Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 391 страница 420 из 441

391

yurgin написал(а):

А я считаю очень большим недостатком работы совета председателей, что эта дорога не была в течение нескольких лет включена в смету!!!!!!!

Просто, Олег, неизвестно было чья эта дорога. Только недавно выяснилось, что ее можно считать нашей, хотя ездят по ней не только в "Снежинку". Короче, решились некоторые юридические вопросы.

Fasenda написал(а):

Покажите протокол, где принято это решение, когда и кем?

Откуда мне знать! Деньги пущены между строчками сметы, но не впустую. Говорят, что эта дорога уже поползла, но я не вижу в ней аномалий. Изменения есть в сравнении с осенью, но не фатальные. Конечно, мне хотелось, чтобы под дорогой шла теплотрасса, над ней бетонные плиты, сверху асфальт, разметка, знаки, бордюры, стоки, но губозакатывающей машинки я пока в продаже не видел.

Почему Вы и остальные не знали об этом? Кому надо, тот знал, но нутром чую, что пока бы Вам сказали, собрали, согласовали, ту крошку точно уже  было не купить по той цене.

Вы знаете, у меня сложилось четкое убеждение, что на самом деле Вы просто хотите спихнуть коменданта. Конечной цели этого действия я не знаю. Меня пугает эта цель.
Вы много пишете, много говорите, но конкретной работы я за Вами не вижу. Разве что собрали часть денег за электричество, но правда я не понял, что это сумма включает: то, что нагорело по счетчикам или то же плюс ворованное электричество, как вообще эта доля рассчитывалась.  Литературная часть, как кто-то заметил, действительно, выше всяческих похвал. Это факт, пишете хорошо, убедительно. Валентина Иосиповна пишет редко, опыт работы с компьютером у нее совсем маленький, орфография, синтаксис страдают. Я сам удивился, что она недавно вышла на ресурс.  Но есть такое замечательное выражение: УМ помноженный на СЛОВООХОТЛИВОСТЬ величина ПОСТОЯННАЯ.  Я выбираю УМ. Я прекрасно знаю, что работа в ее стане ведется, деньги собираются. Вот-вот включат электричество.

Вы мне так и ответили, как бы Вы поступили на месте В.И. в сложившейся ситуации?

Вы много указываете на непрозрачность управления, непрозрачность расходования средств. А как же быть с теми плакатами, к-рые вывешиваются в магазине, где описывается куда и сколько?  Может быть,  у каждой цифры делать сноски с номером ксерокопии квитанции и чека, размещенными на соседнем стенде?

Для кого непосредственно нужно стать прозрачным коменданту? Председателям и садоводам или государству?

-1

392

Menster написал(а):

Для кого непосредственно нужно стать прозрачным коменданту? Председателям и садоводам или государству?

ДЛЯ ХОЗЯЕВ ПОСЕЛКА - СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ - ВОТ ДЛЯ КОГО !!!

Мне кажется, что это Ваше высказывание нужно выложить КРУПНЫМИ БУКВАМИ на главной странице ресурса !!! 

Ну кто тут еще хочет, чтобы деятельность коменданта поселка "Снежинка" была более прозрачной ?!!!

