В Подмосковье началась проверка территорий, где ранее выявлялись природные пожары.

30.06.2011, Москва 13:19:00 В Подмосковье началась проверка территорий, где ранее выявлялись природные пожары. Как сообщает главное управление МЧС России по Московской области, за прошедшие сутки, с 29 по 30 июня 2011г., на территории Московской области чрезвычайных ситуаций не произошло. Всего за сутки на территории Московской области зарегистрировано 14 пожаров, один человек погиб, один пострадал.

Накануне оперативные группы гарнизонов пожарной охраны Московской области проверили места, где ранее были зарегистрированы очаги горения травы, торфа и лесной подстилки, а также зафиксированные из космоса термоточки. Так, были проверены три территории в Волоколамском муниципальном районе, одна в Дмитровском, 10 - в Егорьевском, три - в Луховицком, одна - в Люберецком, три - в Орехово-Зуевском, пять - в Сергиево-Посадском и 16 - в Шатурском муниципальных районах.

В 17-м квартале Белоомутского лесничества обнаружено горение торфа на площади 0,01 га. В район направлены силы ФГУП "Мослес". Пожар был локализован и ликвидирован. Очагов природных пожаров в остальных местах не обнаружено.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/2 … 1900.shtml