Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 301 страница 330 из 441

301

Уважаемая , Fasenda !
Вы уж продержитесь , я и другие на подходе.

_________________________________________________________________________

Исключительно с уважением к Вам-yurgin , я отвечаю на Ваш пост дабы избежать непонимания.

yurgin написал(а):

На мой взгляд  работа председателем, ну или если быть точнее - выполнение обязанностей председателя связано не столько с выполнением намеченных планов, сколько с работой с людьми.

Полностью с Вами согласна.Но разве большинство планов не должно намечаться именно самими садоводами-людьми ? Кто такой председатель - это человек который заинтересован в объединение всех садоводов для реализации намеченных планов и эти планы намечаются самими садоводами.Председатель должен дышать в унисон со своими садоводами.Садоводам - хорошо , значит и их председателю - хорошо.

yurgin написал(а):

Председателю важно не только выполнять решения собрания или добиваться их решения, но и собирать взносы, готовиться и готовить людей к собранию.

Если садоводы будут правильно организованы , если в председателе они будут видеть в первую очередь человека который защищает интересы своих садоводов , если все денежные потоки будут прозрачны то - почему тогда должны возникать проблемы со взносами ?
На всех собраниях должно быть всего два обязательных пункта :
1) отчет о проделанной работе и отчет о потраченных деньгах ;
2) новые планы нашего СНТ  и дальнейшая их реализация .
Лично мне не нужен председатель для галочки.

yurgin написал(а):

И с другими председателями надо уметь по-людски работать.

Никто не против работать по людски , а еще лучше плечом к плечу.

yurgin написал(а):

Уважаемая Алена, не начинайте предвыборную гонку с раздоров и наездов на тех, с кем возможно придется столкнуться в работе, если вас выберут. Продолжение банкета в нынешнем виде садоводам совсем ни к чему. Одно дело видеть и обсуждать имеющиеся недостатки, пытаться их исправить или предлагать пути исправления, другое дело выяснять кто тут, ну или там, виноват-ее, кто сколько получает и не отрабатывает.

Ни о какой предвыборной гонке речи не идет. Мы с Вами взрослые люди и прекрасно понимаем и знаем как в идеале делаются подобные дела.
То о чем я здесь пишу , скорее носит предупредительный характер для наших председателей. Игры в кошки мышки закончились.То за-что раньше мы отдавали деньги , не задумываясь и не получив даже разъяснений , больше таких ситуаций не будет.Я не считаю деньги в чужом кармане , но в этом кармане есть и мой рубль , а значит я имею право знать за что плачу и имею право требовать выполнения оплаченных мною работ.

yurgin написал(а):

Одно дело видеть и обсуждать имеющиеся недостатки, пытаться их исправить или предлагать пути исправления,

Простите , но эта дискуссия бесполезна если тот кому надо все это слышать и делать вовремя выводы  этого делать не собирается. Мы можем спорить до хрипоты "в спорах рождается истина" , а толку "воз и ныне там".

yurgin написал(а):

Хорошо,  если все выбранные председатели окажутся единомышленниками, но это из области фантастики. Возможно, пыл и возмущение у вас остынут, и передумаете еще 10 раз

Я и другие проголосуют - ЗА любого , при условии нормальной жизни , при полной отчетности того за что мы платим и мы хотим реально видеть выполненные работы оплаченные нами - садоводами.Простите , но дойными коровами , мы больше быть не можем и не хотим , а значит нашему председателю (старому,новому)теперь придется с этим считаться.Если у нас это получится то значит "в любом негативе есть позитив".Значит это , пусть маленькая , но все-таки наша с Вами общая победа.Значит и этот сайт был создан не-напрасно.Пусть наш поселок измениться к лучшему для каждого из нас.

Отредактировано Алёна (2010-04-04 12:22:31)

0

302

Алёна написал(а):

Простите , но

В общем прощения ни к чему, подпишусь под каждым вашим словом. Просто вы дополнили и конкретизировали мой пост.

Алёна написал(а):

Простите , но эта дискуссия бесполезна если тот кому надо все это слышать и делать вовремя выводы  этого делать не собирается. Мы можем спорить до хрипоты "в спорах рождается истина" , а толку "воз и ныне там".

Местные дискуссии уже не бесполезны, раз вы пришли и высказываетесь. Уже появляется надежда, что в ближайшее время в совете председателей нашего поселка места займут вполне адекватные люди.

Алёна написал(а):

но дойными коровами , мы больше быть не можем и не хотим , а значит нашему председателю (старому,новому)теперь придется с этим считаться.

Если все останется по-прежнему, а пяти-десяти-пятидесяти человек еще не достаточно, чтобы в корне изменить ситуацию, нынешний состав "управляющих" или подобный, никогда не станет считаться с чужим мнением. Далеко не все посещают или посетят этот ресурс. Если до конца апреля включат электричество, подавляющее большинство так и не заметит, что его отключали. Очень сложная задача разъяснить людям - что так жить дальше нельзя. Боюсь уже к маю наших садоводов больше будут занимать свои внутризаборные дела - грядки, шашлыки, шезлонги...
Политика большинству не интересна. Со стороны может показаться, что необходимость полной смены курса правления - вопрос политический. Я так не считаю. Это вопрос жизненный. Это вопрос выживания в поселке! Это и финансовый, и юридический и какой угодно, даже криминально-правовой, только не политический. Надо попытаться объяснить это своим соседям и друзьям-знакомым в поселке.

0

303

yurgin написал(а):

Если все останется по-прежнему, а пяти-десяти-пятидесяти человек еще не достаточно, чтобы в корне изменить ситуацию, нынешний состав "управляющих" или подобный, никогда не станет считаться с чужим мнением. Далеко не все посещают или посетят этот ресурс. Если до конца апреля включат электричество, подавляющее большинство так и не заметит, что его отключали.