+1

393

Садовые сотоварищи! Что-то начинает надоедать постоянное кручение вокруг одной и той же темы... Какие-нибудь предложения у нас есть? Предыдущие предложения пока не находят реализации. "Саботажники" наши не в силах сместить коменданта, комендант не в силах как-то договориться с "саботажниками". Любые отставки - перестановки опять же могут привести, и скорее всего приведут к дальнейшим "саботажам" уже другими действующими лицами.
Предлагаю заняться законотворчеством. Именно работой и разработкой документации, распределяющей права - обязанности совета председателей. Коменданту (кто бы ни занимал этот пост) нужны нормативные рычаги управления. Права, дающие возможности вести дела поселка, и обязанности перед другими председателями и перед садоводами. По-моему логично.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. У каждого СНТ есть свой законодательный орган - общее собрание членов СНТ! У поселка нет ни юр. статуса, ни законодательного органа. Таким органом должно стать Собрание Делегатов Садоводов Снежинки. Например один делегат от 50 садоводов - это около 17 человек. Наиболее рабочий состав. Если делегатов будет больше - больше базаров, если меньше - меньше работоспособных представителей. Именно эти делегаты на мой взгляд и должны заниматься составлением, утверждением и контролем сметы. А так же принимать решения по ее (сметы) изменениям на ходу. Из 17 делегатов можно составить отдельные рабочие группы направленные каждая на свой участок деятельности.
Отсутствие юр. статуса ведет к договорам от имени "поселок Снежинка" с поставщиками электричества, когда не от кого предъявить им притензии, и с вывозом мусора. Необходимо определиться - вообще стоит ли получать "Снежинке" юридическое лицо, или не нужно.
В какой форме предпочтительно проводить Объединение наших 11 СНТ? Ассоциацию пробовали. В 2005 году не прошло. Можно попробовать снова с другим подходом к делу. Надо рассмотреть вариант Товарищества СНТ.
Надо наконец-то решить вопрос с финансовым учетом и переходом если не на АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНОЕ, то хотя бы на максимально возможное ЛЕГАЛЬНОЕ положение с финансами. Необходимо предусмотреть работу с расчетными счетами СНТ, чтобы как и во многих не наших СНТ садоводы могли спокойно оплачивать свои взносы и эл-во через банк не отходя далеко от своего дома в Москве. Кто хочет платить в кассу - пусть платит... Это как раз может пойти на нужды, где нужны наличные. Но хорошо бы свести таковые нужды к минимуму. Трудности с бухгалтерией и бухгалтерами-кассирами необходимо решать, путем наема со стороны аудиторско-бухгалтерской фирмы, которая потянет все бухгалтерии СНТ, и если у Снежинки будет юр лицо и расчетный счет - то и бухгалтерию поселка.
Предлагаю создать рабочую группу по проработке этих вопросов. Работа ни в коем случае не может быть или расцениваться как опозиционная или саботажно-опортунистическая. Если все, активные садоводы, весь состав председателей, любые желающие и любознательные придут к выводу необходимости таких действий, работы над проектами документации, то это надо начинать делать. Какие-то варианты уже готовы - проекты устава и договора Ассоциации. Есть мнения, что это не очень подходит для нас. Налоги и прочее... Для других вариантов надо изучать и готовить...
Вопрос об УК. Управляющую компанию желательно уже создавать на каком-то юридическом фундаменте. Иначе, если ее создавать на наших зыбких почвах... Результат может оказаться неожиданным.
Я бы предложил всем поостыть после зимне-весеннего обострения чуств и нервов и попробовать объединиться для решения этих, на мой взгляд, назревших, необходимых, даже вполне допущу - первоочередных задачах.
Какие мысли?

0

394

В теме Устав и Договор Ассоциации 2005 года (ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ПРИНЯТ) выложил проекты устава и договора для объединения наших 11 СНТ в Ассоциацию. В 2005 году проект провалился по разным причинам. Это и слабая проработка проекта, и нежелание многих выводить из тени финансовую деятельность, и просто кашмарные слухи о страшных бедах и ворах-расточителях.
Хочу к следующему совету председателей подготовить более удобоваримую версию проекта устава и договора. Идея такая: Председатели на совете должны принять решение о подготовке документации для объединения 11СНТ или решение о подготовке документации для организации совместной финансово-хозяйственной деятельности.  В зависимости от решения, двигаемся дальше, либо готовим объединение в виде Ассоциации или других вариантов, если действительно лучше подойдут. Либо разрабатываем простой многосторонний договор для совместного ведения хоз-ва. Решение совета председателей необходимо, чтобы этот вопрос был поставлен на всех общих собраниях СНТ. Там, на собраниях, при одобрении самой идеи объединения, необходимо выбрать делегатов для разработки документации и утверждения ее. То есть делегатами от решивших объединяться СНТ должна быть сформирована рабочая группа. Результат работы делегатов будет уже утверждаться окончательно на общих собраниях СНТ. Работа должна быть доведена до конца. А то еще лет 10 мы будем жить во взвешенном состоянии, то ли есть "Снежинка", то ли это призрак советского прошлого, который до сих пор бродит по договорам с энергетиками и в квитанциях об оплате... Можно конечно ничего опять не делать, тогда всегда будет, за что ругать и мыть кости нашим председателям. Выбирайте, думайте, решайте... Но и помните - честно жить дороже... хотя и не всегда.

