Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австралия. История одного иммиграционного процесса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Австралия. История одного иммиграционного процесса.

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0705/b6/0e038335db9ff14161aa065cc32d31b6.jpg

Год: 2011
Автор: DREW/ДРЮ
Жанр: Статья
Издательство: -
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 19

Описание: Статья будет интересна тем, кто задумывается о иммиграции в Австралию, или уже находится в стадии процесса.

Изложен личный опыт автора, который может помочь правильно оценить свои ресурсы ( в том числе финансовые) при подготовке к процессу иммиграции.

Размер: 337 KB

0

2

надеюсь прочесть

0

3

Очень хочется прочитать

0

4

Австралия: рабочая виза

ВИЗА НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

Визы на временное пребывание предназначены для въезда, на временной основе, лиц, которые могут внести вклад в экономику, культуру и социальное развитие австралийского общества.

Визы на временное пребывание по следующим категориям подаются в Посольстве Австралии в Москве:

- виза подкласса 415 (Иностранный правительственный орган)
- виза подкласса 418 (Преподавательский состав). Заявители на визу подкласса 418 также имеют право подавать заявление на 456 (краткосрочная бизнес-виза) или 457 (спонсируемая долгосрочная бизнес-виза)
- виза подкласса 419 (Приглашенный преподаватель)
- виза подкласса 421 (Спортивная). Спортсменты неэлитарного класса должны подавать на визу 456 (краткосрочные бизнес-визы) или 457 (спонсируемые долгосрочные бизнес-визы)
- виза подкласса 423 (Работники средств массовой информации и кинематографисты). Представители средств массовой информации могут также подавать на визу 456 (краткосрочная бизнес-виза) или 457 (спонсируемая долгосрочная бизнес-виза). Кинематографисты должны подавать на визу 423.
- виза подкласса 426 (Внутренний работник – Дипломатический/Консульский работник)
- виза подкласса 427 (Внутренний работник – Руководитель, работающий за рубежом)
- виза подкласса 428 (Религиозный деятель)
- виза подкласса 461 (Член семьи гражданина Новой Зеландии).

Заявления на другие категории виз на временное пребывание подаются только в Австралии:

См.: Временные визы, подлежащие оформлению в Австралии

Список необходимых документов

Ниже представлен список документов, которые необходимо предоставить при подаче заявления на визу:

♦ Заявление по форме 147, подписанное заявителем и содержащее ответы на все вопросы. Копию формы 147 можно скачать с сайта DIAC;

См.: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/147.pdf

♦ Визовый сбор;
♦ Новая фотография паспортного образца всех заявителей;
♦ Подписанный действующий заграничный паспорт или фотокопии всех страниц (включая пустые), если Вы не можете предоставить оригинал. Обратите внимание, что в паспорте должна имется как минимум одна пустая страница для вклеивания визы;
♦ Полностью заполненная и подписанная ‘Доверенность на получение паспорта’. Если Вы хотите, чтобы Ваш паспорт забрал курьер, Вам придется самостоятельно обратиться в курьерскую службу и оплатить соответствующие расходы;

См.: Доверенность на получение паспорта

♦ Все Ваши предыдущие паспорта или, при отсутствии оригинальных паспортов, их копии;

♦ Заверенные копии всех свидетельств о рождении, браке и разводе всех лиц, включенных в заявлении;
♦ Если в заявление включен ребенок, не достигший возраста 18 лет, и кто-либо из родителей (или опекунов) не едет, пожалуйста, посмотрите «Дополнительные требования для детей младше 18 лет».

См.: Как подавать заявление на визу

♦ Документы, подтверждающие наличие спонсорской поддержки (если это применимо);
♦ если Вы достигли возраста 16 лет или старше, и продолжительность Вашего предполагаемого пребывания в Австралии превышает 12 месяцев, Вы должны представить справку о несудимости. Обращаем Ваше внимание на то, что для получения визы подкласса 442 (Профессиональное обучение) справка о несудимости обычно не требуется.

См.: http://www.immi.gov.au/faq/general/general04.htm

♦ Документы в подтверждение цели поездки по тому классу визы, на который Вы подаете. Например, при подаче заявления на получение спортивной визы можно представить документы, подтверждающие Ваше участие в аналогичных международных соревнованиях, при подаче заявления на получение визы приглашенного преподавателя можно представить документы, подтверждающие Вашу квалификацию и опыт работы, а при подаче заявления на получение визы для работников средств массовой информации и кинематографистов можно представить документы, свидетельствующие о Вашей деятельности в этой области и уже имевших место аналогичных поездках.