Давайте будем оптимистами. Скажу больше , на этом сайте постоянно присутствуют в виде "читателей" наши с Вами председатели СНТ.Если председатель здравомыслящий то его действия должны выглядеть следующим образом :
1) председатель и его команда молчаливо принимает критику и начинает работать по новому ;
2) председатель и его команда молчаливо принимает критику и приходит к правильному выводу о сложении с себя этой должности ;
3) председатель и его команда делают вид , что все здесь происходящее не про них и дожидаются "проблем" на ближайшем собрании.
Мы с Вами все самодостаточные люди. Пусть сегодня это всего-лишь один шаг но завтра все-равно будет за нами. Все что творилось в последние десять лет меня и Вас , если я правильно понимаю , больше не устраивает. Значит пора действовать.Только делать это все надо пусть медленно ,но быстро.

Отредактировано Алёна (2010-04-01 16:49:03)

+1

304

Предлагаю!

После 15-го апреля собрать председателей, которые понимают, что "так жить нельзя, и инициативных садоводов. Обсудить  и решить вопрос о срочном погашении всеми СНТ  долгов за электричество, чтобы добиться включения света.

Потом надо начинать заниматься необходимыми проблемами, которые накопились по всем напрвлениям в развитии нашего посёлка, желательно бы с помощью неравнодушных садоводов и искать грамотного руководителя, которому все будут доверять, помогать, проверять и, если надо, требовать.

P.S.  Валентина Иосифовна и Сергей Рафаилович (РСР), если у вас есть конкретный план выхода из "электрического" кризиса, поделитесь им здесь, т.е. до собрания, чтобы можно было более предметно вести разговор и решить эту проблему.

Отредактировано Fasenda (2010-04-02 08:27:27)

0

305

Fasenda написал(а):

P.S.  Валентина Иосифовна и Сергей Рафаилович (РСР), если у вас есть конкретный план выхода из "электрического" кризиса, поделитесь им здесь, т.е. до собрания, чтобы можно было более предметно вести разговор и решить эту проблему.

К сожалению, Валентина Иосиповна категорически не доверяет этому ресурсу и на вопросы садоводов готова отвечать только при личной беседе.
Мне не совсем понятно какой план по электрическому вопросу тут может быть. Дело вроде движется. Вы и часть других председателей свой долг оплатили. Это здорово. Дело за остальными председателями. 600 000 руб. наберут – подключат. На следующей неделе начнут монтировать щиток (блок управления) нового трансформатора.
По поводу грамотности нашего руководителя. Безграмотной В.И. не назовешь. Это видно по записи собрания. Никакую чушь не несет. Адекватный человек, как мне кажется. В пустой лай не пускается. А вот непрозрачность управления, подпольность – что есть, то есть. Вот только идет ли это во вред поселку? Если судить по ходу собраний, то вред, очевидно, есть. Многим неподготовленным председателям, как снег на голову попадают в руки бумаги, они теряются и выходят из строя. Возникает буря негодования и как результат часть решений не принимается. А как быть, когда необходимы быстрые решения вопросов? За 1 -2 недели обзвонить председателей, передать им план собрания, «разжувать» и «пережувать»? Так оно правильно, вот только те феньки, о которых должна была идти речь вместо 5-ти  будут уже по 15 рублей. Поезд уйдет.
В общем, не могу сказать, что В.И. идеальный руководитель,  также не могу сказать, что это никчемный безграмотный руководитель. Некоторые вопросы решаются очень быстро. Чувство технического такта у нее есть. Многие вопросы в запущенном состоянии (хотя бы помойка при въезде), НО  тут не все  от нее зависит.
Скоро май месяц. Если электричество не включат, то все стрелки председатели наверняка переведут на нее. И ей не позавидуешь.

0

306

Menster написал(а):

К сожалению, Валентина Иосиповна категорически не доверяет этому ресурсу

А при чём здесь, доверяет В.И. ресурсу или не доверяет? Что от этого меняется ?

Menster написал(а):

В.И. на вопросы садоводов готова отвечать только при личной беседе.

В посёлке 850 собственников. Успеет ли ответить всем? Если только конкретными делами, которых пока нет.

Menster написал(а):

600 000 руб. наберут – подключат.

Пока наберут 600000 руб., набежит следующий долг, который начал расти с 1-го января 2010 г.

Menster написал(а):

А вот непрозрачность управления, подпольность – что есть, то есть.

А вот это даже Вы признаёте, протовореча сами себе.

Menster написал(а):

Многим неподготовленным председателям, как снег на голову попадают в руки бумаги, они теряются и выходят из строя. Возникает буря негодования и как результат часть решений не принимается.

Никто из председателей не теряется. Просто стиль руководства В.И., который Вы поддерживаете, не устраивает нас, так как решения должны приниматься обдуманно и взвешенно, особенно дорогостоящие. А В.И. и др., такими методами, пытаетесь наспех протащить выгодные для Вас решения ( вопрос о трансформаторе с ремонтного завода вместо сгоревшего).
Это один из примеров.

Menster написал(а):

Если электричество не включат, то все стрелки председатели наверняка переведут на нее.

Стрелки переведут не только председатели, но и мнооооооогие садоводы

Menster написал(а):

И ей не позавидуешь.

А в этом мне её жаль.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

[реклама вместо картинки]
Цифры даны в рублях.

Данные эти не содержат информацию о взносах СНТ "Дружба", "Подснежник", "Факел", "Энтузиаст" и "Химик", которые оплатили  электроэнергию самостоятельно в сумме 188474 руб. + 60000 руб., оплаченные СНТ "Химик".