0

395

snezhinka написал(а):

ДЛЯ ХОЗЯЕВ ПОСЕЛКА - СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ - ВОТ ДЛЯ КОГО !!!
            Мне кажется, что это Ваше высказывание нужно выложить КРУПНЫМИ БУКВАМИ на главной странице ресурса !!!  Ну кто тут еще хочет, чтобы деятельность коменданта поселка "Снежинка" была более прозрачной ?!!!

Значит, стенды в магазине это филькина грамота? И ксерокопии чеков с квитанциями не спасут?

yurgin написал(а):

Выбирайте, думайте, решайте... Но и помните - честно жить дороже... хотя и не всегда.

Молодец, Юргин! С роду бы такого не написал. Все четко, правильно, грамотно...  Если бы это суметь приблизить к реальности....  Вот только по любому взносы в таком случае увеличатся, что очень не понравится старожилам, готовых биться за любую копейку.

Fasenda написал(а):

Информация для всех!
            Валентина Иосифовна, чтобы не вступать с Вами в полемику (как Вы сами этого хотели), председатели СНТ "Дружба", Подснежник", "Факел" 17-го апреля в 11:00 проводят "день открытых дверей" для всех желающих как председателей, так и садоводов. Главный вопрос - включение электричества!(Но если вдруг оно будет уже включено к тому дню, то вопрос всё равно надо обсуждать, т.к. это только "первый звоночек" к следующему отключению при таком поступлении средств).

Идея хорошая. А что конкретно будет обсуждаться?

Принимайте деньги за электроэнергию, объясняйте сложившуюся ситуацию, только не устраивайте цирк стрелочников. От этого электричество быстрей не дадут.
           

Fasenda написал(а):

В этот же день мы готовы будем оплатить нашу долю стоимости трансформатора, его доставку и установку при наличии расходных документов.

Разве Ложкин не объяснил, почему он не может предоставить документы? По другому никак вернуть ему долг?

Fasenda написал(а):

Если Вы подготовите документы, объясняющие другие необходимые расходы за 1-ый квартал 2010 г., мы также готовы оплатить (при условии, что ВЫ заранее сообщите о суммах).

Замечательно. Деньги есть. А то кто-то вывоз мусора в долг организует.

0

396

Menster написал(а):

Вот только по любому взносы в таком случае увеличатся, что очень не понравится старожилам, готовых биться за любую копейку.

Взносы увеличатся, если принять продуманные решения по назревшим проблемам и заняться этими проблемами. Взносы уменьшатся, если биться и дальше за каждую копейку и не следить, как эти копейки улетают в дыры нерешенных проблем. Проблема "бедности" тоже стоит все прошедшие годы. Пути решения конечно есть, надо, чтобы возникло желание ее решать. У нас есть садоводы, для которых 5-7-10 тысяч в год - тяжкий удар по невеликому семейному или одинокому бюджету. Законом о СНТ не предусмотрено уменьшение или увеличение членских взносов, они для всех должны быть одинаковыми. Между тем, мы давно не соблюдаем этой нормы, собирая членский взнос на оплату электричества, потребленного СНТ, исходя из показаний наших индивидуальных счетчиков, а не со всех поровну. Закон позволяет дать отсрочку взносов для малоимущих. Так же малоимущим всегда найдется работа в поселке, что могло бы снизить их денежный взнос, а возможно еще и полностью его заменить. Можно наконец-то обратить внимание на ужасную загаженность обочин наших поселковых дорог. Мусор вокруг контейнеров. Покраска магазина. Можно еще ввести должность отгонятелей от контейнеров любителей сваливать туда мешки с листьями и травой и прочий нежелательный но очень объемный мусор, заодно отгонять мусороносов из-за ж.д. Если подключить более бурную фантазию, чем у меня, можно еще навыдумывать и воплотить в жизнь много вариантов снизить членский взнос для малоимущих. В конце концов составить списки таких и предлагать в первую очередь им посильные работы в поселке.

