Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 31 страница 60 из 441

31

Вы не ответили на мой вопрос: к какому СНТ вы относитесь ? Это первое.

Второе: если вас интересует мнение председателей, приглашаю вас на очередное заседание, которое должно состояться 9 января 2010г.

Третье: Хамзин В.Б. - председатель СНТ Дружба.  По какому поводу этот вопрос ?

_______________________________________________________________________

Torv написал(а):

Ведь общее положение дел, как по классику - "...воруют

По поводу ...воруют. У меня лично таких доказательств нет , а вот что не грамотно тратятся наши деньги, это факт. :dontknow:

0

32

Fasenda написал(а):

приглашаю вас на очередное заседание, которое должно состояться 9 января 2010г.

Был на Ваших собраниях, слушать кто кого перекричит очень сложно. А меня интересует мнение председателей после состоявшегося собрания, по поводу электричества. Если Вам сложно написать - жаль, а играть в разведчиков нет смысла. Догадываться о чем Вы беседуете на встречах председателей не интересно. Нам, простым садоводам, нужны четкие решения, а не процесс полемики.

Fasenda написал(а):

Третье: Хамзин В.Б. - председатель СНТ Дружба.  По какому поводу этот вопрос ?

Праздное любопытство. А что Вы так взволновались?
___________________________________________________

Fasenda написал(а):

По поводу ...воруют. У меня лично таких доказательств нет , а вот что не грамотно тратятся наши деньги, это факт.

Грамотно воруют...

0

33

Коллеги !

Согласен с вами, что в поселке полный бардак и руководство со своей работой не справляется  :angry:

Не буду обсуждать ваши прения по этому вопросу. Для себя я решил давно, что нужно двигаться по направлению создания управленческой фирмы созданной 11 СНТ и с их 100% уставным капиталом. Стоит это сегодня на 11 СНТ-учредителей максимум 17 - 20 тыс. рублей (по  1,5 тыс. с каждого СНТ).

Нужно приглашать туда на конкурсной основе профессионалов и давать им возможность помимо основной работы по поддержанию и развитию инфраструктуры поселка, зарабатывать дополнительные деньги как для себя, так и для учредителей (с последующим их перекладыванием в целевые и направлением на развитие поселка, а также на снижение размера ежегодных целевых взносов).

Пора начинать хоть какие-то телодвижения в этом направлении.

Начать можно с подписания договоров о совместной деятельности и договоров поручений, а не отдавать все на усмотрение группы Селивановой В.И. ... Ее поведение (да и поведение прежних руководителей) - это зеркальное отражение того, что им позволяли сами председатели СНТ и мы простые собственники участков ЗЕВАЯ на годовых отчетно-выборных собраниях ...

Мы все продолжаем находится в спячке - пора просыпаться ...

0

34

Torv написал(а):

Если Вам сложно написать - жаль, а играть в разведчиков нет смысла.

Опять же согласна с вами по поводу разведчиков, но играете в разведчиков вы, а я то как раз открыто говорю о себе и о своём голосоавнии.

Torv написал(а):

Догадываться о чем Вы беседуете на встречах председателей не интересно. Нам, простым садоводам, нужны четкие решения, а не процесс полемики.

И в этом согласна с вами - не надо догадываться, надо помогать председателям принимать чёткие решения, а не разводить пустую полемику на форуме.Форум для того и создан, чтобы привлечь садоводов к конкретным решениям по поводу новой формы управления. А вы тут прячетесь, скрываясь за пустыми разговорами.