[реклама вместо картинки]

Эти "документы" розданы председателям 27.03. 2010 г. Если это документы, то должны  обязательно подписаны должностным лицом и поставлена печать. Ничего этого нет на этих "документах".

Какие напрашиваются выводы?

Отредактировано Fasenda (2010-04-02 19:59:45)

0

307

Menster написал(а):

написал(а):

К сожалению, Валентина Иосиповна категорически не доверяет этому ресурсу

Fasenda написал(а):

написал(а):

А при чем здесь, доверяет В.И. ресурсу или не доверяет? Что от этого меняется ?

Правильно Fasenda.
Этот ресурс здесь абсолютно не причем , а вод повод , для того чтобы не отвечать на поставленные вопросы , найден. Это в жизни можно хлопнуть дверью и тем самым унизить оппонента - садовода. Честному и ответственному человеку этот сайт не помеха , а помощник - в решении общих дел.
Всем нам - садоводам , настоятельно рекомендую оплачивать только то , что Вы сами потребляли. Всегда помните , что Вы свои деньги не воруете , а зарабатываете. Возможно именно Ваша бдительность и принципиальность заставит наше руководство наконец-то научиться принимать правильные и законные решения , а не надеется каждый раз на нашу с Вами наивность и безграмотность в общих вопросах.

Отредактировано Алёна (2010-04-02 22:16:02)

0

308

Вода. Водопровод капитально не ремонтировался все 40лет. Латали дыры. Но разговор о том, как сами садоводы содержат трубы. Подходы к трубам завалены, выгребные ямы, сортиры. Стоят прямо на трубах, что запрещено санитарными нормами. При перепаде давления в трубах происходит подсос грязи через трещины и дыры. Сварщики рассказывали, что находили в трубах коготки, крыс, котят и прочий мало привлекательный мусор. Хочу напомнить- водопровод у нас летний -закапывать его ниже зоны замерзания, зря тратить наши деньги. Оставить наверху, во- первых пластик боится солнца, во-вторых получим все то, о  чем написано выше. Поэтому  то как-то делают сейчас, наиболее оптимальное решение. Маленькая зарисовка. Глубокий ноябрь, проливной дождь, ВИ и ЛА лезут через забор проверить как засыпаны трубы и подключены краны. Увидел - обомлел - вот женщины, молодым мужикам поучиться.
Мусор. Как-то ВИ сказала, что Снежинка вывозит мусора с хороший завод. Она знает о чем говорит. По специальности она  инженер -проектировщик  всего того что связано с очисткой, мусором ,канализацией (простите не знаю, как это одним словом  называется). Нам  много сбрасывают соседние участки ,а деньги платить не хотят. Наши садоводы тоже не отстают. Вывозят целыми деревьями, которые можно сжечь на участке. после такого в контейнер ничего не влезает. Это один пример, не хочется перечислять все. Поймите стоимость вывоза мусора растет пропорционально объему.  Что можно сжечь - сожгите,  шифер можно бросить на дрогу, траву в компост.
Про газ. Пока ведутся споры кто кому какие списки должен и кто должен все это пропихивать. Я спросил у своих друзей сколько стоила им врезка в уже проведенный газопровод- врезка .проводка по дому  5лет назад встала в 5000 $. Нам нужен проект (даже не буду заморачиваться узнавать стоимость) Одна прокладка будет стоить не меренно. По воздуху не поведешь -замерзнет. А как вы представляете тяжелую технику у нас на участках. Дальше проблемы с облуживанием итд ,итп. Этого мне хватило. чтобы не заниматься этим,  пардон, геммороем.
Охрана. Не буду вспоминать времена, когда охраняли  сторожа из наших садоводов. Грабили, причем, когда ограбили мой дом ,не постеснялись сказать, что думали «-вы богатые, а вы так себе». Потом появились
конкретные ребята,  которые просто занимались чесом и наводкой. И большого труда стоило их выгнать. Я, честно говоря, не знаю чего хотят от сторожей. Они занимаются  и другой работой. Но когда  моя дочь поздней осенью приехала на дачу с друзьями, сторожа подошли к ним и выяснили их личности. У жировских вообще особый вид заработка - ограбить. Мне об этом говорили местные строители, работавшие  у меня. Но за последние время грабить стали меньше.  И это не только сторожа Но и другие принятые меры, о которых просили не распространяться. Конечно искоренить воровство в отдельно  взятой снежинке  не реально. Садоводы, ну хотя бы элементарные средства защиты, решетки (ставни) на окна. Заборы, за которым просматривается участок . Сейчас будет вопль-  мы не хотим ,чтобы нас видели другие, мы хотим спокойствия. Но не видно не только вас, но и вора.
О Власти. Хочу подчеркнуть, это только мнение  и понимание обывателя.. Совет председателей состоит из председателей, которые избраны садоводами. И смета , распределение денег переброс из статьи в статью происходит только с решения председателей. Комендант тоже выбран из председателей. Договора  с мусором, газом электричеством заключаются через конкретные снт. Проверку  финансовой деятельности проводит рев комиссия.  Хочу попросить не обсуждать деятельность  Совета председателей с позиции «все воры, пенсионеры и дураки».  В СП  заседают инженеры, некоторые имеют даже степень, экономисты, бизнесмены, технологи, бухгалтера  и др.Для решения сложных технических вопросов привлекают специалистов из садоводов (пример установка трансформатора) . Насчет воров,    согласен  с госпожой Голиковой  - ошибаются-  да, воруют- нет. Даже если кто-то из них и захочет
Сделать что-то  неблаговидное  другие его остановят. Пример ролик с СП ,где ВИ отчитывает Хамзина за предложение мухлежа с электричеством. 
Уменя нет времени сидеть в нете круглые сутки собачиться по поводу и без.Не думайте, что у меня нет вопросов к СП ,конкретно к своему председателю, к коменданту. И эти вопросы старюсь задавать, откуда ,в принципе владею ситуацией. Было много разных обвинений ,хочется объективности. Хочется чтобы люди понимали насколько сложный организм  наша снежинка. Не знаю когда, но следующем опусе постараюсь проанализировать Общение СНТ  с государством ( вот замахнулся самому страшно).

