Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

собрание проведено.
ссылку на отчет здесь давать запрещено правилами.

0

62

hjugo написал(а):

ссылку на отчет здесь давать запрещено правилами.

Уточню "на отчет hjugo", который он выложил на другом ресурсе, которым пользоваться большинство участников этого ресурса не хотят ...

P.S. hjugo было предложено через ЛС выложить текст этого отчета здесь и сделать ссылку на ресурс, где он был размещен первоначально, но он как я понимаю от этого предложения отказался ...

+1

63

Благодарю за ответ.
Лишний раз убедилась в "объективности"  ;) передаваемых событий от имени hjugo.

0

64

Алёна, я Вас очень прошу - не путайте. Я сказал, что ссылку запрешено размещать правилами. это ТАК. Можете почитать правила.
Админ говорит о том, что я отказался размещать тут информацию. Это тоже так.

0

65

hjugo, это вы что-то не-поняли. Snezhinka-администратор сайта любезно предоставил мне возможность насладиться вашим постом на созданном вами сайте и только после того как я лично ознакомилась с текстом вашего , с позволения сказать , "отчета" о собрании я написала:

Алена написал(а):

Лишний раз убедилась в "объективности"  ;)   передаваемых событий от имени hjugo.

Так-что администратор тут совсем ни-причем , эта фраза посвящена именно вам и вашему "отчету". Хотя не-скрою , читая ваш текст пришла к выводу , что есть среди нас "таланты" умеющие не только своеобразным образом интерпретировать происходящее но и рассмешить манерой построения фраз (по поводу приведенных вами денежных сумм я уж и вовсе говорить не-стану).Надеюсь , что ваши-hjugo "авторские права" :)  и правила этого сайта не-будут нарушены если я размещу ваш текст здесь и в этой теме. Народ должен знать своих "героев". ;)

hjugo написал(а):

Это сообщение удалено Администратором ресурса по просьбе hjugo

В общем , анекдот или пародия на тему отчета о проведенном собрании в СНТ"Вишенка".Одно могу сказать , лично вам-hjugo- я бы не-доверила писать протокол собрания во-избежании насмешек и недопонимания со стороны садоводов.

_________________________________________________________________________________________________________________________

PS.Так-как на вашем-hjugo сайте, на момент просмотра , НЕТ информации

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
При любом цитировании и перепечатке материалов ссылка на форум .... - ОБЯЗАТЕЛЬНА.

я сочла необходимым воспользоваться исключительно правилами данного сайта. :D

Отредактировано Алёна (2010-07-27 17:20:30)

-1

66

вот теперь всё законно

только текст и свои наезды согласуйте, а то логика нарушилась :)

17-21 update. а теперь снова незаконно. Это Ваша последняя правка?

17-34 update. спасибо админу, всё законно.

Отредактировано hjugo (2010-07-27 17:34:55)

0

67

hjugo написал(а):

конфликт исчерпан, пост затер сам.

Нет , не-исчерпан. Вы-hjugo пытаетесь воспользоваться законами о которых судите понаслышке или не-понимая смысл текста. Пытаясь апеллировать на статьи закона вы не-понимаете что тем самым доказываете , что лично вы-hjugo  вне этого закона. Научитесь наконец-то не-только читать но и понимать прочитанное.Не-надо нам навязывать свою вольную трактовку законов.

0

68

Алёна, с Вами у меня конфликта не было, нет и быть не может. Я заранее прощаю Вас.

0

69

hjugo написал(а):

Алена,...Я заранее прощаю Вас.

Благодарствую за всепрощение. НО!!! Я в этом не-нуждаюсь. Оставьте это для тех кому вы служите.
Что-же касающееся нашего сайта и администратора , то я все сделаю чтобы доказать что вы-hjugo , и вам подобные , как минимум неправы , а как максимум сознательно пытаетесь ввести всех в заблуждение.

hjugo написал(а):

Алена, с Вами у меня конфликта не было, нет и быть не может.

публикуя пасквили на своем сайте , именно вы-hjugo конфликт со мной и получили.

___________________________________________________________________________________________

PS. Иногда велосипед мешает прибытию в назначенный срок в нужное место. Ходите пешком - это укрепляет сердечные мышцы. :D

Отредактировано Алёна (2010-07-27 17:42:58)

0

70

Так коллеги пользуясь правами Администратора прекращаю спор.

Если Автор сообщения не хочет размещать его на этом ресурсе - это его право (за исключением если он разместил его уже сам - тогда можете делать цитирование на это сообщение, даже удаленное автором).

Администрация уважает права Авторов и ни в коем случае не ставит своей целью распространять информацию принадлежащую им, а поэтому немедленно и навсегда удаляем то, что они просят удалить.

hjugo обратился ко мне с этой просьбой и я ее удовлетворил.

Так что спор прекращен - это относится как к Алена, так и hjugo иначе мне придется принимать меры ...

