Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 271 страница 300 из 441

271

Что-то никакой активности председателей в связи  с собранием 27 марта. Точно известно, что к ним заходил садовод, оплативший трансформатор. Просил вернуть ему его деньги. Реакции никакой. По крайней мере пока. Но его реакцию я уже знаю: подыскивает покупателей для перепродажи.

   Также точно известно, что это был самый обычный балаган. Снимать запретили. Боятся некоторые. То ли роликов, к-рые могут разместить на youtube, то ли что их убьют садоводы, видя какой бардак устраивают некоторые.

   И еще какой-то бред по поводу выхода "Факела" из "Снежинки". С ним еще кто-то.

   Разжуйте мне, пожалуйста, суть собрания.

0

272

чувствую, весёлый сезон намечается...

0

273

Menster написал(а):

И еще какой-то бред по поводу выхода "Факела" из "Снежинки".

Активности правда нет никакой, но вот замечание - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ НАДО ЕЩЕ ВОЙТИ, А КАК МЫ ЗНАЕМ ТАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК "СНЕЖИНКА" В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ...

Menster написал(а):

Снимать запретили. Боятся некоторые. То ли роликов, к-рые могут разместить на youtube, то ли что их убьют садоводы, видя какой бардак устраивают некоторые.

Не надо было просто тому кто ДЕЛАЛ РОЛИК ИЗ ВЫРЕЗОК январского собрания переходить ЗАПРЕТНУЮ ЧЕРТУ и превращаться фиксирование хода собрания в оскорбление Председателя СНТ "Дружба" состряпанным роликом, а дать самим собственникам участков понять кто есть кто ...

Лично я всегда за полные съемки БЕЗ КУПЮР И НАРЕЗОК, да еще под музыку и подтасованные СУБТИТРЫ ...

0

274

snezhinka написал(а):

Лично я всегда за полные съемки БЕЗ КУПЮР И НАРЕЗОК, да еще под музыку и подтасованные СУБТИТРЫ ...

Вы думаете Вам бы разрешили снимать, если каким-то чудом оказались в "Снежинке"?

Согласен, что Павел манек перебрал с роликом и что-теперь бояться камеру как огня? Даже мобильников шугались...

0

275

Собрание наших председателей видимо давно закончилось, председатели заглядывают сюда видимо почитать, что тут про них еще напишут... А самим поделиться принятыми а заодно непринятыми решениями и текущими проблемами, а заодно состоянием НАШИХ дел от первого лица? АУ! У вас там случайно не подпольная сходка была? Или все настолько плохо, что расстраивать не хотите?

0

276

Menster написал(а):

Вы думаете Вам бы разрешили снимать, если каким-то чудом оказались в "Снежинке"?

Уверен, что не дали бы ...  :no:

Я думаю, что Павел сослужил всем теперь плохую службу.

И даже не знаю разрешат мне съемку в моем СНТ, хотя в прошлом году делал ...

Думать нужно было раньше, что он сделал с хорошим начинанием ...

0

277

Menster написал(а):

Павел манек перебрал с роликом

Павел малек перебрал с совестью

snezhinka написал(а):

Думать нужно было раньше, что он сделал с хорошим начинанием ...

Ну а что ПП сделал такого, чего мы ежедневно не видим по телеку? Чернуха востребована... Зато и полный вариант все таки появился. Умельцы вон из мультика про Винипуха такой эротический триллер нарезали... А все смотрят оригинал...
А аудиозапись надо было вести и выкладывать!

Menster написал(а):

...и что-теперь бояться камеру как огня? Даже мобильников шугались...

"Сумейте всем страхам в лицо рассмеяться,
Лишь собственной трусости надо бояться...."

кажется так выглядели слова из популярного советского сериала...

0

278

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Видно, только мне одной из всех председателей, приходится освещать ситуацию сбора председателей 27 марта 2010 г.

