Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины требуют ласки и объятий больше женщин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мужчины требуют ласки и объятий больше женщин

00:05 Артем Михайлов

http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/264/340/198/b9121b0d24c33412c31f54d47098fded_150x200.jpeg

В чем секрет семейного счастья? Казалось бы, банальный вопрос, однако американ­ские ученые из Университета Индианы нашли неожиданный ответ на него. Проведя исследование взаимоотношений более тысячи женатых пар из пяти стран, они определили линию поведения, которой следует придерживаться женщинам.

Оказывается, женатые мужчины настолько суровы, что требуют нежности. Ученые уверяют: мужчины гораздо больше, чем женщины, нуждаются, чтобы их крепко обнимали и целовали. Это до того важно, что может быть залогом счастливых долговременных отношений.

Проявления ласки со стороны жен необходимы мужьям, особенно когда те входят в средний возраст. Удивительно, ведь считается, что без объятий и поцелуев не могут женщины, но, согласно полученным результатам исследования, для слабой половины человечества ласка не имеет столь серьезного значения.

Надо отметить, что участниками исследования стали мужчины и женщины в возрасте 40—70 лет. Были привлечены по 200 семейных пар из США, Бразилии, Японии, Германии и Испании, которые были женаты как минимум год. Но в среднем период нахождения в браке для всех пар составил около 25 лет. Добровольцы приняли участие в подробном анкетировании, и ученые предупредили всех, что ни при каких условиях ответы жен или мужей не будут переданы их супругам. Соответственно, участники могли ничего не скрывать.

Любопытно, что особенную удовлетворенность семейным сексом и семейной жизнью продемонстрировали японцы. Так, например, по сравнению с американцами мужчины из Страны восходящего солнца были в 2,61 раза довольнее сексом с женами.

Ученые выяснили и то, что удовлетворенность женщин в семейном сексе повышается в зависимости от количества лет, проведенных в браке. Женщины, которые прожили с партнером меньше 15 лет, получали куда меньше радости от близости с мужьями, чем супруги, пребывание в браке которых перевалило за 15 лет.

Как пояснил РБК daily доцент кафедры возрастной психологи факультета психологии МГУ Сергей Молчанов, очевидно, что за первые 15 лет супружеской жизни, если супруги оказываются несовместимы по каким-то параметрам, они расходятся. Большая часть разводов происходит именно до указанного срока. Если развода не произошло, значит, супруги пережили трудности и решили противоречия.

«Высокая сексуальная удовлетворенность таких женщин тоже подразумевает некий успешно пройденный этап познания себя, партнера, — добавляет г-н Молчанов. — Наверняка в плане сексуальной активности у них были кризисные периоды, сложности и, возможно, потеря интереса к партнеру. Но страсть вернулась, поскольку женщины работали над тем, чтобы стать снова сексуально привлекательными и испытывать аналогичные чувства к партнеру. В целом стоит согласиться: если супруги прожили в браке долго, то уровень их восприятия счастья растет.

Что касается повышенной требовательности мужчин к проявлениям нежности, то, по мнению психолога, здесь не существует такой однозначности — должны учитываться индивидуальные различия. Есть мужчины, для которых значимость телесных контактов с возрастом действительно растет, но есть и такие, для кого эта значимость, наоборот, будет заметно уменьшаться и со временем супружеские отношения начнут носить более платонический характер.

http://www.rbcdaily.ru/2011/07/08/cnews/562949980600218

0

2

Точно сказано!

0

3

21 января по всему миру отмечается День объятий

0