-1

71

snezhinka написал(а):

Если Автор сообщения не хочет размещать его на этом ресурсе

я об этом не говорил ни разу, кстати. Размещать можно, но только с учетом правил и законов :)
можно даже с целью показать - какой же я не грамотный и какие смешные цифры.

На один из промежуточных вариантов "правок" Алёны я ничего не возражал. Надо же ей дать шанс раскритиковать и дать на орехи, показать как я не прав, продемонстрировать всем, на кого я работаю и как я нагло вру...

Я не хочу ограничивать распространение и без того публичной информации о Снежинке, так что просто не забывайте ставить линк на данный ресурс, если Вы заимствовали какую либо информацию.

Отредактировано hjugo (2010-07-27 17:49:35)

0

72

Мои личные наблюдения.
Общее собрание садоводов СНТ"Вишенка" показало , что наши уважаемые садоводы наконец-то очнулись и не-только смогли реально оценить все происходящее но и правильно на все это отреагировать.
Нет худа без добра.Наконец-то в кратчайшие сроки будет отремонтированы наши многострадальные дороги оплаченные нами неоднократно , а все остальные наболевшие вопросы будем решать на следующем собрании которое состоится через месяц. Я пока , в отличие от других , не-знаю как сложатся наши взаимоотношения с другими СНТ нашего поселка. Будет-ли это 4+7 или 1+3+7 , время покажет. Одно могу смело утверждать , что спящее царство на территории отдельно взятого СНТ"Вишенка" закончилось и теперь все наши садоводы с нетерпением ждут хороших перемен которые они давно купили за свои деньги , а это главное. :D

Отредактировано Алёна (2010-07-27 18:53:24)

0

73

Вот таким образом разве сложно было выложить?

Собрание Вишенки. 24 июля 2010
Итак, собрание состоялось.
Сменили казначея. по собственному желанию (как я её понимаю).
Сделали на вид председателю за принятие в Снежинке плана по водопроводу.
По должникам - приняли штраф за просрочку с членскими взносами - 100р/мес.
Постоянных должников - в суд.
По взносам общая задолженность ~66т
Должников по электричеству - отключать через Снежинку.

Водопровод.
Надо выкопать все новые пластиковые трубы!
Закопать их по улице!
Работы - 150р/метр + ввод 50р.
Решили - не делать. Уродовать улицы не хотим.

Электричество.
Хотим свой транс или свой счетчик. Попросили на следующее собрание пригласить кого-нибудь из электриков.
Счетчики на столбы, как понял, проигнорировали.
Неплохо было бы, чтобы хотя бы раз в сезон старшие по улицам проверяли счетчики в домах.

Снежинка говорит про долг Вишенки по взносам - 60-80т за прошлые периоды.
Смета за 2009 год: собрано ~800т, передано в Снежинку ~800т. Всё.

Смета за 2010 год:
ремонт дорог (3 улицы) - ~220т
ремонт сторожки - ~80т
ЗП председателю и казначею - по 5т/м
На расходы Снежинке - ~400т

Принято решение.
дороги делать.
До установления - кому принадлежит сторожка - ремонтом не заниматься.

Запросить у Снежинке документы по:
долг по взносам за предыдущие периоды
по расходыванию сданных в 2009 году 800тр (в первую очередь Вишенке не понятно, почему 3 улицы остались не отремонтированы. мы сами вынуждены их делать)
смету на запрошенные за 2010 год 400тр

До получения данных документов членские взносы в Снежинку не передавать.
Решение принимать на собрании, которое принято провести через месяц.
Попросить присутствовать коменданта поселка - Селиванову В.И.

Премировать казначея 2009 года за колоссальную работу.

Отмечу, что схема 3х товариществ не прошла. Мы просим смету, по которой будут перечисляться взносы, а не договора и прочие документы. Прочие документы нужны для принятия отчета за 2009 год и через год 2010. Т.е. принята схема - смета-деньги-отчёт.

Взято отсюда, только туда правильным пользователям ходить не рекомендуется :)
И вроде бы как все права и законы соблюдены, и те, кому тут это интересно могут ознакомиться... или проще развести базар? Напрашивается закономерный и часто встречающийся тут вопрос "А кому это выгодно?" Я бы добавил к любимому Админскому вопросу от себя "А кому это полезно?" и еще "А кто вообще хочет делать что-то полезное?" Амбиции... нет в них пользы ни для кого. А против кого, собственно, дружите? Объективные вы наши...

0

74

yurgin написал(а):

Вот таким образом разве сложно было выложить?

snezhinka написал(а):

P.S. hjugo было предложено через ЛС выложить текст этого отчета здесь и сделать ссылку на ресурс, где он был размещен первоначально, но он как я понимаю от этого предложения отказался ...

yurgin написал(а):

И вроде бы как все права и законы соблюдены, и те, кому тут это интересно могут ознакомиться... или проще развести базар? Напрашивается закономерный и часто встречающийся тут вопрос "А кому это выгодно?" Я бы добавил к любимому Админскому вопросу от себя "А кому это полезно?" и еще "А кто вообще хочет делать что-то полезное?" Амбиции... нет в них пользы ни для кого.