Torv написал(а):

Был на Ваших собраниях, слушать кто кого перекричит очень сложно

В этом полностью с вами согласна, поэтому последние четыре Совета не посещала - надоели такие заседания. Но и подробно расписывать вам мнение каждого председателя я не собираюсь. У вас есть свой председатель, хотя вы почему-то боитесь назвать своё СНТ, вот у него и спрашивайте. Я не скрываю, что я СНТ Подснежник и я голосовала с самого начала за новый трансформатор.
По поводу ...грамотно воруют... у вас нет доказательств, а оскорблять без доказательств - это преступление.
Вот snezhinka вносит очень грамотные предложения по поводу управления и не занимается пустыми разговорами, и я очень внимательно к ним отношусь, но надо, чтобы каждый председатель задумался над этим и вы, садоводы, должны  ему в этом помочь.

__________________________________________________________________

Torv написал(а):

Кто такой Хамзин?

Torv написал(а):

Праздное любопытство. А что Вы так взволновались?

ВЫ желаемое пытаетесь представить за действительность.  Никакого волнения по поводу, что Хамзин является председателем СНТ Дружба, я не спытываю. Мне просто был не понятен ваш вопрос, который был задан вдруг не в тему.  Прошу прощение за опечатку по поводу управления

Fasenda написал(а):

Вот snezhinka вносит очень грамотные предложения по поводу управления

0

35

Fasenda написал(а):

хотя вы почему-то боитесь назвать своё СНТ

Я из "Снежинки" и этого уже достаточно.

Fasenda написал(а):

ВЫ желаемое пытаетесь представить за действительность.  Никакого волнения по поводу, что Хамзин является председателем СНТ Дружба, я не спытываю.

Fasenda написал(а):

Torv написал(а):
Праздное любопытство.

Fasenda написал(а):

А вы тут прячетесь, скрываясь за пустыми разговорами.

Надо выйти на майскую демонстрацию с транспарантом "Слава КПСС"?

Fasenda написал(а):

вот у него и спрашивайте.

Тогда Вам не стоит представляться всем присутствующим борцами за идею, еслы Вы пытаетесь на кого-то переложить. Я спрашивал у Вас.

Fasenda написал(а):

Fasenda написал(а):
Вот snezhinka вносит очень грамотные предложения по подолжны дводу управления

Этого не оспариваю ни в коем разе.

Fasenda написал(а):

но надо, чтобы каждый председатель задумался над этим и вы, садоводы, должны  ему в этом помочь.

Разрешите полюбопытствовать, а Вы не садовод? Согласитесь, что взгляды на жизнь у наших детей и внуков совершенно иные, и поэтому, правильней было бы стараться передать руководство в молодые руки, нежели цепляться за власть как члены Политбюро. А иначе, когда нас не станет, молодые останутся "как старуха у разбитого корыта", не понимая с чего начинать.
____________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

По поводу ...грамотно воруют... у вас нет доказательств, а оскорблять без доказательств - это преступление.

"... Я чту Уголовный кодекс... У меня есть 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения..."

Отредактировано Torv (2009-12-14 10:36:06)

0

36

Меня вот что удивляет - прошло столько заседаний Совета Председателей СНТ, но никто не видел ни одного протокола этих заседаний ...

Невозможно понять сам механизм принятия решений в этом Совете, узнать результаты голосований при принятии тех или иных решений ...

Эти протоколы должны лежать в открытом доступе в поселке или лучше выложены на этом ресурсе ...

Даже решения судов, тендеров и заседаний Госдумы лежат в открытом доступе.

Неужели протоколы наших совещаний Совета Председателей СНТ настолько секретны ?

0

37

snezhinka написал(а):

Меня вот что удивляет - прошло столько заседаний Совета Председателей СНТ, но никто не видел ни одного протокола этих заседаний ...
Невозможно понять сам механизм принятия решений в этом Совете, узнать результаты голосований при принятии тех или иных решений ...
Эти протоколы должны лежать в открытом доступе в поселке или лучше выложены на этом ресурсе ...
Даже решения судов, тендеров и заседаний Госдумы лежат в открытом доступе.
Неужели протоколы наших совещаний Совета Председателей СНТ настолько секретны ?