Menster написал(а):

Идея хорошая. А что конкретно будет обсуждаться?

Эх, так хочется, чтобы обсуждались реальные проблемы, а не сводилось к теме, как же все плохо и вот если бы все само сабой изменилось к лучшему...
Но пора бы уже переходить от обсуждений к решениям.

0

397

Menster написал(а):

Валентина Иосиповна пишет редко, опыт работы с компьютером у нее совсем маленький, орфография, синтаксис страдают

Инженер -проектировщик, руководитель проектов Систем очистки крупных промышленных объектов, это о компетентности,а править лень

0

398

Fasenda написал(а):

Информация для всех!
            Валентина Иосифовна, чтобы не вступать с Вами в полемику (как Вы сами этого хотели), председатели СНТ "Дружба", Подснежник", "Факел" 17-го апреля в 11:00 проводят "день открытых дверей" для всех желающих как председателей, так и садоводов. Главный вопрос - включение электричества!(Но если вдруг оно будет уже включено к тому дню, то вопрос всё равно надо обсуждать, т.к. это только "первый звоночек" к следующему отключению при таком поступлении средств).

В.И.
      Александра Петровна!   Вы ездили на прошлой недели в понедельник в Раменское представительство "Мосэнергосбыт", брали распечатку и разговаривали с Краюшкиным. На сайте Вы информацию не разместили. Откуда сведения? Я там тоже была во второй половине дня. Ответ один: " Оплачивайте долги". 12 апреля мы были в Раменском и оплатили 51 тыс руб.  Данных о том, что Вы  произвели оплату за электричество в ОАО "МосэнергосбытТ"не поступили. Так откуда это вдруг?

___________________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

Это сейчас я предъявляю претензии к В.И. и К, почему, вместо того, чтобы оплатить долг за электричество, 139600 руб., без решения Совета председателей, потратили на эту дорогу, которая даже не была включена в смету 2009 г. А сейчас Вы задаёте вопросы, почему нет света. Так вот это одна из причин, которая тоже говорит о неграмотном руководстве со стороны В.И.

В.И.
      Мы не вышли из сметы по дорогам. Она была сделана по просьбе садоводов и после того как выяснилось, что она принадлежит нам согласно проекту застройки поселка.
      Дело здесь в другом. В сентябре на заседании председателей , на котором присутствовала А.П., был приглашен Дмитрий. Он вышел с предложением:  создать Управленческую компанию на основе  своей фирмы (поле деятельности фирмы - недвижимость, игральные автоматы). Протокол заседания можете прочитать в правление  поселка "Снежинка". Он много чего предлагал, начиная от очистки пруда и  коммертизации его эксплуатации ,газификации поселка, увеличения мощности до обустройства въездной дороги. Остановились на дороге.  При встрече с Дмитрием через неделю я спросила: "Кто будет ремонтировать дорогу? Фирма, частным образом?". Получила ответ, что дорогу будут делать точно также ,как делали и остальные, теми же исполнителями, только каток, грейдер надо было гнать с 52-го километра. Стоимость работ привысила бы заявленную сумму в 125000,0 руб. Знаю из практики. Сделали сами, без привлечение Дмитрия. Вот в чем зерно зарыто.

0

399

док написал(а):

Инженер -проектировщик, руководитель проектов Систем очистки крупных промышленных объектов, это о компетентности,а править лень

Это я уже понял.   Сейчас все в норме. Самому иногда лень править.

0

400

yurgin написал(а):

Хочу к следующему совету председателей подготовить более удобоваримую версию проекта устава и договора.