0

75

Очень похоже, что смысл выкладывания трех цитат в том, чтобы указать на неадекватность hjugo или мою?
ну с hjugo все понятно, он сочинил и выложил на своем ресурсе текст. Алена никоим образом не хотела давать ссылку копируя этот текст. Я постарался сделать правильно, то что Алена не смогла или не захотела. В чем прикол приведенных выше цитат? Свой текст к чужим цитатам не хотите вставить? В чем фокус?
И к тому же, разъясните мне дураку, если есть несколько ресурсов прямо или косвенно касающихся нашего поселка, кому выгодно делить пользователей на "наших" и "не наших"? Если тут битком набито копий про некие другие СНТ России и всех зарубежий, кто мешает копировать с ресурса, который тоже тематически связан с поселком "Снежинка"? Хьюго сделал ресурс не для коммерческой выгоды, хотя он не бесплатный. И там нет никакой разницы, 10 пользователей зарегистрируется или 10 000. Вы стремитесь к конкуренции? А сотрудничать пробовали?

snezhinka написал(а):

Уточню "на отчет hjugo", который он выложил на другом ресурсе, которым пользоваться большинство участников этого ресурса не хотят ...

Позвольте спросить, кто мешал или запрещал самому выложить отчет Хьюго со ссылкой на его пост, как вы делаете с тысячей других ресурсов? Кто подливает маслице в огонь, сливая Алене тексты, чтобы она с Хьюго замутила базар?
Кроме как воевать и изживать Вы что-нибудь еще умеете?
Кто заинтересован в однобокости информации? Я знаю, кто.

-1

76

yurgin написал(а):

Алена никоим образом не хотела давать ссылку копируя этот текст.

1) Попрошу впредь не-передергивать факты. Я написала :

Алена написал(а):

PS.Так-как на вашем-hjugo сайте, на момент просмотра , НЕТ информации
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !
При любом цитировании и перепечатке материалов ссылка на форум .... - ОБЯЗАТЕЛЬНА.я сочла необходимым воспользоваться исключительно правилами данного сайта.

2) Если кто-то "мужского пола" не-может допустить , что женщина может оказаться умнее его то - это его проблема и не-стоит этим бравировать.

3) Я , в отличии от некоторых , имею свою точку зрения которая к счастью совпадает с мнением большинства наших садоводов из СНТ"Вишенка" , и я этим горжусь. Значит я не-отстала от жизни и не-оторвалась от коллектива , значит мои мозги не-заплыли жиром , а душа не-подверглась жаждой наживы , значит слова честь и совесть для меня еще не-пустой звук.Все садоводы всех СНТ достойны хорошей и счастливой жизни , хотя-бы на территории нашего общего поселка.Но !!! Моя боль - это садоводы СНТ"Вишенка" ,  я сними , я одна из-них.

4) О вас-yurgin , на данном сайте сложилось впечатление как об умном, интеллигентном,желающим докопаться до истины , возможно где-то непонятом человеке.В любом случае Вас здесь уважали , к Вашему мнению прислушивались и с Вами было интересно общаться и спорить. На сайте-hjugo , Вы либо превзошли самого себя , либо наконец-то показали свое истинное "лицо" , либо кто-то пишет от Вашего имени. Я очень надеюсь , что там... - это не Вы. На том сайте , от Вашего имени , пишет ХАМ пытающийся облить грязью тех кого вообще не-знает и уж тем-более не-присутствовав в нужном месте в нужное время. И если подобное поведение свойственно двум нам всем известным людям , то от Вас все ждут как минимум пояснений. Так кто и какой Вы на самом деле - yurgin ? Неужели мы в очередной раз обманулись ? Неужели Вы смогли нас всех одурачить ?

PS.  От-себя добавлю , нет ничего хуже разочарования в людях. Если Вы-yurgin действительно хотите знать правду о прошедшем собрании , то спросите меня хотя-бы через ЛС. Мне трудно поверить , что Вы пополнили малочисленные ряды "заблуждающихся" - хамов и прощелыг. Неужели чистота мыслей , душевный порыв и интеллект можно променять на дружбу с трусливыми , подлыми людишками ? Простите , но , я не-могу в это поверить по отношению к Вам-yurgin.

Отредактировано Алёна (2010-07-29 15:40:23)

0

77

Алёна написал(а):

1) Попрошу впредь не-передергивать факты.

