Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Здесь размещаем фото- и видео собраний коллектива товарищества и его протоколы

0

2

Когда будет собрание СНТ"Вишенка" ?
Какие вопросы будут обсуждаться на собрании ?

0

3

Со слов нашего председателя, собрание состоится 22 мая. Увы, торопился, время проведения и список вопросов на обсуждение не узнал. Но если исходить из прошлых собраний, то оно будет во второй половине дня. И по слухам на повестке дня будет избрание представителя от "Вишенки" для представления интересов на более высокой уровне (правда понятия не имею где именно). И также возможное отделение "Вишенки" от "Снежинки".

0

4

Уважаемый Алексей Сергеевич !
Большое спасибо за предоставленную Вами информацию.

0

5

Добрый день всем !
Мне позвонила соседка и сообщила следующую новость:
- Собрание будет теперь 30-го мая и до этого времени надо сдать по 5 000руб.
Притом никто не объясняет на что и за что.
Лично меня интересует следующее:
- До коль поры будет продолжаться это безобразие ? Есть у нас председатель или нет ?
Если нашему председателю нечем заняться , то у остальных садоводов есть дела и обязанности.
Вот по-неволи начнешь испытывать негативные чувства к нашему руководству.

0

6

Алёна, создается впечатление, что вы ну очень хотите сместить нынешнего председателя. Если вы хотите занять данную должность, может уже в этом признаетесь. Деньги идут на хозяйственные работы, вывоз мусора, строительство дорог, прокладку нового трубопровода с водой, поддержание в рабочем состоянии линий электропередач и много другое. я думаю, что если мы с вами этой работы не видим, то не значит, что она не ведется. Да, был прокол прекращением электричества. Но я так понимаю, что это вообще единичный случай. Я уже давно сдал эти деньги. Да, платить не хочется, но не думаю, что это прямо таки неподъемная сумма.  И интересно, что вы называете безобразием? А то идет набор негативных фраз, которые, если вчитаться, слабо связаны между собой.

0

7

В отличии от вас-Алексей Сергеевич , я человек занятой и для меня всегда существует определенные жизненные правила , одними из которых являются пунктуальность и ответственность(особенно за сказанные слова).
Если собрание назначено 22-го мая то это значит - 22мая 2010г.Если-же сроки не определены то и нечего людям морочить голову.
Что же касающееся ваших "впечатлений" - то оставьте их при себе.Уж больно вы впечатлительный ,как я погляжу.Берегите нервы - дядя или тетя, они вам еще пригодятся.
Если деньги идут на перечисленные вами нужды то так и надо людям это объяснять , а не делать вид , что кто-то и за что-то вам все-время должен.
ЗАПОМНИТЕ!!! Садоводы имеют право требовать отчета по каждой сданной ими копейке , что-уж говорить о других суммах.
Если наш председатель не в состоянии нормально все объяснить так пусть сам за всех и платит , а вы ему в этом материально поможете. Флаг в руки !
Почему в других СНТ сначала произошло собрание с отчетом о потраченных денежных суммах в 2009г, а уж потом перешли к сбору денег ?
Сначала отчитайтесь за прошлые деньги , а уж потом мы решим сколько и на что нам надо сдать денег.

Отредактировано Алёна (2010-05-16 18:07:29)

0

8

btw, нам соседка ничего не передавала. даже сосед.

________________________________________________________

Алексей Сергеевич написал(а):

Если вы хотите занять данную должность, может уже в этом признаетесь.

так Алена с этого стартовала на форуме. тоже новость, скажите...
________________________________________________________

Алёна написал(а):

Если собрание назначено 22-го мая то это значит - 22мая 2010г

назначенное собрание - это когда на участках висят объявление, а не когда одна баба сказала.
Лично Вы видели объявления?

Отредактировано hjugo (2010-05-17 11:52:19)

0

9

Алёна написал(а):

Берегите нервы - дядя или тетя, они вам еще пригодятся.

Интересно, это вы что именно имеете ввиду? Если ваша нервная система расшатана, то не факт, что у меня она такая же.
Да, И снова набор фраз негативного содержания.

hjugo написал(а):

назначенное собрание - это когда на участках висят объявление, а не когда одна баба сказала.
Лично Вы видели объявления?

