Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Гарри Поттер, до свидания На этой неделе зрители прощаются с Гарри Пот


Гарри Поттер, до свидания На этой неделе зрители прощаются с Гарри Пот

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яна Милюкова

Гарри Поттер, до свидания

На этой неделе зрители прощаются с Гарри Поттером, но ненадолго. В ближайшие несколько лет на экраны может выйти новая история о юных волшебниках. Также в кино — натуралистичный азиатский триллер о серийном маньяке и мести «Я видел дьявола»

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/07/14/garri-pottyer-3.jpg
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 »

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

Фильм Ларса фон Триера «Меланхолия», вышедший в прокат на прошлой неделе, занимает на этой неделе первую строчку кинорейтинга. На втором месте — «Тачки 2».

На третьей строчке зрительских предпочтений — последняя, заключительная часть «Гарри Поттера» — «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2». Ее премьера в России состоялась накануне, 13 июля. Стоит ли говорить, что в этот уикенд последний фильм саги о юном волшебнике может стать самым кассовым фильмом в странах СНГ. Прогноз «Бюллетеня кинопрокатчика» — сборы в размере 15,9 млн долларов в СНГ. По данным Warner Bros., предыдущие семь частей заработали в общей сложности 6,37 млрд долларов.

Мировая премьера картины, напомним, состоялась неделей ранее, 7 июля, в Лондоне. Уже 6 июля фанаты Поттера в столице Великобритании собрались на Трафальгарской площади, чтобы попрощаться с героями саги. Надписи «До самого конца» на постерах к фильму, сообщает Guardian, свидетельствует о том, что прощание было эмоциональным.

В России фанаты Поттера были не столь эмоциональны. А посетившие премьеру зрители, оставившие отзыв в «Имхонете», сошлись во мнении: от событий, описанных в последней книге, в фильме мало что осталось. А сам сюжет предсказуем. «Катарсиса не получилось», — пишет один из пользователей «Имхонета».

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/14/filmy-1_1.jpg

Герои «Ночного цирка» станут героями кино

Между тем, поклонникам истории о юных магах не стоит расстраиваться. Не исключено, что в ближайшие несколько лет на экраны выйдет новый фильм о волшебниках. Дэвид Хейман — человек, спродюссировавший все восемь частей «Гарри Поттера», не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он сосредоточился на адаптации книги о юных волшебниках — «Ночной цирк» (Night Circus) начинающего автора Эрин Моргенштерн. Действие разворачивается в XIX веке, герои — два юных волшебника, не по своей воле вовлеченные в противостояние своих родителей-иллюзинистов.

Хейман ведет переговоры о вхождении в рабочую команду фильма как продюсер. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Книга «Ночной цирк», кстати, стала одной из самых обсуждаемых на книжной ярмарке во Франкфурте 2010 года. Она выйдет в издательстве Knopf Doubleday только в сентябре, но права на экранизацию уже в начале этого года приобрела компания Summit Entertainment («Сумерки. Сага. Затмение», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Карты. Деньги. Два ствола» и др).

Он видел дьявола

Сегодня в России выходит в ограниченном прокате южнокорейский триллер «Я видел дьявола» Это история полицейского, который охотится за серийным убийцей-психопатом. Тот с изощренной жестокостью расправляется со своими жертвами, среди которых и беременная невеста полицейского.

Просмотр натуралистичного азиатского кино то еще удовольствие, в фильме — море крови и ненормативной лексики. «Здесь все настолько натуралистично, что нахваливать фильм нельзя. Но при этом он слишком хорош, чтобы его ругать», — пишет один из пользователей «Имхонета». «В фильме все реалистично и кроваво...и хуже того, это смотрится отнюдь не театрально и наигранно», — признает пользователь orvavl. Другой добавляет: «Очень страшный, жестокий фильм, который ставит перед зрителем вечные вопросы правомерности самосуда и такого понятия, как месть. Смотреть стоит».

Зрители считают, что фильм может стать хорошим дополнением к другому южнокорейскому фильму о мести, «Олдбой», и к голливудскому триллеру «Семь».

В антирейтинге на этой неделе — без перемен. На первом и втором местах, похоже, прочно обосновались два фильма ужасов «Племя» и «Плодородная почва». О них BFM.ru уже рассказывал.

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/07/14/filmy-2_1.jpg

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом

http://www.bfm.ru/articles/2011/07/14/g … anija.html

0

2

Свернутый текст

0

3

Свернутый текст

0

4

Свернутый текст

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Гарри Поттер, до свидания На этой неделе зрители прощаются с Гарри Пот