Мне, Алена, очень трудно читать свои тексты вашими глазами. Не нахожу я ни передергиваний, ни хамства, ни чего-либо еще ужастного, что увидели Вы.
Но раз уж просите разъяснений - с радостью...
Про цитаты с других ресурсов: в интернете я заметил принято при цитировании ставить ссылку. Мало кто лезет перечитывать правила каждого ресурса. Обычно они одинаковы в основных моментах. На ресурсе, откуда вы скопировали текст правила коротки, просты, абсолютно понятны и не предполагают разночтений. Если вы их там не нашли, я вам с удовольствием помогу. почитайте здесь http://snezhinka.info/wordpress/legal/ И там вы конечно не найдете именно своей формулировки, что впрочем и не так существенно. Основное правило там сформулировано куда короче, чем ваш вариант, и занимает одно лишь предложение. С другой стороны в интернете это скорее не правило ресурса или закон - это правило хорошего тона. Вы им пренебрегли. А не хотели вы ставить ссылку или не могли... какая разница?

Алёна написал(а):

2) Если кто-то "мужского пола" не-может допустить , что женщина может оказаться умнее его то - это его проблема и не-стоит этим бравировать

Возможно вы имели в виду меня... я в затруднении... но и это не беда. Во избежание дальнейших недоразумений ответственно вам заявляю - Вы умнее меня.

Алёна написал(а):

3) Я , в отличии от некоторых , имею свою точку зрения которая к счастью совпадает с мнением большинства наших садоводов из СНТ"Вишенка" , и я этим горжусь. Значит я не-отстала от жизни и не-оторвалась от коллектива , значит мои мозги не-заплыли жиром , а душа не-подверглась жаждой наживы , значит слова честь и совесть для меня еще не-пустой звук.Все садоводы всех СНТ достойны хорошей и счастливой жизни , хотя-бы на территории нашего общего поселка.Но !!! Моя боль - это садоводы СНТ"Вишенка" ,  я сними , я одна из-них.

Снова затрудненьице... Видимо и под "некоторыми" вы имеете в виду меня. Бывали случаи, когда я тут передавал мнение других людей обязательно указывая, чье именно это мнение. В остальном, если подобных ссылок я не даю, значит мнение, предложения, варианты решений или предположения именно мои. Но предположения, что я вещаю от третьих (или даже вторых) лиц я уже не раз читал и слышал.

Алёна написал(а):

имею свою точку зрения которая к счастью совпадает с мнением большинства наших садоводов

Видите, насколько в нас с Вами много общего, не только ваше мнение совпадает с неким большинством... Что же вас заставляет думать, что я высказываюсь от чужого лица? Достаточно предположить, что и я высказываю именно свое мнение, которое как и в вашем случае кто-то еще разделяет. И вроде бы все ясно сразу... Ну а впрочем вам то со стороны конечно виднее, как все на самом деле... Боюсь тут мои объяснения бесполезны.

Алёна написал(а):

4) О вас-yurgin , на данном сайте сложилось впечатление...

Я ни разу и не задумывался серьезно, кокое у кого сложится обо мне мнение... А когда у "собеседников" было желание высказать мнение о моих текстах - я их читал.
Свое "истинное" лицо я не скрывал ни в аватаре этого ресурса, ни на ресурсе Хьюго. Правда там мое лицо чуть моложе... Но и там и тут я ОЧЕНЬ стараюсь не хамить и быть объективным. Может, если бы вы поточнее указали, где нашли мои ХАМСКИЕ выступления, я бы постарался объясниться. Более того, готов отредактировать или стереть действительно что-то оскорбительное или неприличное, если приду к вашему выводу. Более того, заверяю Вас лично, что будучи модератором на том ресурсе, совместно с Администратором просили ограничиться одного из пользователей в выкладывании текстов, которые могут как-либо повредить или задеть честь и достоинство сторонних лиц. Так что, если соблаговолите указать на мои ХАМСКИЕ посты - с благодарностью сочту это как помощь в организации и наведении порядка на ресурсе, где они выложены.

Алёна написал(а):

Так кто и какой Вы на самом деле - yurgin ?

Тут, Алена, я совсем теряюсь... Форумы, как я понимаю, для обмена мнениями а не сайт знакомств. И хотя я понимаю, что вас интересует не мой обхват талии и рост с весом, но ни все ли вам равно, кто я и какой?  Тут есть моя дата рождения, судя по ней я Рыба. Очень завишу от настроения. И видимо мои посты тоже зависят. Но как правило стиль изложения а не суть. И плыву я по течению, и очень ленивый, и как в данных условиях, в моменты поворотно-перекатные могу интенсивно плыть против течения... Ну в общем сам удивляюсь, насколько соответствую гороскопу, хотя совсем в них не верю. ВОТ - очень недоверчивый! Ну вы заметили вроде... А потому стараюсь разобраться... И разобравшись хорошенько иногда жалею, что взялся за разбирательства. В неведении куда спокойнее... плыть по течению ленивой рыбе. Вот примерно так...

Алёна написал(а):

PS.  От-себя добавлю , нет ничего хуже разочарования в людях.