Это сказал мне наш председатель 8 мая. На одну бабу он не был похож

0

10

В итоге. Когда будет собрание СНТ"Вишенка" ? Есть достоверная информация ?

0

11

нус, гламурненько. суббота прошла, объявлений нет.

0

12

hjugo написал(а):

нус, гламурненько. суббота прошла, объявлений нет.

А может ну его это собрание ?
Получается , что оно только нам-простым садоводам нужно.
А зачем ?
Электричество есть (каждый за себя платит).
Вода по трубочке течет (хотя у многих и колодцы есть).
Дороги никто не перекрывает (на худой конец есть сервитут).
В магазин пускают всех (пропуск предъявлять не надо).
Электричка в Кузяево останавливается (вход в поселок открыт).
Остается только вопрос с членскими взносами , а раз собрания НЕТ - значит и членских взносов НЕТ.
При таком варианте и к председателю вопросов НЕТ.
Все чинно и благородно , почти коммунизм. :D

0

13

30-го мая 2010г. состоится собрание правления СНТ"Вишенка" на котором будет назначена дата общего собрания СНТ"Вишенка".
Темы общего собрания СНТ"Вишенка" :
1) отчет о проделанной работе и о потраченных членских взносах садоводов;
2) смета расходов на 2010г.

Просьба ко-всем садоводам.
Дамы и Господа !
Постарайтесь подготовиться к общему собранию , дата которого будет известна после 30-го мая 2010г.
Постарайтесь сформулировать все Ваши вопросы как можно конкретнее.
Еще раз перечитайте ссылку "ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЬЮ В ПОСЕЛКЕ"
Смена председателя садового товарищества (СНТ)

0

14

Алёна написал(а):

Постарайтесь сформулировать все Ваши вопросы как можно конкретнее.

Подумайте, Алёна, вопросы надо формулировать для передач, типа ЧТО-ГДЕ-КОГДА или КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ.
А на общем собрании лучше было бы принимать решения. Если нет ответов на все наши вопросы до собрания - их не будет и на собрании.
Подготовить лучше не вопросы, а проекты решений. Несколько приемлемых вариантов. Чтобы собравшимся было из чего выбрать.
Поделюсь своим не самым позитивным опытом. Если сами не подготовите и не выступите - никто не подготовит и не представит. Призывать бесполезно. Я, зная, что не смогу посетить наше собрание, переговорил с многими соседями и "своими собственниками", чтобы предложили решения на голосование. Бестолку. Собрание свелось с вопросам без ответов и базару без решений. Может вам больше повезет.
Причем, очень интересный опыт соседей наших - принимают РЕШЕНИЕ об отдельном подключении-счетчике-договоре БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СМЕТЫ И ОБЪЕМА ЗАБОТ-РАБОТ-ХЛОПОТ. И пусть  подобное решение принято из лучших побуждений, а потом, представьте, выяснится, что надо сдать для его исполнения неожиданные суммы. Все-таки решения надо готовить с полным обоснованием и сметой.
Я не призываю, не советую, не указываю. Просто предлагаю подумать. Ваше СНТ - ваше дело.

0

15

Алёна
Добрый день!
Постарайтесь немного остыть в Ваших высказываниях.
С этого года в Нашем СНТ "Вишенка" -будут перемены....и конечно же  к лучшему.
На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010..
Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 . На данном правлении будет сформированы окончательные планы по обеспечению жизнедеятельности "Вишенки" подготовлен окончательный отчет за 2010 год. После чего все это будет вынесено на утверждение общим собранием всех садоводов СНТ "Вишенка".   
Алена- готовьте вопросы и предложения, если они у вас есть.
С Уважением, Дмитрий

0

16

Дмитрий, а о каком тогда правлении говорит Алена?

ну и самый оригинальный вопрос: слет делегатов на 6е июня остался с носом (т.е. без нас)?

0

17

Уважаемый Дмитрий !

Эту Вашу фразу

Дмитрий написал(а):

Постарайтесь немного остыть в Ваших высказываниях.

мне комментировать сложно так-как склоняюсь к мысли о том , что Вы ее писали для себя и о себе.

Дмитрий написал(а):

Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 .