Предлагаю подумать о создании технического совета, состоящего из  садоводов, профессионалов в определенных областях, для проработки конкретных задач. (энергетиков, строителей, мелиораторов и т.д.)Например: как очистить пруд, имея определенные средства производства и с минимальными затратами. И так по каждой проблеме. Резервы есть ( пример- Холод ПП. ,Консультант по водопроводу  и др.) А то у нас хотят, чтобы целые проектные институты работали на Снежинку. Надо ,чтобы решения ТС,  были преоритетными при составлении сметы.

___________________________________________________________________________

hjugo написал(а):

Значит как денежки собирать на ремонт дороги так это со всех ,
а как ремонтировать - так это для избранных

Я тоже живу внизу, но проблема не  в засыпке дорог, а в восстановлении дренажной системы. А так это ,просто, деньги на ветер. И в зтом году этот вопрос должен был вынесен на обсуждение и подготовка к нему ведется.

0

401

В.И. написал(а):

В сентябре на заседании председателей , на котором присутствовала А.П., был приглашен Дмитрий. Он вышел с предложением:  создать Управленческую компанию на основе  своей фирмы (поле деятельности фирмы - недвижимость, игральные автоматы). Протокол заседания можете прочитать в правление  поселка "Снежинка". Он много чего предлагал, начиная от очистки пруда и  коммертизации его эксплуатации ,газификации поселка, увеличения мощности до обустройства въездной дороги.

Надеюсь, прежде чем заключат договор с УК, сначала информируют всех садоводов с их бизнес-планом, чем они занимаются в настоящее время, их возможностями?
Так же проведут тендер между несколькими компаниями, а не будет "закулисной" сделкой 1-2 председателей со своим человеком.

0

402

док, это Алена писала.  :)

0

403

Кто-то уже писал, что каждый год собирают взносы только на "латание дыр" по всем напрвлениям.

Может пора остановиться, а выработать конкретный план поочередности и значимости работ с приблизительными сметами и сроками.
В первый год закрыть тему с электричеством.
Второй - водопровод, потом дороги, пруд и т.д.
Но только не хвататься за все и сразу, а делать раз и навсегда!

0

404

док написал(а):

Предлагаю подумать о создании технического совета, состоящего из  садоводов, профессионалов в определенных областях, для проработки конкретных задач. (энергетиков, строителей, мелиораторов и т.д.)Например: как очистить пруд, имея определенные средства производства и с минимальными затратами. И так по каждой проблеме. Резервы есть ( пример- Холод ПП. ,Консультант по водопроводу  и др.) А то у нас хотят, чтобы целые проектные институты работали на Снежинку. Надо ,чтобы решения ТС,  были преоритетными при составлении сметы.

В идее объединения наших 11 СНТ в Ассоциацию, предусматривается выбор делегатов для работы Конференции Ассоциации. Делегатов можно выбирать именно по приведенным  ДОКом принципам. Одна лишь разница - если просто выбрать технический совет на существующей нормативной базе - это опять будет кухонная сходка. Руководство поселка (на данный момент тоже не вполне узаконенный вариант власти) может прислушиваться к тех. рекомендациям, а может и не прислушиваться. Уставом и Договором Ассоциации предполагается главенство в поселке Конференции Делегатов. Их решение - закон для Совета Ассоциации, коими и станут наши председатели. Это один из больших ПЛЮСОВ за Ассоциацию.

shmel написал(а):

Надеюсь, прежде чем заключат договор с УК, сначала информируют всех садоводов с их бизнес-планом, чем они занимаются в настоящее время, их возможностями?
Так же проведут тендер между несколькими компаниями, а не будет "закулисной" сделкой 1-2 председателей со своим человеком.

Еще один плюс Ассоциации - решение о УК должны принимать именно садоводы - Делегаты Конференции. Всех садоводов бестолку информировать о чем-либо, слухи и кривотолки не способстуют объективному анализу и принятию нормального решения.

shmel написал(а):

Может пора остановиться, а выработать конкретный план поочередности и значимости работ с приблизительными сметами и сроками.
В первый год закрыть тему с электричеством.
Второй - водопровод, потом дороги, пруд и т.д.
Но только не хвататься за все и сразу, а делать раз и навсегда!

