Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Следствие оправдало применение электрошокера к футболисту "Зенита"


Следствие оправдало применение электрошокера к футболисту "Зенита"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Омоновец ударил футболиста «Зенита» электрошокером

Российский футбольный клуб возмущен «неоправданной жестокостью» полиции, намерен подать заявление в прокуратуру

    Российский футбольный клуб «Зенит» возмущен «отвратительной организацией матча» с нижегородской «Волгой» и «неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков клуба». Такое заявление распространила пресс-служба клуба из-за того, что сотрудник полиции ударил электрошокером футболиста «Зенита» Данко Лазовича.

    «ФК «Зенит» призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции», — сообщает питерский клуб.

    «Зенит» собирается подать заявление в прокуратуру «по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба» и «превышения полномочий должностными лицами». «Клуб намерен привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему», — говорится в сообщении.

    Матч «Зенит» — «Волга», во время которого произошел инцидент, состоялся В субботу, 18 июня в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» в рамках 14-го тура российской Премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». По окончанию поединка клубов нападающий «Зенита» Данко Лазович побежал к трибуне с болельщиками его клуба, чтобы бросить им футболку. Пытаясь это сделать, Лазович получил удар улектрошокером от стоявшего в оцеплении сотрудника ОМОНа, передает «Росбалт».

    «Не знаю, почему так произошло — возможно, он подумал, что я — один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи, — сказал после инцидента Лазович. — Удивительно, что такое в принципе может происходить где-то на спортивных соревнованиях, но здесь, в России, видимо, возможно абсолютно все».

http://www.bfm.ru/news/2011/06/19/omono … kerom.html

0

2

Омоновец атаковал Данко Лазовича. Фото

После футбольного матча Волга – Зенит в Нижнем Новогороде лучший бомбардир российского чемпионата Данко Лазович подбежал к трибунам, чтобы подарить болельщикам футболку и получил удар электрошокером от стоявшего сзади омоновца. Питерский клуб собирается обратиться в прокуратуру.

В свою очередь в правоохранительных органах все отрицают и заявляют, что электрошокер к игроку петербургского клуба не применялся.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2011/06/object_42.1308417020.65505.jpg

19.06.2011 12:04:24

http://nevex.tv/news/38066/

0

3

0

4

Следствие оправдало применение электрошокера к футболисту "Зенита"

skom.nnov.ru | 12:43:32

        Следственный комитет признал правомерными действия сотрудника нижегородского ОМОНа, который, по словам футболиста питерского "Зенита" Данко Лазовича, ударил его электрошокером. Об этом сообщили в нижегородского следственном управлении Следственного комитета. Возбуждать уголовное дело по факту нанесения Лазовичу телесных повреждений не стали. По оценке следствия, в данном случае отсутствовало событие преступления. Сам Лазович не намерен привлекать сотрудников полиции к ответственности, поскольку "существенного нарушения его прав не последовало". Между тем в ведомстве признали, что факт применения к Лазовичу электрошокера действительно был. Однако отмечается, что Лазович, который пересек заградительные барьеры, чтобы подойти ближе к болельщикам, провоцировал зрителей и создал угрозу безопасности на стадионе.
        Инцидент с участием Лазовича произошел 18 июня 2011 г. после матча 14-го тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и "Зенитом" (0:2). Лазович подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам футболку, и, по словам самого футболиста, получил от омоновца удар электрошокером. ГУВД Нижегородской области заявило, что омоновец не бил Лазовича электрошокером, а просто держал устройство в руке.

http://www.utro.ru/news/2011/07/20/987489.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Следствие оправдало применение электрошокера к футболисту "Зенита"