Дата собрания правления , мною названная , взята не с потолка , а из ответа нашего председателя "Вишенка" (от вашего папеньки). Темы для общего собрания садоводов также были озвучены именно им. Вы уж там сами между собой разберитесь и определитесь , что кому говорите и что где пишите.

Дмитрий написал(а):

На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010

Я рада , что Вы так часто собираетесь в тесном кругу и сами между собой отчитываетесь за прошлое и строите планы на будущее не-интересуясь планами садоводов.В СНТ сперва собирают общее собрание и выслушивают все предложения садоводов , а уж потом , отредактировав все предложения , выносят этот документ на утверждение общего собрания(надеюсь разницу ,в порядке этих действий, мы все понимаем без лишних пояснений).

Дмитрий написал(а):

На данном правлении будет сформированы окончательные планы по обеспечению жизнедеятельности "Вишенки" подготовлен окончательный отчет за 2010 год. После чего все это будет вынесено на утверждение общим собранием всех садоводов СНТ "Вишенка".

Садоводы хотят , чтобы правление с начало отчитались за 2009г. , потом мы выслушаем ваши предложения+смета будущих планов.Вот интересно , сколько нам-садоводам понадобиться собраний , чтобы понять и принять Ваши: отчеты за 2009г., планы+смета расходов на 2010г.(учитывая то , что правлению на это понадобилось три собрания за этот год)?

yurgin написал(а):

А на общем собрании лучше было бы принимать решения. Если нет ответов на все наши вопросы до собрания - их не будет и на собрании.
Подготовить лучше не вопросы, а проекты решений. Несколько приемлемых вариантов. Чтобы собравшимся было из чего выбрать.

Уважаемый Олег ! То-что Вы пишите я понимаю. Но! В посте Дмитрия уже все четко написано.

Дмитрий написал(а):

На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010..
Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 . На данном правлении будет сформированы окончательные планы по обеспечению жизнедеятельности "Вишенки" подготовлен окончательный отчет за 2010 год. После чего все это будет вынесено на утверждение общим собранием всех садоводов СНТ "Вишенка".

Слово "утверждение" не подразумевает обсуждения да и словосочетание "окончательные планы" никак не-перевести окромя как "конечный результат".
Ну о чем тут еще можно говорить если все за нас уже придумано , продумано и решено , а нас для проформы с этим всем ознакомят когда-то на общем собрании. При этом люди не думают , что уже почти пол года прошло от 2010года и впору планы строить на 2011год.

Михайловна написал(а):

Сейчас собрания-то не всегда бывают, а если и бывают? Присутствие -30%, да из них 1-2 человека выступят. Никаких решений не вырабатывают. А председатели? На правлении, например, председатель "Вишенки" спит, сама видела.

Ну о чем тут еще можно говорить ? Живем как пишем , а пишем как живем.
Одно радует , председателя все-равно переизбирать или заново выбирать надо (таков закон).

Отредактировано Алёна (2010-05-28 06:07:22)

0

18

Алёна

Уважаемая Алена!
У Вас будет возможность выступить перед всеми садоводами на общем собрании. На этом ресурсе очень много красноречивых писателей, считающих себя самыми толковыми и умными. Когда же дело доходит до реальных событий, то почему то все сразу в кусты, заболевают или "моя хата с краю". И не надо дерзить про "папеньку" - очень вас прошу.... Будьте адекватной. Приходите на правление 29 в 12.00. Адрес подскажет  член правления с вашей улицы. Если случайно заблудитесь то звоните...

0

19

Дмитрий написал(а):

И не надо дерзить про "папеньку" - очень вас прошу.... Будьте адекватной.

Уважаемый Дмитрий !
Рекомендую читать не только форумы но и классиков Русской литературы и постарайтесь впредь следить за своими словами.Будьте адекватным.

Отредактировано Алёна (2010-05-28 10:09:18)

0

20

Алёна
Алена! Не отвлекайтесь от темы

0

21

Вы так часто меняете даты общего собрания , что это может привести к общему собранию садоводов исключительно в составе правления.Надеюсь Вы не думаете , что теперь ради похода на собрание кто-то будет увольняться с работы.Возможно Ваша работа позволяет менять свой рабочий график , у остальных все гораздо сложнее и ответственнее. Будьте адекватным. Не-знаю как у Вас , а у меня работа , а не проходной двор.