Согласен на 100%

+1

38

Я председатель СНТ ФАКЕЛ. Прочитала сообщения  Torv и решила сразу ему ответить. Лично я повесила  в июне месяце в магазине протоколы заседаний правления . Затем постоянно добавляла туда новые. За все время никто их не читал хотя все продавцы покупателям об этом говорили. Теперь сообщаю что за новый трансформатор были три председателя . Это ФАКЕЛ ХИМИК и ДРУЖБА.  Остальные  50лет Октября  ВИШЕНКА  ЭЛЕКТРИК  ЛЕСОК ПОЛИГРАФИСТ  голосовали за старый трансформатор.Отсутствовали председатели СНТ ПОДСНЕЖНИК  МЕТАЛЛИСТ  и  ЭНТУЗИАСТ.  Прошу прощение за знаки препинания. Никак не найду запятую. Печатать только учусь.

+1

39

Цветовод
Благодарю Вас за честный, развернутый ответ.
Fasenda

Цветовод написал(а):

Отсутствовали председатели СНТ ПОДСНЕЖНИК

Зачем столько громких слов, что Я голосовала. Опять слова с делом расходятся.

_______________________________________________________________

Цветовод
Если 5 председателей против, то как Вы добились положительного решения о покупке нового трансформатора? (Это не сарказм, а действительно интересно. как Вы их убеждали).

Цветовод написал(а):

Никак не найду запятую.

Запятая рядом с правым Shift'ом.

0

40

Мы собрались в субботу 12 декабря пригласили специалиста из СНТ"МЕТАЛЛИСТ", он рассказал о старых и новых трансформаторах и все председатели единогласно приняли решение.

0

41

Цветовод
Спасибо

0

42

Уважаемый TORV! Я вероятно не совсем понятно объяснила участие СНТ"ПОДСНЕЖНИК" в голосовании. Свое мнение она доложила коменданту. Когда мы собрались на последнем заседании и началось голосование, то я сама расписалась за СНТ"ПОДСНЕЖНИК". Поэтому "НИКАКИЕ СЛОВА С ДЕЛОМ НЕ РАСХОДЯТСЯ. Мы только учимся участвовать в форуме и если ошибаемся просим снисхождения. Не надо искать подводных камней.

0

43

Torv написал(а):

Зачем столько громких слов, что Я голосовала. Опять слова с делом расходятся

Не красиво прятаться, чтобы оскорблять другого. Ведь вы же мужчина, а я женщина. Вы знаете меня и, вероятно, относитесь ко мне предвзято. Я не буду перед вами оправдываться , потому что я не играю в тёмные игры. Но только расшифруйте фразу: опять слова расходятся с делом

Torv написал(а):

Согласитесь, что взгляды на жизнь у наших детей и внуков совершенно иные, и поэтому, правильней было бы стараться передать руководство в молодые руки, нежели цепляться за власть как члены Политбюро. А иначе, когда нас не станет, молодые останутся "как старуха у разбитого корыта", не понимая с чего начинать.

Вот с этим высказыванием полностью согласна. Поэтому предлагаю вам взять в руки флаг и с песней вперёд: молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.
Что касается меня, то с радостью передам своё кресло умному, деловому и порядочному молодому человеку ( девушке). Если найдёте такую кандидатуру в СНТ Подснежник, окажете мне большую услугу, но не забудьте, что окончательное слово принадлежит членам СНТ.

0

44

Цветовод написал(а):

Лично я повесила  в июне месяце в магазине протоколы заседаний правления . Затем постоянно добавляла туда новые. За все время никто их не читал хотя все продавцы покупателям об этом говорили.

Начнем с того, что доска объявлений весит неправильно  :disappointed:

Вы когда заходите в супермаркет, то обращали внимание, что начало осмотра стеллажей начинается справа - налево. Это основные правила Мерчандайзинга и основывается на том, что большинство из нас это правши. Ну зайду я в наш магазин и куда я сворачиваю сразу? Правильно - направо и доска объявлений остается сразу за спиной. А когда выхожу из магазина и навстречу мне идет входящий человек и мы стараемся разойтись в этом относительно узком проходе, я что смотрю при этом на доску Совета Председателей СНТ? Нет я стараюсь побыстрее выйти из магазина.