Присутствовали только председатели 9-ти СНТ, отсутствовали председатели СНТ «Электрик» и «Вишенка».
Через 20 минут после начала обсуждения ситуации, исчез председатель СНТ «Лесок» Рязанцев С.Р., которого В.И. взяла себе в заместители с окладом в 10000 руб., начиная с апреля месяца. А он то как раз и должен был присутствовать до конца и пытаться вместе с нами решить проблему со светом.
На это совещание был приглашён садовод «Факела, который хотел бы получить свои деньги за трансформатор. Я, как представитель 4-х СНТ, зачитала наш договор по оплате нашей доли за трансф. и по оплате дополнительных услуг, связанных с доставкой, установкой и т.д. Мы готовы хоть завтра оплатить всё это и ждём соответствующих документов. Что думают остальные 7 СНТ, спрашивайте у них, кстати, сам собственник трансф., вразумительного ответа на свой вопрос от них не дождался, т.е. когда будут деньги от них. После заседания В.И, и председатель СНТ «Металлист» пошли к нему на участок, но результатов этого посещения мы, 4 СНТ, не знаем.
Мы на заседании заявили, что пока не начнётся грамотная работа со стороны какого-нибудь руководителя, заседания не будут проходить конструктивно.
Не было, как всегда, сообщено о предстоящей повестке дня и ,таким образом, естественно, одни председатели приехали со своими предложениями, другие с другими. А вот представителя пожарной инспекции, о котором предупредила В.И., как раз и не было. А мы готовились задать вопросы и ему и В.И. по этой части.
Мы, 4 СНТ, передали председателю СНТ «50 лет Октября» платёжное поручение,  которое подтверждает оплату нашей доли за свет (188474 руб.), исходя из долга на 2009 г. в 597676 руб.
Этими своими действиями мы хотим добиться только одного, чтобы деньги, которые сдают садоводы в виде взносов, шли точно по назначению.
Теперь очередь за другими СНТ.
Как и по трансформатору, вопрос поступления денег от 7-ми СНТ на погашение долга за свет, так и не был решён.
Председатели должны работать с садоводами по поводу сбора взносов, тогда будут деньги.
СНТ « Вишенка» вообще не сдало ничего, кроме двух садоводов, и к ним почему-то очень лояльное отношение со стороны других председателей. То же СНТ «Лесок», имеющее 80 членов т-ва, сдало только 44000 руб.на вчерашний день и т.д. См. на ресурсе «Молнию».
На заседании 27-го марта вопрос о каком-то выходе  СНТ «Факела» из чего-то, даже не упоминался. Откуда такие провокационные сообщения, которые, кстати, ничего не меняют, и зачем вообще они, не понятно.
Главное, что мы, 4 СНТ, оплачиваем всё, что необходимо.

Зачем кто-то поднимает вопрос, снимать на видео, не снимать само заседание. От этого ничего не изменится, если посёлком не начнут грамотно руководить, а ведь сейчас только занимаются собиранием денег с садоводов, да и это тоже не получается, раз нечем производить экстренные оплаты.
Мы, 4 СНТ, обращаемся ко всем, кто предвзято относится к нам, назовите конкретные претензии вашего недовольства, а не занимайтесь пустыми разговорами, которые ничем не могут помочь всему посёлку выйти из этой долговой ямы.
Вот опять нам всем раздали отчёт о расходах и приходах за январь, февраль и март. За это спасибо тем, кто это подготовил. Но опять же, раздали только в тот день. Значит, никакого обсуждения этих трат на этом заседании не может быть, т.к. это надо очень внимательно разобрать дома тем председателям, которые дотошные, а потом задать вопросы по каждой цифре (ведь там только одни цифры, как всегда). Весь год
мы просили В.И и Л.А. раздавать подобные документы за неделю, но они не слышат этого. О каком продуктивном заседании может идти речь, когда председателей держат в качестве «коров», из которых только доят деньги, а решения принимаются без нас.

Вот пока и всё.

Menster написал(а):

Разжуйте мне, пожалуйста, суть собрания.

Приходите к нам, и не надо будет разжовывать для Вас. Услышите и увидите всё сами. Может быть Вам удастся конструктивно проводить наши заседания, а то Вы только пользуетесь слухами. А каждый слух должен сначала быть проверен.