Отредактировано Алёна (2010-05-28 10:13:06)

0

22

Алёна, а ради председательствования в вишенке уволитесь?
как я понимаю, вряд ли собрание будет назначено на обще-рабочий день.
ну а если Вы работаете по выхам, то какая Вам разница-то?

классиков не читал со школы. извините.

и еще раз. где Вы видели официальное объявление о дате собрания? Откуда у Вас информация о дате правления?

Отредактировано hjugo (2010-05-28 10:49:40)

0

23

hjugo написал(а):

ну а если Вы работаете по выхам, то какая Вам разница-то?

Разница большая. Я могу поменяться с кем-то , но для этого надо знать заранее точную дату . Не забывайте , что сейчас наступило время отпусков которое тоже накладывает свой след на выходные. Кстати (если Вы об этом забыли), коммунальные службы тоже работают по субботам .

hjugo написал(а):

классиков не читал со школы. извините.

Эта фраза была не для Вас , а для тех кто не-знает слова "папенька".

hjugo написал(а):

и еще раз. где Вы видели официальное объявление о дате собрания? Откуда у Вас информация о дате правления?

Алена написал(а):

Дата собрания правления , мною названная , взята не с потолка , а из ответа нашего председателя "Вишенка"

Сам председатель озвучил дату собрания правления , не путайте с общим собрание садоводов. Также наш председатель озвучил темы для общего собрания садоводов.

0

24

Алёна написал(а):

Сам председатель озвучил дату собрания правления

А почему тогда даты у Вас с Дмитрием не совпадают?

0

25

hjugo написал(а):

А почему тогда даты у Вас с Дмитрием не совпадают?

Наверно именно потому , что Дмитрий и наш председатель не одно и тоже лицо , а может потому , что как всегда в последний момент что-то у них изменилось.В общем все как всегда.

0

26

Алёна

Судя по Вашим частым заходам на данный ресурс в рабочее время - видно, что  времени свободного у Вас хватает.
Как я знаю, что официально дату проведения собрания садоводов "Вишенки" еще не кто не объявлял. Откуда Вы берете эти данные???

0

27

Дмитрий, тут всё сказано :)

Алексей Сергеевич написал(а):

Со слов нашего председателя, собрание состоится 22 мая.

Алексей Сергеевич написал(а):

И по слухам на повестке дня будет ... возможное отделение "Вишенки" от "Снежинки".

Алёна написал(а):

Мне позвонила соседка и сообщила следующую новость:
- Собрание будет теперь 30-го мая и до этого времени надо сдать по 5 000руб.

Алёна написал(а):

Вот по-неволи начнешь испытывать негативные чувства к нашему руководству.

Отредактировано hjugo (2010-05-28 13:13:31)

0

28

Дмитрий написал(а):

Судя по Вашим частым заходам на данный ресурс в рабочее время - видно, что  времени свободного у Вас хватает.

Вы хотите ознакомиться с моим графиком работы ? Нет. Тогда цитирую Вас дослово

Дмитрий написал(а):

Не отвлекайтесь от темы

Дмитрий написал(а):

Как я знаю, что официально дату проведения собрания садоводов "Вишенки" еще не кто не объявлял. Откуда Вы берете эти данные???

Алёна написал(а):

Дата собрания правления , мною названная , взята не с потолка , а из ответа нашего председателя "Вишенка"

Не торопитесь , читайте внимательнее и тогда вопросов не возникнет.

0

29

hjugo написал(а):

тут всё сказано

Вы упустили главное

Дмитрий написал(а):

На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010..
Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 . На данном правлении будет сформированы окончательные планы по обеспечению жизнедеятельности "Вишенки" подготовлен окончательный отчет за 2010 год. После чего все это будет вынесено на утверждение общим собранием всех садоводов СНТ "Вишенка".

Отредактировано Алёна (2010-05-28 14:42:33)

0

30

Алёна написал(а):

Вы упустили главное

ну почему же. тут про сроки общего собрания ничего не сказано.
в остальном, согласен с Дмитрием. так общее собрание и должно происходить.

0