Другой пример. Люди идут от станции. Щит объявлений стоит справа и люди сразу останавливаются, чтобы прочитать их. Тоже самое происходит, когда они идут к станции мимо Правления поселка.

Почему я предложил размещать протоколы заседаний также на нашем ресурсе, да потому что они здесь смогут храниться не только 1 месяц, а столько сколько будет существовать этот ресурс и наш поселок, то есть априори - ВЕЧНО ...

Представьте Вы разместите протокол от 9 января 2010 года и мы участники ресурса, ознакомившись с ним, станем задавать вопросы. Ваши ответы приведут к тому, что завяжется дискуссия, появятся предложения, которые можно будет вынести на следующее заседание.

0

45

Извините, пожалуйста, если оскорбил чьи то чувства и достоинство.

Fasenda написал(а):

Но только расшифруйте фразу: опять слова расходятся с делом.

Это означает лишь то, что Вы до последнего будете покрывать друг друга и бросаться громкими тезисами.

Fasenda написал(а):

Что касается меня, то с радостью передам своё кресло умному, деловому и порядочному молодому человеку ( девушке).

Отбор претендентов будете проводить лично?

Fasenda написал(а):

но не забудьте, что окончательное слово принадлежит членам СНТ.

Демократия.

Fasenda написал(а):

относитесь ко мне предвзято.

Отнюдь, я с Вами не знаком и у меня нет причин для того, чтобы к Вам плохо относится. Просто Вы все, кроме snezhinka, готовы загрызть друг друга. Snezhinka избрал роль третейского судьи и пытается нас примирить, а Вы, увидев жертву, готовы разорвать на части. Всего хорошего.
P.S. Только впредь не надо приглашать кого-либо для дискуссии, если Вы можете поддерживать нормальный диалог только между собой.
snezhinka
Удачи в "классовой борьбе"!

0

46

Слова,слова, слова....... и ни одного конкректного предложения, даже боитесь раскрыться. ДЕМАГОГ ОЧЕРЕДНОЙ.

0

47

Fasenda написал(а):

Слова,слова, слова....... и ни одного конкректного предложения, даже боитесь раскрыться. ДЕМАГОГ ОЧЕРЕДНОЙ.

Я Вас понимаю, но особенность Интернета и заключается в том, что участники того иного ресурса могут ИНКОГНИТО регистрируясь под скрытым логином высказываться более раскрепощенно по волнующим их вопросам.

Вспомните  любое ежегодное отчетно-перевыборное собрание СНТ - большинство сидят (или я бы так сказал СПЯТ), ну а некоторые для приличия и придания себе некоторой важности вставляют фразы, а потом одобрям-с ... Председатели говорят, что народ неактивен ... А почему ?  Не интересно им - вот в чем ответ ... У всех в голове зреют те же вопросы и фразы, что здесь высказывал Torv, но никто не хочет их высказывать открыто, потому что сразу боится услышать шипение в свой адрес ...  Ну начнет он там полемику по интересующему его вопросу, ну зашипит большинство (ведь им хочется только однако, чтобы собрание закончилось как можно быстрее), ну разгорячится выступающий и в сердцах уйдет с собрания ... И что? Потом многие его соседи поддержат его в личных беседах ... Зачем любому собственнику залезать на стол и выступать там "голым" ?

Другое дело Интернет - вот тут можно резать правду матку ! Но это же прекрасно ! Это и есть та ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВА !!!  Чем больше негатива тем лучше будет работать власть !!!

Вот наши председатели постоянно призывают приходить на заседания Совета Председателей СНТ и вносить там свои предложения. Но тут же говорят, что там идет постоянная склока ...  Ну кто захочет там раздеться догола ?

