого. Однозначных ответов мы не получили, т.к. каждый председатель доказывал "своё". От коменданта поступило предложение: этот долг (больше 600000 руб.) внести в смету 2010г. в членские взносы. Я лично при голосовании этого вопроса "воздержалась", объяснив своё решение тем, что хочу дождаться обсуждения сметы, хотя понимаю, что другим способом сделать это пока нельзя.

2.  В.И. Селиванова, выполняющая функции коменданта, внесла предложение об обсуждении сметы на 2010г., не подготовив отчёт о проделанной работе за 2009г. В связи с этим я (СНТ "Подснежник"), предс. СНТ "Факел", СНТ "Дружба", СНТ "Химик" предложили обсудить смету после того, как будет представлен полный отчёт за 2009г. с проверкой ревизионной комиссией (предлагайте свои услуги, ведь вы проверите, куда уходят ваши деньги).

Вынесли решение: до конца января 2010г. ревизионная комиссия должна сделать проверку, после чего раздать полный пакет документов каждому председателю на 10 дней для изучения этих материалов и только после этого собраться и обсудить смету. Таким образом получается, что следующий Совет соберётся не раньше числа 10 февраля.

Ехав сегодня на заседание, мы (СНТ "Подснежник", "Факел", "Дружба", "Химик", "Металлист") расчитывали, что календарный год закончился 31 декабря и до 9-го января В.И. и Л.А. подготовят отчёт за полный год, чтобы как можно быстрее начать обсуждать смету на 2010г., а заодно поставить вопрос о соответствии занимаемой должности  коменданта Селивановой В.И. Но, к сожалению, они этого не сделали, поэтому пришлось отложить этот вопрос на тот срок о котором написано выше.

Заседание Совета снималось на видео в течении 3-х часов.

Обращаюсь к оператору: если будете выкладывать на You Tube, выкладывайте всё без монтажа и сокращений, т.е. должно быть не менее 15-16 роликов по 10 мин. Если Вы (Холод П.П.) выложите только то, что посчитаете нужным, я вынуждена буду обратиться к администратору ресурса с просьбой об удалении или заблокировании избранных Вами роликов.

P.S. Уважаемые господа! Помните, что выкладывая материалы  в полном объёме, вы представляете интересный материал для заинтересованных органов. Поэтому, убедительная просьба подойти к этому вопросу со всей серьёзностью.

Отредактировано Fasenda (2010-01-09 22:33:35)

-1

84

бесс написал(а):

А НАСЧЁТ ТРАНСФОРМАТОРА УМЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ.ЗАНИМ НАДО СЛЕДИТЬ ХОТЯБЫ РАЗ В ПОЛГОДА.

Я б следил за трансформаторами.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 14:29:37)

-1

85

gfhjkm1234ABBATS888

Если у Вас плохая память:

Правила пользования данным ресурсом:

2. Ограничения на ресурсе.

Всем участникам данного ресурса запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

2.2. Пользоваться в общении на форуме нецензурными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.

2.3. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.

2.12. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Больше предупреждать не буду, а буду действовать в соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕСУРСА С КОТОРЫМИ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА НЕМ ...

P.S. Либо вступайте в цивилизованный и уважительный диалог с участниками ресурса, либо уходите с него ...

0

86

Уважаемый gfhjkm1234ABBATS888!

Видимо, вы, как заурядный житель нашей страны, не отдаете себе отчета, чем вам могут грозить клевета и угрозы. Так вот, почитайте гражданский и уголовный кодексы РФ, а потом уже грамотно «заявляйте о войне», если вы еще не наигрались в нее в детстве.

___________________________________________________________________

Уважаемый Администратор!

Не хочется вмешиваться во всю эту грязь, но, коли уж я читаю все это сейчас, то посоветую вам оставить все сообщения по этой теме, или если вы все-таки решите их удалить, то я, как юрист со стажем, советую вам сохранить их на сервере, если такое возможно. Так, на всякий случай. Я юрист, а не айтишник, поэтому не знаю, возможен ли такой вариант.

С уважением,

Lutik

-1

87

Уважаемая Александра Петровна.
Обычно стараюсь не грубить старшим, особенно женщинам, но в данном случае относительно Ваших сообщений о результатах состоявшегося 9.01.10г. собрания совета председателей могу сказать, что Вы,  мягко говоря, говорите не всю правду, а по просту врёте, при этом ничего не говоря о том, что в основном благодаря Вашим стараниям собрание было практически сорвано.

0

88

РСР написал(а):

Обычно стараюсь не грубить старшим, особенно женщинам, но в данном случае относительно Ваших сообщений о результатах состоявшегося 9.01.10г. собрания совета председателей могу сказать, что Вы,  мягко говоря, говорите не всю правду, а по просту врёте, при этом ничего не говоря о том, что в основном благодаря Вашим стараниям собрание было практически сорвано.