0

309

док написал(а):

О Власти. Хочу подчеркнуть, это только мнение  и понимание обывателя.. Совет председателей состоит из председателей, которые избраны садоводами. И смета , распределение денег переброс из статьи в статью происходит только с решения председателей. Комендант тоже выбран из председателей. Договора  с мусором, газом электричеством заключаются через конкретные снт. Проверку  финансовой деятельности проводит рев комиссия.  Хочу попросить не обсуждать деятельность  Совета председателей с позиции «все воры, пенсионеры и дураки».  В СП  заседают инженеры, некоторые имеют даже степень, экономисты, бизнесмены, технологи, бухгалтера  и др.Для решения сложных технических вопросов привлекают специалистов из садоводов (пример установка трансформатора) . Насчет воров,    согласен  с госпожой Голиковой  - ошибаются-  да, воруют- нет. Даже если кто-то из них и захочет
Сделать что-то  неблаговидное  другие его остановят. Пример ролик с СП ,где ВИ отчитывает Хамзина за предложение мухлежа с электричеством.
Уменя нет времени сидеть в нете круглые сутки собачиться по поводу и без.Не думайте, что у меня нет вопросов к СП ,конкретно к своему председателю, к коменданту. И эти вопросы старюсь задавать, откуда ,в принципе владею ситуацией. Было много разных обвинений ,хочется объективности. Хочется чтобы люди понимали насколько сложный организм  наша снежинка. Не знаю когда, но следующем опусе постараюсь проанализировать Общение СНТ  с государством ( вот замахнулся самому страшно).

Спасибо за подробный сделанный анализ хозяйственной жизни в поселке. Побольше бы таких анализов и жизнь в поселке стала бы лучше.

Но вот вопрос: кто кого выбирал, если в большинстве СНТ учредитель всего один - то ли прежний председатель, то ли нынешний ?

Получается странно 11 физических лиц являющихся учредителями 11 СНТ выбрали из своего круга 1 коменданта и отдали ему в руки управление поселком из 850 участков.

Далее еще хлеще - 11 физических лиц учредителей 11 СНТ владеют всеми общественными фондами поселка - правда совсем неясно у кого все-таки они на балансе стоят и кто платит за них налог на имущество ...

Собственники участков на собраниях утверждают сметы (выжимки из них - полной сметы никто никогда не видел в глаза даже на собраниях), а потом их в течение года переписывают раза по четыре. Кроме того решение о перекидках статей сметы принимает ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК (КОМЕНДАНТ) и чаще всего не спрашивая на то разрешения у Совета Председателей, а ставя их только перед фактом - посмотрите как организуются собрания Совета Председателей - ни один из них не знает повестку собрания вплодь до своего приезда.
Тогда возникает вопрос: "Зачем Вам собственники участков, если вы решаете все вопросы в своем тесном кружке?"

Просветите нас собственников участков (слава богу хоть это нам еще принадлежит) с кем заключены договора конкретно на вывоз мусора, оплату электричества и т.д. Случайно не на одно только СНТ "50 лет Октября", где председателем является комендант (так и хочется сказать ЗОНЫ или КОНЦЛАГЕРЯ) поселка ...

Теперь по поводу:

В СП  заседают инженеры, некоторые имеют даже степень, экономисты, бизнесмены, технологи, бухгалтера  и др.

Что-то я не видел ни одного технико-экономического обоснования любого проекта, которые осуществляются в поселке ... Мне кажется здесь господствует только один принцип: ГЛАВНОЕ ВВЯЗАТЬСЯ, А ТАМ УЖЕ РАЗБЕРЕМСЯ, КУДА ДВИГАТЬСЯ И НА НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДАЛЬШЕ ... НУ А ЕСЛИ БУДЕТ ПРОКОЛ, ТО ВСЕГДА МОЖНО ОБВИНИТЬ ПРЕЖНЕЕ РУКОВОДСТВО, САМИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ, НУ И КОНЕЧНО (КУДА ЖЕ БЕЗ НАС ...) САМИХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ...

И насколько сложен этот сложный и достаточно успешно загнивающий организм нашего поселка за счет ОШИБОК, как Вы говорите, руководства поселка ?

Хороша ошибка в более чем в 5 млн. нерационально израсходованных рублей ...

0

310

Fasenda написал(а):

Никто из председателей не теряется. Просто стиль руководства В.И., который Вы поддерживаете, не устраивает нас, так как решения должны приниматься обдуманно и взвешенно, особенно дорогостоящие. А В.И. и др., такими методами, пытаетесь наспех протащить выгодные для Вас решения ( вопрос о трансформаторе с ремонтного завода вместо сгоревшего).Это один из примеров.

Когда Павел в правлении зачитывал доклад о целесообразности покупки б/у трансформатора, он думал на перспективу, а именно установить б/у мощностью 250КВА, а уже затем в будущем, когда все стабилизируется, приобрести новый 400КВА, тем самым повысив мощность. На поселок выделено 900КВА, из них используются 400+100+250=750КВА. Какая нам разница  - новый или б/у, когда потом все-равно модернизировать?

Fasenda написал(а):

Стрелки переведут не только председатели, но и мнооооооогие садоводы

Не думал, что Вы так запросто ответите на этот вопрос. Все так просто и легко: фас, взять...

