Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОБРАНИЯ И ПРОТОКОЛЫ

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

hjugo написал(а):

так общее собрание и должно происходить.

Что Вам дадут то Вы и подпишите. Замечательно. Зачем тогда вообще нужно общее собрание ?

0

32

Алёна написал(а):

Зачем тогда вообще нужно общее собрание ?

приплыли...

1. для отчета за предыдущий период
2. правление готовит план и он обсуждается и либо принимается, либо не принимается.
в случае непринятия собираются предложения и рабочая группа (то же правление) учитывает и дорабатывает план.
собирается новое собрание и процесс повторяется.
на собрании в здравом уме никто план составлять не будет. это шиза
3. прочие вопросы

0

33

Пришлось повториться.

Дмитрий написал(а):

На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010

Я рада , что Вы так часто собираетесь в тесном кругу и сами между собой отчитываетесь за прошлое и строите планы на будущее не-интересуясь планами садоводов.В СНТ сперва собирают общее собрание и выслушивают все предложения садоводов , а уж потом , отредактировав все предложения , выносят этот документ на утверждение общего собрания(надеюсь разницу ,в порядке этих действий, мы все понимаем без лишних пояснений).

Дмитрий написал(а):

На данный момент уже было два правления на котором во главе с Нашим председателем, обсуждался вопрос   отчетности за прошедший год и планы на 2010..
Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 . На данном правлении будет сформированы окончательные планы по обеспечению жизнедеятельности "Вишенки" подготовлен окончательный отчет за 2010 год. После чего все это будет вынесено на утверждение общим собранием всех садоводов СНТ "Вишенка".

Слово "утверждение" не подразумевает обсуждения да и словосочетание "окончательные планы" никак не-перевести окромя как "конечный результат".

0

34

Дмитрий написал(а):

Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 .

Когда состоится общее собрание СНТ"Вишенка" ?

0

35

Алёна

В самое ближайшее время. Надеюсь, что правление подготовит все материалы связанные с отчетностью за 2009 год и планы с бюджетом на 2010 уже  к 5 .06  и на  эти выходные будет вывешено объявление
....Вас мы ждали  29.,но так и не дождались..

0

36

Дмитрий написал(а):

У Вас будет возможность выступить перед всеми садоводами на общем собрании.

Дмитрий написал(а):

....Вас мы ждали  29.,но так и не дождались..

Что значит Вы меня ждали ? Я что-то не-припомню чтобы я назначала лично Вам-Дмитрий встречу на 29.05.2010 , как впрочем и на другие дни тоже.
Постарайтесь немного остыть в Ваших высказываниях.Будьте адекватнее(надеюсь эти две фразы , в виде совета другим , Вам хорошо знакомы).

У нас в СНТ"Вишенка" 29-го было собрание правления. Я не являюсь членом правления , собственно как и Вы-Дмитрий. Председатель СНТ"Вишенки" или кто-нибудь из правления не приглашали меня на это заседание , а стало-быть мое участие в собрании нашего правления не предусматривалось.
Так с какой стати Вы-Дмитрий теперь меня в чем-то упрекаете ? Тем-более , что именно наш председатель СНТ"Вишенка" лично мне по телефону назвал дату 30.05.2010г. когда должно было состояться собрание правления , а не 29.05.2010г.

Отредактировано Алёна (2010-06-02 02:25:04)

0

37

Алёна написал(а):

Что значит Вы меня ждали ? Я что-то не-припомню чтобы я назначала лично Вам-Дмитрий встречу на 29.05.2010 , как впрочем и на другие дни тоже.

Алёна, НЕ ТУПИТЕ.

Дмитрий написал(а):

Уважаемая Алена! .... Будьте адекватной. Приходите на правление 29 в 12.00. Адрес подскажет  член правления с вашей улицы.

ЗЫ интересно, сколько Вам нужно раз отредактировать пост, чтобы вычистить его тескт до блеска? :) В прошлый раз Вы этим занимались раз 15, только мной зафиксированных :)

Отредактировано hjugo (2010-06-02 01:05:09)

-1

38

hjugo написал(а):

ЗЫ интересно, сколько Вам нужно раз отредактировать пост, чтобы вычистить его тескт до блеска?  В прошлый раз Вы этим занимались раз 15, только мной зафиксированных

Ровно столько , сколько Вы умеете считать. :D

0

39

Алёна написал(а):

Ровно столько , сколько Вы умеете считать. :D

ну это глупо, потому, как прочитав раз... хм... ну вот я слежу за Вашей активностью. (ну, пускай хобби такое).
так вот... для кого писать, если уже прочитано? не находите смешным?
вот, опять отредактировали :)

-1

40

Научитесь также читать и понимать прочитанное.