Отредактировано Fasenda (2010-03-29 10:20:13)

-1

279

Fasenda написал(а):

А каждый слух должен сначала быть проверен.

Спасибо, Александра Петровна! Судя по всему вашему тексту у нас не все потеряно. Будем ждать результатов.

Не скажу, что воспользовался слухами. Садовод приходил? Приходил. Ясности с оплатой в тот момент он не увидел.
Балаган был? Был. Это точно.
Снимать запретили? Запретили.
О выходе "Факела" мне сообщили на следующий день в момент оплаты электричества.

4 СНТ это кто? Знаю "Факел", "Подснежник", "Дружба". 4-й - ???

На собраниях я бы поприсутствовал, только нервишки не в дугу. Когда кто-то начинает повышать голос, могу натворить чего-нибудь нехорошее.

0

280

Fasenda
поясните по Вишенке, благо это во1х самый крупный СНТ, как я понимаю, ну и меня это более волнует, чем другие СНТ :)
кто должен был быть? Шинин?

о какой сдаче-несдаче денег вишенководами идёт речь? На сколько я себя помню, задолженностей по 2009му году и электричеству у МЕНЯ нет.
взносы за 2010й год, на сколько я помню, возникают после собрания, которое обычно где-то на майских.

0

281

Fasenda написал(а):

Председатели должны работать с садоводами по поводу сбора взносов, тогда будут деньги.

В СНТ Металлист никто из правления к садоводам "по поводу сбора взносов" не обращался в этом году. Видимо деньги есть и в достаточном количестве. Тогда почему до сих пор нет электричества и не оплачен трансформатор с накладными расходами? Председатель Металлиста считает, что все в порядке?

Menster написал(а):

На собраниях я бы поприсутствовал, только нервишки не в дугу.

Рекомендую аутотренинг: "У нас все хорошо... у нас все хорошо... электричество нам не нужно... электричество нам не нужно... у нас все хорошо... на собрание нам не нужно... там все хорошо..."

--------------------------------------------------------------------------

Алёна написал(а):

Мне не нравиться работа нашего председателя и его команды.
Когда можно организовать перевыборы ?

А что не нравится в работе вашего председателя? На замену есть желающие, которыми Вы будете довольны?
Перевыборы организовывать особо и не надо, это можно сделать на ближайшем общем собрании. Было бы среди кого выбирать. Каким вы видите своего нового председателя и чем он существенно будет отличаться от предыдущего? Какое годовое содержание вы готовы ему положить за "нравящуюся" работу? Может если нынешнего простимулировать достойно, то и работать будет? Да и к ответственности морально проще призывать, когда вы сами сперва что-либо ему дадите, прежде чем требовать для себя...
Меня все еще интересует: ДОКЕЛЬ БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ НА УПРАВЛЕНИИ? Не дорого ли обходится нам наша экономия?
На зарплату 10 000 в месяц для "небольших" СНТ и 15-20 тыщ для "больших" найдется уже немало желающих, и тогда можно выбирать  и перевыбирать, а пока скорее назначаем "козла отпущения" ну или чаще "козу"... и потом сами недовольны...

Отредактировано yurgin (2010-03-30 07:39:11)

0

282

yurgin написал(а):

Меня все еще интересует: ДОКЕЛЬ БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ НА УПРАВЛЕНИИ? Не дорого ли обходится нам наша экономия?
На зарплату 10 000 в месяц для "небольших" СНТ и 15-20 тыщ для "больших" найдется уже немало желающих, и тогда можно выбирать  и перевыбирать, а пока скорее назначаем "козла отпущения" ну или чаще "козу"... и потом сами недовольны...

