Культура и стиль жизни | 16.06.2011

35 секретов женской сумочки

http://www.dw-world.de/image/0,,15156380_4,00.jpg
Ангела Меркель и ее СУМОЧКА

Главный аксеcсуар женского наряда – сумка. В этой "таре" - наше все, которое состоит (как минимум!) из 35 жизненно необходимых предметов. В поисках одного из них мы проводим в среднем 76 дней своей жизни...

Сумка. Этот аксессуар не то чтобы обязателен в наряде любой женщины, она просто не может без него прожить. Ведь в наших сумках, не побоюсь этого выражения, содержится вся наша жизнь.  Это наша визитная карточка. Содержимое женской сумочки – это стратегическое планирование на все случаи жизни. При поверхностном рассмотрении инвентаря "небольшой" сумочки автора этих строк оказалось, что в наличии имеются: кошелек, мобильный телефон, ключи, документы, удостоверяющие личность, водительские права, арсенал ручек, которому позавидует магазин канцтоваров, косметичка с прицелом на всякий случай и масса еще каких-то "очень нужных" вещей.

Как подсчитали британские ученые, опросив почти две тысячи женщин, дорогая сердцу мелочевка в дамской сумке стоит в среднем примерно... 800 евро!

35 мелочей

http://www.dw-world.de/image/0,,15156686_1,00.jpg

В женской сумке должны умещаться порядка 35 предметовВ какой же сумке можно разместить 35 дорогих и нужных предметов, которые якобы всегда должны быть под рукой у женщины? У мужчин, кстати, это количество ограничивается цифрой 4. Когда среди представителей сильной половины человечества провели опрос, все респонденты, как один, заявили, что с содержимым сумки их спутницы можно смело отправляться в двухнедельный отпуск, а не на пару часов на пляж.

Но так было не всегда. Конечно, дамы в XVIII веке, когда мода на сумки только начала завоевывать мир, не задавались вопросом, куда положить мобильный или втиснуть ноутбук. Тогда все ограничивалось зеркальцем и пудреницей. Теперь все стало гораздо сложнее. Все те же умные головы подсчитали, что в среднем женщина тратит 76 дней своей жизни на извлечение из недр сумки какого-либо срочно (!) понадобившегося ей предмета: ключей, кошелька, мобильного телефона и так далее.

Успех Ангелы Меркель - в сумке

http://www.dw-world.de/image/0,,5508413_4,00.jpg
Канцлер ФРГ и ее любимая СУМОЧКА

Порядок в сумке и ее размер – отдельная история. Ведь по тому, какой аксессуар у вас на плече или в руках, можно определить и тип вашего характера. Например, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), которая не раз была замечена с большой вместительной сумкой, относится к дамам организованным, решительным и честолюбивым. Такие женщины самоуверенны, зачастую берут на себя ответственность за других и добиваются успеха. Еще, судя по форме сумки, канцлер ФРГ общительна (при ее работе сложно было бы оставаться букой) и жизнерадостна, что она уже не раз демонстрировала.

Дамы, предпочитающие бизнес-сумки, отчасти напоминающие мини-чемодан, - сильные натуры. Они четко знают, чего хотят, отличаются рвением к работе и вообще жаждой любой деятельности. Впрочем, как считает профессор психологии Альфред Геберт (Alfred Gebert), обладательницам таких мини-чемоданов стоит иногда попридержать свою прыть и не идти по головам в стремлении сделать карьеру.

http://www.dw-world.de/image/0,,15156683_4,00.jpg
О характере говорит и то, как носить сумку

Классическая и элегантная сумка без особых претензий? Ее обладательница – женщина сдержанная и организованная, умеет выделять главное и четко знает, чего хочет. Она элегантна, обладает шармом и самодостаточна.

Практичность в XXL

Женщины, предпочитающие сумки-мешки размера XXL, практичны, но не особо решительны. Решение, что надеть, куда отправиться и чем заняться, принимают, как правило, спонтанно. Дамы с "мешками" хаотичны, жизнерадостны и готовы к приключениям.

Обладательницы рюкзаков, как уже можно предположить, дисциплированны, спортивны и всегда готовы прийти на помощь. Уделяют много внимания здоровью, общительны и легко идут на контакт. Они любят общество и обладают талантом организатора.

Перфекционистка с кармашками

http://www.dw-world.de/image/0,,4082231_4,00.jpg
Сумка - это наше все

Ничем не примечательная сумка, напичканная внутри кармашками, говорит о том, что ее обладательница - перфекционистка. Она ненавидит беспорядок и придерживается во всем строгих правил. Любая мелочь может ее сделать счастливой, а вот сюрпризами любительницу кармашков лучше не удивлять.

Многое повествует о женщине и то, как она носит один из главных аксессуаров. Например, сумка, надетая через плечо, говорит о том, что ее обладательница демонстрирует миру, насколько она спортивна и активна. Она не желает подстраиваться под модные веяния и считает прилежность кошмаром  жизни, эгоистична и делает то, что считает нужным, энергична и самоуверенна. В семейной жизни последнее слово должно оставаться за ней, что нередко приводит к скандалам.

Шесть сумок в арсенале

В среднем женщины предпочитают иметь в своем арсенале от двух до шести сумок. У автора этих строк сумок всех цветов и размеров на порядок больше, поэтому в данном случае с определением характера могут возникнуть сложности.

Каких бы размеров и форм ваша сумка ни была, готовясь к марш-броску на работу и попутно закидывая и заталкивая в нее все 35 необходимых вам предметов, не забывайте, что вес дамского рюкзачка, чемоданчика, мешка и т.д. не должен превышать двух килограммов. В противном случае, проблемы с позвоночником вам обеспечены.

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Дарья Брянцева

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15154026,00.html