Алёна написал(а):

Председатель СНТ"Вишенки" или кто-нибудь из правления не приглашали меня на это заседание

Дмитрий не является членом правления , а стало-быть не имеет права на приглашения.
Наш председатель четко и ясно сказал , что Дмитрий не имеет никаких полномочий в СНТ"Вишенка".
Так-что , hjugo , придерживайтесь своего-же совета:

hjugo написал(а):

НЕ ТУПИТЕ.

_________________________________________

hjugo написал(а):

ну вот я слежу за Вашей активностью

Вроде взрослый человек , неужели заняться больше нечем ? Странное у Вас однако хобби.Похоже к Вам надо присмотреться , а то может Вы и в окна подглядываете, кто Вас знает.

_________________________________________

hjugo написал(а):

ЗЫ интересно, сколько Вам нужно раз отредактировать пост

Ответ нашего админа надеюсь Вы-hjugo осилите понять. :P

snezhinka написал(а):

Уважаемые Дамы и Господа !!!

Просьба не заниматься ОВЕРПОСТИНГОМ !!!

Некоторые из Вас балуются этим размещая друг за другом по 5 сообщений. Либо ждите ответа на первое, либо размещайте другое в первое (разделив их горизонтальной чертой), через функцию РЕДАКТИРОВАТЬ.

Не засоряйте тему и ресурс ...

Я сейчас в очередной раз объединил все следующие друг за другом сообщения от одного и того же автора. ЭТО относится ко всем !!!

Ваши-hjugo вопросы меня всегда забавляют.Что не вопрос то перл.
Интересно , как-же надо лезть из кожи вон чтобы выглядеть таким тупым ?
Вам заплатили или Вы добровольно это делаете ?
Вы-hjugo долго не-заигрывайтесь , а то неравен час привыкните к своей новой роли и впрямь станете ".....".
Ваш талант да в мирных целях , цены-бы Вам не-было.

Что-же касающееся меня то Вы-hjugo , чтобы не засорять хорошие темы , откройте свою тему с названием "Как я слежу за активностью Алены". Может именно в этой теме Вы достигните больших успехов. :)

_______________________________________________________________________

Дмитрий написал(а):

Окончательная дата общего собрания будет назначена на очередном правлении СНТ "Вишенка" которое назначено на 29 мая 2010 года в 12.00 .

Мой вопрос.
Когда состоится общее собрание СНТ"Вишенка" ?

Ваш ответ.

Дмитрий написал(а):

В самое ближайшее время. Надеюсь, что правление подготовит все материалы связанные с отчетностью за 2009 год и планы с бюджетом на 2010 уже  к 5 .06

Замечательный ответ. А 5 .06 какого хоть года-то ? Хотя чего спрашивать , еще чуть-чуть и дачный сезон 2010г. закончится. Сейчас куда не-обратись , по хорошим ценам , договора уже на конец июля только заключают. Состоялось уже три заседания правления , а к проведению общего собрания наше правление так еще и неготово. А и вправду , куда торопиться ?
Я так понимаю , что примерно такой ответ :
- В самое ближайшее время , надеюсь .....
должен звучать от садоводов , при сборе членских взносов , в адрес нашего правления и наше правление должен устроить подобный ответ. Все по честному , как правление к садоводам так и садоводы к правлению имеют право относиться.

Дмитрий написал(а):

С этого года в Нашем СНТ "Вишенка" -будут перемены....и конечно же  к лучшему.