Fasenda написал(а):

Эти "документы" розданы председателям 27.03. 2010 г. Если это документы, то должны  обязательно подписаны должностным лицом и поставлена печать. Ничего этого нет на этих "документах".
            Какие напрашиваются выводы?

НО это вроде сводная таблица...  К ней наверняка имеются приложения в виде оригиналов чеков и квитанций...

Алёна написал(а):

Правильно Fasenda.Этот ресурс здесь абсолютно не причем , а вод повод , для того чтобы не отвечать на поставленные вопросы , найден.

Жгучая энергетика так и пылает от Вас. Пробка из бутылки шампанского тоже имеет приличную энергию, но быстро падает. Было бы здорово, чтобы заряд Вашей энергии был таким же как у ракеты дальнего действия...   
Я не знаю встречались ли Вы с реальными людьми из нашего правления, но если сообщения Ваши основаны только на прочитанном на этом ресурсе, то сразу так распыляться я бы не стал.  Писать то одно, а делать другое....

Отредактировано Menster (2010-04-03 12:27:05)

0

311

Menster написал(а):

Я не знаю встречались ли Вы с реальными людьми из нашего правления, но если сообщения Ваши основаны только на прочитанном на этом ресурсе, то сразу так распыляться я бы не стал.  Писать то одно, а делать другое....

Конечно-же , на всех собраниях проводимых в 11 СНТ я не присутствовала , мне вполне хватает собраний проводимых непосредственно в нашем СНТ. Как проводятся у Вас собрания , я не знаю да мне это пока и не к чему. Я получаю огромное "удовольствие" от собраний в нашем СНТ. Особенно запоминаются те собрания , где как только садоводами задаются вопросы связанные с использованием наших денежных средств и отчетом о выполнении оплаченных нами работ , наш бухгалтер начинает плакать и сразу покидает собрание.На этом наше собрание объявляется закрытым. Чтобы это , по Вашему , значило ?
Что-же касающееся информации на этом ресурсе , так это капля в море от настоящей реальности.Вопрос только в том , хотите Вы это видеть или нет.Конечно-же проще ничего не замечать и пускать пыль в глаза садоводам.Только вот незадача , на смену нашим - садоводам 70-80 лет (это наши папы и мамы), пришли более молодые садоводы(их дети и внуки) с реалистичными планами и умеющие считать свои деньги."Молодым у нас дорогу , старикам у нас почет".Не надо заниматься самообманом , а уж тем-более не стоит обманывать других. "Наивность" - не в моде и тем более когда , на самом деле , это просто обман.
Учитесь называть все своими именами , так и Вам будет проще и нам будет легче Вас понять.

Отредактировано Алёна (2010-04-03 13:12:21)

0

312

snezhinka написал(а):

Кроме того решение о перекидках статей сметы принимает ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК (КОМЕНДАНТ) и чаще всего не спрашивая на то разрешения у Совета Председателей, а ставя их только перед фактом - посмотрите как организуются собрания Совета Председателей - ни один из них не знает повестку собрания вплодь до своего приезда.

нЕ ЛУКАВТЕ!!!!  вЫ ЗНАЕТЕ ,что не это не правда!

______________________________________________________________________

Menster написал(а):

Никто из председателей не теряется. Просто стиль руководства В.И., который Вы поддерживаете, не устраивает нас, так как решения должны приниматься обдуманно и взвешенно, особенно дорогостоящие. А В.И. и др., такими методами, пытаетесь наспех протащить выгодные для Вас решения ( вопрос о трансформаторе с ремонтного завода вместо сгоревшего).Это один из примеров.

У госпожи ГОЛИКОВОЙ ВООБЩЕ НИКОКОГО СТИЛЯ РУКОВОДСТВА НЕТ, КРОМЕ ДЕСТРУКТИВНОГО. ВСЕ чТО ОНА СЕЙЧАС ПИШЕТ Я СЛЫШАЛ 10 ЛЕТ ПОДРЯД И ПРИ ДРУГОЙ ВЛАСТИ. НИЧЕГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО, ХОТЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ  ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!

_____________________________________________________________________

shmel написал(а):

К сожалению, обычно у активных и инициативных людей всегда не хватает времени на общественные работы.  Предлагаю на форуме выбрать активного "виртуального" председателя.  Совместно на форуме выработать "краткосрочный план" и "долгосрочный" по развитию поселка "Снежинка".

представляете,что обсуждаем!!!!! Не как дыры залатать, а СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ!!!  За ОДНУ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ респект совету председателей!!!  ВПЕРВЫЕ ЗА 40 ЛЕТ!

+1

313

док написал(а):

У госпожи ГОЛИКОВОЙ ВООБЩЕ НИКОКОГО СТИЛЯ РУКОВОДСТВА НЕТ, КРОМЕ ДЕСТРУКТИВНОГО

ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ! С чьих слов выводы? Или сами накопали?
У госпожи Голиковой нет никакой возможности влиять на решения, принимаемые в плане руководства поселком. А она председатель одного из 11 СНТ, и в ее обязанности это входит. Да только нет нынче возможности... А это диструктивно... Разберитесь повнимательней, что именно предлагает и против чего выступает "диструктивная" госпожа Голикова, за что копья ломает. И что именно вы подразумеваете под термином "стиль руководства"? Вы детально в курсе, как она руководит в своем СНТ? По-моему другим бы в пример взять... Председатель моего СНТ видимо вообще палец о палец не ударит для моих интересов, хотя мне много не надо, лишь бы можно было пробраться до участка и было электричество. Высшего пилотажа вроде не требую... Так и минимума нет... Нашли, блин, диструктивную причину.