На данный момент один председатель СНТ не сможет что либо поменять, т.к. любые работы и планы будут охватывать все 11 разных СНТ. (а согласия между председателями сейчас нет).  Так же среди садоводов любого СНТ будут большие разногласия - кто-то готов оплачивать членские и целевые взносы по 15-20 тыс. в год, а для других и 5 тыс. считается много.
Поэтому необходимо как-то найти "золотую середину"  и предложить ее на собрании СНТ, а потом уже просчитывать, как на эти суммы можно улучшить жизнь в поселке.  Так же надо учесть, что посещаемость собраний менее 30% садоводов. Проблем много, но как их решить конкретно никто не знает. Это 2-3 человека могут всегда договориться, но когда 850 - это проблема и кто-то всегда будет не доволен.  Нужно найти способ информирования всех садоводов и как можно оперативно обсуждать с ними возникающие вопросы.

0

283

shmel написал(а):

На данный момент один председатель СНТ не сможет что либо поменять, т.к. любые работы и планы будут охватывать все 11 разных СНТ.

Разве сейчас не один председатель все меняет и решает не только за остальных председателей но и за всех садоводов поселка? Смету утвержали ВСЕ а менял один...

shmel написал(а):

кто-то готов оплачивать членские и целевые взносы по 15-20 тыс. в год, а для других и 5 тыс. считается много.

Те, кому 10 тысяч много на целевой сбор (например чтобы решить все вопросы с электричеством), им же 10 000 приемлемо для косметического латания крыши с привлечением чебуреков... Одинокий пенсионер, чтобы содержать свое имущество "непосильными" взносами может заключить с кем-либо договор ренты на участок или квартиру, деньги появятся. Если пенсионер не одинок, дети-внуки как правило помогают. За московскую квартиру 1000-3000 в месяц все безропотно платят, а тут можно и сэкономить? Закон к сожалению не предполагает диференцировать ежегодные взносы по категориям обеспеченности, только общее собрание может дать отсрочку платежа малоимущим.

shmel написал(а):

Так же надо учесть, что посещаемость собраний менее 30% садоводов.

Решения общих собраний путем заочного голосования! Слыхали о таком? Никакого базара, ругани и хватаний за грудки. Каждый за неделю спокойно обдумывает все вопросы  при необходимости консультируется у "знающих" людей. Надо только научиться готовить и проводить. А участие в таких решениях принимают 80-100% членов товарищества.

shmel написал(а):

Проблем много, но как их решить конкретно никто не знает.

Может я не очень "конкретно" предложил вам решения ваших "проблем"? Про "никто не знает" вы кого имели в виду?
Бывает что куча "неразрешимых" на ваш взгляд проблем можно решить одной-двумя принятыми мерами. Например, уверен, что ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ снимется, если начнем платить взносы и электричество ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ отделения банков на р/с своих товариществ!!!!!!!

0

284

snezhinka написал(а):

А я с Вами не согласен, что дело в садоводах - дело скорее всего в самих председателях. Им так просто удобно. Здесь действует обычный принцип - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".

Согласна на все 100% и готова подписаться под каждой буквой.Пора все менять и брать в свои руки.Нам-бы во всех СНТ подобрать инициативных людей кому за 30 но не более 50лет.(не из детей бывших председателей) и провести перевыборы наших действующих председателей (замученных нарзаном).Честно говорю - все ! достали ! сколько можно считать нас баранами ? Я считаю , что достаточно поиздевались над нашими отцами и матерями , пора все менять.

Отредактировано Алёна (2010-03-30 22:33:29)

0

285

Алёна написал(а):

Согласна на все 100% и готова подписаться под каждой буквой.Пора все менять и брать в свои руки.

Флаг в руки. Предлагайте свою кандидатуру в Председатели своего СНТ на первом же весеннем собрании и на очередном Совете Председателей выдвигайте себя на дожность коменданта. И перед Вами не паханное поле перемен.

0

286

Не вижу смысла в кандидатуре коменданта , эту должность надо сократить , а вот в председатели "Вишенки" я пойду и флаг возьму с собой и кило печенья и попутный ветер в спину тоже прихвачу.Не сомневайтесь , своих садоводов я никому не позволю обижать.
Поверите , я создам ревизионную комиссию , найму хороших юристов и бухгалтеров , заплачу из своего кармана но проверю каждую потраченную копейку взятую с наших садоводов , а там посмотрим , возможно кому-то будет предоставлена бесплатная путевка (за государственный счет) лет так на дцать.
Хватит ! "Коммунизм" закончился !