Алена, вы рождены видимо чтобы ставить мужчин в затруднительные положения. А выше PS вы от кого писали? ;)
Замечаете, как иногда сложно написать так, чтобы люди понимали адекватно? Надо следить за каждым словом, чтобы нельзя даже извращенному уму было понять неправильно... Онтоситесь к чужим текстам без предубеждений и ищите в людях хорошее, как стараюсь делать и я. На словах или даже фразах ловить очень заманчиво... (вчера я хулигански оторвался на вашем Админе ;)  хотя понимаю и понимал что этого не стоило делать, ну уж очень захотелось.  прощения не прошу, так как и сам себя за подобные забавные шалости не собираюсь прощать)
ну а разочаровываться в людях... очень больно. Абсолютно с вами согласен.

Алёна написал(а):

Если Вы-yurgin действительно хотите знать правду о прошедшем собрании

Нет, Алена, я не хочу знать ни правду ни выдумки ни слухи о вашем прошедшем собрании. Но если выложите их здесь, с удовольствием, благодарностью и ссылкой на источник скопирую в соответствующую тему на ресурс, посвященный именно поселку "Снежинка". Тот форум мне нравится больше, чем этот и люди на нем не настолько плохи, как вам могло показаться по их высказываниям. Вы обратили внимание, что я как-то не так высказываюсь о людях, которых совсем не знаю, так и себе не делайте поблажек.

Алёна написал(а):

Неужели чистота мыслей , душевный порыв и интеллект можно променять на дружбу с трусливыми , подлыми людишками ?

Удачи в нелегком деле познания людей...

0

78

Так коллеги !

Закончили пикировку !

Вы наверное забыли, что находитесь в теме СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ СНТ ВИШЕНКА и Ваши взаимоотношения к этой теме не относятся !

Если хотите обменяться мнениями друг о друге то откройте отдельную тему ...

Ближе к теме ...

0

79

snezhinka написал(а):

СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ СНТ ВИШЕНКА........Ближе к теме ...

Жизнь дала такую трещину, что перестала протекать незаметно (короткое резюме собрания СНТ"Вишенка"). ;)

Отредактировано Алёна (2010-07-31 14:51:32)

0

80

мне очень стыдно.
Стыдно за то, что был на собрании не подготовленным.
Стыдно за то, что из-за этой неподготовленности я дал людям типа Алены, фактически, сорвать принятие нужных документов.
Жаль, что председатель наш может и не знал о том, что и как надо было рассказать садоводам.
В результате до садоводов не было донесено главное. Садоводы оказались во многом обмануты. конкретно Аленой.
Хотя она сама скорее всего была ни-фи-га не в теме.

Стыдно мне после погружения в фактический материал. Увы, время упущено, и из-за нас же наши же дороги будут ремотнироваться позже. увы.
я - ленивый идиот, надо было готовиться.

Отредактировано hjugo (2010-08-02 00:17:47)

0

81

hjugo написал(а):

мне очень стыдно.
Стыдно за то, что был на собрании не подготовленным.

Как всегда ВРЕТЕ , вы опоздали на собрание и поэтому не-смогли сходу помешать его проведению.

hjugo написал(а):

Стыдно за то, что из-за этой неподготовленности я дал людям типа Алены, фактически, сорвать принятие нужных документов.

Принятию каких конкретно документов помешало мое участие в собрании садоводов ? Огласите весь список , пожалуйста.

hjugo написал(а):

Жаль, что председатель наш может и не знал о том, что и как надо было рассказать садоводам.

Ненадо лишний раз афишировать несоответствие нашего председателя занимаемой должности.Никто не-виноват в том , что человек не смог правильно рассчитать свои силы.Мы должны как минимум - поблагодарить его за преподанный нам урок и отпустить восвояси , а как максимум - даже не-хочется писать о том что можно сделать.

hjugo написал(а):

Садоводы оказались во многом обмануты. конкретно Аленой.

Обвиняя меня в якобы обмане садоводов :
1) вы-hjugo ставите под сомнение умственные способности всех садоводов СНТ"Вишенка" ;
2) вы-hjugo пытаетесь навязать садоводам СНТ"Вишенка" мнение малочисленных заинтересованных лиц , заинтересованных именно в том , чтобы все осталось по-прежнему , а деньги садоводов на членские взносы с молчаливого согласия увеличивались пропорционально чьим-то потребностям;
3) вы-hjugo делаете мне вызов ? Ну что-же , я принимаю его. За мною - простые садоводы и их желание разобраться в происходящих , за их счет , событиях.За вами-hjugo- ложь и испуг власть-держащих , которым по-фиг на людей. Их лозунг должен звучать так :"Отдай деньги и спи дальше !".

hjugo написал(а):

Стыдно мне после погружения в фактический материал.

Пожауйста , материалы получившие фактическое подтверждение, в студию ! Или опять все блеф ? Подобный блеф я уже наблюдала на собрании где мне было продемонстрировано в место печати - штамп , а вместо документа - простое обращение к конференции не-имеющего к нашему СНТ"Вишенка" никакого отношения.

hjugo написал(а):

Увы, время упущено, и из-за нас же наши же дороги будут ремонтироваться позже. увы.