Процесс в действии. :D
На дворе уже шестой месяц из двенадцати в году. Раз у нас в СНТ все вопросы решаются так долго то , не пора-ли строить планы на 2011г.? Может хоть к нему наше правление успеет подготовиться вовремя.
___________________________________________________

Что-же касающееся нашего многострадального общего собрания садоводов СНТ"Вишенка" , которое когда-то состоится в 2010г., то надеюсь , что собрание пройдет по однажды предложенному Вами сценарию , а именно

Дмитрий написал(а):

Короче говоря:
1. Руководству поселка необходимо подробно отчитаться  о проделанной работе за прошедший год. О том, что было запланировано и что сделано по факту и сколько денег потрачено фактически на выполнение тех или иных работ. А если факт не соответствует плану -то его причины.
2. Необходим подробный план  мероприятий на 2010 год по обеспечению жизнедеятельности поселка, его нормального существования и улучшения отдыха нашим садоводам. План желательно  с разбивкой по месяцам (так легче будет отслеживать за ходом и выполнением поставленного плана и принимать соответствующие меры для его исполнения). Этот план должен складываться из планов каждого председателя в своем хозяйстве, которому легче понять нужды своих садоводов
3. На основание  годового плана  на 2010и отчета за 2009 год, создать  бюджет на 2010 год. с поэтапным сбором денег председателями со своих садоводов. Каждый из садоводов должен понимать, на что конкретно берутся  деньги и как они будут тратиться. Должна быть абсолютная прозрачность и ответственность за это. Тогда будет понимание и уважение к председателям. Желательно, чтобы бюджет на 2010 год соответствовал бюджету 2009 году + 10-12% учитывая инфляцию..
4. Раз в месяц собираться для отчета своих действий согласно плану на месяц. Причем каждый председатель отчитывается за ходом выполнения плана за свой участок, а уже Председатель "Снежинки" за весь поселок. Тогда и будет видна картина слабых звеньев и можно будет ее исправить.

______________________________________________________

Дмитрий написал(а):

Предложение! Из запланированного бюджета. Вместо денег на дороги - потратить на счетчики и их установку.
Давайте в этом году пожертвуем нашим "автобаном" но зато в конце года у Нас не будет минуса в 1 млн рублей.
А наши дороги - это отдельная тема. Тут очень много подводных камней и загадок.

Предложение! Давайте научимся заканчивать начатое , а не хвататься за все подряд.

Отредактировано Алёна (2010-06-11 01:08:54)

0

41

Алёна

Вы абсолютно правы, что все очень затягивается.На правлении  "Вишенки" 22 мая председателем перед членами правления был представлен  отчет  за 2009 год и бизнес-план с бюджетом на 2010 год.Члены правления "внимательно" ознакомились с ним и попросили взять паузу до следующей недели  (29.мая 2010) для того, чтобы более внимательно изучить полученные документы и вынести свои предложения. Прошла неделя -и половина членов правления оказалась не готова дать свои резюме...Причина- не было времени. Пришлось назначить еще одно правление....На 5 июня 2010 года.
Вас Алена, мы ждали.....

0

42

Дмитрий написал(а):

Вас Алена, мы ждали.....

Дмитрий !
Еще раз придется повторить Вам выше написанное мною

Алёна написал(а):

Я не являюсь членом правления , собственно как и Вы-Дмитрий. Председатель СНТ"Вишенки" или кто-нибудь из правления не приглашали меня на это заседание , а стало-быть мое участие в собрании нашего правления не предусматривалось.

Алёна написал(а):

Дмитрий не является членом правления , а стало-быть не имеет права на приглашения.
Наш председатель четко и ясно сказал , что Дмитрий не имеет никаких полномочий в СНТ"Вишенка".

Когда состоится общее собрание СНТ"Вишенка" ?
(не-забывайте , что объявление о проведении собрания должно появиться не-позднее чем за две недели до проведения собрания).

Отредактировано Алёна (2010-06-11 01:02:30)

0

43

Алёна, если Вы не посещаете Кузяевы, я обязательно тут отпишусь, как только появится объявление.
если смогу.
обход делаю регулярно.
2 недели - это у нас в уставе такое? Вроде наблюдал объявления за неделю (не у нас), хотя может и не обратил внимания.

0

44

Мой вопрос задан конкретному лицу.

Алёна написал(а):

Председатель СНТ"Вишенки" или кто-нибудь из правления

Извините , НО!!! ваш , hjugo , ответ не имеет никакого смысла(по крайней мере для меня).