Отредактировано Алёна (2010-03-30 22:53:44)

+1

287

Алёна написал(а):

посмотрим , возможно кому-то будет предоставлена бесплатная путевка (за государственный счет) лет так на дцать.

УРА!!!!!!!!

0

288

РСР написал(а):

УРА!!!!!!!!

Судя по эмоциям , я за Вас рада , что Вы не окажитесь среди этих счастливчиков.

0

289

Алёна написал(а):

Не вижу смысла в кандидатуре коменданта , эту должность надо сократить , а вот в председатели "Вишенки" я пойду и флаг возьму с собой и кило печенья и попутный ветер в спину тоже прихвачу.Не сомневайтесь , своих садоводов я никому не позволю обижать.

Кто там говорил про бестолковость этого ресурса? Да ради такого уже имело смысл его создавать!!!
Почему тут нет кнопки +10 а еще лучше +100 к уважению и полезности? пусть даже такая кнопка будет платной!
Я уже и сам начинаю подумывать напроситься нашему нынешнему и будущему председателю в помощники-заместители по представительству и участию в совете и работе. Председателем даже при желании быть не могу, незаконно не члену СНТ быть в председателях... а отдельные факты подобного председательства не показательны.

Алёна написал(а):

Поверите , я создам ревизионную комиссию , найму хороших юристов и бухгалтеров , заплачу из своего кармана но проверю каждую потраченную копейку взятую с наших садоводов , а там посмотрим , возможно кому-то будет предоставлена бесплатная путевка (за государственный счет) лет так на дцать.

Все же не стоит та категорично, председатели - это те же садоводы, которых другие садоводы выбрали или "назначили" для выполнения "непосильных" для них задач... Это надо понимать. В воровстве их никто не уличал. А за непрофессионализм не возят за казенный счет...  Можно конечно призвать к материальной ответственности, но скорее наши действия или точнее бездействия привели к плачевному состоянию поселка.

Отредактировано yurgin (2010-03-30 23:11:29)

0

290

Алёна написал(а):

Судя по эмоциям , я за Вас рада , что Вы не окажитесь среди этих счастливчиков.

Да я о другом. О старой совковой привычке - не пущать, пороть и сажать ( и лучше, как при Ваньке Грозном - на кол)

yurgin написал(а):

незаконно не члену СНТ быть в председателях

Почему же законодательство это не запрещает. К тому же я тоже не являюсь членом СНТ.

0

291

yurgin написал(а):

Все же не стоит та категорично, председатели - это те же садоводы, которых другие садоводы выбрали или "назначили" для выполнения "непосильных" для них задач... Это надо понимать. В воровстве их никто не уличал. А за не профессионализм не возят за казенный счет...  Можно конечно призвать к материальной ответственности, но скорее наши действия или точнее бездействия привели к плачевному состоянию поселка.

Ну так пришло время это исправлять , пока не начались еще большие последствия.
Я не шучу. Меня просто все достало и если кто-то может подумать , что меня можно испугать трудностями то скажу сразу - Вы не на ту напали. Для меня это дело принципа. Да-я хочу стать председателем "Вишенки" , Да-всем остальным "отсталым" председателям придется со-мной считаться , в противном случае пусть ищут себе новую работу.Хватит делать вид работы , вместо того чтобы заниматься самой работой , тем более что эта работа оплачивается. Вы скажите мало платят , так поищите работу где будут платить больше.
Делом надо заниматься или не заниматься вообще , а создавать видимость - так это никаких денег не стоит.

Отредактировано Алёна (2010-03-30 23:24:17)

0

292

.

Алёна написал(а):

Да-я хочу стать председателем "Вишенки"

Похвальное, без шуток, желание. Только Вам прийдется убедить членов Вашего СНТ выбрать именно Вас.
     