Почему? Садоводы единогласно приняли пункт ремонта дорог.Что значит "позже" ? За-что в таком случае мы будем платить заработную плату нашему председателю с января 2010г.? За проведение собрания ? Не слишком-ли высока цена только за то , чтобы увидеть лицо и услышать голос нашего председателя ?

hjugo написал(а):

я - ленивый идиот

Ах ! Оставьте , якобы , ваше чистосердечное раскаяние для более наивных граждан не-посетивших собрание СНТ"Вишенка". Имеющий уши - услышал , умеющий думать - понял и сделал свои выводы. Публичная порка , в наши дни , считается устаревшим приемом. Придумайте что-то новенькое или сойдите с дистанции , а мы сделаем вид - что вас и вовсе не-было.

Тем не-менее , я хочу Всем напомнить , что 21 августа 2010г. и не-позднее 28 августа 2010г. состоится второе общее собрание садоводов СНТ"Вишенка" о котором нас всех любезно должны предупредить.  Всех наших садоводов прошу быть подготовленными к собранию хотя-бы ради самих себя.

ПОМНИТЕ!!!
Только ВЫ-садоводы- имеете право распоряжаться членскими взносами.
Только ВЫ-садоводы- имеете право решить на что будут потрачены ВАШИ деньги.
Только от ВАС зависит то-что ВЫ оставите в наследство своим детям и внукам.

PS.  hjugo ! Попробуйте выклянчить доп. деньги на пиар компанию "прошедших лет"под руководством тех или иных господ и напишите новый вариант жалостливого письма.Не-пытайтесь манипулировать людьми которые сделали свой осознанный выбор не-понаслышке , иначе рискуете быть изгнанным.
"Настоящий пиар фантастические задачи не решает".

******************************************************************

Дураков так мало, но они расставлены так грамотно  :pained: , что встречаются на каждом шагу.

Отредактировано Алёна (2010-08-02 19:25:06)

0

82

Документы и доказательства в студию , пожалуйста.

********************************************************

Подтвержденный факт вранья hjugo.

hjugo написал(а):

Увы, время упущено, и из-за нас же наши же дороги будут ремонтироваться позже

Галька для ремонта наших дорог уже находится около центрального въезда в поселок "Снежинка" и в ближайшее время будет перевезена к конечному пункту , то-есть к нам в СНТ"Вишенка". Конечно , есть изменения в смете в связи с тем , что наше правление и председатель озвучивая цену ремонта дорог не-озвучили тот факт что данная цена относиться непосредственно к асфальтовой крошки , а галька стоит дороже. Тем не-менее я считаю , что наш председатель сможет нам всем объяснить данное недоразумение на ближайшем собрании. А вот зачем врет hjugo и какую он преследует цель , устраивая бурю в стакане , мне пока непонятно.Пусть это будет на его совести.

Отредактировано Алёна (2010-08-03 17:42:45)

0

83

http://i058.radikal.ru/1008/96/1701cc247737.jpg

Отредактировано Алёна (2010-08-10 18:46:43)

0

84

Ура ! Ремонтируют дороги. :D

0

85

Алёна написал(а):

Ура ! Ремонтируют дороги. :D

Ага !мел под каток в землю Это круто!!!  А ведь ваши садоводы отказались от нормального гравия  в том году - по песочку босичком хотели ходить , ну так это ваще дело.

0

86

"В чужом глазу соринку видим , в своем бревна не-замечаем".  :P

**************************************

По своим типам щебень принято разделять на: гранитный щебень, гравийный щебень, гравий, известковый щебень.

Щебень известняковый.http://s39.radikal.ru/i084/1008/a7/f9d01f055362.jpg

Известняковый щебень — уникальный строительный материал: он экологически чистый, обладает редкими физико-механическими характеристиками, в частности: высокой ударостойкостью и устойчивостью к температурным перепадам.

Способ получения известнякового щебня
Известняки, как известно, залегают обычно пластами. Поэтому известняковый щебень получают путем дробления известняка (осадочные породы) с последующей химической обработкой полученного щебня.

Область применения известнякового щебня
Щебень известняковый получил применение как мелкоштучные ЖБИ;  заполнитель в смесях товарных; в стекольной, пищевой и полиграфической промышленностях; флюсы для изготовления портландцемента. А также известняковый щебень используется при строительстве дороги с невысокой транспортной нагрузкой.

Условия поставки известнякового щебня
Централизация по Ж/Д; централизация автотранспортом.

Преимущества известнякового щебня
Щебень известняковый является экологически чистым материалом, сравнительно дешевым по сравнению с различными видами щебня.

Недостатки известнякового щебня
Известковый щебень обладает низкой прочностью.