Так опишите все как было, а не говорите это в завуалированной форме. Fazenda высказала свой взгляд на это совещание. Другой обещает вырезать куски, которые на его взгляд ...

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

ДА ВЫРЕЖУ Я ТО ЧТОТ СЧИТАЮ ОПАСНОЙ, ЧИТАЙ ФИСКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, НЕ ПАРЬТЕСЬ. ЧТО Ж Я ВРАГ ПОСЕЛКУ И СЕБЕ КАК ЕГО ЖИТЕЛЮ??? КОНЕЧНО НЕТ.

Выложите полностью (без ремарок и подчисток) протокол совещания и полностью видеозапись (ИМЕННО ПОЛНОСТЬЮ !!!).

Садоводы сами решат кто прав или виноват ...

Сейчас я вижу только одно: идет жесткое давление на несогластные с деятельностью руководство поселка СНТ ...

И при этом все равно - правы они или нет - главное заткнуть дыру по оплате электроэнергии и установить новый трансформатор и протолкнуть смету на следующий 2010 год (которую все равно после принятия всеми собраниями 11 СНТ переделают за год несколько раз не спросив об этом простых садоводов) ... Так что же творится в нашем поселке - здесь что 875 собственников - дураков и 11 председателей СНТ-умных ?

А то что через год - зимой 2010 года мы окажемся (ОПЯТЬ в который раз) в такой же ситуации уже никого не волнует ... Неужели Вы не видите, что в поселке полная разруха и нам уже потребуется значительно больше средств на восстановление всего ... Больше чем мы потратили за 42 года его существования ...

0

89

snezhinka написал(а):

И при этом все равно - правы они или нет - главное заткнуть дыру по оплате электроэнергии и установить новый трансформатор ...

Трансформатор - обычный технический вопрос (рядовой), который должен решаться в рабочем порядке, без истерики, которую вокруг него раздули.
А вот воровство и постоянная надоплата садоводами за потребленную электроэнергию - вопрос серьёзный с многолетней историей.

snezhinka написал(а):

Сейчас я вижу только одно: идет жесткое давление на несогластные с деятельностью руководство поселка СНТ ...

Моё мнение от всего увиденного и услышанного за эти пол года абсолютно противоположное; идёт откровенное и неприкрытое давление на действующее руководство посёлка.  Кстати о собрании, моё мнение, как выбранного председателя собрания.
проголосованная повестка дня:
1. Электроснабжение - состояние по оплате на01.01.10г., текущие технические проблемы;
2. Смета на 2010год;
3. Разное.
Обсудить успели только первый вопрос. Дальше собрание было сорвано из-за маниакального желания А.П. обсудить деятельность Селивановой В.И. напосту коменданта посёлка. В итоге получили полный бардак. Для себя сделал вывод: если следующее собрание пройдет так же, я туда больше не ходок. Время стоит денег, а личное и  в выходной день - тем более.

Отредактировано РСР (2010-01-10 18:24:40)

+1

90

РСР

РСР написал(а):

Уважаемая Александра Петровна.
Обычно стараюсь не грубить старшим, особенно женщинам, но в данном случае относительно Ваших сообщений о результатах состоявшегося 9.01.10г. собрания совета председателей могу сказать, что Вы,  мягко говоря, говорите не всю правду, а по просту врёте, при этом ничего не говоря о том, что в основном благодаря Вашим стараниям собрание было практически сорвано.
0+-

Вот от Вас- то уважаемый Сергей Рафаэлович я такого не ожидала.

А вы считаете, что председатели должны обсуждать смету на 2010г.,  не имея на руках отчёт коменданта за 2009г.? Если Вы считаете, что часть председателей, потребовав это, сорвала заседание, то мне просто нечего ответить Вам на это. А о том, какое все председатели, и ВЫ в том числе, приняли решение по поводу обсуждения сметы, записано в протоколе, который есть, и там не отмечены были возражающие, а, наоборот, все согласились с тем решением, что сначала надо получить отчёт коменданта за 2009г., проверенный ревизионной комиссией, а потом и обсуждать смету. Если у Вас есть документ, подтверждающий обратное, выложите его на всеобщее обозрение, а то ВЫ и другие хорошо говорите общими фразами и пристали только к одной Голиковой А. П.  и вас совсем не интересует мнение других председателей и садоводов, и особенно садоводов вашего СНТ, с одной из которой мы,( я, председ. "Факела", председ. СНТ "Химик") встретились при входе на Снежинку и,которая предъявила претензии к руководству. Не могу знать её фамилию, но ,то, что это было, могут подтвердить те, кто были со мной в этот момент. Вы бы почаще общались со своими садоволами.

Отредактировано Fasenda (2010-01-10 18:22:45)

0