Останавливаться не желательно. Да и по годам раскидать назревшие срочные меры вряд-ли получится.
В этом году необходимо во что бы то ни стало по максимуму решить все электрические вопросы. Надо найти и реализовать решения по своевременной оплате электричества.
В этом же году надо продолжить работы с пластиковым водопроводом.
Вопрос с дорогами. Если в этом году не затевать крупномасштабных дорожных работ, все равно необходимо постоянно поддерживать дороги в приемлемом состоянии, отсыпать образующиеся ямки, ямы и ямищи.
На детскую и спортивную площадки необходимо не так уж и много средств. Этим тоже желательно заниматься, хотя бы понемногу. Купить и установить железный комплекс с качелями-лестницами-перекладинами-лазилками не так уж дорого и сложно. Дети вырастают быстро, кроме страшненьких качелей они тут ничего не видят интересного для себя, хотя и на эти качели летом бывает очередь . Для футболистов установить железные сетки повыше, чтобы за мячем не бегать и небольшие легкие ворота, чтобы падая ворота никого не убили и не покалечили. На баскетбольное кольцо хорошо бы повесить сетку. Разравнять волейбольную площадку и купить хорошую сетку. С теннисными столами наверное связываться не стоит, спилить остатки железяк. Там лучше тинейджерам поставить нормальные скамейки и мусорные урны. Сколько денег и сил на это надо? Мало.
С прудом сложнее, вода все больше уходит. Но почистить дно вдоль берегов можно для начала и своими силами без привлечения техники и больших средств. Когда основные проблемы будут решены, тогда и в пруд вложить хорошую сумму не жалко будет.

0

405

shmel написал(а):

Что бы в один год закрыть проблемы, необходимо собрать с садоводов не менее 30000руб.

Ну из каких соображений складываются такие суммы? Вот еще один ответ на вопрос, почему ничего не делается. Не просчитывая сразу округляют глаза и стращают перодьемными цифрами.
Водопровод уже начали в прошлом году делать. В смету этого года, насколько я понимаю, продолжение работ заложено.
Детская площадка обойдется в копейки. Каждые 100 000 рублей на площадку это к взносу +117 рублей.
Привести магазин в божеский вид можно за счет аренды. это 0р к взносу.
Отсыпать дороги только косметически - должно денег хватить за въезд грузовых. Можно даже уменьшить грабеж за въезд. 100 с газели 200 с камаза - и все-равно набежит огого - хватит.
Счетчики на столбы - это около 3000р минимальный комплект с работой. Чтобы их вешать на дом, представьте процедуру снятия показаний в отсутствие хозяев...

Menster написал(а):

Если в мае будет принято решение  об установке внешних счетчиков, то Совет председателей можно будет будет называть именно Советом с большой буквы, а не балаган-шоу.

Счетчики надо ставить не в масштабах поселка а в масштабах каждого СНТ, это внутреннее хозяйство товарищества. Фиг с ними, с удочками, ставить сразу всем! Совет председателей тут лишь координатор, чтобы все председатели подготовили и вынесли этот вопрос на общие собрания.

shmel написал(а):

В следующие годы можно решать проблемы с водопроводом, но желательно так, что бы вода была постоянно (за исключением зимы)

проблема постоянной воды - это скорее проблема скважины а не водопровода.

snezhinka написал(а):

ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВОПРОС ВСЕМ УЧАСТНИКАМ: "КТО И ПОЧЕМУ РЕШИЛ СРАЗУ И ДАЖЕ ПРИГОВОР ВЫНЕСЛИ (В ВИДЕ СЧЕТЧИКОВ НА СТОЛБЫ И СНЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ УСТАНОВЛЕННЫХ В ДОМЕ), ЧТО ВОРУЮТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИМЕННО СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ? КТО ОПРЕДЕЛЯЛ ДОЛЮ ОТ ПОТЕРЬ В СЕТИ, ПОСТОЯННО ГОРЯЩЕГО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И ВОЗМОЖНОГО ВОРОВСТВА САМОГО ПРАВЛЕНИЯ И РАБОЧИХ И ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВОРОВСТВА СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ?"