0

314

Menster написал(а):

Когда Павел в правлении зачитывал доклад о целесообразности покупки б/у трансформатора, он думал на перспективу, а именно установить б/у мощностью 250КВА, а уже затем в будущем, когда все стабилизируется, приобрести новый 400КВА, тем самым повысив мощность. На поселок выделено 900КВА, из них используются 400+100+250=750КВА. Какая нам разница  - новый или б/у, когда потом все-равно модернизировать?

Ну вот мы получили еще новую информацию, так смотрим к 2012 году нам подбросят еще пару страничек, а то все думали что у нас стояли трансформаторы - 250+250+400 Квт ...

Думаю что скоро нас удивят еще чем нибудь ... Главное не выдавать всю информацию сразу, а только по капле ... Надо просто помнить изречение: "Кто владеет информацией, тот управляет всей жизнью в поселке Снежинка ... "

Menster написал(а):

НО это вроде сводная таблица...  К ней наверняка имеются приложения в виде оригиналов чеков и квитанций...

Это что как в секретном приложении ПАКТА МОЛОТОВА-РИБЕНТРОПА О РАЗДЕЛЕ ПОЛЬШИ И ПРИБАЛТИКИ ?

Menster написал(а):

Жгучая энергетика так и пылает от Вас. Пробка из бутылки шампанского тоже имеет приличную энергию, но быстро падает. Было бы здорово, чтобы заряд Вашей энергии был таким же как у ракеты дальнего действия...   
Я не знаю встречались ли Вы с реальными людьми из нашего правления, но если сообщения Ваши основаны только на прочитанном на этом ресурсе, то сразу так распыляться я бы не стал.  Писать то одно, а делать другое....

В теории маркетинга есть очень хорошее правила, которое знает каждый продавец товаров и услуг (а в нашем случае собственники участков ПОКУПАТЕЛИ, которые покупают на свои членские взносы услуги СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ И КОМЕНДАНТА):

НЕДОВОЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ В ТЕЧЕНИИ ГОДА СООБЩАЕТ О СВОЕМ НЕДОВОЛЬСТВЕ 20 БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ, А ДОВОЛЬНЫЙ ВСЕГО 8 ...

Вот так в принципе работает САРАФАННОЕ РАДИО ...

Так что я не вижу причины не доверять тем кто общается на этом ресурсе ...

док написал(а):

нЕ ЛУКАВТЕ!!!!  вЫ ЗНАЕТЕ ,что не это не правда!

Тут как раз Вы лукавите ...

На вопрос одного Председателя СНТ (разговор шел между нами) В.И.: "Почему Вы так поступаете без решения Совета Председателей СНТ ?" последовал ответ: "Потому что я так решила ..."

Наверное последнее нужно написать на здании Правления как крылатую фразу ...

док написал(а):

У госпожи ГОЛИКОВОЙ ВООБЩЕ НИКОКОГО СТИЛЯ РУКОВОДСТВА НЕТ, КРОМЕ ДЕСТРУКТИВНОГО. ВСЕ чТО ОНА СЕЙЧАС ПИШЕТ Я СЛЫШАЛ 10 ЛЕТ ПОДРЯД И ПРИ ДРУГОЙ ВЛАСТИ. НИЧЕГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО, ХОТЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ  ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!

Ну естественно Голикова против ВИ не котируется ... Она просто судачит, что в поселке все плохо ... А ВИ просто ставит всех в известность о свершившемся событии, как самих Председателей СНТ, а через них самих собственников участков ... Как говорится С УЧЕТОМ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ И МЫ ТУТ С ТОВАРИЩАМИ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ ... Правда никто в глаза никогда не видел этого общественного мнения и этих товарищей ...

док написал(а):

представляете,что обсуждаем!!!!! Не как дыры залатать, а СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ!!!  За ОДНУ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ респект совету председателей!!!  ВПЕРВЫЕ ЗА 40 ЛЕТ!

Уважаемый, док !

Вы наверное не понимаете, что говорите ... Любой инвестиционный проект или вкладывание денежных средств ИДЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЭО (технико-экономического обоснования) и принимается только в случае положительного решения (это наверное должны знать ВАШИ БИЗНЕСМЕНЫ, которые заседают на собраниях Совета Председателей ...).  Конечно если хвататься за все и ничего не доводить до конца, то Ваше изречение правильно ...

P.S. 850 участков Х 7400 рублей (членский взнос в 2010 году) Х 42 года = 264 180 000 рублей - И ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА ЭТИ ДЕНЬГИ В ПОСЕЛКЕ СНЕЖИНКА ?

0

315

snezhinka написал(а):

Ну вот мы получили еще новую информацию, так смотрим к 2012 году нам подбросят еще пару страничек, а то все думали что у нас стояли трансформаторы - 250+250+400 Квт ...
            Думаю что скоро нас удивят еще чем нибудь ... Главное не выдавать всю информацию сразу, а только по капле ... Надо просто помнить изречение: "Кто владеет информацией, тот управляет всей жизнью в поселке Снежинка ... "

Ой... прошу прощения....   Не судите строго, ошибся. 250+250+400 - это текущие цифры, а 400+100+400 - цифры будущего (если оно, конечно свершится). 2 раза по 400 - это на каждую половину поселка, до и после пруда, 100 - водокачка, магазин, освещение.

P.S.: я знаю, что не в ту ветку пишу, но раз начал писать в "Органах управления...", то  и продолжаю здесь. Чуть позже перенесите в "Системы электроснабжения". Извините.

___________________________________________________________________

РСР написал(а):

Алёна написал(а):Или он у нас альтруист и денег с нас за свое председательство не берет ?Вы будете удивленны, но представляете есть и такие.