Нормативы щебня известнякового
ГОСТ 8267-93 "Щебень гранитный и гравий из плотных горных пород для строительных работ"

Характеристики известкового щебня (фракция 5-20)

.  Содержание зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой формы, в % по массе 10-12 %
.  Форма зерен I
.  Содержание пылевидных и глинистых частиц в % по массе, (в т.ч. глины в комках в %) 1,5-2 % (0-0,20%)
.  Марка щебня по прочности (дробности) др. 11-16% М600(800)
.  Содержание зерен слабых пород в % по массе 5-9 %
.  Марка по морозостойкости F 150
.  Насыпная плотность 1300 кг/м3
.  Удельная эффективная активность АЗФФ 54,8+-15,1 БК/кг
.  Влажность щебня 3-4%
.  Содержание вредных компонентов и примесей нет
.  Пористость 5,4-7,3 %
.  Пустотность 48,1-50,8 %
.  Водопоглощение 2,5 %

Щебень гравийныйhttp://s59.radikal.ru/i165/1008/c2/628a5ebcce15.jpg

Гравийный щебень применяется как наполнитель при производстве бетона и ЖБИ, для художественного бетонного литья, изготовления бетонных блоков и железнодорожных шпал, плитки и плит перерытия, мостов, для ланшафтного проектирования, дренажа, выравнивая монолитных засыпок. Гравийный щебень делится по своему размеру на фракции: 3/10, 5/20, 20/40, 40/70. Другие фракции щебня встречаются значительно реже. Наиболее распространен щебень фр 5/20.

Способ получения гравийного щебня
Гравийный щебень получается из рыхлой осадочной горной породы, состоящей в отличие от остроугольного гранита из округлых камешков. Для производства щебня гравийного используются осадочные горные породы, добываемые в виде округлых камешков путем дробления.

Область применения гравийного щебня
Гравийный щебень применяется как заполнитель для железобетонных изделий и конструкций; а также используется в гражданском строительстве; для строительства покрытий и основании дорог;  устройства покрытий и оснований пешеходных дорог и площадок.

Условия поставки гравийного щебня
Централизация по Ж/Д; централизация автотранспортом; самовывоз.

Преимущества гравийного щебня
Гравийный щебень имеет очень низкий радиоактивный фон.

Недостатки гравийного щебня
Гравийный щебень уступает по прочности гранитному щебню.

Нормативы щебня гравийного
ГОСТ 8267-93 "Щебень гранитный и гравий из плотных горных пород для строительных работ"

Характеристики гравийного щебня (фракция 5-20, 20-40, 40-70)

.  Объемный насыпной вес щебня при естественной влажности 1,37 т.м3 
.  Морозостойкость F-350 
.  Марка щебня по прочности 1200 
.  Марка щебня по износу И-1 
.  Содержание зерен слабых пород 0,2-3,5% 
.  Содержание пылевидных,илистых,глинистых частиц в т.ч. в комках не более 0,35% 
.  Содержание зерен пластинчатой формы 1 группа соответствует 
.  Зерновой состав ГОСТ 8267-93 
.  Содержание вредных компонентов и примесей отсутствуют ГОСТ.

Щебень гранитныйhttp://s006.radikal.ru/i215/1008/a7/4193867b5076.jpg

Гранитный щебень должен соответствовать требованиям ГОСТ 8267-93 "Щебень гранитный и гравий из плотных горных пород для строительных работ".

Гранитный щебень применяется для изготовления высокопрочного бетона, для строительных работ и дорожных покрытий. Популярен гранитный щебень фракции 5-20 мм, или 5-15 мм, - применяются в производстве асфальта, железобетонных конструкций. Щебень фракций 20-40 мм, 20-65 мм, 25-60 мм, 40-70 мм используют в строительстве и ремонте железнодорожных насыпей, трамвайных линий, в строительстве зданий – для фундамента. Гранитный дорожный щебень - эффективное и износостойкое дорожное покрытие. Использование таких сыпучих материалов позволяет строить автомобильные дороги высокого качества.

Способ получения гранитного щебня
Гранит, представляющий собой твердую монолитную скалу, взрывают, затем получившиеся в результате взрыва глыбы дробят в дробильной машине - в результате чего получают щебень гранитный . После этого щебень просеивают, разделяя на фракции.

Область применения гранитного щебня
Гранитный щебень используется как заполнитель для бетона и ЖБИ (монолитные и мостовые конструкции, ответственные бетоны); балластный слой железнодорожного пути;  устройство покрытий и оснований автодорог; а также для устройства покрытий и оснований дорожек и площадок.

Условия поставки гранитного щебня
Централизация по Ж/Д; централизация автотранспортом; самовывоз.

Преимущества гранитного щебня
Гранитный щебень является высококачественным заполнителем для бетонной смеси, имеет высокую прочность. А также щебень гранитный - это хорошо обрабатываемый материал.

Недостатки гранитного щебня
Гранитный щебень обладает относительно высоким природным радиоактивным фоном. А также на щебень гранитный установлена довольно высокая цена.