То, что делалось недостаточно или не делалось вовсе, мы уже выяснили. Счетчики на столбы - это начало действий, в ходе которых остальные упомянутые вопросы должны проясниться. Или есть иные пути решения и получения ответов? Может "мозговой штурм" поможет... но теоретически, а счетчики помогут практически. Вот и объединим теорию с практикой. Результат должен быть, причем положительный.

0

406

у меня 2 вопроса!!! Каждый год остаются деньги!!! КАЖДЫЙ! а теперь у нас долг в 600000т.р!!!  Даже сторожу на зиму не выделила денег на дрова чтоб он не замёрз там! Как это понимать??? Сразу мысль что эти деньги кто то себе присвоил! И я даже догадываюсь кто!!!  Второе - если мой участок проплатил деньги за эл-во почему мы должны ждать пока всё проплатят???

0

407

Ольгаa написал(а):

у меня 2 вопроса!!! Каждый год остаются деньги!!! КАЖДЫЙ! а теперь у нас долг в 600000т.р!!!  Даже сторожу на зиму не выделила денег на дрова чтоб он не замёрз там! Как это понимать??? Сразу мысль что эти деньги кто то себе присвоил! И я даже догадываюсь кто!!!  Второе - если мой участок проплатил деньги за эл-во почему мы должны ждать пока всё проплатят???

В этот и есть "ПРЕИМУЩЕСТВА" о которых нам твердят везде и всюду ...

Вы когда-нибудь видели, чтобы в Москве лишали всех сразу в доме или нет? Потому что там есть Управляющая компания, а у нас только собрание непрофессиональных руководителей поселка, которые делаю каждый год только по одному вдоху и выдоху в год. Вдох, когда собрано большинство членских взносов за наступающий дачных сезон (и деньги быстро рассованы по близким или первым встречным исполнителям работ) и выдох, когда в поселке появляются долги ... В остальное время они впадают в зимнюю спячку, а поселок живет в этот период своей жизнью ...

0

408

А почему все время платим наличкой? Вы знаете, что вышел закон №103 от 03.06 2009 " О деятельности по приему платежей физических лиц" о том, что после 01.01.2010 прием платежей без использования контрольно-кассовой техники  и выдачи кассовых чеков запрещен.Я, надеюсь, теперь-то не бдем платить дяде в карман...

0

409

а что  2009 летом было сделано такого что все деньги на это израсходовались????  Тот же пруд не чистили, дороги не сделаны!  Лучшеб мусорные баки на площадке и около пруда поставили!!!А  то мы должны со своих участков бочки ставить! Корорые потом кто то ворует

0

410

Ольгаa написал(а):

Лучшеб мусорные баки на площадке и около пруда поставили!!!А  то мы должны со своих участков бочки ставить! Корорые потом кто то ворует

Сочувствую ...

Наверное бочки нужно было закапывать, а туда класть сменные пакеты ... Но это у нас в поселке называется лирикой ...

0

411

мы подписывали эти бочки-мусор пруд!!!  так что летом было сделано в поселке Снежинка?

0

412

Я тут почитал... вспомнил о том что сейчас дом кое кто себе построил недавно...и подумал... У меня сейчас тоже какие то траблы с деньгами... давай те я стану председателем... буквально на год... Значит так!!! Надо платить через сбербанк на счёт товарищества...или по кассе.... Может тогда перестанут у председателей сказочным образом рости дома!!!

0

413

вот вот это точно! За каждую оплату на руки чек выдавать!

0

414

Kanadec80 написал(а):

Я тут почитал... вспомнил о том что сейчас дом кое кто себе построил недавно...и подумал... У меня сейчас тоже какие то траблы с деньгами... давай те я стану председателем... буквально на год... Значит так!!! Надо платить через сбербанк на счёт товарищества...или по кассе.... Может тогда перестанут у председателей сказочным образом рости дома!!!