Не нужно денег???   Значит, ему нужно ВСЁ! Я бы поосторожней с таким был...  Не знаешь, что у него в голове творится. Мне кажется в наше капиталистическое время человек по определению заточен на зарабатывание денежных знаков. Они ему нужны, чтобы выжить. Если он пашет, и не забирает их, то я предположу 3 варианта:
1) у него денег вагон, они ему просто не нужны, развлекается полегоньку;
2) постоянно ищет возможность откусить кусок побольше, а не сидеть на окладе. Как в анекдоте про милиционера, когда его спрашивают, почему он за зарплатой не приходит...
3) работает на благо общества - маловероятный вариант. Скорее всего, совмещен с первым вариантом.

0

316

Menster написал(а):

Не нужно денег???   Значит, ему нужно ВСЕ! Я бы поосторожней с таким был...  Не знаешь, что у него в голове творится. Мне кажется в наше капиталистическое время человек по определению заточен на зарабатывание денежных знаков. Они ему нужны, чтобы выжить. Если он пашет, и не забирает их, то я предположу 3 варианта:
1) у него денег вагон, они ему просто не нужны, развлекается полегоньку;
2) постоянно ищет возможность откусить кусок побольше, а не сидеть на окладе. Как в анекдоте про милиционера, когда его спрашивают, почему он за зарплатой не приходит...
3) работает на благо общества - маловероятный вариант. Скорее всего, совмещен с первым вариантом.

Абсолютно с Вами согласна . Мне тоже непонятен этот вариант. Зато понятно почему РСР теперь не отвечает.

0

317

Зашел сегодня в помещение правления посмотреть, что там за информация выложена и поспрашать... Вывешен результат проверки ревизионной комиссии. На первый же вопрос - "Где деньги, собраные по смете 500 000 по статье АВАРИЙНЫЙ ФОНД?" мне разъяснили, что это название не соответствуюет действительности, оказывается это подразумевается фонд ДЛЯ ОПЛАТЫ ВОРОВАННОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!!! Туда деньги и ушли!!! Аварийного фонда у нас и не предполагалось. А ВЫ, садоводы, что имели в виду, когда утверждали смету на общем собрании??????? Остальные статьи после этого меня уже не интересовали как и весь отчет в общем!
Правление поселка намерено от лица "поселка Снежинка" разослать договор садоводам между ПОСЕЛКОМ СНЕЖИНКА с одной стороны и САДОВОДОМ с другой, о поставках электроэнергии!!!!!!! На вопрос - каков статус поселка СНЕЖИНКА, мне глупому никак не могли втолковать, что признания со стороны МОСЭНЕРГО поселка СНЕЖИНКА в виде заключенного с поселком договора ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ОТ ЛИЦА ПОСЕЛКА ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С САДОВОДАМИ. Предоставление электричества САДОВОДЧЕСКИМ ТОВАРИЩЕСТВОМ своим САДОВОДАМ - НЕВОЗМОЖНО!!!!! Я попробовал привести контраргументы... Ну и вы при случае попробуйте.... Очень интересный эффект.
Тут на форуме можете не биться в истерике, бесполезно, задавайте вопросы лично РУЛЕВЫМ поселка в правлении по выходным в установенное ими время... Желаю успехов....
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

0

318

хотел оказать фин помощ а теперь думаю зачем? пусть сами разгребают эту клоаку

0

319

значит бабки идут у нас из аварийного фонда на электричество. а куда идёт бабло за въезд в снежинку? и долг большой? откуда? а 100 тысяч за детскую площадку? а в смете  всё есть.

0

320

бесс написал(а):

а 100 тысяч за детскую площадку? а в смете  всё есть.

Вы знаете, до сих пор локти кусаю, что не спросил... как то ответ про аварийный фонд подкосил. Но подключите фантазию и логику, наверняка под формулировкой "детская и спортивная площадки" подразумевался составителями сметы опять же долг за испарившееся электричество... Да там в их смете много статей, вот бы знать, что подразумевается под красивыми формулировками и как они трактуются нашими благодетелями-транжирами...

0

321

yurgin - Вы молодец , нет , Вы очень хороший молодец.
Ну??? Где те , кто нам лапшу на уши старается повесить ?
Что-то не слышу опровержений или эти факты еще не-настолько велики , чтобы вам начать беспокоиться ?

Отредактировано Алёна (2010-04-04 20:00:05)

-1

322

РСР написал(а):

А вот воровство и постоянная надоплата садоводами за потребленную электроэнергию - вопрос серьёзный с многолетней историей

Может быть имеет смысл вывесить списки должников. Соседи могли бы на них как-то воздействовать, чтобы самим не оплачивать чужие долги. Или совесть проснется.

0

323

.

Татьяна написал(а):

Может быть имеет смысл вывесить списки должников. Соседи могли бы на них как-то воздействовать, чтобы самим не оплачивать чужие долги. Или совесть проснется.

Ваши слова да Богу в уши.
К сожалению могу констатировать факт , что два моих ближайших соседа похоже занимаются воровством и при этом считают себя очень "умными и хитрыми".Проверять таких "умных" должен непосредственно наш председатель и решать что и как сними делать дальше. Для этого у него есть все полномочия , в отличии от нас с Вами.

0

324

Татьяна написал(а):

Может быть имеет смысл вывесить списки должников. Соседи могли бы на них как-то воздействовать, чтобы самим не оплачивать чужие долги. Или совесть проснется.

Не пойму почему всегда нам преподносят что воры в первую очередь собственники участков ?

У нас тут недавно перед отключением электричества 6 дней горело на улице уличное освещение которое кстати периодически горит и в другое время днем, там вот расчеты показывают, что там может набегать за год кругленькая сумма и горит это уже не один год (говорят что там в ЛЭП, где-то контачит, что фонари выключить невозможно рубильником. Уже не один год ищут и не могут найти ...).