Отредактировано Алёна (2010-06-11 02:04:04)

0

45

Алёна, хех, а с т.з. организации собрания ответ пользователя с ником Дмитрий не несёт никаких юридических последствий по реальной организации собрания. в этом и весь парадокс

PS спасибо :)

Отредактировано hjugo (2010-06-11 02:06:51)

-1

46

hjugo
Умерьте свой пыл и займитесь делом , на худой конец напишите жалобу на меня через ЛС админу , возможно это единственное занятие которое у вас хорошо получается. :longtongue:
______________________________________________________________________________________

На повестке СНТ"Вишенка" остается всего один вопрос.
Когда состоится общее собрание СНТ"Вишенка" ?
(не-забывайте , что объявление о проведении собрания должно появиться не-позднее чем за две недели до проведения собрания).

0

47

hjugo написал(а):

...2 недели - это у нас в уставе такое? Вроде наблюдал объявления за неделю (не у нас)...

ФЗ№66ст.21 написал(а):

Уведомление о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) направляется не позднее чем за две недели до даты его проведения.

Устав, что бы в нем ни было написано о сроках уведомления о собрании не может противоречить федеральному закону. Уставом можно лишь установить, как уведомлять...
Несвоевременное уведомление может повлиять на законность самого собрания и принятых решений.

+1

48

yurgin забавная, кстати, статья N21.
особенно вот это:

В уведомлении о проведении общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) должно быть указано содержание выносимых на обсуждение вопросов.

0

49

28 июня 2010г.
Похоже , что садоводам СНТ"Вишенка" повезло больше других с выбором председателя.
Общего собрания садоводов СНТ"Вишенка" так еще и не-проводилось , а значит никаких отчетов (о потраченных и собираемых денежных средствах) мы так и невидали.
Из всего выше сказанного можно сделать только два вывода:
. председатель СНТ"Вишенка" платит сам(своими личными деньгами) за своих садоводов , а стало-быть имеет право не отчитываться по статьям расходов
перед своими садоводами. УРЯ!!! Хороший человек. ;)
. в СНТ"Вишенка" нет никаких "дел" для сбора денежных средств.УРЯ!!! Электричество , водопровод , дороги ? Фигня вопрос ! У нас все есть ,
нам ничего не-надо. ;)
Из всех одиннадцати СНТ - наше СНТ"Вишенка" - самое "продвинутое". Не каждому СНТ удается найти спонсора-мецената на такую ораву садоводов. :P

Отредактировано Алёна (2010-06-30 10:09:11)

0

50

ответ на магазине и на сайте Снежинки в объявлениях.

ЗЫ ок, ответ частично.

Отредактировано hjugo (2010-06-28 21:49:48)

0

51

hjugo написал(а):

ответ на магазине и на сайте Снежинки в объявлениях.
ЗЫ ок, ответ частично.

Поподробней пожалуйста , а также желательно по русски. Слова "ЗЫ" , " ок" - лично мне непонятны , особенно когда речь идет о деньгах.

Отредактировано Алёна (2010-06-29 03:31:45)

0

52

Алёна,
- магазин в поселке расположен рядом с прудом. если идти от ближайшего к Москве входа со станции - по прямой
- сторонние ресурсы запрещено рекламить местными правилами
- ЗЫ=PS

0

53

Где находится магазин я знаю. Что там и почему именно там , а не на ближайшей к нам сторожке ?

0

54

Алёна, там правление и, соответственно, объявления правления

0

55

Правильно-ли я вас поняла , что для того чтобы узнать информацию связанную с  СНТ"Вишенка" мне надо пойти на территорию другого СНТ и что на нашей сторожке уже бесполезно смотреть на доску объявлений. Так ?

0

56

Алёна, как хотите...

0

57

Возможно-ли нормально-по-человечески сказать , что там написано около магазина ? Когда будет , если будет , общее собрание садоводов СНТ"Вишенка" в этом году ?

0

58

Алёна, а возможно сбавить обороты и не считать всех Вам обязанными?

0

59

Алёна написал(а):

Поподробней пожалуйста

ваш ответ

hjugo написал(а):

Алёна, а возможно сбавить обороты и не считать всех Вам обязанными?

благодарствую за ответ и подробности.

0

60

Кто знает .
24 июля 2010г. в 16.00 состоится , первое в этом году , общее собрание садоводов СНТ"Вишенка" ?
Какие темы будут обсуждаться ?

Отредактировано Алёна (2010-07-13 10:52:57)

0