Если в нечестности вашего председателя Вы уверены на 100% и имеете доказательства, молчать конечно ни в коем случае нельзя. Но если это только домыслы, я бы даже их в себе не держал и гнал подальше от себя. Публикуя свои домыслы Вы можете ОЧЕНЬ обидеть честного человека. Так нехорошо делать...

0

415

СООБЩИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ СОСТОЯВШЕГОСЯ 17 АПРЕЛЯ О ПРИНЯТЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ. И ВОПРОС ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ? ПОЧЕМУ ВЗНОСЫ ПОДНЯЛИ НА 50%? А ГДЕ СОГЛАСИЕ САДОВОДОВ? KТО ИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ БЫЛ ПРОТИВ?

+1

416

Кто решил, что взносы в этом году должны быть 7500? Есть расчеты? На что планируется их потратить? М.б. можно уложиться в меньшую сумму?

+1

417

бесс написал(а):

СООБЩИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПО ПОВОДУ СОБРАНИЯ СОСТОЯВШЕГОСЯ 17 АПРЕЛЯ О ПРИНЯТЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ.

это был день открытых дверей. а не собрание,естественно без результатов. кроме всеобщего ора.

Ольгаa написал(а):

Второе - если мой участок проплатил деньги за эл-во почему мы должны ждать пока всё проплатят???

потому что Мосэнергосбыт не заключает договор с каждым садоводом, а только с поселком в целом, через общий счетчик. Поэтому остро стоит вопрос воровства электричества, неэффективности сетей.  И если поддержание сетей вопрос технический, то контроль за садоводами вопрос политический. У нас в Дружбе садоводы не разрешили ставить счетчики на столбы ,потому что "Мы не хотим ссориться с соседями" Проверки счетчиков летом проводили только ВИ и ЛА. Проверки с удочкой тоже заблокировали. возможно УК решит технические вопросы. но вопросы воровства решать нам с вами. нужны только воля, немного времен, инструктаж Холода ПП,  и много нервов.

0

418

Я вот чего не поняла.
У нас 11 СНТ.
Одного из одиннадцати выбирают главным , а значит в голосовании могут участвовать только 10 оставшихся СНТ.
По закону голосование должно происходить так : 50% + 1 голос.
В нашем варианте так не произошло. Так о чем еще может идти речь , если кандидатура Селивановой не прошла ? И это еще притом , что она выдвигала свою кандидатуру в несуществующую организацию. Как это может быть , господа хорошие ? Складывается впечатление , что садоводов держат просто как молчаливый "кошелек".

0

419

Алёна написал(а):

Я вот чего не поняла.
У нас 11 СНТ.
Одного из одиннадцати выбирают главным , а значит в голосовании могут участвовать только 10 оставшихся СНТ.

Ну это "посильней фауста гете" Селиванова  назначена комендантом, то есть исполняющим решения  совета председателей. Одновременно она является председателем СНТ- 50 лет октября а за себя у нас голосует даже Президент.

0

420

Не надо мне напоминать о конституционном праве . Мы рассуждаем не в объеме всей страны , где один голос примерно "как капля в море".
Если-бы "Снежинка" была-бы узаконенной организацией , тогда и правила выборов по законам РФ , в нашем варианте этого НЕТ. "Снежинка" - это мираж. Мираж за деньги садоводов - на это есть статьи закона ? В нашем случае , денежные потоки исходят от садоводов , а стало-быть им решать кому , сколько и за что они будут платить. Не забывайте  ! Никогда нельзя путать свой личный карман с карманом соседа.
Вот интересно , что будет когда из незаконного объединения "Снежинка" выйдут не три СНТ , а к примеру шесть. Что тогда ? А если эти шестеро создадут законное объединение. Тогда как , док ? Может тогда Вы вспомните Уильяма Шекспира "быть или не быть , вот в чем вопрос". Не поздновато ли потом будет ?
Научитесь смотреть на вопросы шире , так сказать с прицелом на будущее. Проанализируйте опыт других СНТ и объединений , это бывает очень полезно.

Отредактировано Алёна (2010-04-27 04:51:59)

0