Вот меня тут иногда тоже называют господин ИНКОГНИТО, спрашивают кто я такой?  Для всех я АДМИНИСТРАТОР этого ресурса и все. Кому нужно или тем кто активно участвует в работе нашего ресурса я известен ... Так что вывешить свои персональные данные и я не хочу ...

Поэтому лучше оставить некоторую закрытость общения - когда придет время все откроются ...

А сейчас дайте людям высказаться о наболевшем в спокойной тиши своего дома и не бояться шипения со стороны ... Поговорив открыто здесь они перестанут молчать и на собраниях  :yep:

P.S. Мне кажется, что лучше не приглашать людей на собрания Совета Председателей СНТ, а самим Председателям выйти к народу, а именно на этот ресурс ... ПРОВОДИТЕ СВОИ СОБРАНИЯ ЗДЕСЬ - НА ЭТОМ РЕСУРСЕ И МЫ К ИХ ПРОВЕДЕНИЮ ПОДКЛЮЧИМСЯ ...  А о проведении подобных собраний можно сообщать всем собственникам участков на их сотовые через бесплатные SMS, которые можно отправлять из Интернета ...

Проводите даже мини-собрания с неполным составом Совета Председателей СНТ, тогда простые собственники увидят, что в Совете есть оппозиция группе Селиваной ...

Вот Председатели СНТ "Подснежник" и "Факел" не побоялись сделать этого, а что остальные ? Или они придерживаются той же политики, как Селиванова В.И. - заходить на ресурс без регистрации как ГОСТЬ ?

Откуда мне это известно? От самой В.И., она мне говорила об этом летом, что заходила на ресурс, но я ее здесь не вижу ...

0

48

snezhinka
Спасибо за поддержку. На мой взгляд, пока эти люди не поймут, что они в первую очередь садоводы, а не председатели, революции не произойдет.
Встречи при помощи ресурса - это хорошо, а вот если выкладывать ссылки на оцифрованные видеозаписи собраний, то количество пользователей на ресурсе ощутимо возрастет. Протокол собрания - это безликая бумага, а "живое" выступление - это всегда интересно. Ведь садоводам было бы интересно увидеть, как председатель отстаивает их интересы на собрании Совета Председателей СНТ.

0

49

Torv написал(а):

Встречи при помощи ресурса - это хорошо, а вот если выкладывать ссылки на оцифрованные видеозаписи собраний, то количество пользователей на ресурсе ощутимо возрастет.

Согласен с Вами полностью.

Вот мы записали у себя в СНТ "Факел" годовое собрание за 2009 год, а потом разместили на форуме СНТ "Факел" - СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ и его может теперь посмотреть любой желающий ... Тоже самое сделаем и в 2010 году.

Кто мешает это делать другим СНТ ?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oqcZbo2OAfw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=56dR75khsr4[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vDxK0MeRqoE[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=efNb3_ZOWxU[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5Z6ho4iCNpQ[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0cwj6aLNQYo[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kmh3s7PnK6c[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WxJE3ZIV0Kw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sKzN4tQtpsk[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K-Bdgh_v1HY[/youtube]

Но в онлайн-совещании тоже есть плюсы - Вы можете в любой момент вмещаться в ход его ведения  :mybb:

0

50

snezhinka написал(а):

Вот мы записали у себя в СНТ "Факел" годовое собрание за 2009 год

Я имел ввиду общие собрания Совета Председателей СНТ.

0

51

Уважаемые коллеги!
Извиняюсь за  долгое молчание....
Давайте попробуем встретиться в нормальных условиях ( Приглашаю к себе в офис) и обсудим ряд вопросов связанных с обеспечением жизнедеятельности Нашего с Вами СНТ на 2010 год, подведем краткие итоги уходящего 2009 года. Сформулируем свою позицию, выскажем свое мнение и  9 января встретимся опять в полном коллективе единомышленников на очередном совете председателей, где как я думаю, будет решаться вопрос об Управляющей компании, да и жизни СНТ на целый год вперед.
Господа! Жду Ваших звонков и предложений.  7780463

С Уважением, ко всем Дмитрий

0

52

Torv написал(а):

Я имел ввиду общие собрания Совета Председателей СНТ.