Нормативы щебня гранитного
ГОСТ 8267-93 "Щебень гранитный и гравий из плотных горных пород для строительных работ"

Основные характеристики щебня гранитного

.  Объемный насыпной вес при естественной влажности 1,37 т.м3
.  Морозостойкость F-400
.  Марка щебня по прочности 1400
.  Марка щебня по износу И-1
.  Содержание зерен слабых пород 0,2-3,5%
.  Содержание пылевидных, илистых, глинистых частиц в т.ч. в комках не более 0,25%
.  Содержание зерен пластинчатой формы 1 группа соответствует
.  Зерновой состав ГОСТ 8267-93
.  Содержание вредных компонентов и примесей отсутствуют.

Гравий

Гравий это смесь природных камней в виде рыхлого материала, обломков горных пород с фракцией от 5 мм до 70 мм. В природе гравий может образоваться естественным путем вследствие выветривания или разрушения твёрдых горных пород. Добыча гравия в месторождениях осуществляется открытым способом с применением различных машин, таких как ковшовые экскаваторы. Со дна рек, озер и морей гравий добывается путем рефулирования и передается по трубам отвалам, где осуществляется обезвоживание естественным путем. Еще гравий добывают в каменоломнях. В дальнейшем его измельчают до необходимых размеров и разделяют по крупности.

Зерна гравия состоят очень часто из гранита, песчаника, известняка.

В зависимости от мест добычи гравий может быть горным, морским и речным. Горный гравий является самым шероховатым, рыхлым, что необходимо для усиления сцепление его с вяжущими веществами в строительстве, он имеет примеси песка и глины, др. веществ, а морской и речной гравий имеет более шлифованную, окатанную поверхность, добывается из русла рек и берегов морей, называется галькой, такой гравий чище горного.

Гравий на сегодняшний день имеет множество применений в строительстве и используется:

.  при кладке полотна железных дорог;
.  в строительства дорог и тротуаров;
.  в производстве кровельных материалов;
.  как наполнитель для бетона;
.  при укладке фундаментов и так далее.

Гравий дифференцируется по размеру зерна. Осуществляется эта процедура с использованием техники, при крупных фракциях классификация происходит с применением механических приспособлений, при мелких фракциях гравий разделяется с помощью гидравлического классификатора. Принцип работы гидравлического классификатора заключается в разделении материала по размерности с помощью восходящего потока воды.

Гравий, который применяется в строительстве соответствует ГОСТ 8267-93, а также имеет следующие характеристики:

.  Фракции гравия: 5–10 мм, 10–20 мм, 20–40 мм и 40–70 мм;
.  Крупный заполнитель не выше 1/3 толщины ребра бетонируемогообъекта;
.  Марки морозостойкости: 15 Мрз, 25 Мрз, 100 Мрз, 150 Мрз, 200 Мрз и 300 Мрз;
.  Частицы пыли, глины и ила в гравии отделяют до 1,0% по массе;
.  Глина в комках – до 0,25% по массе.

Марка плотности гравия:

.  керамзитовый от 250 до 600;
.  шунгизитовый от 400 до 700;
.  аглопоритовый от 500 до 900.

Органические примеси негативно сказываются на качестве крупного заполнителя.

Отредактировано Алёна (2010-08-10 18:16:27)

0

87

Позвольте поинтересоваться , а что у вас док ? Что-то мне дает повод думать  ;) , что вы на самом деле раньше не очень-то разборчиво подходили к ремонту дорог , а теперь ... откуда что берется. :rofl:

0

88

Просто жалко вас, мы свои ошибки  уже сделали, вы их не только повторили,но и усилили.  дерзайте дальше ,Флаг в руки.

0

89

Если-бы вы были по настоящему неравнодушным человеком , то вы бы уже давно написали о всех недостатках проведенного у вас ремонта дорог , посоветовали бы что-то , а мы , в свою очередь , обязательно прислушались-бы к вашим советам и рекомендациям. Так , это больше похоже на некую вредность " раз мне плохо то пусть и вам будет также , а потом я скажу что мне вас жаль". Нехорошо это , не по-соседски , да и не по-человечески.

0

90

Про необходимость чистить систему дренажей неоднократно писал.Но делать это надо системно, совместно с другими товариществами. Насчет известняка,  так это многим известно. что мел в воде растворяется и будет месиво. Когда отсыпали у нас ,делали гравийным щебнем на уже ,годами сформированный слоеный пирог, но все равно, из-за слабости грунтов, забивки дренажей и банального выковыривания  дрога портится.. И подсыпать в ямы приходится постоянно.  Тема дорог на ресурсе развернута по полной программе, какие еще советы хотите? прочитали бы. проанализировали. Конечно разбивать дорогу катком и самосвалами- это по-соседски, а  пожалеть вас, это не по-человечески.

Отредактировано док (2010-08-13 11:48:28)

0