Marina Kalyuzhnaya

http://www.viadeo.com/ru/groups/detaild … 70z99jgshx

0

5

Сайт об иммиграции в Австралию

0

6

Моя история иммиграции в Австралию

Четверг, 15 Августа 2013 г. 05:22 + в цитатник

Читатели периодически интересуются как я попала в Австралию. Каждый раз пишу эту историю отдельно взятому человеку. Чтобы не повторяться напишу пост об этом.

Когда у меня спрашивают, как я попала в Австралию, почему сюда приехала, то я отвечаю accidentally, т.е. случайно. Это мое виденье.

Я родилась и выросла в Москве. Ходила в одну школу рядом с домом, закончила педагогический университет по специальности "Учитель Химии и Биологии". Работала учителем 1 раз в неделю параллельно учебе. Каждое лето начиная с 18ти ездила отдыхать на побережье черного моря дикарем. Один раз была за границей в Финляндии с автобусным туром. Так что жизнь на родине меня вполне удовлетворяла, радовала и мысли об "измене ей" меня никогда не посещали.

Читать дальше...

После универа устроилась на работу в маркетинговую компанию, где и познакомилась с будущим мужем. Он тогда еще учился в университете на физика и приходил к нам в компанию, чтобы подработать. Мы давали на ввод анкеты с маркетинговыми исследованиями. Неплохой приработок для тех у кого есть немного свободного времени. Сама вечерами после работы вводила данные из анкет и имела лишние 300 долларов в месяц.

Позже, благодаря смекалке мужа, нам удалось сколотить небольшое состояние на вводе анкет. Собственно это было одной из причин нашего отъезда в Австралию.

Он закончил институт, попробовал начать свое дело. Там не очень все срослось и его посетила мысль, а не поехать ли нам попробовать пожить в другой стране. Деньги есть, чтобы два года жить не работая, детей нет, терять особо нечего, заодно язык подучим, посмотрим как люди там живут.

Главная интрига это виза, без нее в Австралию никак. У мужа уже стояла готовая перманент виза в паспорте, но ей никто не спешил воспользоваться.

Его родители ученые во время перестройки уехали жить и работать в Японию. Они всем сердцем терпеть не могли родину и пытались найти землю обетованную. Они съездили в Австралию в качестве туристов, им там понравилось и они решили, что хотят туда перебраться. Начали процесс подачи и оформления визы. Это было примерно в 2000м году. Получили перманент визу на всю семью, включая моего мужа. Ему тогда было чуть меньше 18ти и он проходил как зависимый ребенок. Только по какой-то причине они не стали менять место жительства, остались и до сих пор живут в Японии. Их дочь по полученной визе приехала в Австралию  учиться в университете. Тут его благополучно закончила и сейчас работает математиком аналитиком рисков в какой-то финансовой компании, мы с ней не поддерживаем связь.

Когда мы приняли решения переехать, мы быстро подали документы в ЗАГС, чтобы легче было оформлять визу для меня, через три дня после свадьбы муж уехал. Он въехал в Австралию ровно в последний день действия визы. Перманентная виза дается на пять лет, если за этот период времени не въезжаешь в страну, то она аннулируется. Так что у родителей она сгорела, а муж был на гране ее потерять.

Он арендовал комнату в доме. Потом узнал, что ему полагаются льготы как неработающему и разрешено бесплатно изучать язык по программе для иммигрантов. Он учил язык в TAFE, готовился к сдаче IELTS, а я в это время жила и работала в Москве (целый год). За это время мы успели подкопить еще денег. Потом начали оформление визы жены и столкнулись с проблемой. Муж в то время не работал, значит не мог быть моим спонсором, а это главное условие визы. Его родители попросили родителей их австралийского друга стать моими поручителями. Т.е. если бы мы в течении двух лет обращаемся в Centrеlink за пособием, то с этой пары взимают суммы выплат и т.д.

Таким образом, 6го июня 2006 года я прилетела в Брисбен. Все было круто, наконец-то вместе с мужем, все вокруг удивляло и вызывало восхищение и неподдельный интерес.

Мы сняли квартиру в районе St Lucia за 170 долларов в неделю, зарегистрировали меня в Medicare, Centrelink, в банке и т.д. Устроили меня в TAFE на курсы английского для иммигрантов (AMEAP).