Я видео собрания СНТ "Факел" просто привел для примера ...

_____________________________________________________________________

Дмитрий написал(а):

Извиняюсь за  долгое молчание....
Давайте попробуем встретиться в нормальных условиях ( Приглашаю к себе в офис) и обсудим ряд вопросов связанных с обеспечением жизнедеятельности Нашего с Вами СНТ на 2010 год, подведем краткие итоги уходящего 2009 года. Сформулируем свою позицию, выскажем свое мнение и  9 января встретимся опять в полном коллективе единомышленников на очередном совете председателей, где как я думаю, будет решаться вопрос об Управляющей компании, да и жизни СНТ на целый год вперед.
Господа! Жду Ваших звонков и предложений.  7780463

Очень рад, что Вы снова появились на ресурсе !

Хочу высказать несколько замечаний по поводу Ваших предложений:

1. Что мы хотим сделать ? Заменить существующую структуру управления поселка на новую старыми методами за спинами простых собственников участков ?  Лично я считаю, что они поймут это как очередную смену власти и увеличение денежных поборов ...
Если мы хотим создать что-то новое и не извалять его заранее в "дерьме", то нужно подготовить людей, а точнее создать это новое непосредственно с ними. Для этого и создан этот ресурс.
У нас участвуют в работе ресурса 2 председателя СНТ - Подснежник и Факел - это порядка 150 собственников. Теперь Вы Дмитрий из Вишенки. Есть еще участники из других СНТ. Давайте разошлем бесплатные SMS-сообщения следующего содержания:

Объединение СНТ Снежинка http://snezhinka.7bb.ru

- это всего 48 символов ...

Билайн - http://www.beeline.ru/sms/

Мегафон - http://www.megafon.ru/sms

МТС - http://www.mts.ru/messaging/sendsms

Мы можем к весне совершенно спокойно привлечь до 400 собственников участков для диалога и участия на этот ресурс  :yep:

При этом обсуждение процесса перестройки структур управления будем вести не при личных встречах, а здесь на глазах у всех. Пускай даже собственники участков не участвуют в наших обсуждениях, но они будут их читать и будут знать в какую сторону будет дуть ветер ... А не узнать весной вдруг, что одна структура сменила другую. Поверьте, что так мы вызовем только недоверие к новым структурам, а нам нужна их помощь и участие !

2. Необходимо подготовить уже сейчас и выложить на ресурсе для ознакомления всю договорную и нормативную документацию, необходимую для перехода от нынешней структуры управления к новой.

3. Надо расставить приоритеты важности работ в поселке. Что важнее начать делать (это должны решать не мы, а сами собственники) путем организации здесь ОПРОСОВ (функция эта у нас на ресурсе есть). Итак что важнее: Электроснабжение, Водопровод, Дороги, Пруд, Безопасность и Охрана, Телекомуникации, Газоснабжение, Магазин или Интернет-магазин и т.д.

4. Нужно посчитать во сколько нам обойдутся все выбранные по степени важности мероприятия (при рассмотрении в каждом случае альтернативных вариантов).

5. Нужно рассмотреть все вопросы поиска денег на решение этих работ.

6. Необходимо разработать сетевые графики этих работ в привязке по времени их выполнения.

7. Вынести на референдум вопрос об организации управленческой фирмы в поселке. Его можно провести заочно на этом ресурсе.

8. По результатам голосования принять решение ...