А за это кто будет отвечать ?

По поводу электроснабжения поселка

0

325

snezhinka написал(а):

У нас тут недавно перед отключением электричества 6 дней горело на улице уличное освещение которое кстати периодически горит и в другое время днем, там вот расчеты показывают, что там может набегать за год кругленькая сумма и горит это уже не один год (говорят что там в ЛЭП, где-то контачит, что фонари выключить невозможно рубильником. Уже не один год ищут и не могут найти ...).

И енту тему сегодня не забыл затронуть в разговоре с уважаемой госпожой комендант.
Ответ: уличное освещение имеет отдельный счетчик. Сколько нагорает - известно и в долг садоводам не попадает. Залипуха была в одном из фонарей (????!!!!). Надо снимать старые фонари...
Как обычно, передал смысл не дословно, а как смог.
Был долгий разговор о счетчиках на столбы... Кстати накануне я пытался помочь Холоду ПП с покраской нового транса, но ... во всяком случае для себя пользу вынес в плане довольно профессиональной оценки им разных вариантов установки контрольных счетчиков. ну да это тема другой ветки. А здесь замечу - что ВИ против установки счетчиков на столбы, так как возникнут технические сложности залезть на столб и ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, кому она посчитает нужным по тем или иным причинам, связанным с неоплатами и др...
PS

Татьяна написал(а):

Может быть имеет смысл вывесить списки должников. Соседи могли бы на них как-то воздействовать, чтобы самим не оплачивать чужие долги. Или совесть проснется.

И даже затронули похожую тему, как платят наши садоводы. Кассир, которая сегодня принимала деньги за электричество, ФИО не знаю, любезно предложила ознакомиться с некоторыми записями оплаты за электричество. Платят раз в полгода - наиболее частый из предложенных моментов. Один (одна) оплачивает ровно по 100 квт раз в полгода (200 квт в год). Некоторые в мае платят за несколько тысяч квт, а предыдущая оплата в сентябре.
Я сделал вывод, что основной косяк должников пойдет не раньше мая. К июню возможно правление наберет сумму, достаточную для погашения долга. А сейчас гасить нечем. ВИ пожаловалась, что себе даже зарплату не может выплатить...
А вот чтобы вывесить списки должников, надо знать показания счетчиков этих  должников... Пока не реально.

Отредактировано yurgin (2010-04-04 23:10:24)

0

326

yurgin написал(а):

А вот чтобы вывесить списки должников, надо знать показания счетчиков этих  должников...

еще бы. кто-нибудь помнит когда счетчики проверяли? не при их замене.

0

327

hjugo написал(а):

еще бы. кто-нибудь помнит когда счетчики проверяли? не при их замене.

Еще бы не помнить. У меня комендант и бухгалтер Снежинки, ВИ и ЛА лично пришли посмотреть на счетчики накануне предыдущего совета председателей.
Обнаружили 20 квт неоплаченного электричества в доме, который на зиму законсервирован. До сих пор не могу ни у кого разузнать самый секретный расчетный счет Металлиста, чтобы поскорее погасить эту кашмарную задолженность. В правлении ВИ мне отказалась дать реквизиты счета металлиста, сказала - спрашивай у своего председателя... Дайте же мне наконец кто-нибудь эти реквизиты... из-за меня электричества в поселке нет!!!!

0

328

Алёна написал(а):

Всем нам - садоводам , настоятельно рекомендую оплачивать только то , что Вы сами потребляли. Всегда помните , что Вы свои деньги не воруете , а зарабатываете. Возможно именно Ваша бдительность и принципиальность заставит наше руководство наконец-то научиться принимать правильные и законные решения , а не надеется каждый раз на нашу с Вами наивность и безграмотность в общих вопросах.

Алёна написал(а):

Конечно-же проще ничего не замечать и пускать пыль в глаза садоводам.Только вот незадача , на смену нашим - садоводам 70-80 лет (это наши папы и мамы), пришли более молодые садоводы(их дети и внуки) с реалистичными планами и умеющие считать свои деньги."Молодым у нас дорогу , старикам у нас почет".Не надо заниматься самообманом , а уж тем-более не стоит обманывать других. "Наивность" - не в моде и тем более когда , на самом деле , это просто обман.
Учитесь называть все своими именами , так и Вам будет проще и нам будет легче Вас понять.

Алёна написал(а):

К сожалению могу констатировать факт , что два моих ближайших соседа похоже занимаются воровством и при этом считают себя очень "умными и хитрыми".Проверять таких "умных" должен непосредственно наш председатель и решать что и как сними делать дальше. .

А где же принципиальность, молодой задор. Или всё гораздо прозаичнее - не хочется ссорится с соседями, пусть лучше председатель (он старый, со всех сторон битый)  разгребает это ... , а я в сторонке, молча, в глубине молодой и пылкой души буду с ним солидарна(ен).

Отредактировано РСР (2010-04-05 19:25:25)

0

329

Извините, но мне кажется, что наше правление уже просто охренело от безнаказанности и воровства. Надо писать жалобу в прокуратуру и в налоговую инспекцию. И требовать прокурорской и налоговой проверки. Пусть наше правление это прокуратуре объясняет, что написано что деньги собирались сюда, а ушли туда.
Вот просто задрали своим враньем!

0

330

Тусик написал(а):

мне кажется, что наше правление уже просто охренело от безнаказанности и воровства.

Тусик написал(а):

Вот просто задрали своим враньем!

Бездоказательно,грубо и по хамски по отношению к людям, которых Вы наверное даже в лицо не знаете, скорее всего даже  правление своего СНТ.

0