Английский я изучала в школе, но в Австралию я приехала не говоря ни слова и почти ничего не понимая. За три месяца изучения английского на курсах (начала со второго уровня) я худо-бедно начала говорить и понимать.

Через какое-то время я пошла устраиваться на работу уборщицей. Друг дал мне контакт фирмы. Я пришла туда, рассказала на своем ломанном английском, что я хочу работать, заполнила анкету и начала работать. Мне звонили из этой фирмы говорили адрес клиента и время, к которому туда надо подъехать. В неделю я убирала дома 3-4 по 2-4 часа. Клиенты платили наличными, не помню сколько. Часть я отдавала в фирму, большая часть оставалась мне.

Не смотря на то, что в Австралии мне очень нравилось, я очень скучала по дому. Первые полтора года я тосковала, плакала, хотела обратно. Потом воспоминание о доме начало притупляться и позитивные моменты жизни в Австралии взяли вверх.

Муж сдал IELTS и решил, что хочет получать Мастера по бизнесу в Университете Мельбурна, так как у этого университета хорошая репутация, а это будет иметь весомое значение при поиске работы после окончания. Мы купили дешевый миниавтобус за 900 долларов и трейлер за 1200, чтобы перевести мебель и вещи с собой в Мельбурн.

В Мельбурне, пока искали жилье для аренды, жили в палатке в караван парке.

Сняли жилье, муж пошел учиться в универ, а я продолжала учить английский в TAFE с учителем из России. Худшего учителя у меня не было, ее монолог длился большую часть уроков.

Параллельно нашла работу в продленке. Мне звонили из компании Camp Australia, говорили адрес школы и на сколько часов меня там ждут. Платили 18 долларов в час и superannuation (пенсионные отчисления). Работа эта была как правило 5 дней в неделю по 2,5-3 часа с 15.00. Удобно было совмещать, утром на учебе, во второй половине для на работе.

Потом я решила, что это не продуктивно изучать английский на курсах для иммигрантов. Пошла на курс чертежника, чтобы совместить подтягивание языка, получение корочки и профессии. Идея идти на чертежника принадлежала мужу. Я взяла книгу в библиотеке, по рекомендации одного из учителей, о строительстве дома. Читала ее со словарем разбирая термины. Так что к началу учебного курса в феврале, я уже была немного готова к восприятию специфичной информации на английском языке.

К моменту начала обучения я была на 4м месяце беременности. Так что совмещала все: full time учебу, где надо было чертить все свободное время, работа в школе в продленке с детьми до 7го месяца.

Роды пришлись на время сессии, так что на последний тест я приехала прямо из больницы.

Учебу я не прерывала. Мама приехала к нам на пять месяцев, помогала смотреть за ребенком, пока мы с мужем учились.

Я это время вспоминаю просто как ночной кошмар: ночные кормления, сцеживание каждые три часа, постоянные поиски нужного места для этого и т.д. Ребенка я видела только после 5ти вечера и в выходные.

Первый год обучения я закончила с отличными результатами. Учителя говорили, что у меня талант к данному виду деятельности. В принципе, мне светило трудоустройство в частной компании одного из наших учителей. Но муж закончил свой двухлетний курс обучения в университете и решил, что мы возвращаемся в Россию. Дочке было шесть месяцев.

Мы продали все что успели нажить. Надо сказать, что так как изначально мы приехали туда не на совсем, а в качестве эксперимента, то все время пребывания в Австралии все наши приобретения были временные, ничего дорогого и основательного мы не покупали.

В Москве я продержалась пол года. У нас начались семейные разногласия. Я решила, что если мы поживем отдельно, то все наладится. Я раздумывала, что в Австралии одной с ребенком мне будет легче. Я купила билеты, взяла годовалую дочку и вернулась обратно в Австралию. К тому времени у меня была перманентная виза и 2400 долларов.

Далее краткий очерк, так как идея как я попала в Австралию уже ясна.

Муж остался жить в России, умер, когда Маше было 3 года. С момента моего возвращения в Австралию я прожила в Брисбене год с небольшим на пособии от государства для одинокой мамы.  Попытки найти работу чертежником не увенчивались успехом. Впала в депрессию. Уехала в маленький город в Рому с надеждой обрести семейное счастье и работу. План сработал. Прожила там два года. Устав от жизни в маленьком городе вернулась жить в Брисбен. Тут попыталась искать работу, не получилось. Вышла замуж. Сейчас пробую себя в частном бизнесе.

http://www.liveinternet.ru/users/pomido … 287408782/

0