P.S. Как видите дел у нас масса и необходимости в просто встрече, а тем более в форсировании рассмотрения вопроса 9 января (по-моему это было "Кровавое воскресенье" в 1905 году ... Интересно кто будет тем попом Гапоном, который вывел людей на площадь перед Зимним дворцом ... ШУТКА  :rolleyes: ) я не вижу. Я знаю, что у Вас есть предложения по поводу организации структур власти в поселке и их работы, поэтому предлагаю вынести их на ресурс для рассмотрение. Мозговой штурм тем и отличается, что можно предлагать даже совсем неразумные идеи ... Главное, чтобы участники обсуждения не нападали друг на друга ...

0

53

Я готова встретиться с Дмитрием, и не только я. Ресурс ресурсом, а живая беседа ещё лучше. Я обязательно позвоню вам, Дмитрий, в пятницу или субботу.

0

54

Fasenda написал(а):

Я готова встретиться с Дмитрием, и не только я. Ресурс ресурсом, а живая беседа ещё лучше. Я обязательно позвоню вам, Дмитрий, в пятницу или субботу.

К любому совещанию нужно готовиться, иначе это просто болтовня и пустая трата времени, поэтому я не пойму почему Дмитрий не хочет вынести свои предложения для предварительного обсуждение на ресурс ... Считайте, что это будет "болванка", которую нам надо обработать и довести до готовой детали. В процессе обсуждения появятся новые идеи, которые мы попросим разработать более глубоко, того или иного участника нашего обсуждения ... Вот вам и зачатки коллектива единомышленников и команды по перестройке жизни в поселке ...

Иначе мы опять в глазах простых собственников опускаемся до заговорщиков, которые хотят сменить одну власть на другую и скорее всего не лучшую ...

Чего мы боимся и прячемся по углам? Во всех странах есть понятие "Теневого правительства", которое организует оппозиция. Но проводят они свои заседания открыто при всем народе, а не как заговорщики на конспиративных квартирах. У нас уже есть пример из истории - БОЛЬШЕВИКИ и 70 лет КОШМАРА ...

Чего вы (все) боитесь? Того, что-то кто-завладеет вашими планами и претворит их в жизнь помимо вас?  Так этого мы и сами хотим !

Лично я считаю, что для осуществления больших планов нужны большие люди (читайте профессиональны), а для маленьких - маленькие (читайте сегодняшняя власть в поселке). Так давайте будем БОЛЬШИМИ, будем учиться друг у друга, тому КАК СТАНОВИТЬСЯ БОЛЬШИМИ ...

Поймите, что БРУТАЛ не придет, чтобы за нас расчистить эти АГНИЕВЫ КОНЮШНИ - нам придется это сделать самим ...

0

55

Уважаемый Snezhinka ! А почему бы вам тоже не принять участие в нашей намечающейся встрече. Мы соберёмся, чтобы обговорить и начать хоть что-то делать конкретное ( я надеюсь на это) для того, чтобы изменить ситуацию на посёлке. Я вижу, что через ресурс ничего не получается, мы топчемся на месте. Ведь на эту встречу приглашаются  все, кто хочет перемен, в том числе и председатели, но вопрос в том, хотят ли некоторые председатели этих перемен. Ведь вы сами отметили, что никто из председателей, кроме
СНТ "Подснежник" и СНТ "Факел", не интересуются этим ресурсом, не смотря на то, что они знают о нём.

snezhinka написал(а):

К любому совещанию нужно готовиться

Согласна, чего сейчас не происходит.

snezhinka написал(а):

почему Дмитрий не хочет вынести свои предложения для предварительного обсуждение на ресурс ... ",

Бесполезно. Поэтому давайте попробуем этот вариант.

0

56

Fasenda написал(а):

Бесполезно. Поэтому давайте попробуем этот вариант.

Что значит бесполезно ?

Вы что хотите, чтобы то что мы здесь обсуждаем погибло в самом зародыше ? Чтобы в будущем само упоминание об управленческой фирме вызывало у собственников участков аллергию и общее раздражение? Ведь после этого уже ничего не будет !!!