Алёна написал(а):

Да-всем остальным "отсталым" председателям придется со-мной считаться , в противном случае пусть ищут себе новую работу.

Вы не собираетесь счиаться с мнением членов  "отсталых" СНТ, которые выбрали себе Этих "отсталых" председателей?

Отредактировано РСР (2010-03-30 23:22:56)

0

293

РСР написал(а):

Вы не собираетесь счиаться с мнением членов  "отсталых" СНТ, которые выбрали себе Этих "отсталых" председателей?

Я готова считаться с мнение других председателей СНТ , если их мнение не будет расходиться с мнением и решением их садоводов , а личное мнение отдельно взятого председателя меня не интересует , так как он всего-лишь наемный работник и это , как раз , каждый председатель должен помнить как "ОТЧЕ НАШ".

________________________________________________________________________________________________

РСР написал(а):

Похвальное, без шуток, желание. Только Вам прийдется убедить членов Вашего СНТ выбрать именно Вас.

Да , Вы правы , у нас народ до того зашуган и привык к тому что поход на собрание это лишняя трата времени ,
что с выборами могут возникнуть осложнения. НО!!! "Дорогу осилит идущий" , а "под лежачий камень вода не течет".Посмотрим , время все расставит на свои места.Народ проснулся , с Вашей помощью поумнел и готов к принятию решений ( как бы это кому не-нравилось).

Отредактировано Алёна (2010-03-30 23:43:29)

0

294

Статья 22......
Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.
Статья 23....
1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

РСР написал(а):

Почему же законодательство это не запрещает. К тому же я тоже не являюсь членом СНТ.

Я не уверен, что в уставе СНТ Металлист, так же как в уставе вешего СНТ есть "предусмотренное иное". Если иное не предусмотрено - председатель не из членов СНТ незаконен. А устав под меня менять никто не станет, и я первый не стану. Да и по роду моей работы я не могу работать по совместительству официально, либо это связано с большими бюрократическими трудностями.

Алёна написал(а):

...так как он всего-лишь наемный работник и это , как раз , каждый председатель должен помнить.

Все таки будущий и действующий председатель должен помнить что... Председатель - это член правления выбранный садоводами. Никто никого не нанимает и не покупает... Аккуратнее плиз...

Отредактировано yurgin (2010-03-30 23:48:43)

0

295

Алёна написал(а):

личное мнение отдельно взятого председателя меня не интересует

Браво сударыня, но хочу Вас огорчить, Вы не первая, дама с таким подходом в совете председателей уже есть.

0

296

РСР написал(а):

Браво сударыня, но хочу Вас огорчить, Вы не первая, дама с таким подходом в совете председателей уже есть.

Я этому только рада , а Вас похоже это сильно "напрягает". Может тогда не стоит задерживаться и пока не поздно Вам стоит подать в отставку
или у Вас есть собственный "особый" интерес ? Так просветите нас "наивных" , мы слушаем Вас внимательно.

________________________________________________________________________________

yurgin написал(а):

Все таки будущий и действующий председатель должен помнить что... Председатель - это член правления выбранный садоводами. Никто никого не нанимает и не покупает... Аккуратнее плиз...

Конечно именно так , только вот незадача , председатель имеет заработную плату или вознаграждение(назовите как хотите).
А за что мы ему платим , если он не отстаивает наши интересы ? Просто так , за старость , за молчание на собраниях , за красивые глаза , за что ?
Или он у нас альтруист и денег с нас за свое председательство не берет ? Да , деньги относительно небольшие , но берет-же.
Не нравиться работа , так можно найти другую. "Была-бы шея , а хомут всегда найдется".

Отредактировано Алёна (2010-03-30 23:51:16)

0

297

Алёна написал(а):

или у Вас есть собственный "особый" интерес ? Так просветите нас "наивных" , мы слушаем Вас внимательно.