Так дела не делаются ... Если Вы считаете, что главное ввезаться в бой, а там разберемся по ходу дела, то Вы глубоко ошибаетесь ...

Если помыслы у нас светлые, то наша сила только в простых собственниках участков ...

Меня вообще удивляют Ваши слова, что ничего не получается ... А что Мы сами для этого сделали? Мы даже не разослали SMS-сообщения собственникам Подснежника и Факела с приглашением на этот ресурс для обсуждения проблем поселка?

Мы в принципе ничего не сделали !!!

Нет людей, а есть только "группа заговорщиков" ...

P.S. Вы предлагаете встретится, но кроме предложений, которые поступали от меня ничего нет ... Ведь Дмитрий пока НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ и никто не знает что он предложит ... Представим, что еще 50 человек предложат нам, что-то ... И для этого нам нужно будет встретится с ними на их или другой территории ... И что мы будем ездить весь год и каждую неделю к ним тратя за раз по 5 часов в день? Нам что с Вами не чем заняться? Встречаться нужно, когда все подготовлено или почти все ... А пока мы с Вами в тумане и не знаем куда идем (ну почти не знаем) ...

http://s41.radikal.ru/i093/0901/73/6f370a4ad44d.jpg

0

57

Уважаемый снежинка ! Когда мы с вами разговаривали лично, я объяснила вам свою позицию по этому вопросу, ещё не зная о том, что этот вопрос вы вынесли на форум ( но я вовсе не против этого ), поэтому хочу ответить тоже для всех, кто интересуется всем этим.  Считаю, что мы должны встретиться с Дмитрием, причём все желающие, и не надо употреблять слово "заговорщики". ВЫ говорите о том, что могут поступать предложения от многих, желающих помощи нашему посёлку, и мы не сможем встречаться с каждым из них отдельно, тратя своё время. Полностью с вами согласна, если таких будет действительно много, НО сейчас Дмитрий пока один (не считая вас) и я хочу встретиться с ним вместе со всеми желающими ( только я их пока не вижу и не слышу ) и понять, что он может предложить. Но это совсем не значит, что сейчас же всё решится и изменится. Вы правы в том, что за нами стоят наши садоводы и решать будут они, если мы правильно организуем "референдум" на эту тему как на форуме, так и непосредственно на территории посёлка.
Всё что будет интересно и не интересно, мы попробуем вынести на форум.

-1

58

Fasenda написал(а):

Всё что будет интересно и не интересно, мы попробуем вынести на форум.

Согласен с Вами полностью. Пускай все высказываются здесь с любыми предложениями, даже если они кому-то могут показаться не совсем подходящими для поселка ...

0

59

snezhinka написал(а):

По мелочам  (хотя я не стал бы называть это мелочами) у нас не решены следующие вопросы: пожарная безопасность (пока приедут пожарные может при хорошем ветре выгореть полпоселка – я думаю некоторые видели как сгорает машина за 15-30 секунд);  медицинская помощь (если укусит собака, клещ, змея, отрубишь палец, током ударит и т.д.);

Пожарка приезжает за 10-15 минут, иногда даже дома отстоять удается. Пожарное депо в пределах 10 минут езды. Скорая приезжает за 15-30 минут. Больница недалеко от пожарки.

-1

60

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Пожарка приезжает за 10-15 минут, иногда даже дома отстоять удается. Пожарное депо в пределах 10 минут езды. Скорая приезжает за 15-30 минут. Больница недалеко от пожарки.

Спасибо теперь будем знать и рассчитывать на это, а то как в Москве приходится надеется только на свои силы ... Будем теперь ехать на дачу и не бояться, что если что-то случится, например, со здоровьем ...

А вот вопрос: "У них противоядие есть от змей? А то летом ехал с садоводом из района Куровское, так там в этом году по весне было очень много змей и он сам убил на своем участке 2-х гадюк ..."

0