Да, у меня есть собственный, хотя и не особый, интерес как и у любого проживающего на посёлке. Ну а на счёт "просвещения наивных" увольте- в проповедники не гожусь. По поводу отставки, как только окончательно пойму,что ничего не могу изменить, уйду без особых сожалений.

___________________________________________________________________________________________

Алёна написал(а):

Или он у нас альтруист и денег с нас за свое председательство не берет ?

Вы будете удивленны, но представляете есть и такие.

0

298

РСР написал(а):

Да, у меня есть собственный, хотя и не особый, интерес как и у любого проживающего на посёлке. Ну а на счёт "просвещения наивных" увольте- в проповедники не гожусь. По поводу отставки, как только окончательно пойму,что ничего не могу изменить, уйду без особых сожалений.

Я думаю у любого проживающего не "на поселке" , а в поселке , есть только один интерес - жить достойно , а не выживать.

_____________________________________________________________________________________

РСР написал(а):

Вы будете удивленны, но представляете есть и такие.

Это похвально , но хотелось-бы увидеть документально. В наших СНТ , я пока таких не встречала.
Возможно это Вы ? Если это так то - снимаю шляпу перед Вами. Или не Вы ?

_________________________________________________________________________________________

РСР написал(а):

...как только окончательно пойму,что ничего не могу изменить, уйду без особых сожалений.

С этого момента поподробнее пожалуйста.
Позвольте поинтересоваться Вашими планами , связанными с нами - простыми садоводами , что конкретно Вы собираетесь в ближайшее время изменить и возможно-ли определить сроки для выполнения Вами задуманного ?

0

299

На мой взгляд  работа председателем, ну или если быть точнее - выполнение обязанностей председателя связано не столько с выполнением намеченных планов, сколько с работой с людьми. Председателю важно не только выполнять решения собрания или добиваться их решения, но и собирать взносы, готовиться и готовить людей к собранию. И с другими председателями надо уметь по-людски работать. В идеале это умение должно быть взаимным. В нынешних условиях нынешние председатели не умеют и не хотят уметь работать с людьми и даже в своем кругу умудряются устроить склоки и разборки. Наезды, обвинения, крики, хлопанья дверями. Причем взаимные. Обе стороны конфликта даже не хотят идти на компромиссы. Ни малейшего желания искать решения, которые устроят всех. На мой взгляд подход 3 председателей СНТ более конструктивен, подход остальных более "упрощенческий".
Уважаемая Алёна, не начинайте предвыборную гонку с раздоров и наездов на тех, с кем возможно придется столкнуться в работе, если вас выбирут. Продолжение банкета в нынешнем виде садоводам совсем ни к чему. Одно дело видеть и обсуждать имеющиеся недостатки, пытаться их исправить или предлагать пути исправления, другое дело выяснять кто тут, ну или там, виноватее, кто сколько получает и не отрабатывает. Хорошо,  если все выбранные председатели окажутся единомышленниками, но это из области фантастики. Возможно, пыл и возмущение у вас остынут, и передумаете еще 10 раз председательствовать... Ну а не передумаете, дай Бог вам терпения и разума, ну и помощников смышленых в правлении...

0

300

Здравствуйте, уважаемая Алёна!

Я не знаю, удастся ли Вам "выбраться" председателем вашего СНТ, но, судя по всем Вашим высказываниям,  Вы правильно оцениваете всё то, что творится сейчас в посёлке.
Внимательно прочитав все Ваши предложения и ответы на них неравнодушных садоводов, хочу отметить , что, как председатель одного СНТ, во всём поддерживаю Ваш взгляд  и перспективу на будущее нашего посёлка.
Честно скажу, что я уже устала бороться с "ветряными мельницами" без такой мощной поддержки, какую увидела в Вас. Правда, может быть к тому времени, когда выберут Вас в председатели, меня, наоборот, переизберут на другого члена т-ва, но я, и как простой садовод, буду принимать участие  в улучшении жизни в нашем посёлке.

РСР написал(а):

По поводу отставки, как только окончательно пойму,что ничего не могу изменить, уйду без особых сожалений.

Неужели ВЫ ещё не поняли ничего?

0